Автор Тема: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"  (Прочитано 95335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #240 : 06.06.2018, 06:46:00 am »
Андрёха, злыдинь, всёж подколол меня с автомобильными грузиками, вражина ;D!!! Но для  более точной огрузки буду их пользовать... только клеить буду не на родной скотч, а чисто на суперклей с содой... ну и подсогну их... будут держать, зубами хрен оторвёшь!!! ;D

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #241 : 06.06.2018, 07:03:05 am »
Ой, братва, Pit и Lastonogiy, я дико извиняюсь!!! Смотрел ветку с мобилы и мне в голову стрельнуло что вопросы задавал и показал фотки Саня sova!!! У него тож заморочки с немезисом были ;D Надеюсь я ответил на ваши вопросы! Ещё раз прошу пардону! '''''

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #242 : 06.06.2018, 07:31:26 am »
Набор прикольный. Расскажи как делал, лучше детальный рецепт.)
Я делал из водостойкой эпоксидки. Но она тяжелая получается и не всегда подходит, особенно в классических арбалетах.
Ты делал ручку по мотивам этого видео? ) Человек вообще академик в арбалето-строении
https://www.youtube.com/watch?v=9Hz-4mgnvYM

Есть минус этих больших коэффицентов, тяги мрут быстрее.
По большим коэффициентам... ты прав! Но есть одно НО! У меня все тяги на арбалетах с малым ID, в них больше резины, думаю они меньше подвержены умиранию чем тяги с дырой в 3мм! С арбалетами охочусь, когда совершаю зимние вылазки в тёплые страны. Охоты в 99% проходят с лодки на пелагика где присутствует течение раной силы... так что один заныр длится... ну от 40м до часа ( если что , то Андрюха Пыльный поправит) а может и ещё меньше!!! Потом в лодку и подъм по течению или переход на другую точку... арбу естестно разряжаем и за это время резина отдыхает, так сказать! Конечно, если лазить по рифам четыре часа без передыху, то любые тяги устанут!!! Я так думаю!!! ( Мимино) ;D

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #243 : 06.06.2018, 10:59:52 am »
Мне кажется как долго живут тяги зависит в основном от материала и как он сильно и долго расстягивается. Вроде даже чувствуется на тонких что вот натянул на 330%, а теперь вот эти 360-380% вытягиваются как бы  изменяя внутреннюю структуру. Потом через некоторое время чувствуем, что заряжать легче, еще потом в бассейне вроде попадаешь в 10-ку, но говорят что медленно летит ))
Может еще какие плюсы есть от маленького внутреннего диаметра кроме того что вишбон очень плотно сидит.  )) Может внешний диаметр меньше и тяге легче сжиматься в воде.

Можно фото вдоль барреля? Чтобы было видно крылышки барреля.

Араблет конечно классный. Еще бы греки продумали отгрузку под разные гарпуны. И я бы еще наверно сделал линеброс небольшой на скобе

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #244 : 06.06.2018, 13:16:17 pm »
Я смотрю у тебя рукоять не съмная!? и линесброс сам переделал, или как!?!?!?
Рукоять несъемная, типа карбоновый монокок.
Линесброс не переделывал, у меня с ним пока особых проблем не возникало (кроме ржавчины в месте точечной сварки).

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #245 : 06.06.2018, 13:21:47 pm »
Можно фото вдоль барреля? Чтобы было видно крылышки барреля.
Петь, там нет крылышек, просто кайдовая карбоновая труба. Можно рыбу добивать  :X

Оффлайн klotik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #246 : 07.06.2018, 04:23:14 am »
Мне кажется как долго живут тяги зависит в основном от материала и как он сильно и долго расстягивается. Вроде даже чувствуется на тонких что вот натянул на 330%, а теперь вот эти 360-380% вытягиваются как бы  изменяя внутреннюю структуру. Потом через некоторое время чувствуем, что заряжать легче, еще потом в бассейне вроде попадаешь в 10-ку, но говорят что медленно летит ))
Может еще какие плюсы есть от маленького внутреннего диаметра кроме того что вишбон очень плотно сидит.  )) Может внешний диаметр меньше и тяге легче сжиматься в воде.

Можно фото вдоль барреля? Чтобы было видно крылышки барреля.

Араблет конечно классный. Еще бы греки продумали отгрузку под разные гарпуны. И я бы еще наверно сделал линеброс небольшой на скобе
Сфоткать сейчас не могу... сижу за Полярным кругом!  :(

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #247 : 10.07.2019, 09:31:21 am »
Латексный ремень Bluetec http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p1181_--1051---1072---1090---1077---1082---1089---1085---1099---1081----1088---1077---1084---1077---1085---1100--Bluetec.html. Какое назначение этого ремня? Плаваю с резиновым seac, постоянно приходиться поправлять, от этого вода заходит под куртку. На ремне примерно 6 кг. Латекс хорошо тянется но недолго служит, но хотел бы попробовать. Какие подводные камни и особенности эксплуатации латексных ремней?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #248 : 10.07.2019, 09:44:14 am »
У меня очень быстро латексный ремень пришел в негодность. Пожелтел, растрескался, стал гнить.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #249 : 10.07.2019, 10:09:28 am »
Михаил Юрьевич, а пояс у тебя затянут? Если пояс болтается, то значит он не достаточно затянут. Нужно подтягивать в процессе охоты.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #250 : 10.07.2019, 14:17:11 pm »
Михаил Юрьевич, а пояс у тебя затянут? Если пояс болтается, то значит он не достаточно затянут. Нужно подтягивать в процессе охоты.

Да. Пояс затягиваю на талии и потом опускаю ниже к бедрам, сидит как будто плотно. В жилетке еще 1,5 кг. При вертикальных погружениях пояс плавно через время ныряния сползает к талии. Пробовал очень сильно затянуть, ощутил нарушение кровообращения в бедрах. В общем понял, латексный ремень не решит проблему. Стоит примерить другие ремни, более эластичные может попадутся.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #251 : 10.07.2019, 16:21:55 pm »
6 кг не тот вес чтобы какие-то то проблемы были.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #252 : 10.07.2019, 17:20:14 pm »
Надо резать лямки у костюма, тогда вода не гуляет по спине.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #253 : 10.07.2019, 17:32:27 pm »
Надо резать лямки у костюма, тогда вода не гуляет по спине.

Без аквастопа пора-пора не очень работает мне кажется.

Можно ремешок или веревку между ног пропустить и прикрепить к ремню спереди и сзади чтобы не сползало при погружении.
Ещё бушатовский ремень был давно, очень эластичный. Не знаю какой он сейчас

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение греческой фирмы "BlueTec"
« Ответ #254 : 11.07.2019, 04:22:54 am »
Михаил Юрьевич, а пояс у тебя затянут? Если пояс болтается, то значит он не достаточно затянут. Нужно подтягивать в процессе охоты.

Да. Пояс затягиваю на талии и потом опускаю ниже к бедрам, сидит как будто плотно. В жилетке еще 1,5 кг. При вертикальных погружениях пояс плавно через время ныряния сползает к талии. Пробовал очень сильно затянуть, ощутил нарушение кровообращения в бедрах. В общем понял, латексный ремень не решит проблему. Стоит примерить другие ремни, более эластичные может попадутся.

У меня также сползал на талию ремень и болтался, помог фиксатор ремня (можно самому сделать), сейчас ремень с грузами (5-7кг) сидит плотно на бедрах и никуда не сползает.
http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p2125_--1052---1072---1088---1089---1077---1083---1100---1089---1082---1080---1081----1088---1077---1084---1077---1085---1100--Sporasub-----1092---1080---1082---1089---1072---1090---1086---1088-.html