Автор Тема: Снаряжение фирмы RIFFE  (Прочитано 141754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #315 : 20.11.2018, 13:26:11 pm »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #316 : 23.11.2018, 17:22:16 pm »
Подскажите альтернативу родной катушки для Riffe Euro!

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #317 : 23.11.2018, 18:52:49 pm »
Подскажите альтернативу родной катушки для Riffe Euro!
Да по сути любая, которая крепится шурупами

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #318 : 23.11.2018, 19:34:16 pm »
Подскажите альтернативу родной катушки для Riffe Euro!
Да по сути любая, которая крепится шурупами

Вот и интересна чтоб площадка под шурупы подходила, а так можно любую саморезами прикрутить)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #319 : 23.11.2018, 20:28:25 pm »
Внимание! Просто прикручивать катушку саморезами в дерево я бы не советовал. У Riffe Euro есть крепление для катушек в виде вклеиных в баррель втулошек с резьбой. Резьба там американская, поэтому наши болты туда не подойдут. Есть два варианта:

 - прикручивать катушку американскими болтами
 - поставить такое же крепление, но с европейской резьбой. У меня такие втулочки с болтами есть.


"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #320 : 24.11.2018, 01:03:12 am »
В продаже появились гарпуны Riffe Euro Hawaiian Double Flopper Ø 7,5 mm. с двумя флажками >>>



Наверное самые качественные гарпуны для трофейной охоты: жесткие как RA, но не ржавеют. Я бы заказал, но уже прикупил Hunt. С двумя флажками нужно помнить, что свес должен быть +40cm. Например для Pathos 130 или Sniper 125 нужен расмер 170см.

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #321 : 24.11.2018, 05:59:07 am »
Внимание! Просто прикручивать катушку саморезами в дерево я бы не советовал. У Riffe Euro есть крепление для катушек в виде вклеиных в баррель втулошек с резьбой. Резьба там американская, поэтому наши болты туда не подойдут. Есть два варианта:

 - прикручивать катушку американскими болтами
 - поставить такое же крепление, но с европейской резьбой. У меня такие втулочки с болтами есть.


Можно ссылку на втулки, а то что-то в магазине найти не могу!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #322 : 24.11.2018, 10:22:07 am »
у гарпуна с двумя флажками есть 2 варианта шаркфинов. Мне больше бы понравился с отверстием в конце и 3 маленькими шаркфинами.
« Последнее редактирование: 24.11.2018, 10:26:08 am от Pit »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #323 : 24.11.2018, 10:24:51 am »
В продаже появились гарпуны Riffe Euro Hawaiian Double Flopper Ø 7,5 mm. с двумя флажками >>>



Наверное самые качественные гарпуны для трофейной охоты: жесткие как RA, но не ржавеют. Я бы заказал, но уже прикупил Hunt. С двумя флажками нужно помнить, что свес должен быть +40cm. Например для Pathos 130 или Sniper 125 нужен расмер 170см.

Флажок у кончика гарпуна снизу или сверху? Если снизу, то не нужен скорее всего такой свес. Конечно зависит от констркции головы. Леску можно и на флажок положить.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #324 : 24.11.2018, 12:02:23 pm »
Внимание! Просто прикручивать катушку саморезами в дерево я бы не советовал. У Riffe Euro есть крепление для катушек в виде вклеиных в баррель втулошек с резьбой.
Эти закладные имеют смысл только если собираешься катушку постоянно снимать и ставить на место. В таком случае шурупами через какое-то время можно раздраконить отверстия в дереве. А если требуется прикрутить и забыть, то шурупов хватит за глаза - деревяшка она и есть деревяшка. Горизонтальная Riffe-овская катушка сразу комплектуется нехилыми такими шурупами с головкой под ключ.


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #325 : 26.11.2018, 00:00:34 am »
Внимание! Просто прикручивать катушку саморезами в дерево я бы не советовал. У Riffe Euro есть крепление для катушек в виде вклеиных в баррель втулошек с резьбой. Резьба там американская, поэтому наши болты туда не подойдут. Есть два варианта:

 - прикручивать катушку американскими болтами
 - поставить такое же крепление, но с европейской резьбой. У меня такие втулочки с болтами есть.
Есть и третий вариант - перенарезать американську резьбу обычным метчиком М6. У меня получилось без проблем. И потом уже прикручивать нерж. болтами, М6 соответственно.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #326 : 26.11.2018, 08:11:38 am »
Внимание! Просто прикручивать катушку саморезами в дерево я бы не советовал. У Riffe Euro есть крепление для катушек в виде вклеиных в баррель втулошек с резьбой. Резьба там американская, поэтому наши болты туда не подойдут. Есть два варианта:

 - прикручивать катушку американскими болтами
 - поставить такое же крепление, но с европейской резьбой. У меня такие втулочки с болтами есть.
Есть и третий вариант - перенарезать американську резьбу обычным метчиком М6. У меня получилось без проблем. И потом уже прикручивать нерж. болтами, М6 соответственно.
Dok, а сам какую катушку используешь? 

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #327 : 26.11.2018, 08:14:02 am »
Не помню. Какая-то пластиковая. Так у нас на Канарах пока больших рыб нет. В моих уловах.  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #328 : 26.11.2018, 08:14:14 am »

 - поставить такое же крепление, но с европейской резьбой. У меня такие втулочки с болтами есть.



Андрей, кинь  ссылку на втулочки!

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #329 : 26.11.2018, 08:17:14 am »
Еще вопросик! :) подходит ли передняя часть от Riffe Euro Modular к предыдущим   Riffe Euro Travel?