Автор Тема: Гидрокостюмы Spetton  (Прочитано 18177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #30 : 28.06.2019, 22:35:16 pm »
Как то не рассматривал эту фирму, а тут купил по случаю нож от Спеттон один в один как Кресси и на 20 % дешевле. Вот смотрю я на ихнюю размерную сетку а там только рост вес да обхват грудной клетки. Как то затруднительно для выбора и отзывов очень мало.
У кого есть опыт использования - черкните пару строк. Хотя бы на какой тип фигуры костюмы расчитаны.

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #31 : 29.06.2019, 05:15:27 am »
Смотря какая у тебя фигура: коренастый или скини. Мне показалось он немного широковат на скини фигуру.
Надо пробовать. Мне Spetton не понравился в сравнении с Sporasub: дешево выглядит, не тянется, плохо скроен. Но дешевле конечно.
Для меня лучший готовый костюм, цена/качество: Sporasub.
« Последнее редактирование: 29.06.2019, 05:19:11 am от vamforce »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #32 : 29.06.2019, 12:13:56 pm »
Да разница в цене не слишком большая, по Споросабу с размером не определюсь  как раз мой размер между 5 и 6 если верить их размерной сетке.
А спеттон я покупал жилетку  в размере 5 оказалась меньше чем от Имерсион а размере L.
Мне у Спеттона приглянулся  костюм camo brown gold 3 мм.  У Костюма внутри какое-то напыление и его можно на сухую одевать.
Так что  рассматриваю три костюма от Спеттон от Омер и от спораспб
« Последнее редактирование: 29.06.2019, 12:21:37 pm от 458mike »

Gerald

  • Гость
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #33 : 29.06.2019, 13:23:51 pm »
Мне spetton не понравился.Заказал по размеру из таблицы,окозался маловат.Посмотрел раскрой,выкрой не оптимальный для хорошего облигания.неопрен дубоватый.Хотя цена -качество попадает-это не премиум класс.

Онлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #34 : 30.06.2019, 00:03:58 am »
Про какой год розлива речь? В старых моделях Спеттона все достойно-и крой и неопрен.. В новых уже размерчики сдвинулись, удоинниоись что ли.. И неопрен пожиже.,но без нареканий

Gerald

  • Гость
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #35 : 30.06.2019, 10:56:49 am »
разлив 2017г :X Красиво сказано.После первой охоты под мышками натертость произошла.Да и вводе скованность в плечах была,после 5 часов охоты понял не моё.Взял beuchat и непожалел.Думаю всё в форме тела,spetton на широкое тело не заряжены.

Онлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #36 : 01.07.2019, 06:36:43 am »
На вкус и цвет фломастеры разные, как Док говорит) как по мне, так у Буша предплечья протекали,а по спине они одинаковы.. От силуэта зависит. Хотя есть ощущение, что лекала изменили--удлинили рукава, и заузили.. старые костюмы сидели лучше. Неопрен точно другой

Gerald

  • Гость
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #37 : 01.07.2019, 09:11:53 am »
https://youtu.be/9lrQmSR_56I про протечку не знаю и неслышал не от кого.неопрен тянется оболденно и облегает полностью и прощает нестандартные размеры тела.Spetton такого неможет позволить себе.да и старые модели beuchat тихо курят в сторонке.
« Последнее редактирование: 01.07.2019, 09:14:16 am от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #38 : 01.07.2019, 10:03:27 am »
К сожалению ROCKSEA COMPETITION есть только в толщине 5 мм и 7 мм, тройки нет. Костюм конечно просто супер! Конструкция ширинки - очень хорошо продуманна - незаменимая вещь, аналогов на рынке просто нет!  Все эти писюны, писетты и прочая в мусорку.
Очень жаль что тройки нет купил бы сразу не думая ни минуты!
А вот Beuchat Rocksea Competition Spot, не понравился совсем, пусть они это пятно себе в ж-у засунут!

Gerald

  • Гость
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #39 : 01.07.2019, 10:40:14 am »
По поводу тройки,полностью согласен.нехватает ее на рынке и желательно в голубом или синем камуфляже.по поводу пятна несоглашусь.На водоеме видно далеко тебя,на пресняке особенно.Напарник прикупил spot тоже,так мы друг друга видим за 500 метров.А с берега так до километра в штиль.про безопастность 5+.незабывай это одно из первых правил на охоте.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #40 : 01.07.2019, 11:02:19 am »
.неопрен тянется оболденно и облегает полностью и прощает нестандартные размеры тела.
А у тебя какие размеры и какой размер покупал?
Насчет безопасности соглашусь,  но смотрится не айс, хотя конечно это не главное. Но все равно у меня бы рука не поднялась спот купить.

Gerald

  • Гость
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #41 : 01.07.2019, 11:08:56 am »
По размерам шла XL.но у нас на продаже в Таллине была L-ка.посоветовали померить прежде .Померил и остановился на L-ке. По XL ке рост неподходил.ну и боялся следом будут складки внизу.а звезда прикольная,у девчонок на пляже купальники сами слетают от завести.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #42 : 01.07.2019, 15:40:41 pm »
Да Буша с размерами в большую сторону у меня  L больше чем XL от Сик
Обычный дайверский с курткой.

Онлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Гидрокостюмы Spetton
« Ответ #43 : 07.12.2020, 23:10:43 pm »
Освежим темку.. Пришлось вместо родного размера 5(который оказался мал даже визуально) экстренно брать 6 рост 3мм гидрика из новоделов Spetton.. Сидит конечно не так как раньше, и напыления того нет, но  на сухую наделся  и заплыв, почти часовой, в Белом море выдержал неплохо..