Автор Тема: помогите определиться с пневматом.  (Прочитано 67672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #105 : 23.01.2019, 07:52:31 am »
С виду нормальный поршень и демпфер с ОМЕР-110. Собрал ,пострелял все было хорошо ,а потом как и первый раз ,стрелу затолкать  до щелчка в шептало не возможно. В дуло вставил и хоть стрелу гну в дугу ,в чем проблема ?
Проверь хвостовик гарпуна, не расклепало ли его о бегунок. Возможно он с трудом пролазит в отверстие в надульнике

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #106 : 23.01.2019, 15:28:27 pm »
0. Собрал ,пострелял все было хорошо ,а потом как и первый раз ,стрелу затолкать  до щелчка в шептало не возможно. В дуло вставил и хоть стрелу гну в дугу ,в чем проблема ?
[/quote]
Проверь хвостовик гарпуна, не расклепало ли его о бегунок. Возможно он с трудом пролазит в отверстие в надульнике
Вчера, разобрал ,стрелой вытолкал поршень пластиковый из трубки .Да,спереди поршня две трещины до сальников.Разве нельзя лучше поршня выпускать ,кругом век нанотехнологий ,есть пластики шестерни двигатели ,все выдерживают и демпфер помягче ,вечный делать ! Еще ОМЕР-Италия ЕС !Что покупать ,кто посоветует какой пневмат- 100 в море лет пять отработает!???

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #107 : 23.01.2019, 22:41:03 pm »
спереди поршня две трещины до сальников
Зачем менять ружье, если требется заменить только поршень и демпфер?!
Хотя, если хочется пушку покруче, тогда другое дело...
Я вот посматриваю на Salvimar Darkside 115, но пока сам не попробую, это ни в коем случае не рекомендация

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #108 : 25.01.2019, 19:11:23 pm »

Зачем менять ружье, если требется заменить только поршень и демпфер?!
Хотя, если хочется пушку покруче, тогда другое дело...
Я вот посматриваю на Salvimar Darkside 115, но пока сам не попробую, это ни в коем случае не рекомендация
[/quote]

Как опытный, профессионал по пневматам ,подскажи мне в ремонтах ,пока начинающему пневматчику!
Разобрал свой ОМЕР-110-камуфляж,а родных поршней демпферов нет! Можно ли верить продавцам и подгонять не родные омеру-110 поршня ,демпфера ,а может даже и трубку ? ::)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #109 : 26.01.2019, 09:57:10 am »
Разобрал свой ОМЕР-110-камуфляж,а родных поршней демпферов нет! Можно ли верить продавцам и подгонять не родные омеру-110 поршня ,демпфера ,а может даже и трубку ? ::)
Сравни поршень со своим. Если от такой же длины и диаметра, с таким же металическим грибком для зацепа - то почему бы и нет?
Демпфер (шайбу) попробуй сделать сам из полиуретановой подошвы.
Трубка - это я так понимаю ствол? Если он не поцарапан внутри, то менять его не нужно.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #110 : 26.01.2019, 10:27:11 am »

Демпфер (шайбу) попробуй сделать сам из полиуретановой подошвы.
Трубка - это я так понимаю ствол? Если он не поцарапан внутри, то менять его не нужно.
[/quote]

Спасибо за совет! Почему обязательно из подошвы моего правого ботинка !? Почему демпферных колец нет ,а может на автомобильных рынках резиновые подыскать или полиуреатан искать ?
Трубка-ствол. Может быть применяют из метала поршни и они более крепкие ?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #111 : 26.01.2019, 10:42:30 am »
Спасибо за совет! Почему обязательно из подошвы моего правого ботинка !? Почему демпферных колец нет ,а может на автомобильных рынках резиновые подыскать или полиуреатан искать ?
Трубка-ствол. Может быть применяют из метала поршни и они более крепкие ?
Потому что полиуретан - материал подходящий по свойствам, проверенный и доступный. Можно не вырезать из ботинка. Но в обувной мастерской его наверное проще всего найти.
Поршень стараются наоборот облегчить - изготавливают из капролона и подобных пластиков. Тежелый металический раздолбит демпфер на раз, как бы еще и надульник не сорвало.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #112 : 26.01.2019, 10:58:45 am »

Потому что полиуретан - материал подходящий по свойствам, проверенный и доступный. Можно не вырезать из ботинка. Но в обувной мастерской его наверное проще всего найти.
Поршень стараются наоборот облегчить - изготавливают из капролона и подобных пластиков. Тежелый металический раздолбит демпфер на раз, как бы еще и надульник не сорвало.
[/quote]
Это  хороший совет и мне уже легче стало на душе, это поход в сапожную мастерскую за полуаританом ! Во первых не очень знаю как он выглядит и обувь смотрел у меня странная нет каблуков ! А вот в армии я сам вспомнил как себе каблуки прибивал и обтачивали еще потом на электроточилах! Тоже заинтересовался на будущее пневматом SALVIMAR P.V.
Только в чем будет отличие от моего оМер-110 с 7 стрелой? Пневмовакум ,что то новое и загадочное ,может лучше бьет Омера !?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #113 : 26.01.2019, 11:33:51 am »
У длинных пневматов Salvimar гарпуны диаметром 8мм.
Пневмовакуум даст некоторый прирост мощности, но не очень большой - примерно 15%.
Но мне понравился именно Dark Side (с карбоновым баррелем), а не Predathor Vuoto, и вот почему:
https://youtu.be/bQdNVs-Ktg4

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #114 : 26.01.2019, 13:11:32 pm »
Испанец, я тебе посоветую взять прочный поршень от фирмы STC: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1781_Kolben-STC-fuer-Omer-Airbalete--Sporasub-One-Air.html
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #115 : 26.01.2019, 15:05:48 pm »
Испанец, я тебе посоветую взять прочный поршень от фирмы STC: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1781_Kolben-STC-fuer-Omer-Airbalete--Sporasub-One-Air.html
Согласен взять поршень, только после 10 февраля 19. Еще бы и демпфер к поршню. Видно не спроста ОМЕР перевыпустил поршень укрепленный  у многих наверно, раскололись как орех!


Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #116 : 26.01.2019, 23:13:47 pm »

Демпфер (шайбу) попробуй сделать сам из полиуретановой подошвы.

Надульник пластиковый неразборный  ОМЕР-110 может является демпфером для поршня?   Может заводом производителем не предусмотрена манжетка смягчающая удар поршня, а так в пластик поршень смягчает удар?    В любом случае в надульнике не нашел шайбы демпферной. .Получается вы предлагаете ,из полиуретановой подошвы ,самому вырезать кустарщину и внутри пластикового надульника ,на балкончик наклеить шайбу самодельную из полиуретана !??? 

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #117 : 27.01.2019, 01:44:03 am »
Шайба демпферная там должна быть. Если поршень ничем не тормозится, это ж понятно, что он об стену разбивается!  Кстати, в этом варианте (старом) щайба далеко не лучшее решение. Хочешь охотиться пневматом - смени старьё на нормальное чуть лучшее ружьё.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #118 : 27.01.2019, 06:41:44 am »
Шайба демпферная там должна быть. Если поршень ничем не тормозится, это ж понятно, что он об стену разбивается!  Кстати, в этом варианте (старом) щайба далеко не лучшее решение. Хочешь охотиться пневматом - смени старьё на нормальное чуть лучшее ружьё.
ОМЕР-110 камуфляж уступает в качестве материалов, поршня, ствола И так далее  SALVIMAR.P.V.-100 ?Жизнь заставляет ,перейти на пневматы,что буду делать с арбалетами, кому за дешево, новье распродать? Даже есть арбалет ,революция с двумя стрелами, один раз в море с ним был .
Хотел в феврале начале в Риге в Батискаф маг. купить Salvimar PV пневмовакумный-100. Магазин ответил  почтой ,нет ,морских Salvimar-100 только 70.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
морских GRESSI
« Ответ #119 : 29.01.2019, 13:05:52 pm »
Испанец, я тебе посоветую взять прочный поршень от фирмы STC: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1781_Kolben-STC-fuer-Omer-Airbalete--Sporasub-One-Air.html
[/quote
Видно  на фото ,поршень выполнен из  метала под пластиком для омер пневматов . Наверно самые лучшие поршни в мире у пневматов GRESSI SUB ! Так как весь поршень из метала и методом горячего напыления ,поверхность  из пластика .Под уплотнительные компрессионные резинки пластик. Зато отверстие посадочное  в поршне под стрелу из метала у GRESSI  .Например у ОМЕР-110 ,слабый поршень он  из пластика и посадочное место в натяг под стрелу  и  от ударных выстрелов именно в этом месте стрела поршень происходит трещина ,это в моем случае на моем омер-110!Надеюсь будет полезно всем при выборе пневматов. Очень плохо ,что нет GRESSI длинных от 90-100 итд .