Автор Тема: Парусник  (Прочитано 20920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ihtiandrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Парусник
« : 04.12.2016, 11:03:12 am »
November 2016, Ambon, Indonesia. Sailfish. Oval TET 160, Andre speargun handmade.

 







« Последнее редактирование: 04.12.2016, 11:14:14 am от ihtiandrey »
C уважением Andrew!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #1 : 04.12.2016, 12:14:14 pm »
Вау! А Турухано что там делает? К чужому трофею примазывается?  :)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Парусник
« Ответ #2 : 05.12.2016, 07:13:42 am »
Андрей, поздравляю! Трофейный парусник, большой!!!
Расскажи, как взял его :)

Оффлайн ihtiandrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #3 : 05.12.2016, 10:38:12 am »
Обычный , рядовой выход в море.
Перемещались с одной точки на другую с Андреем Турухано на расстоянии в двух-трех км от берега. Лодочник показал в сторону берега , где мы увидели двух парусников в 150-200 метрах от лодки. Шансов, конечно почти никаких, один на миллион , но почему бы не попробовать.Глушим  мотор , осторожно выходим в воду , идем тихо на кончиках ласт ,первый Андрей , я следом по запомнившемуся направлению где плескалась рыба. Что бы расширить зону поиска перехожу левее и отстаю , но оставляя в поле зрения напарника , Андрей был впереди на где-то 15 метров и правее меня на такое же расстояние. Через какое-то время вижу как Андрей замирает и вытягивается как струна , стало понятно что он увидел парусника , но расстояние, видимо, неподходящее для выстрела , к этому моменту я вытянул арбалет и застыл неподвижно,  через пару секунд на меня прямиком выходит крупный парусник  , в воде выглядит очень грациозно, нежно-голубого цвета с темными полосами и большими плавниками. До этого видел в Тайланде , но небольшого, появился и исчез в одно мгновение. Жду  подходящего момента , понимая что и пережидать нельзя , может испариться в миг , скорость этой рыбы всем известна. Когда парусник начал разворачиваться и расстояние сократилось до примерно до 3 -х метров стреляю за голову , в район позвоночника , на мгновение замечаю выход гарпуна с другой стороны с ещё не отвалившимся слипом , но видимо это только мгновение , слип отработал на все сто. Андрей всю картину видит со стороны ,ну и  как всегда в таких случаях экшен камера в номере отеля, аккуратненько так лежит в сумке. Жаль. Буи пролетают мимо и только первый буй от Андрэ(метровый) наполовину затопленный по горизонту уходит в океан.  Зная силу рыбы готовлюсь к долгой погоне за буями. Зову лодочника , залезаю в лодку. Прошу напарника добить парусника, лодочник кидает буксировочный фал Андрею  и мы начинаем преследовать буи. Примерно через 100 метров догоняем, я  прыгаю в воду и ловлю второй буй , который меня немного буксирует вперёд. Первый буй затоплен наполовину , не ныряет вниз а потихоньку идет вперед. Перехожу к первому бую. Я ожидал большей активности , чувствовалось что парусник устаёт. Андрей просит  потянуть линь с рыбой повыше чтобы не нырять глубоко  для выстрела. Надо сказать что линь у меня 22м , плюс банджа 3м , плюс монолинь с гарпуном 8.5  примерно метров . Начинаю осторожно , без рывков подтягивать линь и с удивлением отмечаю , что рыба послушно метр за метром поднимается из глубины. Андрей  ныряет навстречу паруснику и примерно на 15-20 метрах производит выстрел. Всё. Теперь можно не беспокоится , рыба хорошо зафиксирован. Залезаю в лодку. Ну а теперь самое приятное, вытаскивать наверх трофей и конечно, удивление от габаритов рыбы . Втроём пробуем затащить в лодку , но ничего не получается - и тяжело и лодка неустойчивая , да и парусник брыкается , как бы самим не вылететь за борт. Лодочник даёт багор Андрею , он цепляет надёжно рыбу и мы затаскиваем  добычу в лодку. Андрей протыкает  голову парусника ножом. Всё , как говорят китайцы , гэйм из овер.
По приходу на берег проводим фотосессию. Поискали весы , но местные сказали , что в округе таких не найдёте и надо ехать с рыбой в город. На такие подвиги мы были не готовы. А вот покушать-да, славная рыба в кляре и соусе просто супер. Супруга сказала что из всех  видов рыб , которые готовили нам  ,парусник на её взгляд была необычайно вкусная. Ну вот , как-то так.
C уважением Andrew!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #4 : 05.12.2016, 11:17:35 am »
А что дальше с рыбой? Неужели всю сами съели?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн ihtiandrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #5 : 05.12.2016, 12:21:09 pm »
Нет , мы только три кг себе оставляли , остальное хозяину резорта отдали.
C уважением Andrew!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Парусник
« Ответ #6 : 05.12.2016, 13:57:00 pm »
Спасибо, Андрей! С интересом прочитал, рад за тебя! :)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #7 : 05.12.2016, 22:10:26 pm »
Отличный трофей!
Но почитав публичную "переписку" в FB теперь не уверен кого поздравлять...
Мда уж, напарники.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #8 : 06.12.2016, 12:24:36 pm »
Отличный трофей!
Но почитав публичную "переписку" в FB теперь не уверен кого поздравлять...
Мда уж, напарники.
И что там? Мордокнигу не люблю...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Парусник
« Ответ #9 : 06.12.2016, 14:31:44 pm »
И что там? Мордокнигу не люблю...

Andrei Turukhano добавил 3 новых фото.
Вчера в 14:29
Indonesia. Ambon. Marlin.

Индонезия. Неожиданно застрелился красивый марлин. Возвращаясь с охоты, заметил два паруса, остановил лодку и решил попробовать. Нашел рыб в воде, за мной следом пошел Андрей Жубрин. Стреляли каждый по разу.


...ну, как-то так. Марлин видимо сам застрелился с горя. ;D

P.S. Парусник суперский!
« Последнее редактирование: 06.12.2016, 14:35:04 pm от Fish Hat »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Парусник
« Ответ #10 : 06.12.2016, 15:08:03 pm »
ihtiandrey, мои поздравления! Молодец!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #11 : 06.12.2016, 15:42:41 pm »
Ну, на последнем фото у нашего Андрея больше. Так что чего тут спорить ))

Посмотришь видео с ними. Даже не знаю, смог ли стрелять в них. Вот злобных ДжиТи и тунчиков да. )

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #12 : 06.12.2016, 21:25:03 pm »
Согласен с Lastonogiy! Напарнички блин)

 
 С FB!

Кирилл Чубарев Поздравляю трофей 110%!!!Андрей, так как все было на самом деле? А то в ком.... Журбина


Дмитрий Писарев Кир, все ж написано - сам убился)))


Кирилл Чубарев Димон, не понял

Дмитрий Писарев Ну как же, описание к посту читал?


Кирилл Чубарев Да, прочитал

Дмитрий Писарев )))))

Andrei Turukhano Парень оказывается уже написал статью ...как он вместе со мной увидел марлинов и одновременно мы и лодку остановили))) наверно и выстрелили одновременно)))

Дмитрий Писарев Поэтому и первый выложил)

Дмитрий Писарев Это тоже опыт Андрюха)

Andrei Turukhano Плевать)) завтра интервью возьму у лодочника, порень врать не станет и все...

Кирилл Чубарев Да статью написал, и что он его сразил за голову, а Андрей наблюдал рядом

Дмитрий Писарев А где статья?

Кирилл Чубарев Всё тут http://www.garpun.de/forum/index.php...

Andrei Turukhano Сегодня все напишу подробно...и возьму у местных свидетелей видео интервью...
Нравится · Ответить · 1 · 18 ч

Оффлайн ihtiandrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #13 : 07.12.2016, 02:09:29 am »
В первый раз с таким жлобством столкнулся. Все навсего один удачный выстрел по трофейной рыбе и ты становишься для того кто рядом врагом. А на войне как на войне все средства идут в ход , и ложь в том числе.    Турухано никогда не простит , что ему пришлось добивать полудохлого парусника. Ну как же  великий чемпион....блин.  Себя не считаю мастером , простой охотник. ну  больше повезло , такое бывает. Добычу считаю совместной.
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 02:33:15 am от ihtiandrey »
C уважением Andrew!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Парусник
« Ответ #14 : 07.12.2016, 03:34:02 am »
Да уж.. У Андрюши амбиций выше крыши!  :-\
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!