Автор Тема: Охота выходного дня  (Прочитано 475975 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1425 : 21.07.2021, 01:49:44 am »

А вот хваленый продавцами Батискафа нержавеющий наконечник с длинными флажками и сменным наконечником диаметром 8 мм, сомик разделал как бог черепаху, в один заход. Абыдна, понимаешь, терпеть такое за свои деньги.



Я стесняюсь спросить, а продавцы в Батискафе охотники? Почему им, продавцам, так поверили?

Мой старший сын, например, перешёл с пневматов (а их у него было) на риффовский арбалет с 8 мм. гарпуном. Он им доволен, менять не хочет. Может сам, если будет желание, тут отпишет. Его друг-охотник брал у него этот арбалет на пробу. Теперь тоже хочет, но Рифф больше их не выпускает...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1426 : 21.07.2021, 01:50:59 am »
Ах да! Это серия Metaltech #1S.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1427 : 21.07.2021, 04:36:19 am »

Акцент сейчас делается на струю бобра и барсучий жир, хотя я нигде не нашёл ни одного достоверного источника, с научно доказанными целебными свойствами этих субстанций.


KOSA, ты вроде не дурак. Откуда взяться для тебя "научным исследованиям" барсучьего, медвежьего и сурчиного жира? Такие "иследования" делают по заказу фармацефтических компаний, которые платят хорошие деньги за это. Какой смысл этим компаниям делать иследования , например, барсучего жира? Они же его не смогут "повторить". А как следствие, не смогут заработать на этом. Поэтому и нет "официальных" "исследований".

Я вытапливаю барсучий жир сам. У меня жир без всяких примисей. Исследования делал на себе и своих близких родственниках. У отца, 76 лет, был хронический кашель, хоть он никогда и не курил, это осложнение после перенесённого на ногах гриппа. Мой отец пропил этот барсучий жир в течении месяца. Тьфу-Тьфу-Тьфу, кашель ушёл. С нашего форума подвох (Славик) брал у меня на пробу баночку жира (тоже не доверял), на прошлой недле приезжал за второй. Как говорится "жир вам в помощь!".  :)

Живя в Сибири и маявшись в детстве гастритом, вылечил его, благодаря своему отцу, медвежью желчью и облепиховым маслом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1428 : 21.07.2021, 08:30:15 am »
Андрей, разумеется, что речь шла не о наличии клинических испытаний действия барсучьего жира, а просто любопытно было бы узнать какое действующее вещество или их сочетание содержит этот вид жира и каков механизм воздействия.
Например, аспирин. Действующее вещество- ацетилсалициловая кислота, если я не ошибаюсь.
Можно надрать ивовой коры, сделать отвар, и выпив вместо аспирина получить сходный эффект, поскольку в коре и содержится в некотором неизвестном количестве та самая ацетилсалициловая кислота.
Однако так никто почти не делает, кому нужны в комплекте всякие примеси?
В таблетках и примесей нет и доза известна, следовательно можно прогнозировать какой то терапевтический эффект.
Вот и я полюбопытствовал насчёт качественного и количественного состава барсучьего и других жиров диких и не совсем животных. Обобщая прочитанное могу сказать, не претендуя на научность и истинность сказанного, что похожего эффекта можно достичь используя любой жир.
Ключевое слово тут «жир»и его механизм воздействия на слизистую оболочку, а его принадлежность влияет в основном только на цену.
Мне в детстве от кашля давали с горячим молоком обычное сливочное масло, видимо барсучьего жира не было, и я, о чудо, до сих пор жив и здоров . Видно мне помогло, хотя это вообще ничего не доказывает.
Я тут давече переборщив с барбекю из сомятины решил пропить курс Jonnie Walker.
Red Label не рекомендую, а вот Black Label сразу мне помог, как рукой сняло.
Надо будет посмотреть, какое там чудодейственное вещество содержится. ;D
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1429 : 21.07.2021, 12:12:59 pm »
Касаемо продавцов снаряжения в магазине «Батискаф», то они разумеется охотники, как и любые продавцы. Только охотятся они на содержимое кошелька клиента.
Главное продать, капитализм на дворе, как никак. Была такая поговорка у русских купцов: « А заказчику- дерьма за щеку», видимо некоторые ещё живут в той парадигме до сих пор.
Правильно тут выше писали коллеги, что слип-тип и съемный наконечник- это перебор, а нужен сплошной гарпун с хорошими прочными флажками и если нет мощного пневмата, то арбалет.
А если ты наколбасил излишеств всяких, чтобы было удобно в траве шурудить и потом дал жидкого по-полной, то сам и виноват. Никто другой.
Я вообщем то выложил фотку в основном не из-за претензий к наконечнику, а поражённый силой вообщем то небольшой рыбы, согнувшей наконечник так, что потом молотком на наковальне лишь только удалось разогнуть.
Раньше как то скептически относился к сообщениям украинских коллег о огромной силе днепровских сомов, теперь же примерно понятно о чем речь шла.
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1430 : 21.07.2021, 12:44:01 pm »
Цитировать
Такие "иследования" делают по заказу фармацефтических компаний, которые платят хорошие деньги за это.
это как раз в тему о ныне модной болезни /////Когда нужно освоить 76 лярдов(в эрэфии)на ширнуть усех,то никакие исследования и их фазы не важны iiii '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1431 : 21.07.2021, 12:55:12 pm »
Цитировать
курс Jonnie Walker.
Red Label не рекомендую, а вот Black Label сразу мне помог, как рукой сняло.
Надо будет посмотреть, какое там чудодейственное вещество содержится. ;D
Поддерживаю,Ред редкостное shit happen iiii,а вот Блэк,,я уже писал,это автомат Калашникова,всегда выручит! Чудодейственное вещество, очень „незатейливое”,вода исправленная и висковые выдержанные зерновые и солодовые дистилляты,не менее 12 лет выдержки,можно уходить и повыше грин,голд и блу конечно g7/
« Последнее редактирование: 21.07.2021, 12:59:45 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1432 : 21.07.2021, 13:05:13 pm »
Цитировать
а просто любопытно было бы узнать какое действующее вещество или их сочетание содержит этот вид жира и каков механизм воздействия.
Барсучий жир содержит полиненасыщенные жирные кислоты, вещества-антиоксиданты, витамины А, группы В и Е. Некоторые пациенты отмечают отхаркивающий эффект при приеме препарата. Традиционно барсучий жир использовали для лечения туберкулеза в составе соков – в чистом виде средство горькое на вкус.
Это скорее реклама,чем обоснованное исследование,но для  понимания подойдёт
https://i1.rozetka.ua/goods/documents/1079836/barsuchij_zhir_zhidkost_100_g_n1_documents_1079836306.pdf
« Последнее редактирование: 21.07.2021, 13:07:55 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1433 : 22.07.2021, 21:34:41 pm »
https://youtu.be/SdKd3IlBA08       Не нашел тему ,где  поставить ,находки в море  . Нашел пневмат-100 на дне моря .  Заодно в видео сделал позже , сравнение в стрельбе инвертора -100 и пневмата-100 на охоте в море . g7/

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1434 : 22.07.2021, 23:01:05 pm »
https://youtu.be/SdKd3IlBA08       Не нашел тему ,где  поставить ,находки в море  . Нашел пневмат-100 на дне моря .  Заодно в видео сделал позже , сравнение в стрельбе инвертора -100 и пневмата-100 на охоте в море . g7/
Ну и в итоге вывод-то какой? Мне жалко 30+ минут времени тратить на эту Санта-Барбару.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1435 : 23.07.2021, 04:31:08 am »
Да вы задолбали уже во всех темах писать про всё, что вам взбредёт в головку! ЭТА ТЕМА - охота выходного дня! Каким боком здесь барсучий жир, или виски, или витамины или вообще что? Вы как тот товарищ, что был тут когда-то! Я напишу где попало, а модер и админ пускай перемещают! Типа я вам тут насру в гостях, а вы потом уберёте!
Предупреждаю! Молча буду удалять несоответствующие посты в темах.  Пока меня Админ из модеров не выкинул. А дальше как хотите!
Злобный Модер
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1436 : 23.07.2021, 11:32:26 am »
Кстати, у автодиллера видел предложение по установке электозащиты от куницы. Рекламный щит, скидки и т.п. Большими красными цифрами - 390,00 евро! Я обалдел ... Я купил такую же защиту за 38,00 евро/штука (брал 10 штук) и установил её за полчаса. Вот это бизнес! Надо у себя в городе замутить такую "тему": развести побольше куниц и рекламу защиты за 390,00 евро  ;D
Ставь цену 380 евро! Попрёт!  ::: Мне процент - и я приеду провода по ночам грызть!  :X
Губернатор,Вы зря линчуете,как бы с предидушей страницы,темы переходящие с охоты и только выходного дня  ///// ####  :X
« Последнее редактирование: 23.07.2021, 11:48:54 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1437 : 27.07.2021, 12:03:56 pm »
Тут давече на выходных случай интересный вышел с сомиком средних размеров.
Попал я из своего карамультука надежно, аж кончик гарпуна через глаз вышел.
Всё вроде нормально идёт и тут этот Кутузов решает уходить не как все предыдущие сомы от охотника, а шурует прямо на меня.
Надо сказать, что условия охоты у нас специфические- глубина метра полтора-два от силы, вокруг трава, а дно представляет из себя абсолютно ровную доломитовую плиту, прям как тротуар.
Соответственно мне деваться некуда и сомик цепляет задником гарпуна костюм чуть ниже накладки для заряжания на груди и я , даже не успев дать жидкого, слышу этакий щелчок, и ощущаю как пошла забортная водичка в костюм.
Я уже лет почти 15 пользуюсь костюмами только из голого неопрена и тут это пришлось очень кстати, поскольку сомик поддев меня в костюме, растянул мой Elios NJN до невозможности и порвав его гарпуном не оставил на мне ни царапины.
Разрыв пошёл от низа накладки для заряжания до пупа, потом направо под руку и закончился между лопаток. Где то около погонного метра пришлось клеить.
Вот так сомик выступил перед тем как быть съеденным.
Я и раньше был поклонником NJN-овского неопрена, особенно хороши у Elios из него панталоны скроенные всего из двух цельных кусков.
А теперь так вообще считаю, что это лучший вариант для таких старых неповоротливых дураков, как я.
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1438 : 27.07.2021, 12:35:14 pm »
Это хорошо, что гарпун вылез не так далеко из глаза, а то мог бы "поцарапать шкуру". А не было возможности его рукой за нижнюю губу взять? Я так пару раз перехватывал сомов, идущих мне на встречу.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #1439 : 27.07.2021, 13:51:06 pm »
Насколько я понял, подцепил задником гарпуна, а мог и вообще нашампурить. Я бы посоветовал в таком случае постараться ухватиться прямо за гарпун, и им как рычагом изменить траекторию движения сомика или повернуть его брюхом кверху. Последнее обычно заставляет сома замереть на пару секунд. В этот момент можно и за нижнюю губу ухватиться.