Автор Тема: Как мы "попали" в Подводную Охоту  (Прочитано 4406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Как мы "попали" в Подводную Охоту
« Ответ #15 : 30.06.2021, 12:13:33 pm »
У меня отец был подводным охотником, и надводным. Поэтому, как все пацаны в детстве, я сначала "держал" в руках оружие, смотрел на своего отца как Бога, и, естественно, от него, украдкой, брал ружьё в воду, на пробу.
Андрей, а проба пера, всмысле ружа подводного в каких водоёмах была?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Как мы "попали" в Подводную Охоту
« Ответ #16 : 02.07.2021, 16:03:38 pm »
Первое моё ружьё - это палка с привязанной к ней вилкой :) На Чёрном море, будучи ещё совсем "мелким", пытался наколоть этим "ружьём" бычков. Настоящее ружьё с которым я охотился - это была "резинка". Отец с ней как-то не охотился, как я сейчас помню. А у него ещё было минимум два ружья, которые я помню. Оба "самоделки". Одно было с прикручивающимся баллоном, т.е. ружьё-расходник.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Как мы "попали" в Подводную Охоту
« Ответ #17 : 02.07.2021, 17:46:16 pm »
Первое моё ружьё - это палка с привязанной к ней вилкой :) На Чёрном море, будучи ещё совсем "мелким", пытался наколоть этим "ружьём" бычков. Настоящее ружьё с которым я охотился - это была "резинка". Отец с ней как-то не охотился, как я сейчас помню. А у него ещё было минимум два ружья, которые я помню. Оба "самоделки". Одно было с прикручивающимся баллоном, т.е. ружьё-расходник.
то есть начинал в поездках на Чёрное море, в Крым?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Как мы "попали" в Подводную Охоту
« Ответ #18 : 09.07.2021, 17:04:54 pm »
Мерзли ужасно поэтому всегда разжигали костер

А мы, "против этого", пытались согреться советскими  спортивными шерстяными костюмами. Эх, Было!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Как мы "попали" в Подводную Охоту
« Ответ #19 : 10.07.2021, 01:40:43 am »
А я в отличие от вас, сразу профи стал!  ;D
 Как только в воду залез - сразу стал чемпионом Латвии! И потом понеслось! Чемпионат Балтийских стран в Финляндии, кубок Кристианзунд в Норвегии, Кубок Балтики на Копанском, чемпионаты Литвы (открытые и закрытые), кубки Эстонии (сначала в Пярну кубок Polimeer, далее на Чудском озере, потом кубок Мерехунт на водохранилище Паункюла),   Кубок городов и Новогодний Кубок в Хорватии (Малы Лошинь) , чемпионат Европы (Менорка)!  Всего и не упомнишь! Даже порядок перепутал.... А что остаётся старикам вспоминать? Былые победы и травмы...  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Как мы "попали" в Подводную Охоту
« Ответ #20 : 10.07.2021, 09:24:59 am »
А я в отличие от вас, сразу профи стал!  ;D
 Как только в воду залез - сразу стал чемпионом Латвии! И потом понеслось! Чемпионат Балтийских стран в Финляндии, кубок Кристианзунд в Норвегии, Кубок Балтики на Копанском, чемпионаты Литвы (открытые и закрытые), кубки Эстонии (сначала в Пярну кубок Polimeer, далее на Чудском озере, потом кубок Мерехунт на водохранилище Паункюла),   Кубок городов и Новогодний Кубок в Хорватии (Малы Лошинь) , чемпионат Европы (Менорка)!  Всего и не упомнишь! Даже порядок перепутал.... А что остаётся старикам вспоминать? Былые победы и травмы...  ))))))
".. Весь в мядалях он ляжит запакованый.."))) В каком году /возрасте  было Начало?