Автор Тема: Поездка выходного дня. Без охоты :)  (Прочитано 13915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #15 : 04.06.2020, 10:26:12 am »
А я люблю на самодур ставридку подёргать g7/,или раколовок наставить,особенно в Казахстане мне это нравилось,раки ну просто огромные там были ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #16 : 04.06.2020, 20:11:00 pm »
 Раки были по 5? ;D

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #17 : 04.06.2020, 20:14:49 pm »
Сеть и удочка - не моя тема.
так ты просто на ластах прошелся/размялся? С ружом то на пресняке в Дойчланде нельзя, как понял?..

Анди

  • Гость
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #18 : 04.06.2020, 20:44:09 pm »
В Германии сети, да и любые другие приспособления для ловли рыбы и раков официально запрещены. Да и раково не везде ловить можно.
Больше незя чем зя вообщем... '''''

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #19 : 05.06.2020, 01:08:21 am »
Раки были по 5? ;D
Если брать по исчислениям Жванецкого,озвученными Карцевым,упокой Господи его душу,то Топарские по десяточке! g7/ Ну очень большие!!! Я,больше нигде не видел! /////
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #20 : 08.06.2020, 11:44:48 am »
Сеть и удочка - не моя тема.
так ты просто на ластах прошелся/размялся? С ружом то на пресняке в Дойчланде нельзя, как понял?..

Ну, да. Прошёлся-промялся :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #21 : 05.11.2020, 12:47:11 pm »

Погоды у нас стояли на прошлой неделе чудные... Вот мы с женой и решили сгонять на кемпере куда-нибудь не далеко, чтобы, по возможности, можно было понырять и полюбоваться осенней природой. Выбор пал на Швейцарию, на озеро Blausee (Голубое озеро). Загрузив за час наш кемпер всем необходимым, в обед пятницы выехали в направлении немецко-швейцарской границы. Сомнения у нас были насчёт прохождения границы... По дороге решили, если не пустят в Швейцарию, едем на Bodensee в Германии. На границе присутствовали швейцарские погранцы, но нас без всяких пропустили :) Добрались до озера, точнее до стоянки возле озера, уже по темноте. Заночевали.
Утром поняли, что парковка платная. Оплатили парковку. Оказывается на озеро просто так не пройдёшь, нужно заплатить 12,00 евро с человека. Оплатили вход, но, заподозрив неладное, снарягу брать с собой на озеро не стал. Пошли на разведку ...
Идти от входа до озера совсем немного. Лесные пейзажи по дороге к озеру напоминали сказочные мотивы:






И само озеро сразу очаравало своей красотой и прозраком!





А подойдя ближе, и рыбу увидел :)


Ещё не доходя до озера, висела табличка с пересчётом того, что там запрещено. Вообщем, запрещено всё! Дронов запускать тоже, хотя один чудик, спрятавшись в кустах, всё-таки запустил дрона :) Купаться, неговоря уже о нырянии, тоже запрещено. Можно только ходить, созерцать и фотографировать это озеро. Ещё там можно грилить. Для этого обустроенны уютные места с мангалами, столами с лавками, мусорницами.


Недалеко от озеро протекает горная речушка.


Народу, надо сказать, очень много. Хорошо, что мы зашли на озеро с самого утра. К обеду уже было очень плотно. Поэтому решаем уехать с озера и поискать более уединённое место для пикника. А это в Швейцарии не так легко сделать. Посидев над картой и прикинув что по чём, решаю забраться на кемпере выше в горы, в лес. Всё получилось с первой попытки: нашли место для пикника и ночёвки!

Притулились возле лесопавала. Во-первых, есть дрова, а я уже задумал вечером посидеть возле настоящего костра, ибо уже несколько лет не испытывал этого удовольствия. Во-вторых, меньше лишних глаз. Устроили пикник, запекли филе косули на костре. Бомба! Никаких специй не нужно, мясо само по себе уже как будто со специями. Дичь, однако!


Вечером соорудил я сибирский костёр, надью. Благо недостатка в лесе не было :) Оттянулись по полной! Полнолуние, треск костра, ночные лесные звуки и свежий горный воздух... Вообщем, спать ушли аж в три часа ночи :)


В воскресение, проспав до обеда, выдвигаемся домой, по пути решив заехать побродить в городишко Thun:









"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #22 : 05.11.2020, 14:17:55 pm »
Молодца, а я тут думаю не до жиру быть бы живу , жилой прицепчик приобрести. А прозрак то какой . В Кэмпере это просто загляденье, где хошь встал, в Норвегию или Испанию поехал....Я тут на пенсию собрался, это просто для меня.  g7/
Пы.СЫ. Вот пока только фотик Соньку прикупил...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #23 : 05.11.2020, 18:58:28 pm »
Лёня, что за фотик купил? Невздумай покупать прицеп! Ни в коем случае! Он не для путешествий. Стоять будешь на нём ТОЛьКО на кемпингах.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Анди

  • Гость
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #24 : 05.11.2020, 19:53:35 pm »
Андрюха, спасибо за отчёт!
Красота!
Вот поэтому я тоже о кемпере мечтаю - выехал в пятницу, 2-5 часа проехал и в "сказке" до воскресенья. И по возможности в отпуск конечно же.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #25 : 05.11.2020, 21:35:06 pm »
Полностью с тобой согласен :) Я такое дело, путешествия со своим домиком, полюбляю. И ты в самом деле очень мобильный. Хлоп, появилось свободное время, час сборов и ты в дороге. Я тут сегодня приобрёл вот такую беду для путешествий с друзьями:


Будем учиться готовить в казане :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #26 : 05.11.2020, 21:36:58 pm »
Совсем забыл написать про форель. Её можно приобрести прямо на озере, в киоске. Цена бестыжая - 35,00 евро/кг.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #27 : 06.11.2020, 01:35:50 am »
Андрюха, спасибо за отчёт!
Красота!
Вот поэтому я тоже о кемпере мечтаю - выехал в пятницу, 2-5 часа проехал и в "сказке" до воскресенья. И по возможности в отпуск конечно же.
Не надо покупать!Арендуй у Андреаса! Представь - налог, техобслуживание, смена масла, фильтров, тормозухи и т.п., TUV, покрышки зимние и, самое главное - парковка! Есть куда поставить трамвай такой?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #28 : 06.11.2020, 01:38:42 am »
Я тут сегодня приобрёл вот такую беду для путешествий с друзьями:


Будем учиться готовить в казане :)
Вот это тема! Еду в казане я того... люблю прям!  Озеро на вид как-то маловато по фоткам! А казан зачётный! Но дорогая казанопечка небось? Я тут в юторбе смотрю из дисков колёсных делают или из кегов пивных.. Руки-то пенсионерские чешутся! Котёл-то у меня есть!
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 01:41:12 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Поездка выходного дня. Без охоты :)
« Ответ #29 : 06.11.2020, 02:03:36 am »
Андрюха, спасибо за отчёт!
Красота!
Вот поэтому я тоже о кемпере мечтаю - выехал в пятницу, 2-5 часа проехал и в "сказке" до воскресенья. И по возможности в отпуск конечно же.
Не надо покупать!Арендуй у Андреаса! Представь - налог, техобслуживание, смена масла, фильтров, тормозухи и т.п., TUV, покрышки зимние и, самое главное - парковка! Есть куда поставить трамвай такой?

Андрюха у меня уже два раза брал кемпер в аренду. Решил брать свой, хотя я ему рассказал, что в частные руки его брать не выгодно. НО! Предупреждён, значит вооружён :) Но я всё-равно рад, что в нашем полку "кемперов" прибыло!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)