Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571770 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #930 : 15.02.2019, 03:02:01 am »


Раньше рассматриварили Норвегию. Для меня важно наличие охоты. Как "надводной", так и подводной.
По надводной охоте сейчас рулит Белоруссия..., ну как рулит..., беспредела нет, всё в рамках закона, и зверя прилично..., и по любому рядом с Европой..., Алтай...., Приморье..., я не бы не рискнул...., очень резкий переход от относительно спокойной жизни в конкретную неизвестность... Если уж Россия, то или к Чёрному морю, или где то между Питером и Москвой.





По охоте рулит до сих пор Тува, а не Белоруссия. А ты сам был на Алтае или в Приморье? Или всё по слухам?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #931 : 15.02.2019, 03:21:33 am »
Мне как Краснодарский Край, так и Канары, "не климотят". Я человек "классический". Мне нужны все 4 время года, как они есть. Лето летом, зима зимой, а не жалкое подобие на всё это. Мне нравится когда после зимы начинает пахнуть весной. В Европе этого нету, т.к. зима отсутствует как сама собой. Ну, и т.д.
Да, многое мне что нравится в Сибири, что неизвестно обычному "Европейцу", даже с европейской части РФ. Перефразируя известную фразу: "Что нам, сибирякам, хорошо, европецам - смерть". Как-то так.
Амфибия обрисовал красиво свой родной край, Краснодарский Край. Молодец!
А я попробую описать Сибирь. Сибирь- это мрачное величие, которое устрашает "первопроходца" своей угрюмостью, первобытностью, неприступностью, безисходностью ... Сибирь с наскока не взять. Это пробовали многие. Чтобы с ней ужиться, нужно с ней просто пожить "рядом", не одно десятилетие. Кого-то она "!принимает", а кого-то "отторгает". И эти, "отторженные" ею, бегут оттуда сломя голову.
Я хоть и не рыбак, скажу, что в Сибири рыбалка "сумашедшая": таймень, нельма, ленок, хариус. Таких рыб вы нигде, кроме Сибири (хариусы можете поймать и в Карелии),  нигде больше не увидите. Охота специфична. Тяжёлая. Но, если её понял, добычливая. Как-то кратко так про Сибирь. Кстати, удачо охотиться (ружейная охота) в Германии мне даёт мой опыт охоты в Сибири. Немецкие охотники менее удачливы, т.к. они этих тонкостей не знают и им их "не препадают".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #932 : 15.02.2019, 06:21:49 am »




По охоте рулит до сих пор Тува, а не Белоруссия. А ты сам был на Алтае или в Приморье? Или всё по слухам?
Конечно по слухам...., или по интернету, как ты... Я в принципе не знаю твоих планов и возможностей, но сезон охоты, он заканчивается, рыба тоже идёт по своим сезонам, и всё это меньшая часть года... А чем заниматься потом ? Если ты хочешь продолжать свой бизнес, то рядом должен быть хоть захудалый но мегаполис... А самое главное, тебя как уважаемого многими человека хотелось бы уберечь от неприятностей с которыми ты можешь столкнуться в Рассее Матушке... ;)

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #933 : 15.02.2019, 06:47:53 am »
Андрей,что то я не в куплю.Ты хочешь,как Герман Стерлингов,уединиться в избе на опушке глухого Сибирского леса,подальше от цивилизации.Своя охота,свои охотничьи  угодья,свой дом из сруба.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #934 : 15.02.2019, 11:24:10 am »
Kuzmit 3, я в Сибири жил, поэтому знаю не по ютубу что там и как. Я же писал, что хочу уехать на пенсию в РФ, следовательно, никаким бизнесом заниматься не буду. Мегаполисы ненавижу. А что мне нужно круглый год заниматься охотой? От охоты тоже нужно отдыхать :)
У меня тесть каждый год, аж по два раза, ездил в санаторий в Карловы Вары, поправить здоровье. А один раз съездил в Белокуриху, на Алтай, и теперь только туда. Теперь его никакими кренделями в Карловы Вары не заманишь. Говорит, что в Белокурихе всё лучше: процедуры, питание, природа и т.д. Это я к чему, как говорится, кому что. А вот россияне, наоборот, аж кипятком писиют от Карловых Вар. Вот и пойми.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #935 : 15.02.2019, 11:31:35 am »
Алтай это наверно красиво.
Один вопрос - клещи?...
Насколько я слышал и читал - там шаг в сторону с дороги не сделать не вляпавшись в эту гадость.
(их и в Подмосковье за последние лет 10 количественно появилось раз в 1000 больше, для человека пока не особо опасные, но вот для собак - повсеместно)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #936 : 15.02.2019, 11:38:49 am »
Не думаю, что там клещей больше чем у нас, в Германии. В прошлом году с меня за раз сняли 72 клеща. А лет 10 назад я даже подхватил от клеща боррелиоз (болезнь Лайма). И энцефалитных клещей тоже уйма.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #937 : 15.02.2019, 11:58:56 am »
Вот и пойми.
Ладно уговорил...., возвращайся домой... ;D

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #938 : 15.02.2019, 12:00:33 pm »

Ага, пошёл на пенсию зарабатывать :) Ибо останется всё в мечтах  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #939 : 15.02.2019, 12:14:34 pm »
Не думаю, что там клещей больше чем у нас, в Германии. В прошлом году с меня за раз сняли 72 клеща. А лет 10 назад я даже подхватил от клеща боррелиоз (болезнь Лайма). И энцефалитных клещей тоже уйма.

- 72 ?!?...
Я со своего пса один раз >50 снял, но это был исключительный день, обычно 20-25 тогда было, да и те все на стадии ползанья по шкуре.
После чего я участок и чуть рядом обработал акаритоксом и всё стало нормально. Но в лес один фиг собак с собой стараюсь не брать. Не полезно им апосля под капельницей лежать яд от прививки вымывать из организма.
--
А вообще конечно это была жопа - государство одно время полностью прекратило травить эту дрянь забив на всё.
В несколько последних лет я регулярно вижу, как обрабатывают химией парки и детские площадки. А вот поля видимо не травят. С одной стороны это конечно хорошо. Уж точно их раньше не сиропом лепестков роз поливали, с другой - клещей полным полно.
« Последнее редактирование: 15.02.2019, 12:17:42 pm от лоцман »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #940 : 15.02.2019, 12:56:50 pm »
Что наблюдается очевидно, так это стойкое желание (гусары, молчать!) у людей, вырванных из родных мест в эпоху сраной перестройки, вернуться к родным местам.
Поделюсь мыслями на этот счёт из совершенно братско-дружеских чуйств, ибо сам есть вечный мигрант, и скажу честно-мене оно порядком надоело, а скоро юбилей и все с ним связанное во всех отношениях.
Клещи кусают тех, кого разрешено кусать. Расскажи  жителю ХIX века о том, что некое "государство" запретило клещам кусать, так он пальцем у виска бы покрутил и был бы прав. Ещё один персидский царь помнится придумал моду пороть море кнутами. И шо, оно таки перестало быть  мокрым? Та я вас умоляю.
Сподоблюсь на совет романтикам от миграции: братва, как-нибудь отложите рельсовые поездки в Тай, Норвей, Средиземку. Скатайтесь недели на три в предполагаемые места пенсионного обитания. Как показывает опыт, на третью неделю нахождения в какой-либо местности человек начинает в ней жить. И тут сразу по ходит понимание разных цветов между туризмом и ПМЖ.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #941 : 15.02.2019, 16:57:24 pm »
Да что тут рассусоливать и пугать? Попробуем, не понравится - вернёмся! Или другое место попробуем! Чай не привязаные! Нам вот с женой "туризм" в течение непрерывных уже 15 месяцев на Тенерифе нравится. И на родину в Латвийщину не тянет ни разу. Хотя конечно повылезли тут некоторые косяки, на которые в розовом очке не сразу внимание обращаешь.
Как там древние говорили? Дорогу осилит ибущий!  Тьфу.. Идущий! Вот и надо идти, а не с клавой на диване того... рассуждать!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #942 : 15.02.2019, 19:04:35 pm »
... которые в розовом очке не сразу внимание обращаешь. ...

 ;D ;D ;D   g7/зачётно!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #943 : 16.02.2019, 10:09:09 am »
#вовсемвиноват...: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F3874473
Надо же, никак Сурков экспортировал идеологию ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.