Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571858 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #690 : 31.12.2018, 07:13:01 am »
Тогда значит Яндекс кидает самое читаемое.
Говорят Tor (и вообще анонимайзеры) под запретом. Мне скрывать нечего, вся моя подноготная на nalog.ru висит, а за то, что я говорю и пишу мне не стыдно.

Большинство сайтов которые я читал вошли в список заблокированных, по тем или иным причинам. Вот и приходится крутится.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #691 : 31.12.2018, 17:57:31 pm »
Робяты! Я не знаю как живут в самой России. Но то что тут, на Канарах, самые богатые (или может быть щедрые,  не жадные) русские туристы мы видим своими глазами. И по запросам на аренду вилл, и по возможности оплатить  что либо им понравившееся.
Например нашёл меня тут один московский охотник. Готов платить 300 евро за выход на лодочке на 4 часа.
Да и глядя на наших коллег (вот Кирпичёвы нпример, тот же Гриня) выезжающих за рубеж на нырялки или там покаталки по нескольку раз в год, ну никак не скажешь что россиянам плохо живётся. Тот же Mike Nr 458 в Таиланд дорогу проштробил и с совсем не дешёвыми ружбайками катается.
Может вы не с теми сембя сравниваете? Не надо с Голливудскими героями пиписьками меряться! Я живу на Тенерифе и вижу как совсем не богато живут местные испанцы! Ну от слова совсем! Кто из вас ездит не 15-18 летней машине? А здесь это в порядке вещей! Когда в трёшке живет 7 человек - нормально!
Уже на нас кривовато посматривают - купили вдвоём трёшку, ремонт не дешёвый сделали... Буржуи! Что говорить о россиянах? На сайтах периодически "Снимем виллу с видом на море. Бюджет 400-500 евро в ДЕНЬ!"
И я так понимаю, те, кто тут плачет что все плохо, не на помойке живут и кормятся!
Отвечая на возможные упрёки "сам-то из Латвии сбежал!" скажу Да! Сбежал! А точнее проголосовал ногами. Потому что мой голос на выборах не играет особой роли (хоть и моя партия в большинстве). Но мелкие твари, собравшись в кучу, имеют в результате больше голосов. И "моя" партия в оппозиции. И к тому же в последние годы, в результате кусания кормящей руки, только потому что она русская, наступает Прибалтике северный пушной зверёк. Ну и тепла захотелось и прозрака на старости лет.
Почему не в Россию, которую люблю как этническую Родину? Во-первых, все равно мы для вас чужие. И всегда будем "латыши" (есть опыт товарищей). Так же как Берг, приехавший в Германию по репатриации, навсегда будет там русским.
Во вторых - ну очень у вас все дорого, там где тепло и море.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #692 : 31.12.2018, 19:49:53 pm »
Эххх... Док, чо бы ты там себе не рисовал в твоём воображении, я поражаюся прямо. Я никогда в жизни живого латыша не видел, и в Ригу, по которой ходил мой покойный дед, специально для этого не поеду. Но на Тенерифе не исключено:). С немцем у меня совместный бизнес, а Андрей на самом деле русее многих бьющих себя в грудь русских людей, шоб они были себе здоровы. Читаю и думаю, как же мне повезло родиться и вырасти в самой многонациональной республике СССР, где первый вопрос при знакомстве-какой ты нации-считается совершенно естественным.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #693 : 31.12.2018, 23:25:27 pm »
Тот же Mike Nr 458 в Таиланд дорогу проштробил и с совсем не дешёвыми ружбайками катается.
Док помнишь как в фильме  - мне за державу обидно! Ну а если серьезно много лет живу очень скромно, трачу очень мало,работаю как негр и несмотря на два высших плюс куча всего еще зарабатываю очень немного. Или я непонятно излагаю свои мысли или народ меня неправильно понимает. Я не говорю о людях которые хорошо или очень хорошо зарабытывают, среди моих друзей почти все такие, один я дурак. Я говорю о стране и неправильной внутренней политике так, как я это вижу,  и при этом не претендую на истину в последней инстанции поэтому и не спорю " вплоть до взаимных оскорблений и перехода наличности"
А насчет Тайланда - да ты прав купил дорогое ружье и ласты. Не считая машины это самая моя дорогая покупка за последние лет 15. Да и если бы не закрыли Египет - то не было бы никакого Тайланда и никакой охоты для меня. Так бы и ездил в Египет, да и староват я стал не знаю сколько еще смогу нырять чтобы быть на уровне год два три может пять? Честно не знаю, поэтому и купил что времени у меня уже почти не осталось.
P.S.Ты не поверишь, но Максим договорился для меня о цене  на жилье в Тайланде за  800- 850 рублей в сутки ( 10-11 евро).

В кабаках зеленый штоф
И белые салфетки
Рай для нищих и шутов
Мне ж как птице в клетке
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви все не так

Кто не слушал, крайне рекомендую редко кто поет лучше Владимира Семеновича

https://www.youtube.com/watch?v=2po1zdQl2bM
« Последнее редактирование: 31.12.2018, 23:42:56 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #694 : 01.01.2019, 06:40:58 am »
"Кто ищет-тот всегда найдет" пели советские люди, сами того не подозревая чьи слова. И работу, и достаток, и вообще все.
Грешный Владимир Семёнович до Церкви все же дошел, правда до армянской. После клинической смерти.
А вот русская Церковь дала миру больше всех святых. С чего бы это?!
Кстати, сегодня память мученика Вонифатия, которого просят о помощи в борьбе с грехом пьянства.
При советах у колхозников даже паспортов не было-считай было крепостное право возвращено, а теперь любой работающий в состоянии и машину купить, и заграницы посетить.
« Последнее редактирование: 01.01.2019, 07:04:37 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Дела Российские
« Ответ #695 : 01.01.2019, 16:47:27 pm »
..совсем не богато живут местные испанцы! Ну от слова совсем! Кто из вас ездит не 15-18 летней машине?..

Увы мне, Александр! Я езжу.. ''''' Только не на 18-летней.. Моей Мазде-626 GE 28 лет днями стукнуло, но, как говорится:
"Говорят, мне четвертак,
Только мне не верится:
Посмотрите на меня -
Все во мне шевелится!"  ))))))


Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #696 : 01.01.2019, 23:56:23 pm »
Я тоже езжу на Ниссане 2003 года. Как сказал не один мой знакомый автослесарь, нормальные машины перестали выпускать в начале 2000-х. Выпускают теперь хлам, к которому ты сам с отверткой хрен подойдёшь, а поедешь в сервисный центр и бабла там оставишь немало. Когда к ним приезжали с семинарами как ремонтировать ту или иную модель, им рассказывали, что при проектировании современной машины инженерам запретили думать о том, как эту машину потом ремонтировать владельцу. В некоторых Субару чуть ли не двигатель надо вынуть, чтоб масляный фильтр сменить.  И проездит эта машина максимум лет 10, после чего начнёт сыпаться на глазах. Взять тот же мой Шаран 2008 года. Продал я его уезжая за 1500 евро всего. Так теперь новый хозяин (решил его подремонтировать, ржавчину убрать) чуть не плачет! Весь в дырках! Это не считая, что я в ходовую вкладывался и вкладывался. Двигатель, правда, молодец мне попался. Не капризничал и ни разу не подвёл за 200.000 км.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #697 : 02.01.2019, 07:29:37 am »
Слесарей таких пруд пруди, подобные утверждения говорят об их компетенции.
Машин делают хороших и ремонтопригодных много. И надёжных, и экономичных, и комфортных. Вот только в России люди опять:  https://youtu.be/_7gxbkMs9DI
А когда в России  "слишком много кушать", то они начинают майданить. С недавних пор это стало национальной забавой. Лучше бы русской рулеткой забавлялись, но душок уже не тот.
« Последнее редактирование: 02.01.2019, 07:47:13 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #698 : 02.01.2019, 13:07:10 pm »
Робяты! Я не знаю как живут в самой России. Но то что тут, на Канарах, самые богатые (или может быть щедрые,  не жадные) русские туристы мы видим своими глазами. И по запросам на аренду вилл, и по возможности оплатить  что либо им понравившееся.
Например нашёл меня тут один московский охотник. Готов платить 300 евро за выход на лодочке на 4 часа.
Да и глядя на наших коллег (вот Кирпичёвы нпример, тот же Гриня) выезжающих за рубеж на нырялки или там покаталки по нескольку раз в год, ну никак не скажешь что россиянам плохо живётся. Тот же Mike Nr 458 в Таиланд дорогу проштробил и с совсем не дешёвыми ружбайками катается.
Может вы не с теми сембя сравниваете? Не надо с Голливудскими героями пиписьками меряться! Я живу на Тенерифе и вижу как совсем не богато живут местные испанцы! Ну от слова совсем! Кто из вас ездит не 15-18 летней машине? А здесь это в порядке вещей! Когда в трёшке живет 7 человек - нормально!
Уже на нас кривовато посматривают - купили вдвоём трёшку, ремонт не дешёвый сделали... Буржуи! Что говорить о россиянах? На сайтах периодически "Снимем виллу с видом на море. Бюджет 400-500 евро в ДЕНЬ!"
И я так понимаю, те, кто тут плачет что все плохо, не на помойке живут и кормятся!
Отвечая на возможные упрёки "сам-то из Латвии сбежал!" скажу Да! Сбежал! А точнее проголосовал ногами. Потому что мой голос на выборах не играет особой роли (хоть и моя партия в большинстве). Но мелкие твари, собравшись в кучу, имеют в результате больше голосов. И "моя" партия в оппозиции. И к тому же в последние годы, в результате кусания кормящей руки, только потому что она русская, наступает Прибалтике северный пушной зверёк. Ну и тепла захотелось и прозрака на старости лет.
Почему не в Россию, которую люблю как этническую Родину? Во-первых, все равно мы для вас чужие. И всегда будем "латыши" (есть опыт товарищей). Так же как Берг, приехавший в Германию по репатриации, навсегда будет там русским.
Во вторых - ну очень у вас все дорого, там где тепло и море.
С Новым годом всех форумчан, особенно тех с кем довелось пересекаться.
Здоровья всем, успехов и,естественно, трофеев.

Не публичный я человек, не моё  это - вести заочные  дискуссии, так как не раз проверено - у многих слова расходятся с делом. Но раз уж без меня не обошлось, могу сказать следующее.
Советское прошлое вспоминаю добром и с большой благодарностью. Новое время оказалось более жестким даже жестоким, но вместе с тем и дало больше возможностей для самореализации. Стали доступны все ресурсы мировой экономики. Правда мало кто сумел этим воспользоваться, причин много - нас конечно же никто не ждал на западе, законы российской экономики ещё несовершенны. Одно несомненно динамика развития страны положительная. Нам бы поменьше потрясений и революций. Критика всегда должна быть конструктивной, нытьё раздражает....
Довелось нам побывать на Белом море, проехать до Байкала, слетать на Камчатку - вывод один - За ДЕРЖАВУ не обидно.
А сравнивать есть с чем, мого у нас партнеров и друзей за рубежом.
Кому интересно вот моя работа, которой горжусь www.globaltest.ru
« Последнее редактирование: 02.01.2019, 13:13:47 pm от Александр Кирпичев »
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #699 : 02.01.2019, 17:30:15 pm »
Работа завидная, Александр!
А недовольные и нытики как правило люди, не способные к созиданию.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #700 : 02.01.2019, 17:56:56 pm »
Александр Кирпичев-приятная уху -твоя речь.Вот ,есть же позитивный настрой  и гордость за свой народ.Респект! g7/И с Новым годом соседи!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #701 : 04.01.2019, 00:28:23 am »
Не публичный я человек, не моё  это - вести заочные  дискуссии, так как не раз проверено - у многих слова расходятся с делом. Но раз уж без меня не обошлось, могу сказать следующее.
Советское прошлое вспоминаю добром и с большой благодарностью. Новое время оказалось более жестким даже жестоким, но вместе с тем и дало больше возможностей для самореализации. Стали доступны все ресурсы мировой экономики. Правда мало кто сумел этим воспользоваться, причин много - нас конечно же никто не ждал на западе, законы российской экономики ещё несовершенны. Одно несомненно динамика развития страны положительная. Нам бы поменьше потрясений и революций. Критика всегда должна быть конструктивной, нытьё раздражает....
Довелось нам побывать на Белом море, проехать до Байкала, слетать на Камчатку - вывод один - За ДЕРЖАВУ не обидно.
А сравнивать есть с чем, мого у нас партнеров и друзей за рубежом.
Кому интересно вот моя работа, которой горжусь www.globaltest.ru

Вот! И я говорю - кто хочет, тот живёт и работает! А кто не хочет работать - влачит своё существование на Тенерифе!  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #702 : 04.01.2019, 19:13:22 pm »

Отвечая на возможные упрёки "сам-то из Латвии сбежал!" скажу Да! Сбежал! А точнее проголосовал ногами. Потому что мой голос на выборах не играет особой роли (хоть и моя партия в большинстве). Но мелкие твари, собравшись в кучу, имеют в результате больше голосов. И "моя" партия в оппозиции. И к тому же в последние годы, в результате кусания кормящей руки, только потому что она русская, наступает Прибалтике северный пушной зверёк. Ну и тепла захотелось и прозрака на старости лет.


Я думаю вряд ли у кого-то повернется язык тебя упрекнуть, если только из зависти! Слава богу, что была такая возможность и средства для этого! Жить рядом с морем - мечта каждого ныряльщика! А тут даже не море а океан! Дай бог чтобы у каждого появилась такая возможность! 
Я вот уже почти два месяца нормально жить и работать не могу, тело здесь а душа уже в море.

Оффлайн Liza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #703 : 05.01.2019, 14:01:33 pm »

С Новым годом всех форумчан, особенно тех с кем довелось пересекаться.
Здоровья всем, успехов и,естественно, трофеев.

Не публичный я человек, не моё  это - вести заочные  дискуссии, так как не раз проверено - у многих слова расходятся с делом. Но раз уж без меня не обошлось, могу сказать следующее.
Советское прошлое вспоминаю добром и с большой благодарностью. Новое время оказалось более жестким даже жестоким, но вместе с тем и дало больше возможностей для самореализации. Стали доступны все ресурсы мировой экономики. Правда мало кто сумел этим воспользоваться, причин много - нас конечно же никто не ждал на западе, законы российской экономики ещё несовершенны. Одно несомненно динамика развития страны положительная. Нам бы поменьше потрясений и революций. Критика всегда должна быть конструктивной, нытьё раздражает....
Довелось нам побывать на Белом море, проехать до Байкала, слетать на Камчатку - вывод один - За ДЕРЖАВУ не обидно.
А сравнивать есть с чем, мого у нас партнеров и друзей за рубежом.
Кому интересно вот моя работа, которой горжусь www.globaltest.ru


Да!!
Бросая мусор на улице не забывайте хрюкнуть

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #704 : 08.01.2019, 11:28:33 am »
Небольшая статья от Коммерсантъ о повышении НДС  и как это повышение отразится на ценообразовании.
Цитата из статьи

В вопросах донастройки налоговой системы показателен британский опыт. Там восемь лет назад НДС повысили до 20%, после чего цены на некоторые овощи и бакалею взлетели на треть. А еще живо отреагировал рынок труда: уровень безработицы в тот год достиг пиковых значений. Интересно, готовы ли к такому развитию событий российские власти?

https://www.kommersant.ru/doc/3849452?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com