Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571882 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2760 : 08.05.2021, 20:50:54 pm »
Цитировать
Напомнить, благодаря каким методам управления это стало возможно? Ну так, чисто для сравнения с китайским чудом.
И каким же? Или нужно было дожидаться воплощения фултонской речи уже на практике?!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2761 : 08.05.2021, 21:36:32 pm »
Цитировать
Напомнить, благодаря каким методам управления это стало возможно? Ну так, чисто для сравнения с китайским чудом.
И каким же? Или нужно было дожидаться воплощения фултонской речи уже на практике?!
Такими же, какие использовали китайские власти, чтобы за 30 лет превратить страну в крупнейшую экономику мира.
Начиная с тоталитаризма, жесткого идеологического контроля, пропаганды и заканчивая усилением карательных функций государства, посадками, расстрелами и т.д. Я не говорю, что после ВОВ этого не нужно было делать и смиренно дожидаться новой войны с бывшими союзниками. Это был вопрос выживания СССР. Я говорю, что ради такого взрывного развития непременно приходится в течение продолжительного времени жертвовать правами, свободами и благосостоянием граждан. И 458mike вряд ли был бы более счастлив жить в таких условиях, а не в тех, в которых он находится сейчас. Поэтому нечего восторгаться китайским чудом и утверждать, что "там лучше чем у нас".
« Последнее редактирование: 08.05.2021, 21:47:56 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2762 : 08.05.2021, 22:15:08 pm »
Божешь тыж божешь мой,шоб я так жил!  ''''' Если и хлопнули кого то по приговору суда доказательно бандитов(за чёрную кошку читал или смотрел?)!
Вот можно коротенько ознакомиться с репресиями;
https://russian7.ru/post/kak-sssr-vosstanavlivali-posle-vojjny/
 g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2763 : 08.05.2021, 23:09:25 pm »
"Средний европеец по-прежнему озабочен своими собственными делами, тогда как средний россиян — делами героя телепередачи, у которого во время обыска нашли три чемодана денег."
Увы, все это лишь завуалированный социализм с известным лозунгом "отнять и поделить".
Действительно, наследие СССР, которое никуда не делось.
Судя по всему ответ на свой вопрос я так и не получу.
 Откуда взялись олигархи в России давно известно. И откуда у них деньги тоже.
Не так много компаний в России которые всего добились сами  - Яндекс мэйл телеграмм те же производители пшеницы ну и может ряд других. Но ни один из руководителей этих компаний не является олигархом.
Все остальные стали олигархами от приватизации Советского наследия и природных недр. Безжалостно их эксплуатируя и уверяя дорогих Россиян что это - национальное достояние. Нет, это у арабов недра национальное достояние а у нас недра достояние олигархов.
Теперь про сравнения если Россию сравнивать то только с Китаем который за 30 лет создал необыкновенно мощную страну. В то время как мы " все никак с колен" подняться не можем. Все празднуем победу 75 летней давности, вот только почему-то бедность никак победить не можем.
Не вижу ничего плохого в том социализме который Китай строит. Много лучше чем наш олигархический капитализм.
Где государству брать деньги? Меньше класть бордюров и меньше камер закупать для фиксации штрафов, и нормальные рабочие места создавать вместо набора в силовые структуры водителей эвакуаторов, проверяющих припаркованные машины на правильность оплаты и ТД
Приезжай в Москву посмотри сколько людей работают в этих сферах и создают ВВП России.
Вцелом верно 8)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2764 : 08.05.2021, 23:25:08 pm »
позволю себе напомнить,что основополагающим принципом социализма являлась эта концепция- принцип социализма: «от каждого по его способности, каждому — по его труду». ... в соответствии с принципом социализма «От каждого — по способностям, каждому — по труду» государство осуществляет контроль за мерой труда и потребления. Соответственно падаль обнёсшая своих соотечественников подлежала суду и наказанию,а в особо тяжких случаях(хищение соц,собственности в особо крупных размерах) ликвидации(растрелом)  iiii  Так что не товарищи они,не известно откуда взявшимися тремя чемоданами /////

Недавно в ЖЖ попалась вот такая история:
Цитировать
По ассоциации с Серпуховским кремлём. Он был построен из белого камня — известняка, который выходит на поверхность в нескольких местах в окрестностях города (а в соседней Калужской области даже есть водопад: ручеёк, падающий с известнякового уступа высотой примерно 2 метра). Одна из известняковых скал находится в селе Дракино, где мне довелось студентом как-то участвовать в "шефских" сельхозработах.

Обратил я внимание, что один из совхозных складов располагался в белокаменном здании явно не новой постройки. Спросил у крутившейся рядом старушки, что за здание такое. Она ответила:

— А это сарай, построенный кулаком.
— И что же: тот кулак сам жил в деревянной избе, а сарай у него был каменный?
— Нет, конечно, дом он тоже себе каменный построил — просторный, но только когда его раскулачили, то и дом сразу разрушили — чтоб неповадно было.
— Так он что, сам всё это построил?
— Ну да, сам со своей семьёй: камень тут рядом на скале сам вырубал и строил.
- Так выходит, он труженик был, а не кулак.
— Ну как же не кулак: ни у кого же больше такого дома не было — значит кулак.
блогеры-шмогеры :X любую шнягу изобразят, лишь бы платили.. Но есть одно "но"-это явный  диссонанс  между заявленным возрастом / образованием и стилистикой "повествований" этих субъектов.. Явно пишут профессионалы и потом раскидывают по компьютерным хомячка для  взброса.. (если на заборе написано слово..)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2765 : 09.05.2021, 02:40:09 am »
Мишаня, поезжай в Китай, раз ты думаешь там хорошо. Видеокамер, говоришь много в России? Ну-ну!
Мне кажется, если ты в Китай поедешь, вряд ли ты со своим социальным рейтингом сможешь вернуться. Тебе просто билет не продадут. :X
https://www.rbc.ru/business/11/12/2016/584953bb9a79477c8a7c08a7


Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2766 : 09.05.2021, 06:57:26 am »
Мишаня, поезжай в Китай, раз ты думаешь там хорошо. Видеокамер, говоришь много в России? Ну-ну!
Мне кажется, если ты в Китай поедешь, вряд ли ты со своим социальным рейтингом сможешь вернуться. Тебе просто билет не продадут. :X
https://www.rbc.ru/business/11/12/2016/584953bb9a79477c8a7c08a7
бывал там уже давненько (лет 10-12назад).. Камер много, но связано было с безопасностью (тогда теракты были.. Резня в Уйгурии, в Гонконге попытка переворота итп, поэтому менты местные на ахтунге и на вокзала тройные кордоны и проверки), но люди по вечерам спокойно гуляли, танцевали и занимались спортом, рыбу  удочками  ловили по каналам( Прям как у нас)) про социальный рейтинг похоже на залепуху-подготовка общественного мнения  к внедрению в РФ ( Греф и те кто его играют запустил это- думается)
А Михаил мог бы поехать  английский  преподавать скажем или ещё чего.. Там бледнолицые учителя в моде и уважухе были (как сказала одна француженка, проработавшая учителем английского несколько лет( а у нее с инглише было не особо гут)-здесь любой иностранец учитель английского..))
Не капитализм Китай строит..
« Последнее редактирование: 09.05.2021, 07:02:11 am от alexalex »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2767 : 09.05.2021, 10:06:43 am »
Мишаня, поезжай в Китай, раз ты думаешь там хорошо. Видеокамер, говоришь много в России? Ну-ну!
Мне кажется, если ты в Китай поедешь, вряд ли ты со своим социальным рейтингом сможешь вернуться. Тебе просто билет не продадут. :X
https://www.rbc.ru/business/11/12/2016/584953bb9a79477c8a7c08a7
Doc это в России у меня социальный возможно низкий. А так я на жизнь не жалуюсь , в смысле что чего то я не умею. Если что то делаю то делаю это хорошо. А уж если захочу то вдвойне хорошо. А багаж у меня большой - два высших техническое и экономическое плюс много чего ещё. Могу литературу преподавать хоть античную хоть Русскую хоть Западную.Могу также философию и социологию преподавать. В молодости был КМС по шахматам тоже могу учить. Историю исскуств прекрасно знаю. Плюс много чего ещё. Так что
Знаний ,, с большой буквы, впору вчетвером нести.
Да вроде в той же ПО за весьма короткое время не самый последний, если не так то поправь.Есть у меня недостаток не умею превращать свои знания в звонкую монету но в Китае на таких людей как я немного по другому смотрят. Кстати в молодости кроме Серебряного века, было у меня большое увлечение Китайской литературой и философией. Так что смело могу сказать что хороший человек господин Ху. Побольше бы таких было. Там на конце имени Ху вместо точки надо букву й ставить но на Русском немного грубо получается и теряется смысл. Подзабыл сейчас многое конечно но название - Цветы сливы в золотой вазе, ещё помню.
« Последнее редактирование: 09.05.2021, 10:36:33 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2768 : 09.05.2021, 19:48:10 pm »
Парад был, все были без масок (за редким исключением), из гостей был только глава Точикистона g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2769 : 10.05.2021, 00:19:38 am »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2770 : 10.05.2021, 00:38:38 am »
..- два высших техническое и экономическое плюс много чего ещё. Могу литературу преподавать хоть античную хоть Русскую хоть Западную.Могу также философию и социологию преподавать. В молодости был КМС по шахматам тоже могу учить. Историю исскуств прекрасно знаю. Плюс много чего ещё. Так что
Знаний, с большой буквы, впору вчетвером нести.
И сколько  денег тебе стоило получить эти твои знания ? Государство оплатило? Фуй какое нехорошее...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2771 : 10.05.2021, 09:24:02 am »
..- два высших техническое и экономическое плюс много чего ещё. Могу литературу преподавать хоть античную хоть Русскую хоть Западную.Могу также философию и социологию преподавать. В молодости был КМС по шахматам тоже могу учить. Историю исскуств прекрасно знаю. Плюс много чего ещё. Так что
Знаний, с большой буквы, впору вчетвером нести.
И сколько  денег тебе стоило получить эти твои знания ? Государство оплатило? Фуй какое нехорошее...
Второе высшее очень дорого обошлось , по тем временам.  1998 - 2000 .  Было бы ещё дороже если бы не кризис договор был в рублях а сбережения на образования были в долларах. Причем вступительные экзамены суровые были. А первое предполагало что долго и плодотворно на благо страны буду работать.
Второе образование по сравнению с первым потребовало от меня на порядок меньше усилий. Большую половину я уже откуда то знал. А оставшаяся половина не представляла никаких трудностей.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2772 : 10.05.2021, 12:08:16 pm »
У кого-то кризис длится всю жизнь...
Или не так-у кого-то жизнь это один сплошной кризис, вот.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2773 : 10.05.2021, 22:20:06 pm »


Естественно, это плохо и несправедливо.
В России есть довольно много серьезных проблем, но есть и существенные достижения, прорывы если хочешь. Довольно странно не замечать всего хорошего, а из всего плохого выбрать судебную ошибку по отношению к нескольким булочникам - т.е. далеко не самую насущную нашу проблему.
Странный бессистемный подход.

Я как-то писал почему меня это беспокоит и почему я мало пишу о достижениях. По очень простой причине все это уже было при СССР! И достижений и прорывов тогда было много больше! А несправедливости  много меньше, а вот недостатков было много - вот только партийная верхушка возомнила себя богами и никакие недостатки видеть не хотела.  Тех кто рисковал что-то критиковать моментально обьявляли антисоветчиками или морально разложившимися личностями. И когда в ее рядах появились люди которые решили монетизировать власть - их некому было остановить. Я еще пешком под стол ходил, а мой дед говорил что не надо никакой атомной бомбы придут и возмут голыми руками. через 15 лет после того как дед умер действительно пришли и взяли голыми руками без всяких армий атомных бомб и прочего. Сейчас я вижу что современная Россия много слабее бывшего СССР вызовов на несколько порядков больше ( Украина, Грузия, Польша и тд и тд) плюс неприкрытые предатели внутри страны. Если человек держит деньги в Западных банках имеет недвижимость на Западе и обучает там своих детей то он потенциальный предатель. Его даже не надо вербовать в 99% случаев достаточно просто сказать что его дети могут не вернуться а деньги конфисковать. И эти люди занимают очень высокие посты. Перечислять можно очень долго. Плюс политическая система сейчас поразительно похожа на систему времен СССР только много хуже и гораздо более некомпетента и  абсолютно без всякой альтернативы. 
А проблем в современной РФ миллион и больше. К примеру  кроме булочников такие же проблемы к примеру есть у матерей тяжело больных детей которые выписывают из-за рубежа лекарства с содержанием наркотических веществ  для тяжело больных детей. Да много чего есть, от чего гораздо лучше бы отказаться.
А системного подхода у меня просто нет и не будет, это не моя работа. Пишу про то что попалось на глаза и возмутило.
Так что если  есть что  хорошее, пиши я буду только рад!
« Последнее редактирование: 10.05.2021, 22:42:01 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2774 : 10.05.2021, 22:28:47 pm »
Видишь ли, нет в Китае социализма. Это всего лишь вывеска. Социализм подразумевает общественную (а не частную) собственность на средства производства. А в Китае частные компании формируют больше 60% ВВП. И олигархи свои тоже есть. Так что по сути это капитализм с высокой долей государственного регулирования.

Но что-то мне подсказывает, что ты был бы не очень счастлив 30 лет вкалывать как те китайцы за горсть риса, под угрозой расстрела за нарушение политической дисциплины, ради того чтобы "поднять государство с колен".
Все правильно в Китае нет социализма в нашем понимании социализма - зато есть КПК которая строит социальное государство в конфуцианских традициях. А социальный рейтинг это как КПК понимает слова Кун - цзы о " Благородном муже"

Цитировать
Если руководить народом посредством законов и поддерживать порядок при помощи наказаний, народ будет стремиться уклоняться (от наказаний) и не будет испытывать стыда. Если же руководить народом посредством добродетели и поддерживать порядок при помощи ритуала, народ будет знать стыд и он исправится

- Я целый день беседовал с Хуэем; он выражал такое полное согласие со мной, что казался глупым. Но, судя по тому, каков он у себя, в нем есть способность к пониманию.
Хуэй – неглупый человек.
Лунь юй
Хуэй конечно без э  на китайском произносится.
« Последнее редактирование: 10.05.2021, 22:36:40 pm от 458mike »