Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571915 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2730 : 07.05.2021, 15:43:09 pm »
То что ты пишешь это все конечно хорошо. Но для меня это абстрактные цифры, не имеющие никакого значения. Насколько лучше от этих цифр стало лучше жить и кому?
Более того я могу накидать очень много цифр по купленным яхтам, построенным дворцам, купленной за рубежом недвижимости и футбольным клубам  и тд и тп  Чего тоже не было в СССР. И задать вопрос не на те ли самые излишки от экспорта все это было куплено?
И что дальше?
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 16:02:40 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2731 : 07.05.2021, 15:50:29 pm »
И при каждом удобном случае еще пытаются ввернуть, мол это только в РФ такое возможно.
Ткни пальцем где я писал что такое возможно только в России. Не имею такой привычки и не люблю сравнивать.
...
Не надо за меня договаривать.
Пожалуйста:
А теперь посмотрим на Норильск и на Китай
Мы сидим в глубокой жопе - нам даже до китайцев как до Пекина в известной позе, не говоря уже про Америку.
Посмотри на Китай, где сейчас Китай а где сейчас мы.
И что? Где тут написано что такое возможно только в России? Кроме того если посмотреть внимательно то можно увидеть что я ссылаюсь на Китай и один раз и то к слову  на США.
И для этого есть исторические основания к 1990 году откуда практически берет начало история нынешней России. СССР опережал Китай абсолютно везде а во многих областях во много раз. И СССР и Китай были социалистическими странами в обоих странах   у власти КПСС и КПК. Можно продолжать и продолжать но советую почитать историю освежить память.
Кроме того я не сравниваю по количественным показателям Китай и Россию а по качественным - стратегии в управлении страной и народом.
Более того - полностью отказаться от сравнений как бы этого не хотелось никак не удастся.
Время от времени приходится что-то сравнивать. Но это совсем для меня не главное как ты пытаешься представить.
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 16:07:03 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2732 : 07.05.2021, 16:09:36 pm »
И что? Где тут написано что такое возможно только в России?
Ну почитай по первой ссылке ближайшие посты, про Норильск ты писал:
то есть 33 раз без маски или без пропуска то такой же штраф как весь Норильск засрать?
и тут же для сравнения привел про казнь в Китае за то, что "слепое расширение и непоследовательное управление привели к тому, что компания серьезно отклонилась от своих основных профессиональных обязанностей, а также к плохому политическому влиянию".

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2733 : 07.05.2021, 16:19:28 pm »
Мы видно по разному читаем. Или то что произошло в Норильске ты серьезно считаешь большим плюсом для современной России? Я правильно тебя понимаю что после аварии в Норильске жить стало лучше жить стало веселей? Или если подобная авария случилась где-то еще то можно просто сказать - Да ладно с кем не бывает?!
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 16:21:24 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2734 : 07.05.2021, 16:43:01 pm »
Мы видно по разному читаем. Или то что произошло в Норильске ты серьезно считаешь большим плюсом для современной России? Я правильно тебя понимаю что после аварии в Норильске жить стало лучше жить стало веселей? Или если подобная авария случилась где-то еще то можно просто сказать - Да ладно с кем не бывает?!
Сейчас речь не про мое отношение к ситуации с Норильском, а про твою реакцию на это событие.
Ты поспешил заявить "33 раз без маски или без пропуска то такой же штраф как весь Норильск засрать" и для сравнения привел в пример Китай с их казнями даже за меньшие проступки. Это и есть утверждение "такое возможно только в России", хоть и не дословно.
Потом правда поправился, когда окончательный размер штрафа объявили.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2735 : 07.05.2021, 16:59:28 pm »
То что ты пишешь это все конечно хорошо. Но для меня это абстрактные цифры, не имеющие никакого значения. Насколько лучше от этих цифр стало лучше жить и кому?
Более того я могу накидать очень много цифр по купленным яхтам, построенным дворцам, купленной за рубежом недвижимости и футбольным клубам  и тд и тп
Мне это очень напомнило один анекдот:
Цитировать
Гаишник со страшного бодуна собрал немного денег,
вдруг видит на бешенной скорости подлетает к нему
шикарнейший "мерс", опускается боковое стекло, а оттуда,
бог мой, рука ни слова не говоря, протягивает ему 100 баксов,
ни за что и машина уезжает.
И такая картина каждый день на протяжении месяца. Мент в шоколаде...
Вдруг пропал мужик на "мерине", день нету, два, неделя прошла, месяц.
Гаишник совсем расстроился. Тут откуда ни возмись летит милый,
та же картина, 100 баксов.
Гаишник ему и говорит: "Чей-то тебя давно не было видно?"
Мужик: "Да, понимаешь, жену на Канары возил, потом сам на Карибы".
Гаишник про себя: "Вот сволочь, на МОИ деньги, жену на Канары, сам
на Карибы..."

И задать вопрос не на те ли самые излишки от экспорта все это было куплено?
Задай еще несколько вопросов:
- На какие деньги были выплачены все государственные долги? (и долги СССР, и российские, набранные в 90-ых. Напомню, что после кризиса 1998 года долговая нагрузка на экономику составляла почти 100 процентов ВВП).
- На какие деньги были сформированы золото-валютные резервы, ФНБ и т.д.?
- На какие деньги строились новые заводы, дороги, мосты и т.д.?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2736 : 07.05.2021, 17:32:57 pm »
В упор не вижу ничего хорошего? Так пиши, кто мешает  про хорошее!  Я только рад буду! А то я может быть плохо вижу, так открой " новые горизонты" и то самое "светлое будущее" к которому идем твердой ногой!
Да пожалуйста, вот сразу навскидку:

Цитировать
1. Россия 7 лет подряд собирает 100+ тонн зерновых, тогда как в СССР лишь в 1977-1979 собирали более 100 тонн подряд. Из импортера мы превратились в крупного экспортера.
2. Россия в несколько раз нарастила производство сахара, причем не за счет роста площадей, а за счет тотального роста эффективности переработки свеклы. Из импортера мы превратились в крупного экспортера.
3. Мы в разы увеличили производство мяса птицы.
4. Мы начали производить индейку и утку в промышленных масштабах, чего не было в СССР.
5. Мы сначала восстановили, а потом и превысили показатели СССР по производству свинины.
6. Мы обогнали СССР по производству овощей в закрытом грунте, а по грибам и вовсе, по сути, создали целую отрасль промышленности с нуля.
https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/pochemu-v-rossii-ne-budet-takogo-pogolovia-krs-kak-v-sssr-i-pochemu-eto-horosho-5f3f1beee69d47622e5ce057


Итоги урожая 2020 года. Рекорд по сбору пшеницы

Рекорды российского экспорта потребительских товаров в 2020 г.


Ошибаешься, это не две цифры - а 6,5 лет проведенных в тюрьме и решение суда на которое в случае чего можно сослаться.
Какая сумма компенсации изначально была запрошена, компенсации чего конкретно, и какая аргументация под это подводилась? Эти 1,5 млн включают в себя только компенсацию морального ущерба или кроме этого компенсацию прямых убытков, недополученного дохода, возможно потерянного здоровья? Чем это было подтверждено?

Зачётный разгром! Засчитано!  #### #### #### g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2737 : 07.05.2021, 19:26:45 pm »
Ну и слава богу! Я рад что для многих в
РФ текут молочные реки и кисейные берега. Андрей приезжай в РФ поживи годик хотя бы! Может чего другое тогда напишешь?
Господа оптимисты - когда светлое будущее наступит? Или судя по усиленному разгрому уже наступило?
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 19:37:44 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2738 : 07.05.2021, 19:33:33 pm »

- На какие деньги строились новые заводы, дороги, мосты и т.д.?
Так и мосты и дороги обсуждали уже почитай тему выше про мост с проездом в 320 000 тысяч или сколько там. Про ЦКАД на бюджетные деньги который сразу стал платным и много чего ещё

Также много было обсуждений про всяких полковников с миллиардами разных  там космодромов Восточных Васильевых дворцов.
 в Геленджике и прочего.
И ещё насчёт денег кроме цифр по приросту индейки пшеницы и прочего я думаю есть смысл привести цифры по выводу капитала из РФ сравнить эти цифры а уже потом делать выводы
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 19:43:50 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2739 : 07.05.2021, 19:38:58 pm »
Блин, а я думаю, чего же мне так не хватало :X.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2740 : 07.05.2021, 20:16:07 pm »
Собственно говоря цифры про индейку и пшеницу товащ Lastonogiy и раньше озвучивал. И помнится тогда они не одного меня не впечатлили. Кто то вроде даже ему советовал посмотреть курсы валют и пересчитать зарплаты продукты и прочее за последние 10 лет чтобы понять насколько такие грандиозные успехи повлияли на жизнь обычного Россиянина.
Я , по своему обыкновению улучшений не заметил. Так что хотелось бы цифры посмотреть чтобы убедится.
Вопрос то не в том что я сомневаюсь в этих цифрах. Что хорошо то хорошо тут даже спору нет. Вопрос в том что это хорошее не уравновешивает  " плохого". Вернее даже не так - есть у меня искреннее убеждение что плохого должно быть самое минимальное количество которое возможно. Особенно в России мы всегда будем " чужие" везде и на Востоке и на Западе.
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 20:30:31 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2741 : 07.05.2021, 20:53:54 pm »
Ну и собственно говоря тов Lastonogiy так и не ответил на вопрос что я ему  задал и с чего началась дискуссия. Началась она с дела булочников.
Так что задам вопрос ещё раз - людей посадили ни за что. Многие ещё сидят до сих пор. Это хорошо или плохо? Или будем кивать на Англию США и т.д.
Мол те тоже домой с двойками пришли.
Я считаю что такого в России!!! Просто не должно быть!!! Если мы строим справедливое и мощное государство.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2742 : 08.05.2021, 02:15:09 am »
Ну и слава богу! Я рад что для многих в
РФ текут молочные реки и кисейные берега. Андрей приезжай в РФ поживи годик хотя бы! Может чего другое тогда напишешь?
Господа оптимисты - когда светлое будущее наступит? Или судя по усиленному разгрому уже наступило?
Мишаня! Для тебя - никогда! И нигде!  g7/
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2743 : 08.05.2021, 02:16:47 am »
Кстати, у нас неожиданно на 50(!!!) процентов подорожало обыкновенное растительное подсолнечное масло. А у вас?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2744 : 08.05.2021, 02:21:46 am »
Почитал книжку Бутиной "Тюремный дневник". Мне было интересно! Сильная тётка! И мне интересно было именно технологию отсидки в США услышать. Без экивоков на "пропагаду". Теперь поглядываю, как Нафальный сидит и сравниваю.. ####  Прикольно!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!