Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 581156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2715 : 05.05.2021, 20:20:23 pm »
А реальный бардак с расценками начинается когда ты хочешь врезаться в трубу которая проходит рядом с твоим забором и завести газ в свой дом, там уже гражданам приходится выкладывать от 250 000 до 500 000 руб. но правда это с учётом проекта котла и счётчика.
У нас тоже самое вроде и труба совсем  рядом и проложена давным давно - а денег требуют как будто надо с Сахалина газопровод прокладывать. Только ваши расценки надо в 2-3 раза умножать, Московская поправка.


. Сзади подъезжает полицейская машина, выходит тётя полицай и начинает истерить, "где есть тфой маска?" Орать про штраф 600 евро и требовать документы. Жертва 15 лет живёт на острове и такого поведения полиции никогда не встречала.

Опасное все же дело у вас на Канарах жить. С меня бы таким образом начали 600 евро трясти так я бы занервничал, а когда нервничаешь то и отоварить тех самых полицейских нечаянно  можно. Наверное так и становятся международным криминалом, поди потом доказывай что у тебя нервы разыгрались.
« Последнее редактирование: 05.05.2021, 20:28:47 pm от 458mike »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2716 : 06.05.2021, 07:09:06 am »

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2717 : 06.05.2021, 10:51:00 am »
Правда подработки прибавилось, хочу в этом году машину поменять, приходиться крутиться и похоже это лето пройдет мимо меня.
Так подработка - это очень хорошо! Если она есть! На каких машинах у вас там ездят и примерно сколько стоят?
В подавляющем большинстве народ ездит на японках, от современных Ленд круизеров и т.п., и до древних короллок. Совсем немного это отечественный автопром: жигули всякие. УАЗики. Немного корейского, в основном кроссоверы.
А мой выбор это Toyota Probox. Рабочая лошадка, хозяйка, кормилица, и вообще! Сейчас езжу на такой же машине, с 2007 года, впечатления только положительные, поэтому не буду экспериментировать.
Вот подобная на сахкоме: https://auto.sakh.com/sale/1470794/?f%5Bcategory_id%5D=1&f%5Bbrand_id%5D=30&f%5Bmodel_id%5D=466&f%5Byear_e%5D=2014&f%5Bto_order%5D=0&index=13
« Последнее редактирование: 06.05.2021, 10:53:52 am от victor.z69 »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2718 : 06.05.2021, 11:56:12 am »

А мой выбор это Toyota Probox. Рабочая лошадка, хозяйка, кормилица, и вообще!
Машина 2014 года - 640 000 тысяч! Без пробега по РФ! Если таможенные пошлины вычесть то цена наверное вполовину меньше! Хорошая машина! Себе ьы такую купил! Только кажется клиренс маловат, не мешает?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2719 : 06.05.2021, 12:02:42 pm »
Миша! Не езжай на Сахалин! Там тоже станет плохо!

458mikeНаш форум: https://forum.sakh.com/search/?search%5Bq%5D=переезд+с+Сахалина&search%5Bnick%5D=&search%5Bpart%5D=&search%5Bsort%5D=date

Полистал форум половина хочет свалить в Москву а те кто уже свалил хотят обратно. Небольшая часть живет сегодняшним днем. Dok есть у меня сомнения что  я не один такой.
Видно там пока  до коммунизма как из Москвы до Пекина в не очень удобной позе.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2720 : 06.05.2021, 12:04:56 pm »
... С меня бы таким образом начали 600 евро трясти так я бы занервничал, а когда нервничаешь то и отоварить тех самых полицейских нечаянно  можно. Наверное так и становятся международным криминалом, поди потом доказывай что у тебя нервы разыгрались.

Доказывай - не доказывай, за нападение на полицейского легко присядешь на несколько лет. Это вам не Масква!  Пожурили и отпустили. В Испании вообще странная система - украл до 400 евро - не криминал, административка.  Хоть 3 раза в день! В чужих квартирах жить можешь долго. А вот ежели кого стукнешь (особенно жену или полицая) - почти сразу загремишь.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2721 : 06.05.2021, 12:37:50 pm »

А мой выбор это Toyota Probox. Рабочая лошадка, хозяйка, кормилица, и вообще!
Машина 2014 года - 640 000 тысяч! Без пробега по РФ! Если таможенные пошлины вычесть то цена наверное вполовину меньше! Хорошая машина! Себе ьы такую купил! Только кажется клиренс маловат, не мешает?
Для такой машины мне хватает, дороги более менее приемлемые, почти к любой воде есть, мне главное к воде доехать, а там уже на буксирчике. Это если говорим за нырялку, а по делам и по работе вообще вопросов нет.
Цены конечно задраны, т.к. эта машина от перекупа, а там и пробег скручен и все остальные прелести... Буду брать с аукциона с Японии, знакомый в этом соображает, поможет. Думаю может подешевле выйдет, ну и все косяки в аукционном листе увижу.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2722 : 06.05.2021, 14:41:58 pm »
Сколько стоит один день проведенный в тюрьме в РФ если вас посадили без вашей вины? Сейчас есть точный ответ на этот вопрос - 641 рубль в день, если очень повезет конечно. Обычно - дырка от бублика.  Как посчитал? Очень просто.
Цитировать
В десятых годах против кондитерского мака в России развернулась целая кампания. Много кого похватали, посадили: пекарей, импортеров бакалейной продукции, даже простых продавцов из сельских магазинов и водителей, которые этот мак возили среди остальной продукции. Или вот я знаю случай: посадили кладовщика, который сторожил склад с маком; он тоже уже освободился, шесть с лишним лет отсидел.

Так вот одной из отсидевших, за то что она пекла булочки с маком, 6,5 лет удалось отсудить у государства компенсацию в 1,5 миллиона рублей . Делим 1,5 млн на количество дней получаем 641 рубль( +-)
Ну а кому не повезло сидят еще.
сама статья
https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/03/02/na-skolko-naplakali?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F2166794%2F2a000001727b7b856834b942205e005cbfc9%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Для тех кто сомневается то я помню слышал много этих историй тогда на Бизнес FM и Комерсант FM. Почему помню? Да слишком много ненормативной лексики после обсуждений этих дел против булочников я тогда использовал.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2723 : 06.05.2021, 15:04:00 pm »
Неужели безвинных пекарей в РФ больше пересажали, чем безвинных почтальонов в Великобритании?

Почтальонов 20 лет по ошибке сажали в тюрьму из-за «кривого» ПО

Сотрудники британской почтовой компании Post Office Ltd. на протяжении последних 20 лет рисковали оказаться за решеткой или как минимум без жилья и средств к существованию из-за ошибок в программном обеспечении. <...>

BBC пишет, что случай с Post Office стал крупнейшей судебной ошибкой за всю историю Великобритании, поскольку из-за бага в Horizon пострадали без преувеличения сотни невиновных людей. Сама компания существует с 1986 г., и на начало 2019 г. ее штат насчитывал свыше 5000 сотрудников.
BBC пишет, что из-за программистов ICL и руководства Post Office жизнь многих сотрудников почтовых отделений была разрушена. От кого-то ушел супруг, а кто-то, как, например, Джанет Скиннер (Janet Skinner), лишился возможности растить своих детей.

Скиннер не просто разлучили с детьми – ее посадили в тюрьму на девять месяцев после того, как злополучное детище Fujitsu выявило в отделении, в котором она работала, недостачу в размере 59 тыс. фунтов стерлингов (6,148 млн руб. по курсу ЦБ на 26 апреля 2021 г.).

Но случай Джанет Скиннер далеко не самый вопиющий. Уверенность британских руководителей в том, что японское ПО безупречно, привело к тому, что свободы лишилась ни в чем не повинная беременная женщина. И даже это, как выяснилось, не предел – в одном из офисов компании Post Office программа Horizon выявила недостачу почти в 100 тыс. фунтов стерлингов (10,42 млн руб.). Ее «повесили» на сотрудника отделения, и тот, узнав об этом, покончил жизнь самоубийством. Это не надоумило руководство Post Office проверить, все ли в порядке с ПО Fujitsu. В итоге всего несколько месяцев спустя новый сотрудник, заменивший покончившего собой, тоже пострадал из-за ошибок в работе Horizon.

По информации BBC, ошибочные подсчеты, производимые Horizon, привели, в общей сложности, к судебному преследованию почти 740 сотрудников Post Office за период с 2000 по 2014 гг. Число людей, получивших повестки в течение последних семи лет, еще подлежит уточнению.

https://www.cnews.ru/news/top/2021-04-26_krivoj_soft_krupnoj_pochtovoj

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2724 : 06.05.2021, 16:24:00 pm »
Неужели безвинных пекарей в РФ больше пересажали, чем безвинных почтальонов в Великобритании?
А при чем тут Великобритания? Меня Российские дела интересуют. Кроме того хорошо бы ссылку на английский оригинал давать, чтобы разобраться что к чему в оригинале. И хорошо также озвучить сколько стоит один день английской тюрьмы. Если уж взялись сравнение делать.
Впрочем меня всегда удивляли детские комментарии что сегодня не один только я двойку получил а и  Вася, Петя и  Сережа. Драгунский помнится хорошо об этом писал.
Зато точно знаю что так просто не должно быть и виновные должны нести ответственность как материальную так и уголовную. Те кто сажал и выносил приговоры по булочным делам также должны сидеть  и сроки должны быть минимум в 2 раза больше.
« Последнее редактирование: 06.05.2021, 16:35:45 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2725 : 07.05.2021, 12:21:40 pm »
А меня всегда забавляли люди, которые видят вокруг только дерьмо плохое и в упор не замечают ничего хорошего, что происходит. При этом не демонстрируют никакой объективности, лишь делают вбросы. И при каждом удобном случае еще пытаются ввернуть, мол это только в РФ такое возможно.

И хорошо также озвучить сколько стоит один день английской тюрьмы. Если уж взялись сравнение делать.
Я сравниваю факты, а не твои "Сколько стоит день тюрьмы". Это просто цифра, полученная делением одного числа на другое и не несущая никакой смысловой нагрузки, но с претензией на "оценку" из разряда заголовков желтой прессы. Вот они бы тебе ответили в твоем "взрослом" стиле - "сколько стоит человеческая жизнь в Великобритании".

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2726 : 07.05.2021, 14:24:04 pm »
А меня всегда забавляли люди, которые видят вокруг только дерьмо плохое и в упор не замечают ничего хорошего, что происходит. При этом не демонстрируют никакой объективности, лишь делают вбросы. И при каждом удобном случае еще пытаются ввернуть, мол это только в РФ такое возможно.
Это ты так видишь ситуацию, нет объективности - докажи обратное. Докажи что то то что я пишу ложь или что это правильно и так и должно быть к примеру про платные парковки в Москве или про газ  или про то что людей сажали  на 5- 10 лет назад на пустом месте,
 Или вон про мост я как то писал где за проезд 2 км надо платить если по максимуму 320 000 рублей. Или вот сейчас грузовикам полностью запретили движение по МКАД - альтернатива
 ЦКАД  который сразу сделали платный ,  см здесь
https://www.politforums.net/internal/1610540253.html
Все сходятся в мнении что перевозка опять сильно подорожает. Опять же про Туву я писал и про железную дорогу там - объясни  мне и людям что так и задумано было!
Докажи что это правильно и что именно это путь в светлое будущее. Тема для всех открыта! В упор не вижу ничего хорошего? Так пиши, кто мешает  про хорошее!  Я только рад буду! А то я может быть плохо вижу, так открой " новые горизонты" и то самое "светлое будущее" к которому идем твердой ногой!
Я сравниваю факты, а не твои "Сколько стоит день тюрьмы".
Плохо сравниваешь! Если правильно сравнивать то даже в той статье на которую ты ссылаешься премьер министр Великобритании что то говорил про ситуацию. А у нас немного по - другому - " вроде так и положено было"

Это просто цифра, полученная делением одного числа на другое и не несущая никакой смысловой нагрузки, но с претензией на "оценку" из разряда заголовков желтой прессы.
Ошибаешься, это не две цифры - а 6,5 лет проведенных в тюрьме и решение суда на которое в случае чего можно сослаться.
« Последнее редактирование: 07.05.2021, 14:51:23 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2727 : 07.05.2021, 14:59:06 pm »
И при каждом удобном случае еще пытаются ввернуть, мол это только в РФ такое возможно.
Ткни пальцем где я писал что такое возможно только в России. Не имею такой привычки и не люблю сравнивать. Если пишу - то пишу что считаю неправильным, с моей точки зрения. Не надо за меня договаривать.
Считаешь неправильно - докажи обратное!

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2728 : 07.05.2021, 15:05:31 pm »
В упор не вижу ничего хорошего? Так пиши, кто мешает  про хорошее!  Я только рад буду! А то я может быть плохо вижу, так открой " новые горизонты" и то самое "светлое будущее" к которому идем твердой ногой!
Да пожалуйста, вот сразу навскидку:

Цитировать
1. Россия 7 лет подряд собирает 100+ тонн зерновых, тогда как в СССР лишь в 1977-1979 собирали более 100 тонн подряд. Из импортера мы превратились в крупного экспортера.
2. Россия в несколько раз нарастила производство сахара, причем не за счет роста площадей, а за счет тотального роста эффективности переработки свеклы. Из импортера мы превратились в крупного экспортера.
3. Мы в разы увеличили производство мяса птицы.
4. Мы начали производить индейку и утку в промышленных масштабах, чего не было в СССР.
5. Мы сначала восстановили, а потом и превысили показатели СССР по производству свинины.
6. Мы обогнали СССР по производству овощей в закрытом грунте, а по грибам и вовсе, по сути, создали целую отрасль промышленности с нуля.
https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/pochemu-v-rossii-ne-budet-takogo-pogolovia-krs-kak-v-sssr-i-pochemu-eto-horosho-5f3f1beee69d47622e5ce057


Итоги урожая 2020 года. Рекорд по сбору пшеницы

Рекорды российского экспорта потребительских товаров в 2020 г.


Ошибаешься, это не две цифры - а 6,5 лет проведенных в тюрьме и решение суда на которое в случае чего можно сослаться.
Какая сумма компенсации изначально была запрошена, компенсации чего конкретно, и какая аргументация под это подводилась? Эти 1,5 млн включают в себя только компенсацию морального ущерба или кроме этого компенсацию прямых убытков, недополученного дохода, возможно потерянного здоровья? Чем это было подтверждено?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2729 : 07.05.2021, 15:43:03 pm »
И при каждом удобном случае еще пытаются ввернуть, мол это только в РФ такое возможно.
Ткни пальцем где я писал что такое возможно только в России. Не имею такой привычки и не люблю сравнивать.
...
Не надо за меня договаривать.
Пожалуйста:
А теперь посмотрим на Норильск и на Китай
Мы сидим в глубокой жопе - нам даже до китайцев как до Пекина в известной позе, не говоря уже про Америку.
Посмотри на Китай, где сейчас Китай а где сейчас мы.