Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580640 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2700 : 05.05.2021, 02:26:05 am »
Миша! Не езжай на Сахалин! Там тоже станет плохо! Тебя как ни почитаешь, тебе везде плохо!  Или там где ты плохо... Вот тебя в Питере нет - и Зенит стал чемпионом! А если б ты там был?  g7/
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2701 : 05.05.2021, 06:04:25 am »
Скважины везде в Подмосковье бурят за 1500-3000 руб. за метр. Ну, кто как договорится.
Даже если взять по максимуму и вернуться в те времена, когда долларь стоил 30 рублей, глубина скважины стоимостью  6000 долларей должна была бы составить двести (!) метров!!!
Михаил, тебя либо обманули, либо ты тут пытаешься народ обманывать.
У меня скважина глубиной 40 метров, насос висит на 15-ти. У тещи поглубже, 70 метров.
Сколько максимум бурят в глубину можно посчитать по количеству штанг на любой бурильной машине. 200 метров не бурят нигде!

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2702 : 05.05.2021, 09:17:15 am »
Скважины везде в Подмосковье бурят за 1500-3000 руб. за метр. Ну, кто как договорится.
Даже если взять по максимуму и вернуться в те времена, когда долларь стоил 30 рублей, глубина скважины стоимостью  6000 долларей должна была бы составить двести (!) метров!!!
Михаил, тебя либо обманули, либо ты тут пытаешься народ обманывать.
Друг бурил в 2000 году или даже раньше тогда такие цены были. В то время еще чудеса на Руси были. К примеру  он построил себе дои для производства в 6 км от Москвы так Чубайс тогда ему сказал чтобы он сам себе электричество тянул за свой счет. А после того как протянет то все равно ветка будет не его. Он тогда мощный генератор поставил за 15 000 баксов - дешевле получалось. У нас почему-то никто скважин не делает все воду тянут - хотя очень дорого.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2703 : 05.05.2021, 09:37:21 am »
Миша! Не езжай на Сахалин! Там тоже станет плохо! Тебя как ни почитаешь, тебе везде плохо!  Или там где ты плохо... Вот тебя в Питере нет - и Зенит стал чемпионом! А если б ты там был? 
Возможно ты и прав. Но это тенденция - вот Андрея почитаешь так в Германии тоже далеко не все хорошо. Просто в Москве все происходит намного быстрее чем по всей остальной России. Да и какие-то меры вроде закрытия народных рынков куда можно было прийти и купить подмосковных яблок, запрета всякой уличной торговли, блошиных рынков или той же платной парковки местные власти бояться вводить особенно в маленьких городках.
Вот почитай про Тишинку - я жил там рядом в 1990-1993 годах, мой дом был рядом с домом правительства  Рочдельская дом 5
Ты не представляешь какая колоритная Москва тогда была.

А Российский футбол как и хоккей для меня перестал существовать когда к нам пришла западная система покупки и продажи игроков.  Я еще помню время когда переход из Спартака в Динамо или ЦСКА и наоборот  считался предательством. Впрочем у меня всегда было очень много дел чтобы сильно интересоваться а тем более болеть. Смотрю только чемпионаты мира - вот это действительно интересно смотреть как люди переживают  за свои страны, - привет Глобалистам!
« Последнее редактирование: 05.05.2021, 09:39:42 am от 458mike »

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2704 : 05.05.2021, 11:27:12 am »
458mikeКакой там коммунизм, тоже своих забот хватает, а если послушать на местном форуме доводы тех, кто мечтает от сюда свалить, то вообще... Наш форум: https://forum.sakh.com/search/?search%5Bq%5D=переезд+с+Сахалина&search%5Bnick%5D=&search%5Bpart%5D=&search%5Bsort%5D=date
Просто знаю, что бывают действительно проблемы, не решаемые, то же здоровье например, а тут: руки ноги на месте, войны нет, внуки и внучки радуют! Вот и получается, что впадать в уныние поводов нет! Тем паче, что это грех.
А про море, это правда, оно везде, вокруг, плюс озера, речки, занырнуть можно везде и всегда. Ближайший берег от меня это 7мин на машине, это там, где селедку ловили на видео, завод СПГ в Пригородном. Правда подработки прибавилось, хочу в этом году машину поменять, приходиться крутиться и похоже это лето пройдет мимо меня.
« Последнее редактирование: 05.05.2021, 11:34:45 am от victor.z69 »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2705 : 05.05.2021, 12:25:53 pm »
Возможно ты и прав. Но это тенденция - вот Андрея почитаешь так в Германии тоже далеко не все хорошо.

Андрей пишет правду, чтобы россиянам их "сказку про Запад" подправить. Кто умнее, тот возьмёт на вооружение. Ну, а с остальными ...

Тебе расскажу очередную правду про Германию. Вчера поехал в строительный магазин. Смотрю, на входе какой-то кипишь. Ситуация: чтобы пройти в строительный магазин, нужно иметь отрицательный тест на Корону, либо бумажку что ты предприниматель. Не правда ли, мягко говоря, офуеть? Это ещё фигня! В этом же строительном магазине есть отдел для садоводов. А в него ты можешь заходить без всяких ограничений! Это при условии, что в продовольственных магазинах никаких ограничений нет, люди толпами трутся друг об друга. Пошёл в магазин спальных принадлежностей купить себе подушку. Не пустили. Сказали нужно позвонить и взять термин или заказывать через интернет. Совсем мозгом поехали?

Ты мне скажи, как у вас в Москве? Я вчера разговаривал по телефону со знакомым из Москвы. Он говорит: "Москва кипит". Про возможность вакцинации я вообще молчу. Её просто нет. Записывайся в очередь и жди. Моему отцу 76 лет, очередь до него ещё не дошла. Как так получилось, что Германия, первая экономика в Европе, не может себя обеспечить вакциной? А Россия-"бензоколонка", как говорил Обама, смогла обеспечить себя вакциной. А? Пазл-то как-то не складывается.

Да и насчёт подключений. Как тебе будет не грустно, в Германии люди платят тоже за подключение коммуникаций. А твои примеры 20 летней давности неактуальны. Это был период бандитско-либерастической власти.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2706 : 05.05.2021, 12:32:13 pm »
А про море, это правда, оно везде, вокруг, плюс озера, речки, занырнуть можно везде и всегда. Ближайший берег от меня это 7мин на машине, это там, где селедку ловили на видео, завод СПГ в Пригородном.

Завидую белой завистью.  g7/ g7/ g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2707 : 05.05.2021, 12:53:01 pm »
Блин, сам себе начинаю завидовать! :X

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2708 : 05.05.2021, 13:15:38 pm »
Ты мне скажи, как у вас в Москве? Я вчера разговаривал по телефону со знакомым из Москвы.
В Москве в этом плане стало хорошо - на ковид все давно положили с прибором. В магазинах рядом с домом сейчас даже маску забывают требовать. В больших торговых центрах, Ашанах там всяких на кассе конечно просят одеть а в остальном - благодать!
Это пожалуй единственное достижение нонешней власти с которым я согласен аж на 200%!

Да и насчёт подключений. Как тебе будет не грустно, в Германии люди платят тоже за подключение коммуникаций. А твои примеры 20 летней давности неактуальны. Это был период бандитско-либерастической власти.

Воду я 10 лет назад делал не так уж давно. Сейчас вроде немного подешевле стало но ненамного . А вот с газом у нас как было так и осталось - очень очень дорого!!
« Последнее редактирование: 05.05.2021, 13:24:03 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2709 : 05.05.2021, 13:20:34 pm »
Правда подработки прибавилось, хочу в этом году машину поменять, приходиться крутиться и похоже это лето пройдет мимо меня.
Так подработка - это очень хорошо! Если она есть! На каких машинах у вас там ездят и примерно сколько стоят?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2710 : 05.05.2021, 14:40:32 pm »
... А вот с газом у нас как было так и осталось - очень очень дорого!!
Миша - ты услышан!
"Президент РФ Владимир Путин поручил правительству с участием "Газпрома" и властей регионов обеспечить доведение газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Срок исполнения поручения - 2023 год, говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федеральному собранию."
Кстати, про маски! У нас на Тенерифе, за отсутствие маски на морде, или даже за спущенную с носа маску НА УЛИЦЕ (!) штраф до 600 евро (несмотря на вполне приличные показатели по "заболеваемости"). Как тебе такое, Михаил Маск?  iiii  Правда, в большинстве случаев полиция не злобствует, просто просит надеть или поправить маску. Про все внутренние помещения я молчу, там попробуй с носа сними - сразу кто-то бежит. Я уже писал, никак не ожидал от испанцев такой послушности. Горячие парни, коррида... Куда там! Стадо баранов! Правительство сказало надо - так они и тебя заставят носить. Большинство безмасочников здесь - туристы.
Одна русская недавно писала, ехала 2 часа в автобусе из Санта Круса на юг острова. Естественно, всё это время в маске. Вышла на конечной, пустая (совсем пустая) улица, сняла маску, держит в руке, идёт радуется солнышку. Сзади подъезжает полицейская машина, выходит тётя полицай и начинает истерить, "где есть тфой маска?" Орать про штраф 600 евро и требовать документы. Жертва 15 лет живёт на острове и такого поведения полиции никогда не встречала. Обычно они вежливы и спокойны. А эту прям пёрло! Так что мы маски носим, ибо лишних 600 евро на штраф никак нету!
А по поводу где хорошо, где плохо... Хорошо, там где мы! А не нас!  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2711 : 05.05.2021, 15:08:44 pm »
Всем здрасте ! Расскажу как обстоят дела на Черноморском побережье Кавказа.
про газ: Газпром подводит газ к населённым пунктам за свой счёт, дальше городские и сельские администрации согласно планам газификации и выделенным не малым средствам из федерального и краевого бюджета прокладывают сети по населённым пунктам, то бишь по улицам, если каким то улицам очень надо, то они могут финансово принять участие, но не более 25 000 руб со двора. А реальный бардак с расценками начинается когда ты хочешь врезаться в трубу которая проходит рядом с твоим забором и завести газ в свой дом, там уже гражданам приходится выкладывать от 250 000 до 500 000 руб. но правда это с учётом проекта котла и счётчика. Так же не корректные расценки и при переводе многоквартирных домов с сжиженного газа на природный, там с каждой квартиры просят от 15 000 до 25 000 руб., если в квартире есть котёл (автономное отопление) или хотя бы колонка (горячее водоснабжение) то отбить эти затраты реально, но если в квартире только газовая плита, то не отобьёшь ни когда, люди отказываются.
про короновирус: работаю в одной из дочек Газпрома, месяц назад прислали настоятельные рекомендации сделать прививки, в рекомендациях сказано, что 80% сотрудников должны быть привиты, иначе руководителей структурных подразделений могут ждать неприятности на работе, чтобы не нарываться, я пошёл делать прививку, но не в поликлинику а в супер маркет, там тишина народу ни кого, мед персонал мне очень обрадовался, укололи с удовольствием, завтра надо идти на второй укол. На электронную почту Гос услуги сразу прислали журнал в котором я должен отмечать своё состояние.
про "Москва кипит": в связи с закрытой заграницей народ попёр на юга, на дорогах пробки как в августе, многие отели подняли цены на проживание почти на 50% (придурки), сервис отстойный, но денег сильно хотят, я думаю, что когда откроют заграницу у нас будет пусто из-за нашего быдла, будут одни военные (не выездные) 

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2712 : 05.05.2021, 17:28:37 pm »
На каких машинах у вас там ездят и примерно сколько стоят?
На японских праворульных вестимо ;D До Японии всего 43 км.
За исключением чуднЫх компаний, ратующих за леворульные машины, и которые в служебный парк закупают леворульные Тойоты. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад ситуация была комическая - сначала машины из Японии везли в Европейскую часть России диллеру, а потом практически обратно - на Сахалин  :X
Но подождем подробностей от Виктора, и по ценам в том числе.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2713 : 05.05.2021, 19:07:03 pm »

А по поводу где хорошо, где плохо... Хорошо, там где мы! А не нас!  ))))))
Так в том то и дело, что как-то  так получается что куда бы ни подался то везде как бы тебя а не наоборот! iiii

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2714 : 05.05.2021, 19:42:02 pm »
Так в том то и дело, что как-то  так получается что куда бы ни подался то везде как бы тебя а не наоборот! iiii
Так было всегда и будет до скончания века. И чем старше человек становится, тем больше в его жизни появляется дискомфорта, как внешнего, так и внутреннего.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.