Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572477 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2685 : 02.05.2021, 21:09:22 pm »
Дима, тут Виктор с Сахалина писал:

Завод по сжижению газа работает, газовозы к буржуям как такси, круглый год мотаются. Скоро и нас к этому газу подключат, с прошлого года началась эпопея по прокладке сетей, мне на дом тоже трубу с вентилем поставили, эх, заживем!!! Спасибо Владимиру Владимировичу!

А наши, сдешние форумчане-либерасты, почену-то молчат, не коментируют. В чём дело? Надо их поставить "на уши"!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2686 : 03.05.2021, 10:51:11 am »
Дима, тут Виктор с Сахалина писал:

Завод по сжижению газа работает, газовозы к буржуям как такси, круглый год мотаются. Скоро и нас к этому газу подключат, с прошлого года началась эпопея по прокладке сетей, мне на дом тоже трубу с вентилем поставили, эх, заживем!!! Спасибо Владимиру Владимировичу!

А наши, сдешние форумчане-либерасты, почену-то молчат, не коментируют. В чём дело? Надо их поставить "на уши"!
Да я думаю ни один либераст
 не захочет комментировать. Тут можно только радоваться безмерно! Как никак всего навсего второе столетие начинается после принятия плана ГОЭРЛО в 1920 году!  Глядишь когда будем 200 лет  плана ГОЭРЛО отмечать останется совсем немного и наконец заживём как полагается! С газом и электричеством!
Если конечно газ к тому времени в России останется а то ведь продавать тоже надо, несмотря на какой- то там план.
« Последнее редактирование: 03.05.2021, 11:02:50 am от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2687 : 03.05.2021, 12:22:37 pm »
Опять не так? Как я понял, подводят газ бесплатно?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2688 : 04.05.2021, 09:49:57 am »
Не знаю про Сахалин а вот в Подмосковье ничего бесплатно не делают. Я за то чтобы воду провести на дачу заплатил 4500 долларов.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2689 : 04.05.2021, 11:40:53 am »
Не знаю про Сахалин а вот в Подмосковье ничего бесплатно не делают. Я за то чтобы воду провести на дачу заплатил 4500 долларов.
А на Сахалине, Вы знаете, делают!
Когда начинал строиться, то тоже удивился: тех условия на подключение к гор. воде и каналье выдали бесплатно, подключение к эл сетям за 550 р.(плата по закону о тех. присоединении). Газ к участку подвели бесплатно, к тому же без моего ведома, т. к. программа такая, хочешь пользуйся, а хочешь нет, но труба с вентилем уже стоит. Проект газификации будет стоить около 10 т.р., плюс материалы, это понятно, за мой счёт, но при этом около 70% государство возвращает. Так, что грех мне на жизнь жаловаться!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2690 : 04.05.2021, 17:21:52 pm »
Не знаю про Сахалин а вот в Подмосковье ничего бесплатно не делают. Я за то чтобы воду провести на дачу заплатил 4500 долларов.
Рука-лицо... Скважину не пробовал пробурить?
Сейчас электричество подвести стоит... меньше 10 ойро, ждать правда придется чуть-чуть где-то около до полугода максимум, но зато под ключ. И никакой беготни, только заявка.
Сейчас газ тянут весьма интенсивно.

в Подмосковье другая проблема-москвичи поперли. Сезон... Такие рожи вечно недовольные, что глаза бы из не видели.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2691 : 04.05.2021, 17:31:21 pm »
Эх, ребята! А какая у нас была зима! Закачаешься! Настоящая, русская. И тебе до минус 37, и тебе снежок.
Весна чудная, я как аллергик-астматик настолько благодарен Небесам, что в период цветения нет сухой и жаркой погоды, а всю пыльцу смывает дождиком!
Самое главное-нам таки дали возможность праздновать Пасху!
В реках прекрасный уровень воды, и, надеюсь, встанет трава. А если будет трава, то будет и рыба g7/.
Будет прозрак-охотимся. Не будет прозрака-я тут накупил спиннингов и всяких там катушек-приманок-лесок-крючков.
В общем, нет туризьмы-нет и пессимизьмы! Вспомним, как ловить рыбу и путешествовать по Родине.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2692 : 04.05.2021, 18:18:30 pm »
В общем, нет туризьмы-нет и пессимизьмы! Вспомним, как ловить рыбу и путешествовать по Родине.

+1000! Страна-то огромная. Я бы прокатился по России на "доме на колёсах" от Питра до Владивостока, Сахалина и Камчатки. Так где ж столько свободного времени взять?

А ехать надо на вот таком вот аппарате: http://kung.ru/katalog/motorhomes/camping/kamaz-43118-premium-hamam/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2693 : 04.05.2021, 18:58:20 pm »
Эх, ребята! А какая у нас была зима! Закачаешься! Настоящая, русская. И тебе до минус 37, и тебе снежок.
Весна чудная, я как аллергик-астматик настолько благодарен Небесам, что в период цветения нет сухой и жаркой погоды, а всю пыльцу смывает дождиком!
Самое главное-нам таки дали возможность праздновать Пасху!

В общем, нет туризьмы-нет и пессимизьмы! Вспомним, как ловить рыбу и путешествовать по Родине.
А у нас и сейчас зима - вчера снег летел :/

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2694 : 04.05.2021, 19:31:53 pm »
Эх, ребята! А какая у нас была зима! Закачаешься! Настоящая, русская. И тебе до минус 37, и тебе снежок.
Весна чудная, я как аллергик-астматик настолько благодарен Небесам, что в период цветения нет сухой и жаркой погоды, а всю пыльцу смывает дождиком!
Самое главное-нам таки дали возможность праздновать Пасху!

В общем, нет туризьмы-нет и пессимизьмы! Вспомним, как ловить рыбу и путешествовать по Родине.
А у нас и сейчас зима - вчера снег летел :/
А у нас сегодня. А обещали семь месяцев лета :T.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2695 : 04.05.2021, 22:21:22 pm »
В общем, нет туризьмы-нет и пессимизьмы! Вспомним, как ловить рыбу и путешествовать по Родине.

+1000! Страна-то огромная. Я бы прокатился по России на "доме на колёсах" от Питра до Владивостока, Сахалина и Камчатки. Так где ж столько свободного времени взять?

А ехать надо на вот таком вот аппарате: http://kung.ru/katalog/motorhomes/camping/kamaz-43118-premium-hamam/
В свое время почти собрался на такое путешествие, на своем универсальчике. :-[
КАМАЗ наверное излишне громоздок и расходов на него явно поболее надо. По трассе много отельчиков с удобствами, можно и помыться и переночевать, и поэтому, на мой взгляд оптимальным был бы микроавтобус полноприводный, ну и палатка.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2696 : 04.05.2021, 23:12:16 pm »

Рука-лицо... Скважину не пробовал пробурить?
Сейчас электричество подвести стоит... меньше 10 ойро, ждать правда придется чуть-чуть где-то около до полугода максимум, но зато под ключ. И никакой беготни, только заявка.

Не знаю, ты наверное в другом Подмосковье живешь лет пять назад назад  менял столб на той же даче - 25 000 рублей. Что то около 350 ойро было. Так что ни руки ни лица не вижу.
Друг у меня бурил скважину еще 20 лет назад отдал 6 000 баксов по тем временам - огромные деньги.
« Последнее редактирование: 04.05.2021, 23:13:57 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2697 : 04.05.2021, 23:18:18 pm »

А на Сахалине, Вы знаете, делают!
Когда начинал строиться, то тоже удивился: тех условия на подключение к гор. воде и каналье выдали бесплатно, подключение к эл сетям за 550 р.(плата по закону о тех. присоединении). Газ к участку подвели бесплатно, к тому же без моего ведома, т. к. программа такая, хочешь пользуйся, а хочешь нет, но труба с вентилем уже стоит. Проект газификации будет стоить около 10 т.р., плюс материалы, это понятно, за мой счёт, но при этом около 70% государство возвращает. Так, что грех мне на жизнь жаловаться!
Блин , да у вас на Сахалине просто коммунизм наступил! У нас бы так! Надо бросать Москву к  е... матери и на Сахалин перебираться. Написал бы поподробнее как там у вас народ живет и есть ли рыба в море? А также про погоду по временам года. И какая работа есть?
« Последнее редактирование: 04.05.2021, 23:21:09 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2698 : 04.05.2021, 23:56:09 pm »
И какая работа есть?
Для тех, кто умеет трудиться - на Дальнем Востоке, на Севере и в Сибири работа всегда была, есть и будет.
У меня две инженерные специальности + ученая степень. 15 лет назад предлагали переехать не Сахалин на длительный срок и за ооочень привлекательные по московским меркам деньги, однако не получилось по семейным обстоятельствам. Спустя 5 лет попал туда же, но уже можно сказать "по распределению" на проект, правда на несколько месяцев, и за гораздо более скромные, но тем не менее вполне неплохие (опять же по московским меркам) деньги.
Как писал Некрасов:
"Там уж поприще широко:
Знай работай да не трусь...
Вот за что тебя глубоко
Я люблю, родная Русь!"
« Последнее редактирование: 04.05.2021, 23:57:40 pm от Lastonogiy »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2699 : 05.05.2021, 00:55:03 am »
Для тех, кто умеет трудиться - на Дальнем Востоке, на Севере и в Сибири работа всегда была, есть и будет.
Раньше и в Москве можно было жить и работать, но это время ушло и наверное навсегда.  Я родился и вырос в Москве и раньше очень любил свой город но опять же это было раньше, скажем так до Собянина. Если дело пойдет как сейчас -  то лет через 10 жить в Москве станет просто невозможно. Я не узнаю свой город в какой  район не поедешь везде - вырастают многоэтажки с очень уплотнительной застройкой. Это происходит абсолютно везде во всех районах.
К примеру в километре от меня сносят кирпичные пятиэтажки, из которых народ не хочет уезжать но кто добровольно не соглашается выселяют по решению суда.
https://newizv.ru/news/politics/28-04-2021/kuntsevskaya-anomaliya-meriya-cherez-sud-vyselyaet-nesgovorchivyh-iz-ih-domov

На Сахалине хотя бы море есть.