Автор Тема: Вопрос по гидрокостюму.  (Прочитано 80682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ger2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #30 : 13.04.2011, 01:29:55 am »
Всем спасибо за дельные советы и разъяснения. Хотелось бы конечно поподробней про различные марки неопрена узнать, так как слова хейва и шейко мне ни о чём не говорят, но лучше сразу прислушаюсь к мнению авторитетных людей, т.к. всё равно ничего в неопренах не понимаю.
Вопрос наверное к Андрею(админу):
Хотелось бы выяснить некоторые нюансы по приобретению, такие как: сроки пошива(время не сильно поджимает), цена(уточнения), оплата, совет по оптимальной доставке в мск. Читал про посылки. По-моему, вряд ли будет хорошо, если новый пошитый костюм свернут и утрамбуют ногой в общую "совместную" коробку с гарпунами или костюм будет отправлен мне каким-то супер способом доставки. Хочу оптимизировать расходы, так как, вполне возможно, это будет не единственным приобретением.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #31 : 13.04.2011, 11:48:41 am »

Ger2011, сроки пошива - 45 дней. Цена костюма зависит от модели и различных прибамбасов. За костюм при пересылке не беспокойся. О остальном в личку. Правда, в пятницу я уеду на пару недель, но по возвращению отпишусь.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн zaokrab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #32 : 07.05.2011, 12:38:14 pm »
Всем спасибо за дельные советы и разъяснения. Хотелось бы конечно поподробней про различные марки неопрена узнать, так как слова хейва и шейко мне ни о чём не говорят, но лучше сразу прислушаюсь к мнению авторитетных людей, т.к. всё равно ничего в неопренах не понимаю.
Вопрос наверное к Андрею(админу):
Хотелось бы выяснить некоторые нюансы по приобретению, такие как: сроки пошива(время не сильно поджимает), цена(уточнения), оплата, совет по оптимальной доставке в мск. Читал про посылки. По-моему, вряд ли будет хорошо, если новый пошитый костюм свернут и утрамбуют ногой в общую "совместную" коробку с гарпунами или костюм будет отправлен мне каким-то супер способом доставки. Хочу оптимизировать расходы, так как, вполне возможно, это будет не единственным приобретением.

По пересылке опасения абсолютно напрасны. Мне Берг положил два костюма в большую коробку и они там сохранились лучше чем на вешалке. А вот элиос не понравился сильно. Шлем грудь талию предплечья голени перетянули. Задницу наоборот , как в штаны наделал. Размеры снимал как в роликах показано.Лямки на длинных штанах коротки.На шее с переди старушечьи морщины. 
Материал костюмов очень понравился. Брал шейко и яму (вроде заказывал 45 но на костюме написали ХХ). Материал реально лучше неопровского. Но толку от этого немного. В размеры нужно попасть. Поплаваю напишу подробный отчетец.

Оффлайн Арт Ём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #33 : 22.08.2011, 20:00:06 pm »
Подскажите пожалуйста, г/к какой фирмы выбрать чтобы войти в стандартный размер? Мои параметры: рост-182см; вес-72-75кг; объем груди-100см; талия-88см; бедра-95см. Костюм хочу толщиной 7мм.
Заранее спасибо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #34 : 22.08.2011, 20:50:08 pm »
Омер - размер 4, Esclapez - размер 4, Picasso - размер L, Beuchat - размер М.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Арт Ём

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #35 : 23.08.2011, 09:04:36 am »
Большое спасибо за совет. Присматриваюсь к костюмам Esclapez. Скажите пожалуйста, есть ли разница между моделями Arctik 7 mm и Labrax Camo 7 mm акромя расцветки. Также читал что у Esclapez-ов широкие плечи ???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #36 : 23.08.2011, 17:06:41 pm »
Разница не только в расцветке, но и в неопрене: у Labrax Camo эластичнее. Не слышал, чтобы у Есклапеца были широкие плечи. Моему сыну 18 лет и ныряет он в Есклапеце, в плечах не велик :)

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #37 : 23.08.2011, 19:14:43 pm »
Андрей, а от каких производителей можно отдельно куртку заказать? Стандартный размер, наверное L, НЕ индпошив. 7 mm.
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #38 : 23.08.2011, 21:20:23 pm »
Андрей, а от каких производителей можно отдельно куртку заказать? Стандартный размер, наверное L, НЕ индпошив. 7 mm.

От любого производителя.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #39 : 23.08.2011, 23:17:35 pm »
Понял, спасибо... Пойду продам что нибудь...  8)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #40 : 27.10.2011, 00:59:10 am »
Вопрос. Существуют костюмы ну хотя бы 5 мм для маленьких детей. 4-5 лет. 6-8 лет.Хочется с детками поплескаться, да вода круглый год ледяная.
 
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #41 : 27.10.2011, 08:51:29 am »
Вопрос. Существуют костюмы ну хотя бы 5 мм для маленьких детей. 4-5 лет. 6-8 лет.Хочется с детками поплескаться, да вода круглый год ледяная.
 
Существуют, но только типа "шарти" т.е. для теплой воды. вот такие

Если же нормальный 5мм нужен, то это только инд пошив. Я пошел именно по такому пути

"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Lon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #42 : 27.10.2011, 16:38:33 pm »
Вот красавец!!!

Моему 3, уже маску себе требует и гарпун в тригер загонять научился  ;D

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #43 : 27.10.2011, 18:32:59 pm »
Моему 3, уже маску себе требует и гарпун в тригер загонять научился  ;D
- круто  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по гидрокостюму.
« Ответ #44 : 28.10.2011, 08:16:24 am »
Вот красавец!!!

Моему 3, уже маску себе требует и гарпун в тригер загонять научился  ;D
Не красавец, а красавеца ;) :) Это моя дочка :)
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"