Автор Тема: вопрос по ластам  (Прочитано 60495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #15 : 07.10.2009, 16:19:19 pm »
Для охоты в береговой зоне и в ростительности хороршо применять ласты ДЕЛЬФИНЫ или АКВАНАВТЫ и дёшево и сердито,а если их есчё и бод шнурки переделать то на любую толщину обуви подходят :D :D :D

Оффлайн Phoca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Каспийский
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #16 : 10.11.2009, 22:30:06 pm »
  Всем  здоровья!  Может . кто подскажет. пользуюсь  ластами Марес разор (серые) . для  начала  неплохо . теперь  думаю мягковаты. с хорошей  глубины тяжеловато будет возвращаться. Хочу  поменять лоп-ти . на стекло или  карбон . Маресовский  карбон  . днем с  огнем . списался с  макарон инет-магазином. такую  цену дал. короче еще  добавить и С4 взять можно. Посоветуйте. какие  лучше подойдут ( Лагут.стекло.Стереоблейд...) Спасибо. 

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #17 : 19.10.2010, 23:37:53 pm »
Возник вопрос транспортировки карбоновых ласт в самолёте.. как их упаковать, чтобы не сломались случайно при перевозке и чтобы весило всё это дело не очень много ?

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: вопрос по ластам
« Ответ #18 : 19.10.2010, 23:57:06 pm »
Возник вопрос транспортировки карбоновых ласт в самолёте.. как их упаковать, чтобы не сломались случайно при перевозке и чтобы весило всё это дело не очень много ?

Я такие ласты в ручной клади вожу. В мягкой сумке для ласт. И ноутбук там же :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #19 : 20.10.2010, 00:05:35 am »
У меня в ручную кладь не помещается. Не пускають по размерам. Поэтому ласты разбираю ( у меня не карбоновые - стекло на заказ), лопасти складываю вместе и заворачиваю в гидру. Обкладываю эту кучку ьрубками, коробками с масками и прочей ..нёй. И сдаю в багаж. Карбон понежнее будет, можно каку-нить пластину между лопастями вструмить. И вс это скотчем замотать.. Ась?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #20 : 20.10.2010, 00:16:03 am »
Летал много раз таким способом: сумка Горила крысячия для фри, вниз вещи,посерёдке ласты  карбон в гидрик завёрнутые, сверху вещи.
Пожно прыгать, гнуть, вертеть,бросаться, и конечно в багаж здаваться.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн AndrejK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #21 : 20.10.2010, 07:53:40 am »
У меня в ручную кладь не помещается.
Ни у кого не помещается, говоришь, что для багажа слишком хрупко, и они отправляют к охране на пропускном пункте (когда я этим интересовался, подобные вопросы решали именно они), а те уже разрешают или нет (скорее разрешают). Лучше, конечно, всё узнать заранее, чтобы небыло накладок.

Оффлайн Andre

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #22 : 20.07.2011, 22:53:55 pm »
Вот решил купить себе карбоновые лопасти, но к ним нужны и калоши. У меня споросабовские, но, блин, 45-46 р натирает под боковой косточкой (за 2 часа до крови), а 46-48 натирает в районе ахилеса. Что-то разочаровался в этих калошах. ОМЕРовские неплохие, удобные, но не нравится "шейки" на усах. Вот и думаю, какие калоши прикупить?
Понимаю, что у всех строение ноги с индивидуальными особенностями, ад и техника гребка разная, но все же, что можете посоветовать? Что заказать у Андреаса? ;D :P
Если не умеешь плавать - ныряй!

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #23 : 20.07.2011, 23:27:53 pm »
А не пытались ли вы воспользоваться тубусом для уже разобранных карбоновых ласт? Делаете потихонечку аккуратное скручивание лопастей по диагонали, оборачиваете плотным материалом и обматываете скотчем в нескольких местах и вставляете в тубус (ну хоть для чертежей).... ??? И транспортируете себе на здоровье....
« Последнее редактирование: 20.07.2011, 23:29:55 pm от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #24 : 21.07.2011, 00:05:20 am »
Ёжиг
Сделай видео, как ты лопасти скручиваешь в тубус.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #25 : 21.07.2011, 00:24:02 am »
http://www.youtube.com/watch?v=33yJz3Dn-4Q&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=Wl5XOGSz6h4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EIlYCvZUd2k&feature=related
Если скручивание по диагонали не получается, то можно воспользоваться другим способом... Если припомните , то почти каждая реклама карбоновых лопастей указывает на замечательную гибкость и жесткость материала...- ну так воспользуйтесь этими качествами.....возьмите любую кастрюлю диаметром  от 20 - 25см и более .....приклейте скотчем один конец лопасти к кастрюле или похожей круглой форме....оберните медленно и аккуратно, как делали это с часовой пружиной....оберните необходимым количеством скотча ....далее можно взять любую картонную коробку и положить во внутрь её проложив в середине любыми вещами костюма или одежды....а далее коробку укладываете в середину своего багажа....
И попрошу "пятизвездочных" писать моё прозвище  - без ошибок!!!
« Последнее редактирование: 21.07.2011, 00:40:52 am от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #26 : 21.07.2011, 12:37:58 pm »
Не, я бы не доверился рекламе и не стал бы скручивать свои ласты. Те, кто рекламируют, они же не над своими ластами экспериментируют.  А у меня мои, родные, и есть для их переноски, перевозки родная сумка, предназначенная именно для этого.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #27 : 22.07.2011, 08:32:22 am »
Ёжиг  ;)
Ты таки не показал, как ласты в трубус суёшь... А с кастрюлей это ты ловко придумал! В кастрюле ещё и супчик горячий хорошо сохранится! И ласты можно отформовать и плавать с полумесяцами. А вдруг такой вариант ещё лучше гребёт?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #28 : 22.07.2011, 10:37:09 am »
 Похоже Ёжиг -  очередное упражнение для мозга придумал. Зачем их скручивать, они и так не много места занимают ?! Давайте арбалеты скручивать, нах  :-X
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по ластам
« Ответ #29 : 22.07.2011, 12:03:51 pm »
Алё, гараж.....!!! >:(
Вы тут на форуме жалуетесь на то, что не можете придумать каким образом транспортировать ласты, без вероятных повреждений - даже в разобранном виде.... ;D Либо вы реально лукавите, либо реально мозг не работает.... Я предложил вероятное решение проблемы, а вы тут гоните..... Мне в отличии от вас не нужно ничего скручивать и укладывать в багаж....И вода от меня находится достаточно близко, достаточно положить снарягу в машину и мин. через 20 - 30 я уже на берегу Атлантического океана.....
http://maps.google.com/maps?q=52.270981,-9.700588&hl=ru&ll=52.13686,-9.332886&spn=1.358768,4.22699&sll=37.0625,-95.677068&sspn=55.411532,135.263672&t=h&z=9
« Последнее редактирование: 22.07.2011, 12:10:40 pm от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!