Автор Тема: МАСКИ  (Прочитано 117895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #315 : 29.04.2021, 14:02:38 pm »
Искажение зависит не от количества стекол, а от угла, под которым свет проходит сквозь стекло маски (в нашем случае это угол между плоскостью стекла и линией взгляда). Это физика 8 класс. Печалька.  '''''

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #316 : 29.04.2021, 15:13:00 pm »
Искажение зависит не от количества стекол, а от угла, под которым свет проходит сквозь стекло маски (в нашем случае это угол между плоскостью стекла и линией взгляда). Это физика 8 класс. Печалька.  '''''
Читай внимательно мой пост выше, который  ты пытался комментировать…, нельзя же так тормозить!!
Еще раз, медленно, повтор:
...
Искажает чуть любое стекло, но когда в рамке стЁкла - меньше, т. к. стекла для  обоих глаз в одной плоскости стоят...
А вот в безрамочной, где стекла чуть под углом к плоскости - ну, не знаю, по-моему, искажения будут больше при прицеливании.
Или ещё объяснить, от чего угол в безрамочных возникает?  :'(

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #317 : 29.04.2021, 17:11:48 pm »
Или ещё объяснить, от чего угол в безрамочных возникает?
Лучше объясни нахрена тебе нужны безрамочные маски, если и так понимаешь, что из-за искажений будешь мазать?
Или специально разыскиваешь тех, кто в них по незнанию охотится, чтобы постебать?
Маски предназанчены не только для охоты и стрельбы, для занятий дайвингом или для снорклинга они вполне годятся.

Мой товарищ только в полнолицевой маске охотится, как у тебя, но у него проблемка, глаза по разному (в диоптр), двухстекольная совсем не подходит, только полнолицевая.
В чем проблема вставить стекла с разными диоптриями в двухстекольную? У меня много знакомых так делает.