Автор Тема: МАСКИ  (Прочитано 117954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #30 : 25.09.2009, 15:20:43 pm »
Technisub

Оффлайн bumer76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #31 : 25.09.2009, 17:57:18 pm »
у меня зрение -1,5. Сначала купил простую маску, т.к. других не было. Тут смотрю в лежит с диоптриями, но из прозрачного силикона. Купил, не видно в ней нихрена, блики. Так что плаваю в старой, без диоптрий. Мне кажется при прозраке 2-3 метра они особо и не нужны. Конечно если зрение не -много :)

Оффлайн IgorS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #32 : 25.09.2009, 19:51:03 pm »
у меня зрение -1,5. Сначала купил простую маску, т.к. других не было. Тут смотрю в лежит с диоптриями, но из прозрачного силикона. Купил, не видно в ней нихрена, блики. Так что плаваю в старой, без диоптрий. Мне кажется при прозраке 2-3 метра они особо и не нужны. Конечно если зрение не -много :)

Под водой таки да, а чтобы хорошо видеть над водой нужна маска с диоптриями.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #33 : 25.09.2009, 22:45:48 pm »
Я использую маски с диоптрическими стёклами :) С линзами плавать пробовал, но мне не понравилось, особенно при глубоких нырках. Постоянно ощушал инородное тело в глазном яблоке.
Так как так, что выбор маленький? Почти все омеровские маски могут идти с диоптрическими стёклами. Бушатовские Micro Max, X-Contact тоже могут быть оборудованы диоптрическими стёклами. Это только из того, чем я торгую.
Андрей-привет-будь любезен а на Буша-МикроМакс-можно заказать стекла-1 и -1.5---и сколько они могут стоить?
С уважением Сергей

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #34 : 25.09.2009, 22:54:23 pm »
Technisub
Я вот раскопал маску TUSA VIEWTREK M26- на нее тоже идут стекла с шагом 0.5
Кто чо-нить знает про такую маску?
С уважением Сергей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: МАСКИ
« Ответ #35 : 26.09.2009, 08:44:30 am »
С шагом 0,5 могу предложить омеровские стёкла (17,65 евро/шт., без НДС). Бушатовские будут стоить дороже и я не знаю есть они у них в наличии или нет.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн bumer76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #36 : 26.09.2009, 19:53:30 pm »
у меня зрение -1,5. Сначала купил простую маску, т.к. других не было. Тут смотрю в лежит с диоптриями, но из прозрачного силикона. Купил, не видно в ней нихрена, блики. Так что плаваю в старой, без диоптрий. Мне кажется при прозраке 2-3 метра они особо и не нужны. Конечно если зрение не -много :)

Под водой таки да, а чтобы хорошо видеть над водой нужна маска с диоптриями.
а чего над водой то глядеть, все рыба под водой :)

Оффлайн 5knife

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • танцующий c сельдью
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #37 : 11.10.2009, 19:10:18 pm »
пользуюсь тож омеровской abyss от Андрея. Заказывал, тк. говорят у неё наименьший
обьем, маска классная, но всё ж у меня слегка подтекает порой, эт наверное потому что я не
бреюсь станком... щатину подскоблить нада.. попробовать..  :o
Все говорят, что "мы вместе". Все говорят но немногие знают в каком.. 
В.Цой

Оффлайн zver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #38 : 27.10.2009, 18:57:29 pm »
С шагом 0,5 могу предложить омеровские стёкла (17,65 евро/шт., без НДС). Бушатовские будут стоить дороже и я не знаю есть они у них в наличии или нет.
Есть ли возможность доставки диоптрических стекол для Омер алиен в Минск и какова будет цена за все.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: МАСКИ
« Ответ #39 : 27.10.2009, 21:03:31 pm »
Возмозность доставки-покупки есть. Цена для не жителей Евросоюза 35,00 евро, два стёклышка с диоптриями. Обратись с кличем в этой теме: http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=154.0 может кто-нибудь подсобит, т.е. возьмёт в свою посылочку. У меня на сей день планируется 2 посылки в Минск.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн zver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #40 : 28.10.2009, 17:54:04 pm »
Ок :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #41 : 12.04.2010, 11:16:16 am »
Вчера удалось испытать маску Esclapez E-Visio 1 Camo (новинка), любезно предоставленную мне Админом на тест.

Маска была опробовата и испытата. Напыление на маске позволяет видеть в ней как в солнечный день даже в пасмурную серую погоду. Я как надел, так и припух чуток!  ::) Дал сударыне своей поглазеть, ей тоже понравилось. И не жёлтое всё, как в советских жёлтых масках, а как-то действительно "солнечно" и приятно. И, несмотря на то что маска новая, после плевка не потела. Сидит мягко, на переносицу не давит (хотя мне многие давят). Обзор мог бы быть чуть побольше (на мой вкус), в остальном - супер! И рыба не видит ваших жадных глаз!  ::)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #42 : 12.04.2010, 11:50:14 am »
Обзор мог бы быть чуть побольше (на мой вкус), в остальном - супер! И рыба не видит ваших жадных глаз!  ::)
А обзор лучше или хуже, если сравнивать с Tehnisub Micromask ???
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Димосян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #43 : 17.08.2010, 12:02:20 pm »
Тоже купили маску Esclapez но E-Visio 2, видно лучше чем в обычной маске, НО насладиться нырялками не можем, маска потеет. Пробовали, как указано в инструкции, обжечь зажигалкой на 2 секунды, мыли и замачивали на 12 часов в моющем растворе (Людвиг, Фери, сиральный порошок), мыли зубной пастой. И после этих процедур потеет, но меньше, перед нырялками на сухое стекло плюем, растираем, лицо перед нырялками охлаждаем водой, но маска через две – три минуты начинает запотевать.
Уважаемые коллеги, пожалуйста, поделитесь советом как бороться с запотеванием, у нас остался один вариант, попробовать гель АНТИФОГ, но боимся повредить покрытие линз ???.

Оффлайн miner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #44 : 17.08.2010, 13:34:09 pm »
Я так понимаю, что стекла про которые пишет Док, с эффектом поляризации и антиблика.
Очень модная штуковина последнее время среди водителей, охотников и рыболовов.
Вот и  до  подводной тематики дошло. Вещь действительно полезная, в сумерках и против солнца работает изумительно.