Автор Тема: Турция  (Прочитано 23341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Турция
« : 28.06.2011, 10:01:53 am »
Не думал, что поеду в Турцию т.к. предыдущая поездка прошла мягко говоря не очень. Но, жизнь вносит свои коррективы - дочь поступает в институт и у нас очень ограниченно время по подбору и решению. Итак - Турция Сиде. Вот теперь думаю брать ли снарягу или ограничится маской и ластами. По имеющейся инфе (подчас противоречивой) охота иностранцам запрещена, без гида. По провозу снаряги все понятно не первый раз в забугорье, хотя в том же Тунисе таких проблем с запретом нет. Вот и ломаю голову.....
Да, путевки уже купил. ;D

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #1 : 28.06.2011, 16:39:58 pm »
 Володь, Да бери конечно!!! Где то читал, что надо , просто, по дальше от пляжей и вообще людей нырять и проблем не будет. Ну а если...... то мы Все узнаем что низзя.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #2 : 30.06.2011, 13:55:12 pm »
Много раз охотился в Турции и не каких проблем не было, просят только на пляжах не плавать чтобы кому небуть задок не попортил.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #3 : 30.06.2011, 15:20:57 pm »
бывают места что там одни пляжи  ;D, а от берега отплывешь одни бешенные сосиски летают.

вывод - гуглить , смотреть куда можно отойти, сгонять и т.д.. и говорят что там без лицензии низя, а тюрьмы там суровые.  ::)

п.с.
опять тебя в "рыбацкое" место понесло  ;D

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #4 : 30.06.2011, 15:58:14 pm »
Володя...  инфу некую дам, а решать тебе...  Информацию от человека известного в ПО, человека очень корректного, адекватного и порядочного..., из личной с ним переписки... Это он мне прислал в начале июня...

Далее краткие выдержки из его письма...

Были в районе Каш-Текирова...   На самом деле в Турции не так уж много мест для хорошей средиземноморской охоты.
+ Не знаю, как у кого, но нам наши турецкие коллеги говорят, что выше 10 м рыбы вообще нет нормальной в обычных условиях. Если же опираться на мой скромный опыт, то настоящую рыбу можно встретить где-то от 16-18 м начиная. Основной же диапазон рабочей глубины составляют изобаты примерно в 24-28 м. За особой добычей придётся нырять между 30 и 40 м. Это факт....  Два группера запрещены в уловах охотников, но почему-то разрешены в рыбалке (что вызывает возмущение охотников и скрытую охоту на них). Запрещены тёмный и светлый групперы. Категорически запрещено пользоваться фонариком - если береговая охрана найдёт фонарь, то труба будет полная....  Очень важный момент: для официальной охоты нужна лицензия. Её выдают ТОЛЬКО туркам, которые имеют соответствующее разрешение на приём иностранцев для охоты, т.е. иностранцу её получить без турецкой принимающей стороны нереально...   проверяли за всё время охоты в море один раз, но с вскрытием всех люков, просмотром наших лицензий (на руки выдаётся карточка всем охотникам). Подошли на скоростном катере в открытом море, когда мы совершали переход от одного места к другому. Если бы на борту был тёмный группер, то его пришлось бы скидывать в воду. Говорят, что неприятности теперь становятся существенными - вплоть до закрытия визы за рецидив....  Сейчас тенденция к ужесточению соблюдения законов....  Прозрачность воды в 15-20 метров считается неважной. Мы попадали на видимость где-то в 35-40 и, как кажется, даже более метров (хотя по научным данным такого не бывает здесь). Естественно, рыба видит человека со дна, пугается и тени, и движения. Рыбы в целом мало, она вся трудовая. Рыбы становится заметно меньше при температуре воды меньше 18 и больше 25 градусов....   Желательно быть разнырянным. Следует иметь доступ к спид-боту или - хуже - к ялику, поскольку надо охватывать приличные акватории (течение, ветер). Что вызывает самые, пожалуй, большие расходы по нынешним временам - бензин а-95 стоил 3 доллара за литр в мае....     


Возможно я тебя огорчил... но как есть...   Удачи в отдыхе...!


Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #5 : 01.07.2011, 14:18:39 pm »
Всем спасибо - за участие, некоторым за доброту и ласку ;D. Понесло меня туда только потому, что дщерь моя школу окончила, 25 .06 был выпускной, теперь в институт, вот я и исхитряюсь....как на море попасть, да еще успеть её поступить. ??? ;D а вам все хиханьки ;)
Буду думать, регион совсем не охотничьий - Сиде, там сплошные пляжи. :-\

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #6 : 01.07.2011, 16:08:42 pm »
Всем спасибо - за участие, некоторым за доброту и ласку ;D. Понесло меня туда только потому, что дщерь моя школу окончила, 25 .06 был выпускной, теперь в институт, вот я и исхитряюсь....как на море попасть, да еще успеть её поступить. ??? ;D а вам все хиханьки ;)
Буду думать, регион совсем не охотничьий - Сиде, там сплошные пляжи. :-\

да эти просто некоторые завидуют твоей счастливой семейной жизни. не слушй их  ;D ;D  снарягу брать обязательно  ;D
может слинг с собой взять ??  кукан на локте ;)  рыбу у рыбаков на берегу купил ))

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #7 : 01.07.2011, 19:50:20 pm »
SYRIKAT
Бери камеру с боксом. Зачем тебе в отеле рыба? А просто так стрелять подло. А вот снять рыбу на камеру ещё труднее, чем подстрелить.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Viacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #8 : 02.07.2011, 23:09:58 pm »
Я охотился в Турции в конце апреля этого года ;) В районе одного известного курорта, причём не один, а с друзьями. Сильно бояться водную полицию не стоит, просто не нужно охотиться близ людных мест, они ко мне подходили прямо на воде и просто попросили уйти с этого места. Я нырял с буём, ружьём 90 - см. Брал барракуду на 12 метрах, тёмного группера от 10 метров, светлого на 9 метрах, зубаря на 15. На 12 метрах видел риччолу, килограмм на 15, но не стрелял - была далеко. В этом районе просто не было необходимости нырять глубже т. к. рыба встречалась и так...

Оффлайн DDen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #9 : 03.07.2011, 23:25:48 pm »
Кто знает, в Анталии есть ли какие магазины подводного снаряжения?

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #10 : 21.07.2011, 14:23:41 pm »
УРА!! Вернулся. Ждем фотки трофеев.  ;D

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #11 : 22.07.2011, 09:17:49 am »
УРА!! Вернулся. Ждем фотки трофеев.  ;D

Привет Петя! ;D Вернулся, привез видео, ружье не брал. Сейчас ищу программу свести все в один ролик.

http://www.youtube.com/watch?v=QYBO1IeQpU4
для затравки.... ;)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #12 : 26.07.2011, 11:00:08 am »
Супер!!!  ;D ждем полную версию.

п.с. не даром тебя гринписовцом называют  ;D ;D 
 ;)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #13 : 26.07.2011, 15:12:18 pm »
Супер!!!  ;D ждем полную версию.

п.с. не даром тебя гринписовцом называют  ;D ;D 
 ;)

 Дальше только в "закрытом показе"  ;D
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #14 : 02.08.2011, 14:33:25 pm »
Супер!!!  ;D ждем полную версию.

п.с. не даром тебя гринписовцом называют  ;D ;D 
 ;)

Петь не уподобляйся убогим....им не понять красоты окружающего мира, ощущения прекрасного от одного только момента прикосновения к нему, а не поездки на убой ради убоя. Тебе ли не знать, как прекрасно ощущение полета в толще чистой морской воды, а не долбежка рыбных ресурсов пресного болота, под пьяные вопли собутыльников.
Пусть завидуют людям способным понять и почувствовать красоту окружающего мира без обдолбанных дебилов вокруг. Только зависть и ощущение собственного убожества толкает людей на попытки обвинения других в чем-либо, им не понятного и поэтому с их точки зрения не правильного.
Бог им судья.
С возрастом эти люди как правило не умнеют, а становятся все более агрессивными и ограниченными.
Если в 30 лет ума нет, то и не будет.
Я думаю ты понял о ком я. Без имен.