Автор Тема: Оплата заказов.  (Прочитано 133771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxkuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #30 : 24.11.2008, 15:24:23 pm »
Я всегда перечисляю через Банк Сосьете Женераль Восток - никто никогда не задает лишних вопросов, пришел, заполнил бланк о переводе с моего валютного счета на счет Андрея, указал сумму, они процент сами добавят за свои услуги - где-то 15-20 евро (но у нас и посылки большие были - Андрей не даст соврать) и через 1-2 дня деньги у Андрея.

Когда отправлял деньги за самую первую посылку - пришел в райффайзен банк и попросил перевести деньги со своего счета на счет Андрея, они мне это сделать не дали, сказали это валютный перевод, пусть он счет выставит с перечнем покупаемого товара, наш валютный контроль не спит и не подтвердит сделку итд-итп - короче весь мозг высушили. Я послал их нах и пошел в БСГВ, а там все без проблем!

Оффлайн wwwProk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #31 : 25.11.2008, 09:40:43 am »
maxkuper 
спасибо за инфу.
Воспользуюсь  БСЖВ.

Оффлайн 13kid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #32 : 17.12.2008, 09:48:56 am »
Платил через Сбербанк, никаких проблем, везде есть по России, 15 минут и все :)

Оффлайн kram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #33 : 22.12.2008, 13:02:33 pm »
Всем привет!
Подскажите, кто платил через Сбер, какие бумаги нужны для платежа, нужно ли открывать счет, в какой валюте лучше вносить деньги в банк.
 Мне сегодня в отделении Сбербанка расказывали о счете с полными реквизитами с переводом на Русский язык, действительно нужно переводить или Андрей выставляет счет с переводом.
 Вообщем поделитесь опытом кто платил.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #34 : 22.12.2008, 16:21:41 pm »
kram

 Посмотри выше по ветке . Уже много всего написали и достаточно подробно.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Оплата заказов.
« Ответ #35 : 22.12.2008, 21:29:11 pm »
kram, так что ж там переводить-то!? Любой банковский работник должен понимать интернациональные обозначения или ты попал на девочку-"двоечницу" :) Для зарубежных переводов (по большому счёту)требуется всего значения: IBAN, BIC.

IBAN - здесь закодирован номер счёта и код банка

В этих кодах всё и закодированно и для любого банковского работника должно быть всё ясно. У людей, переводящих мне деньги, были такие случаи, когда они попадали на не компетентных банковских работников :) Но после повторного похода в банк всё было в порядке :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн kram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #36 : 23.12.2008, 07:51:03 am »
Ок, я думаю разберусь. Давай реквизиты.

Оффлайн FISHКИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #37 : 07.01.2009, 11:18:44 am »
платил PayPal   удобно,  ни куда бегать не надо :)

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #38 : 13.01.2009, 12:04:36 pm »
Здравствуйте,Андрей ,оплатил через СберБанк ,но сказали что процент возьмет еще банк в Германии ???,какой-не знают.Поэтому отправил больше,сообщи скока придет,чтоб узнать какой процент берут.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Оплата заказов.
« Ответ #39 : 13.01.2009, 12:37:15 pm »
narval, обязательно сообщу
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Serlich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • !
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #40 : 13.01.2009, 21:02:24 pm »
платил PayPal   удобно,  ни куда бегать не надо :)

PayPal рулит!!!  ;D
Подводная охота - ох, как охота!:-)

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #41 : 14.01.2009, 05:36:34 am »
Здравствуйте,Андрей ,оплатил через СберБанк ,но сказали что процент возьмет еще банк в Германии ???,какой-не знают.Поэтому отправил больше,сообщи скока придет,чтоб узнать какой процент берут.

 
Возьмут 2 евро
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #42 : 15.01.2009, 16:56:53 pm »
Прозванивал разные наши московские банки, в том числе и те о которых говорилось выше.
Где-то надо счета открывать и за год платить обслугу счета, где-то только доллары, где-то надо быть просто клиентом банка и т.д.

Самый оптимальный вариант если у Вас не открыт нигде счет и надо быстро кинуть деньги оказалась система Юнистрим (учредитель их ЮниаструмБанк, по Москве 70 точек оплат, есть и в подмосковье и в других регионах,  точнее на их сайте)
Для перевода надо данные физ.лица и Ваш паспорт, комиссия 1,5-2%
Единственное, что полезно уточнить с получателем какой банк ему удобен для получения т.к. в одном городе они мугут отправить на 5-10 банков, с которыми у них договоренности.
Деньги падают от 30мин до 1 часа. Получатель идет туда с паспортом и кодовым словом, которое Вы, наверное, не забудите ему сообщить...  :)

Переводы на лицевые банковские счета сейчас сильно проверяет валютный финконтроль банков, по поручению ЦБ. Так, например, АльфаБанк делал мозги несколько дней и перспектива была более чем туманна...

Оффлайн 13kid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #43 : 15.01.2009, 21:21:33 pm »
А разве они опять начали с Германией работать? Вроде полгода назад не работали ???

Оффлайн kram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #44 : 16.01.2009, 07:06:39 am »
TAT
А в системе Юнистрим 1,5-2% комиссия независимо от суммы, или есть минимум, например 1,5-2% но не менее 15 долл..
 Я отправлял через сбербанк, тоже ничего не надо открывать и комиссия, как я выше написал и именно в долларах.