Автор Тема: Наши "Тачилы" ....  (Прочитано 85250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #45 : 25.12.2009, 11:34:04 am »
Это ещё не наши точила, но есть маленькая надежда
http://www.caraworld.de/caraworld/fahrzeugdetailseite.php?id_fzg=0000544721&id_treffer=400&hersteller=&neufahrzeuglocator=
А вот эта уже продана две недели назад.
http://www.caraworld.de/caraworld/fahrzeugdetailseite.php?id_fzg=0000544700&id_treffer=396&hersteller=&neufahrzeuglocator=
На таких точилах, в Норвегию, можно на весь отпуск приезжать с друзьями.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #46 : 25.12.2009, 14:13:13 pm »
 Ты, наверно, хотел написать с подругами?! ;)Учитывая, что в тех краях их просто нет :(Друзья само собой 8)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #47 : 25.12.2009, 15:15:45 pm »
Чего то не заметил влечений к противоположному полу будучи в Норвегии.
Да же на погулянки с ребятами не тянуло, старый стал наверно. А точило просто улёт, то которое купили, в нём можно восьмерым запросто спать. В низу, где маленький гаражек, ещё два рыла уляжется. :P

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #48 : 26.12.2009, 13:58:05 pm »
Leonid, а ты уверен, что такая фура может разрешить все поставленные задачи?
 Может проблему можно решить менее пафосно, например не тратя лишние деньги на топливо для постоянного перемещения с собой в баке собственных какашек и не платя за паромные переправы по габаритам как дальнобойщик?
Я уже несколько последних лет экспериментирую (и калькулирую :)) с подбором наиболее приемлемого варианта автомобиля для рыбной ловли с лодкой.
Пока остановился на жилом варианте МВ Vito 114.
 Вполне приемлемый вариант, несильно отличающийся от более распространеного Westfalia, при цене почти в два раза ниже.
 Правда, комплектация довольно редкая (сам искал полтора! года) и предназначена для любителей большой кампании при условии, что состоит она не более чем из двух человек.  :)Это если с ночёвкой.
 Хотя, последнее и не считаю недостатком...
 Вот такой вот эконом-класс или выражаясь по-русски:"Нам татарам лишь бы даром" :)
  Не рококо конечно, по-спартански всё, но по 2-3 недели охоты весной в Италии и осенью в Норвегии живётся без стресса.
 Выглядит вся эта шняга, как модно сейчас говорить, где-то так:






 Перед паромом лодка грузится вовнутрь и платится как за обычную легковушку-минивэн, без доплаты за габариты в длину и высоту.
 Каждая ночёвка в бусике (кожаный диван 210х 130см, стол, газ, холодильник, автономное отопление и электроснабжение) сохраняет в бюджете поездки денег почти на бак бензина, а это возможность продернуть лишних 600-700 км и тупо позырить чего-нибудь  где-нибудь. :)
 Двигаешься автономно, с полной свободой выбора места и времени стоянки, что для меня и есть самое главное в этой затее.
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #49 : 26.12.2009, 14:42:02 pm »
Kosa, проздравляю: у тебя хорошая тачка.  Если б я был один или хотя бы вдвоём, это было б решением. Задачи у меня немного другие ... . А так, рад за тебя  :) Можешь у Андрея спросить, как он раньше по Норвегии рассекал с семьёй в Wohnmobil. Там жить нужно как Otter. ;)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #50 : 26.12.2009, 16:39:35 pm »
Kosa
Классный домик!  8) Вот только конфорки в стол зря вмонтировали, ИМХО. Брестской плитки типа Турист за 20 евро, которую можно ещё и вынести и готовить за камушком, вполне хватает за глаза даже и для большей компании. А жарить рыбу в маленьком помещении, где потом спать будешь - не фонтан.
Скока хавает топлива? Дизель, надеюсь?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #51 : 26.12.2009, 18:50:45 pm »
Ой, сдается мне что вовсе эти конфорки в столик не вмонтированы.. Так, поставлены для интерьеру :)
Классный авто, так скажу на свой лохматый взгляд. Места внутри много, а снаружи - просто автомобильчег, без излишеств .. :)
Максивен, одним словом..
Виктор, привет тебе, кстати! Давненько от тебя материалов на свой сайтец не получал. Ну, про заморския страны, про забугорную жисть. Хорошо ты, блин, пишешь, так и дальше не лишай нас удовольствия твоими отчетами наслаждаться. Короче,  ДОЛЖОК!!! (c)  :)))
« Последнее редактирование: 26.12.2009, 18:56:52 pm от Бодрый Линь »

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #52 : 26.12.2009, 22:58:11 pm »
Leonid, согласен, если на борту женщины и дети, то такому спартанскому стилю не место.
 Правда одна знакомая женщина после осмотра занавесок бусика и прочих рюшек определила комплектацию как "бордель на колесах".
 Её слова да Богу б в уши, прости Господи. Может тяга к женщинам и в Норвегии улучшилась бы. ;)
 
 Хорошо, если можешь позволить себе содержать большой автомобиль, который будет простаивать 10 месяцев в году.
 У меня хоть не такой большой простаивает, что немного утешает. Так что поздравлять особенно не с чем. >:(

 Dok, крышка столика с газовой плитой единственная самоделовая деталь в этом бусике(не нашёл аналогичного по цвету оригиналу ламинированного ДСП) сделана так, что конфорки расположены под вторым люком в крыше.
 Вытяжка, так сказать, обеспечена.
 Для спанья второй люк также необходим во избежание большой "спёрнутости" воздуха к утру, пардон за интимные подробности.
 Я ещё в проём люка сьемную противомоскитную сетку прихабанил на велкро, что бы гнус не пролез.
 Дизелей(пердунчиков) в такой комплектации с автоматической коробкой, насколько знаю не бывает, в этом бензиновый инжекторный двигатель тюнингованный швейцарским механическим турбонагнетателем Sportec, поэтому прёт неплохо, с лодкой наверху 11-12 литров на сотню км кушает, ничего не попишешь, за удобства надо платить. К тому же весит, собака, больше 2 тонн.
 
 Юрий, ты прав. Газовую плитку снять со столешницы конечно можно, но не нужно. Уютно и так внутри готовить. Просто балоны снизу свинчены, вот и кажется что декор. А так всё по-настоящему, эта плитка с нами уже не одну сотню тысяч намотала в разных автомобилях и всё ей нипочем, даже пьезорозжиг до сих пор работает.
Пожаришь свежее филе трески бывало, употребишь ея черезмерно, и тут же на диванчике и отдохнешь часок- другой по стариковски от трудов праведных перед вторым таймом. :)
 Обломовщина, одним словом.
 Развращает такой быт подводного охотника. А если бы был вонмобиль с присуствием женщин, как хочет Леонид, то и представить трудно во что бы это вылилось. :) Возлежали бы как патриции на оргиях с гетерами....
 По поводу отчетов о поездках в забугорье- напишу, если будет о чём.
 Вот такой вот я "блин".
 Пока же ничего особо примечательного в моих путешествиях не происходило, скорее даже они приобрели традиционный ежегодный тривиальный характер. Что, вообщем то, не радует.
 Жду потепления, может в оттаявшем мозгу и сверкнёт какая свежая мысля... ;) тогда уж непременно.
 
 
 
 
 
 

 
 
« Последнее редактирование: 26.12.2009, 23:05:44 pm от KOSA »
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #53 : 27.12.2009, 00:10:59 am »
КАкой объём? Что-то я бензиновых Вит с автоматом, да и с лодкой на борту, плюс груз , багаж... и.т.д  11-12л на 100км -не верю. Сказки.!!!  :)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #54 : 27.12.2009, 02:57:47 am »
  Вот это тачка.

http://www.youtube.com/watch?v=lQH7jpkytvw

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #55 : 27.12.2009, 09:03:09 am »
КАкой объём? Что-то я бензиновых Вит с автоматом, да и с лодкой на борту, плюс груз , багаж... и.т.д  11-12л на 100км -не верю. Сказки.!!!  :)
Да это для  вито нармальный расход :)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #56 : 27.12.2009, 13:54:56 pm »
КАкой объём? Что-то я бензиновых Вит с автоматом, да и с лодкой на борту, плюс груз , багаж... и.т.д  11-12л на 100км -не верю. Сказки.!!!  :)

 Обьем двигателя 2,3 литра.
 Расход 11-12 л/100км будет если ехать 90-100 км/час на круиз-контроле по шоссе попивать чаёк с кексом и не метаться по полосам движения, как вшивый по бане, пытаясь доказать, что ты стремительнее поноса. :)
 При городском цикле и скорости от130 до 170 берет 15л/100км.
 Данные собраны исходя из пробега в 20 000 км, так что всё точно.
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Fish Hat

  • Гость
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #57 : 27.12.2009, 15:07:20 pm »
А мне мой больше нра!
VW Multivan T5 двигатель 2.5 ТД 174л.с. расход 8,5л, коробка автомат, климат холодильник и бокс на крыше + спальный салон.










Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #58 : 30.12.2009, 03:48:01 am »

Ребята, позвольте и мне "путешественнику" вставить свои "пять копеек" в вашу дискуссию. Ездил я не раз на "Доме на колёсах" по Норвегиям, Швециям и Финляндиям. Вот что я вам скажу. У каждого своя правда. На микроавтобусе можно комфортно добраться до Норвегии (как-то перекемарить, что-то приготовить по дороге) + без лишних денежных средств (паромы, тунели, мосты). На кемпере ещё комфортнее добраться, но нужно заплатить денюжек по-больше (паромы, топливо, тунели, мосты). А вот теперь мы (или вы?) приехали в Норвегию ... А что дальше? По большому счёту вы должны останавливаться в кемпингах (питьевая вода, зарядка батарей). Цена за место для кемпера + электричество стоит не на много меньше чем снимать домик. Сколько вы сможете жить в "спартанских условиях" в бусике или кемпере? Я уже не говорю про морозильные камеры для рыбы. Напоминаю, мы - подвохи, а не туристы! Конечно, можзно спать "на камнях", дурковать, экономить, делать вид, что машину приобрёл не зря ... Но всё это зря! Например, я хочу после охоты и после "танцев вокруг трофеев" нормально отдохнуть (без посторонних забод: где начерпать воды, как помыться, что делать с рыбой и т.д.) и "прибыть" в здравом расположении духа в Новый День. Оспорьте меня. Готов ответить на все вопросы.

Если хотите слышать мой способ как добраться до Норвегии и там поохотиться, то я его озвучу:

1. Ехать уже на разведанное место.
2. Машина дизелёк, комбик, 3 человека (доезжаем быстро, дёшево, без потерь :) )
3. Комфортабильный домик в кемпинге или рыбацкий дом со всеми прибамбахами.

Всё, ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Виталик.О

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Наши "Тачилы" ....
« Ответ #59 : 30.12.2009, 08:11:27 am »
А это мой кирпич.