Автор Тема: Индонезия , Дикое течение.. Большие Каранксы и Тунцы - Трофейная охота  (Прочитано 31370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Понял конечно, а вот ты ещё в прошлом году обещал привязку к бую сделать и в результате чуть без ружья не остался и с надувным буем плаваешь - запросто мог без трофея остаться!
Шучу конечно, все хорошо что хорошо закончилось.

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Я вообще не уверен, если у вас бизнес, в том контексте, который вы описали, и вот почему.

Во первых, легальность Вашего предприятия. Пока – у вас было 1-2 поездки, вы не были в поле зрения властей и общественности. При даже небольшом масштабировании, у вас, а главное Ваших гостей возникают проблемы, в лучшем случае, в продолжении тура..
Целый букет незаконной деятельности: работа без лицензии, работа иностранца без рабочей визы, турбизнес без лицензии, использовании лодки не по назначению (лодка для дайвинга должна иметь разрешение, регистрацию, спец средства), неуплата налогов, коммерческая рыбалка иностранцами и т.д….. Последнее, подразумевает, что вылов рыба является объектов извлечении прибыли.
Во вторых, поездки 2 раза в год не устроят ни вас ни вашего “partner in crime”.  Если приедут охотники, например в остальные 10 месяцев Вашего отсутствия на месте, вы и ваши местные партнеры потеряют доход. Не уверен, что местные пойдут на это, если они привыкли что туристы-охотники им платят.
В третьих, не понятно, что вы продаете, Ваш продукт? Вы «нашли место», как вы пишите и объявили его своим. Но на это место вас привез кто то другой за Ваши деньги. Чем отличаетесь Вы от тех кто приедет без Вас?

Ну и совет, чтобы место было Вашим, надо в него инвестировать: жилье, ресторан, бар, лодка, местный гид, генератор, компрессор, ….Возможно на скубе и Бинтанге вы заработаете гораздо больше!

 В любом случае успехов на охоте.

Оффлайн Muehldorfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Станислав - Bayern - Mühldorf am Inn
    • Просмотр профиля
@vamforce

Вы всё правильно пишите, я совсем согласен.

На данный момент у меня бизнес оформлен в Германии, помимо моего главного бизнеса также оформил подводную охоту, снаряжения, организацию туристических поездок и так далее.
Онлайн-магазин делать не буду, продажа снаряжения для меня не в приоритете. У меня дилерские цены на бренды которые интересны мне, на то что может потребоваться для трофейной охоты, это боле для того чтобы я мог учасникам моих поездок подобрать снарягу.

Да, на месте бизнес ещё не оформлен - так я никого туда ещё и не возил :-)

Все понимают что с чего-то нужно начинать, именно так начинали все... многие годами продолжают работать без оформления.
Все что вы говорите, для меня звучит даже банально, но вы правы - некоторые такие вещи точно не понимают.
Мой отчёт на Facebook страницы вы наверное не читали, там я уже говорил что в долгосрочных планах построить дом, купить свои лодки и так далее.

А договоренность с моим "partner in crime" :-) это пожертвование - именно за это пожертвование местные жители у которых также нет бизнеса, нет отелей - сами уже выбирают Кто у них в деревне будет спать то на их лодках будет охотиться.

Дальнейшые планы- дом, бизнес это конечно уже обговорено с местными жителями - а отдавать часть прибыли даже после того как будет стоять дом и будет бизнес я буду продолжать,  чтобы долгосрочно кроме меня никто не принимал подводных охотников -  пожертвование для защиты бизнеса, в таких странах это так и работает.



Все понимают что с чего-то нужно начинать, именно так начинали все... многие годами продолжают работать без оформления.
Все что вы говорите, для меня звучит даже банально, но вы правы - некоторые такие вещи точно не понимают.
Мой отчёт на Facebook страницы вы наверное не читали, там я уже говорил что в долгосрочных планах построить дом, купить свои лодки и так далее.

А договоренность с моим "partner in crime" :-) это пожертвование - именно за это пожертвование местные жители у которых также нет бизнеса, нет отелей - сами уже выбирают Кто у них в деревне будет спать то на их лодках будет охотиться.

Дальнейшые планы- дом, бизнес это конечно уже обговорено с местными жителями - а отдавать часть прибыли даже после того как будет стоять дом и будет бизнес я буду продолжать,  чтобы долгосрочно кроме меня никто не принимал подводных охотников -  пожертвование для защиты бизнеса, в таких странах это так и работает.


Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Как то разговорились с одним французом на Липе . У него там небольшой отель плюс лодка на которой он возит людей на рыбалку если не ошибаюсь 300 евро в день и больше. Так вот он сказал что если бы он. начинал бизнес с теми знаниями что сейчас то купил бы катамаран.
Слишком большие проблемы с местными и с персоналом в том числе Француз женился на Тайке и переложил на нее все проблемы общения с персоналом плюс заимел в личные друзья самого главного по острову и в случае чего звонит прямо ему и самый главный товарищ решает все проблемы.
Ну и конечно в дайвинг е гораздо больше денег.

Оффлайн palatov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Знаю я этого француза. А жену его, Бой зовут, с 2006. Чем он только не пытался заниматься. Все идет довольно туго и денег особо не приносит. Плюс сезонность. Хотя сейчас она менее выражена. А по поводу легального бизнеса с ПО все гораздо печальней. Были аналогичные попытки "организации охоты". На Щри Ланке это привело к ее запрету для белых.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Француз очень интересный собеседник много чего рассказал. Оказывается очень интересный бизнес сейчас у местных - работорговля.  Намного выгодней и подводной охоты и дайвинга.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Уж не на Санрайзе ли у него отель, у этого француза с тайкой?
(наш любимый отель там и хозяева его именно француз и тайка...)
Как-то с трудом могу поверить в точно такой же иной - мол, чистА совпадение.

И не такой уж у него маленький отель - вполне себе в размерах, не Маунтин, конечно, но то общежитие это вообще ужОс.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Нет мы говорим про другого француза а про которого ты говоришь то вроде как у него больше половины отеля в этом году оттяпали.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Ну на Агоде он весь цел - т.е. все номера стандартно в продаже.
А кто там владелец мне в общем-то пофиг.

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
@vamforce

Дальнейшые планы- дом, бизнес это конечно уже обговорено с местными жителями - а отдавать часть прибыли даже после того как будет стоять дом и будет бизнес я буду продолжать,  чтобы долгосрочно кроме меня никто не принимал подводных охотников -  пожертвование для защиты бизнеса, в таких странах это так и работает.


Сейчас в Индо даже такие Люди как Андре и Милош не афишируют охоту и сафари. Все расходится по постоянным клиентам без рекламы и инфы во внешний мир. Не спроста ли это? А по бизнесу, для них охота - это хобби. Индонезия - это дом..И еще один совет - охота в хорошем месте должна быть комфортной и дорогой. Иначе клиентов не наберете. Бэкпэккеров среди охотников, кто добирается до Бали и летит дальше совсем немного.

« Последнее редактирование: 17.07.2019, 08:00:18 am от vamforce »

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
@vamforce

Дальнейшые планы- дом, бизнес это конечно уже обговорено с местными жителями - а отдавать часть прибыли даже после того как будет стоять дом и будет бизнес я буду продолжать,  чтобы долгосрочно кроме меня никто не принимал подводных охотников -  пожертвование для защиты бизнеса, в таких странах это так и работает.


Вам надо начать жить в Индо, а лучше в той деревне, чтобы понять как что работает...

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
"Так вот он сказал что если бы он. начинал бизнес с теми знаниями что сейчас то купил бы катамаран."
Глядя на всё это со стороны в варианте яхты для рыбалки/охоты видится очень много плюсов.
Мобильность, относительная независимость, выбор мест - вдруг завтра найдётся точка в 300 км в сторону с ещё лучшими условиями, ну и ряд прочих "удобств". Захотел отдохнуть пол года, поставил её в марину и не надо ничего говорить старосте хутора и прочим полицаям.

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
и не надо ничего говорить старосте хутора и прочим полицаям.
Это совсем не так, с лодкой еще больше проблем: она на виду! BAKAMLA, Coat Gurd, ....
Плюс ремонт, плюс всевозможные разрешения, плюс страховки....
Мне кажется, что все эти бизнесы прерогатива местных, которые могут договариваться на языке, которые все понимают..

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Лодку можно продать в любой момент.
Понятно, что у "яхтсмена" в жизни есть лишь 2 самых счастливых дня - когда он купил яхту и когда смог от неё избавиться)))
Но хоть как-то.
А вот домик на берегу и прочие прибамбасы в случае чего - легче просто забыть о них.
---
Я в Астрахани насмотрелся на такого рода турбазы.
Регион тут не важен.
Принцип один и тот же.
Многие стоят в местах, где их не должно быть - погранзона или заповедники, а то и всё сразу.
Отсюда и решения - всё, что может быстро и своим ходом покинуть это место сделано более менее нормально (лодки, генераторы, прочее оборудование или дебаркадер), всё остальное, что прочно прибито к земле сделано из говна и палок.
Т.е. на случай, если взятки перестанут работать давая разрешение на функционирование таких объектов - просто всё оставить с минимальными потерями.
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 14:42:59 pm от лоцман »

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Я в Астрахани насмотрелся на такого рода турбазы.
Регион тут не важен.
Принцип один и тот же.

Скорее все будет наоборот: лодку конфискуют за незаконную рыбалку иностранцем, а вот домик нет, потому что он будет записан на местного.