Автор Тема: Каяки, надувные лодки  (Прочитано 27583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #60 : 16.05.2020, 20:26:42 pm »
Буша его уже месяца два три  тому назад,по частям фото показывали,с носа,с кормы,потом с обеих бортов посередине,по мне так следующая за ним доска с чих пыхом лучше g7/
https://m.youtube.com/watch?v=PGAflbqjRoE
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #61 : 16.05.2020, 22:04:41 pm »
Наткнулся я тут братцы на надувной каяк от фирмы Beuchat - Beuchat Kaysup. И вроде как он мне за ненадобностью да и дорого но уж больно хорошо сделан!
https://www.youtube.com/watch?v=n2VGBtChb0M
https://www.beuchat-diving.com/gb/spearfishing/433-kaysup-3278551428407.html
некий гибрид сапа и каяка.. Вместительность , судя по видосу, никакая.. Вес /габариты упаковочные какой у него?  У тебя в Нерезиновой фирма Вольный Ветер клепает весьма достойные надувные байдарки.. И на НГ и Рождество делают скидки (15-20%)..Вес однушки типа Т, Тайга или Ермак порядка 6 кг.. У меня  3 года была Тайга 280, испытана  в трех морях и на Ладоге(хотя её предназначение это рыбалка/охота у берега в камышах) продал и взял Ермак 300  монобалонник(попросторней под мои габариты, и лучше для моря), однозначно дешевле Бушки будет, к тому же можешь при заказе повыеживаться с допами(я брал стандарт и сам клею долонительныные крепления. . )

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #62 : 17.05.2020, 07:55:18 am »
[У тебя в Нерезиновой фирма Вольный Ветер клепает весьма достойные надувные байдарки..
Байдарка - это совсем другая тема! На байдарке хорошо на дальние расстояния ходить. А вот попробуй с нее в море выпрыгнуть или обратно в море после охоты  залезть? Думаю та еще задача и скорее всего перевернешь ее при первой же попытке А этот каяк заточен как раз под небольшие задачи отойти от берега метров на 100- 150 или к скалам от пляжа доплыть и там уже начать охотиться. И не думать при этом о течениях! 

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #63 : 17.05.2020, 09:39:37 am »
[У тебя в Нерезиновой фирма Вольный Ветер клепает весьма достойные надувные байдарки..
Байдарка - это совсем другая тема! На байдарке хорошо на дальние расстояния ходить. А вот попробуй с нее в море выпрыгнуть или обратно в море после охоты  залезть? Думаю та еще задача и скорее всего перевернешь ее при первой же попытке А этот каяк заточен как раз под небольшие задачи отойти от берега метров на 100- 150 или к скалам от пляжа доплыть и там уже начать охотиться. И не думать при этом о течениях!
на 150 метров от берега отойти? ! Кусок пенопласта возьми в плавки (как дети в советском детстве, когда небыло никаких приблуд))..   С кормы заползаешь на один мах ластами, это в деревянную с высоким бортом тяжко заходить без трапа, но если приспичит то тоже сможешь(да и думаю на Липе приходилось опробовать). Устойчивость "надувнух" гораздо выше пластиковых или каркасных байдарок(на сайте производителя роликов полно) оверкиль на надувнухе надо очень постараться  на чистой воде(сплав по горным рекам не рассматриваем) ,  У ВВ есть даже 4х кг лодочка 260см длиной, может заменить и буй для гарпуна и плотик, и для людей ростом до 180см плавсредство для дневных переходов на рыбалке /охоте.. Я не агитирую за этого производителя, их немало разных и импортных, и отечественных, но думаю за 200 баксов сложно найти что то приличное.... Накрайняк, при желании поколхозить, попробовать себя в кройке/клейке и шитье, можешь купить пвх и слепить себе нечто..

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #64 : 17.05.2020, 10:08:59 am »
На мой взгляд у надувной байдарки лучшие показатели по цене/отдаче. За 20к+ руб. можно приобрести 4.5 м. судно с 4 отсеками+надувное дно и средней скоростью 5-6 км/ч. и вместимостью 2 человека. Конечно есть свои ньюансы и по безопасности и по удобству... НО, за такие деньги лучшего не найти. Это отличный бомж вариант (а иногда и единственный) ходить на дальние мысы, банки и.т.д.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #65 : 17.05.2020, 10:26:53 am »
На мой взгляд у надувной байдарки лучшие показатели по цене/отдаче. За 20к+ руб. можно приобрести 4.5 м. судно с 4 отсеками+надувное дно и средней скоростью 5-6 км/ч. и вместимостью 2 человека. Конечно есть свои ньюансы и по безопасности и по удобству... НО, за такие деньги лучшего не найти. Это отличный бомж вариант (а иногда и единственный) ходить на дальние мысы, банки и.т.д.
читал, люди по Андаманскому морю ходили неделю и больше по островам.. Только в пресной воде на море проблема - надо пополнять, знать места где  и иметь на борту подходящие емкости..

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #66 : 17.05.2020, 21:46:50 pm »
https://байдарки-тритон.рф/item/pakraft-295- вес заявили  4.2 кг и габариты в упаковке 50х25 см.. Но ценник завышен имхо.. За Модное слово "паркрафт"  наценка  ;)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #67 : 17.05.2020, 22:41:10 pm »
https://байдарки-тритон.рф/item/pakraft-295- вес заявили  4.2 кг и габариты в упаковке 50х25 см.. Но ценник завышен имхо.. За Модное слово "паркрафт"  наценка  ;)
Это для спокойной воды (прямо так откровенно и написано), и вес 4,2 кг - очевидно шляпа какая-то, материал типа детского надувного круга.
Со всеми вытекающими в виде частоты проколов.

Вот более-менее пристойный и опробованный (в том числе лично мной) вариант:
http://www.sportland.ru/item/kanoe-sevylor-kolorado_4998.html
Внутренние камеры из материала как детские надувные круги, снаружи прочные чехлы - сразу же вес 16+ кг.
Хотя на больших реках (например, нижнее течение Дона) и на море предпочтительнее все же иметь жесткий пластиковый каяк sit-on-top.
« Последнее редактирование: 17.05.2020, 22:43:21 pm от Lastonogiy »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #68 : 17.05.2020, 23:17:09 pm »
  Тайга 280,был на 3х морях. Хотя  не предназначена под такие задачи(писал ранее). паркрафт впринципе не воспринимаю как  плавсредство, так где-то через речушку перебраться кому то небольшому и легко у  (детская игрушка за недетские таньга).. То что ты скидывал увидел давно у итальях в инет лавке, сказали в РФ не шлют, осталось только облизнуться))
« Последнее редактирование: 17.05.2020, 23:19:47 pm от alexalex »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #69 : 18.05.2020, 12:14:15 pm »
То что ты скидывал увидел давно у итальях в инет лавке, сказали в РФ не шлют, осталось только облизнуться))
Лет десять назад свободно купил в Экстриме. Позднее перешел на пластиковый каяк sit-on-top, он гораздо быстроходнее.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #70 : 18.05.2020, 13:09:00 pm »
То что ты скидывал увидел давно у итальях в инет лавке, сказали в РФ не шлют, осталось только облизнуться))
Лет десять назад свободно купил в Экстриме. Позднее перешел на пластиковый каяк sit-on-top, он гораздо быстроходнее.
чисто внешне на картинке они красивые, но как они в реале это Вопрос... По ттх наши выигрывают. Ходил однодневки и на пластиковых, что они как то быстрее не заметил(сияки в счёт не идут, там все заточено на моря-океаны). Пластик это снаряжение для прибрежной базы, его не свернешь, в рюкзак или пакет не положишь.. Единственное преимущество - при ударах о камни/ кораллы, но пластик то же повреждается.. И опять же  мобильность-надувастик взял подмышку или на плечо и пошёл ненапрягаясь, а с пластиком такое не пройдёт. Кстати 1й раз надувную байдарку так увидел: поехали с приятелем на Копанское озеро, два часа  отмесили ластами по нулям(рыбы нихт от слова совсем, вылезли на берег сушится и тут смотрю дедок гребет к берегу, подошёл чтобы помочь ему крейсер вытащить , а он "спасибо ребята, я сам", взял его одной рукой и пошёл, у мня полное изумления"Вот это Богатырь!", дед смеётся "да она лёгкая, надувная))" тогда ещё они не продавались широко, на заказ
« Последнее редактирование: 18.05.2020, 15:32:02 pm от Dok »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #71 : 22.07.2020, 06:58:06 am »
Получил вчера бушатовский охотничий каяк >>>

Сегодня его накачаю и сделаю подробное описание.  Это целая лодка, судя по весу. Да, в комплекте идёт также рюкзак для переноски каяка.


« Последнее редактирование: 22.07.2020, 06:59:49 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #72 : 22.07.2020, 07:14:27 am »
Как-то меня напрягает уже вес сего девайса ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #73 : 22.07.2020, 10:10:50 am »
Значит так. Качать этот каяк ручным насосом очень долго. Советую сразу купить электрический насос. Насос в комплект поставки не входит. Размеры каяка в надутом состоянии: 340 Х 90Х 16 см. Целая лодка!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Skylark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Каяки, надувные лодки
« Ответ #74 : 22.07.2020, 10:52:33 am »
Что-то кроме окошка между ног не видно чем он от SUPа стандартного отличается...