Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572256 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2025 : 28.10.2020, 14:29:14 pm »
Вообще то я на ней жил,кромка берега моря уже граница,а порт уж совсем режимный объект,это так на секундочку /////
В каких гостях,ты о чём,о бане на заставе?
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2026 : 28.10.2020, 14:57:08 pm »
Ну незнаю?у кого ты был в гостях?Теперь отвечу по сути,Михаила думаю переубедить мне уже не удастца теперь-он кремень.Начнём.Согласись к 87году Эстония уже была на старте к отходу к Западу. и так .1-тебе не кажеться странным,что самолёт залетел со стороны Эстонии,а не полетел сразу в сторону Ленинградской области?Ась?я думаю,он расщётливо знал брешь в свободном пролёте на территории Эстонии.Что касается границы? 2-до года 85 у нас при сьезде на берега финского залива с северо- востока до севера стояли транспоранты -находиться только с удостоверением личности на пляже.И нас реально гоняли погранцы с собакой в определённый промежуток времени.И что дальше?В 87 году я уже жахал девчонок на том же самом месте и не было уже ни погранцов ни банеров.Да и на Северо-Востоке погранчасти были закрыты и переведены.Теперь про бухло.Думаю Рост выбрал этот день не спроста.Или что ты хочешь сказать,что отмечали день своей части или день родвойск на сухую?не смеши меня.подготовка шла уже с утра.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2027 : 28.10.2020, 15:06:44 pm »
К Горбачёву он летел с посланием.К какому Горбачёву?с каким посланием?его не было в стране.Бред полный.Нащупал брешь,проехался по стране за год до этого и всё чётко выщетал.выбрал правильный день,если ещё попал в пересменку-вообще молодец.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2028 : 28.10.2020, 15:31:46 pm »
Миша -дружок ,обьясни мне.Если его вели с прохода границ СССР,то какого хрена спец. следоки ездили по аэроклубам на северо-востоке с допросами о дозапрвки самолёта на их аэродромах.Они же вели его?

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2029 : 28.10.2020, 15:36:38 pm »
Sharkey как?логика есть? ??? ::: g7/

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2030 : 28.10.2020, 15:49:17 pm »
Ты как то скомпонуй вопрос,а то в гостях,затем не знаю в каких гостях,ты чего?!
Куда там собиралась Эстония в 1987 г (мне всё равно),но до этой счастливой минуты было ещё три с половиной года,я это чётко помню,1991 г. Погранвойска это КГБ СССР ,а не ПВО Минобороны. Ты уже не в первый раз в интерпритациях рассказываешь,что там кого то и чего то,ну здорово воспоминания остались. Я,ребёнок работника винзавода,и привык к качественным напиткам,шмурдяк не мой профиль. /////
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2031 : 28.10.2020, 16:00:44 pm »
Подготовка выхода Эстонии из состава СССР была за долго до 1991 года.И Руст -этим воспользовался.Вот что,я хотел до тебя донести.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2032 : 28.10.2020, 16:03:46 pm »
Не помню точно сколько он летел - но доклад наверх ушел сразу. И несколько часов не могли решить что делать так как праздновали день пограничника? Серьезно? В 1987 году?
При том что самолёт летел на Москву?
Кто ж такие басни рассказывает?
Так басни всю жизнь рассказывают. Друзья Навального говорят, что его недотравили чиста из-за российского распи_дяйства ! Всего лишь! Неправильно дозу рассчитали и развели больше, чем надо!  :X
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2033 : 28.10.2020, 16:08:04 pm »
Ты как то скомпонуй вопрос,а то в гостях,затем не знаю в каких гостях,ты чего?!
Куда там собиралась Эстония в 1987 г (мне всё равно),но до этой счастливой минуты было ещё три с половиной года,я это чётко помню,1991 г. Погранвойска это КГБ СССР ,а не ПВО Минобороны. Ты уже не в первый раз в интерпритациях рассказываешь,что там кого то и чего то,ну здорово воспоминания остались. Я,ребёнок работника винзавода,и привык к качественным напиткам,шмурдяк не мой профиль. /////
ну тогда читай из первых уст ,а не из интернета,если шмурдяк не пьёшь.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2034 : 28.10.2020, 18:44:33 pm »
Герман, кроме Эстонии он пролетел очень большое расстояние по России. И воздушное пространство Московской области и Москвы поверь мне на слово охранялась как зеница Ока, невзирая на всякие праздники. Пусть он даже пролетел весь путь незамеченным ( хотя я писал уже что его засекли в самом начале и РЛС где твой дядя работал не одна была) на терриитории Московской области его должны были сбить. А шмонали потом так это порядок такой был. Да и никто не говорил что его специально пустили. Тут уже изложили легенду.
Но мы сбились с темы Руста я как пример привел о том какими могут быть приказы. И отсутствие приказа - тоже приказ.
« Последнее редактирование: 28.10.2020, 18:55:28 pm от 458mike »

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #2035 : 28.10.2020, 20:09:22 pm »
О как дисскусия растянулась.Михаил,поправлю,не дядя мой,а отец одноклассника.А так,я думаю у каждого здесь в голове своя правда.вот на этом порешим.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2036 : 29.10.2020, 01:08:26 am »
Так дозаправлял самолёт на земле Матиас или летел, цепляя колесами за верхушки сосен, перегруженный топливом?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2037 : 30.10.2020, 03:36:09 am »
Итак, хрен с ними, с баками того самолёта. Важно не это, а последствия инцидента.
Все в точности, как и с г-ном Навальны:
 
"А потом член исполнительного комитета Франкфуртского института исследований мира Ханс-Йоахим Шпангер задал вопрос об отравлении Навального. До сих пор Путин еще ни разу не комментировал это.

Главная новость - по словам Путина, это он дал распоряжение Генпрокуратуре обеспечить выезд оппозиционного политика на лечение в Германию.

Спрашивая о человеке, имя которого "не используется официально Кремлем", Шпангер процитировал политолога Дмитрия Тренина, по мнению которого, отравление Навального стало поворотным пунктом в российско-германских отношениях. Тренин считает, что роль, которую исполняла Германия и канцлер Ангела Меркель, уходит в прошлое, и отныне Берлин будет относиться к Москве так же, как и остальные страны Западной Европы.

"Фигурант, о которым вы говорите… Если бы власти хотели кого-то отравить, вряд ли бы его отправили на лечение в Германию, не так ли? - начал отвечать Путин. - Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его за границу для лечения, имея в виду, что могли бы ведь не выпускать, потому что у него были ограничения, связанные с судебным следствием и уголовным делом".

"Я сразу попросил Генеральную прокуратуру разрешить это сделать. Он уехал", - повторил Путин."
Источник: https://www.bbc.com/russian/news-54648053
 
Так что, когда определился круг тех, кому это выгодно, можно не думать о деталях.

« Последнее редактирование: 30.10.2020, 03:39:19 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2038 : 31.10.2020, 21:14:32 pm »
Dok, холодная война никогда не прекращалась и к армии она никакого отношения не имеет ;).
Никто не видит у границ России вероятного противника, это раз. Успешно прошли испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон", это два.

Как то чересчур оптимистично. Есть и более "приземленная" точка зрения, которая мне кажется более логичной.

Все готовятся к большой войне

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2039 : 01.11.2020, 00:25:57 am »
Креаклы диванные, блин.. Навалять кучу слов, чтобы сказать то, что всем давно известно..  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!