Автор Тема: Кефаль  (Прочитано 45927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #75 : 01.10.2020, 23:21:02 pm »
Унас такие же дела.Кефаль на любителя.Я её не ем,а вот супруга  с удовольствием.   Уха из кефали ,отличная мы с перцем жгучим специи И так далее ! Кефаль пустили на котлеты с добавкой тертой картофель +лук перчик жгучий ,котлетки рыбные ,вкусные!    g7/                                                                                                                                   

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #76 : 02.10.2020, 10:48:42 am »
https://youtu.be/5jTRcW2NJMM                 Моя надводная охота ,чем моя подводная в камнях , на песках, открытого средиземного моря  ,мне дает ,больше рыбы разной это крупные дорадо ,тунцы- бонито  ,кефали,сибасы все при чем крупные ! Которых в камнях при нырянии не встречал   g7/.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #77 : 20.10.2020, 11:21:12 am »
https://youtu.be/RccAN8i6-P4          Мне вчера 19.10.2020. очень повезло с волшебной кефалью , как отпустил в море по просьбе ......  ! Мой сегодня баланс на карте пополнился ! Все на подводную охоту! g7/

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #78 : 20.10.2020, 11:37:40 am »
https://youtu.be/gh-NIXSEbRI       Кефаль ручная ,живет у меня в аквариуме ,научил как собаку ,ходить со мной на подводную охоту  в качестве приманки +созывает рыб ,от этого у меня головокружительные успехи !  Продаю мальков  от нее дорого ..... !  g7/

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #79 : 25.10.2020, 00:10:45 am »
Дружеский совет.
Направлять заряженое ружьё себе в живот может плохо кончится.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #80 : 25.10.2020, 00:30:43 am »
По ходу кефалька фекалек переела. Совсем не живая какая-то! Настораживает - всё ли благополучно в этой воде?  ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #81 : 25.10.2020, 08:51:54 am »
https://youtu.be/gh-NIXSEbRI 
Товарищ,господин,синьор,все вот эти ....змы рано или поздно приводят к (не дай Боже!)нехорошему! Ни одна рыба,того не стоит! Если ранее было разряженное ружьё,вроде как простительно,то сейчас это ни в какие ворота!!! Genna ПРАВ 100%!!! iiii
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #82 : 28.10.2020, 09:25:22 am »
 Совсем не живая какая-то! Настораживает - всё ли благополучно в этой воде?  ???          Кефаль , нашел в море с первым заходом ,вялую ,беспомощную.  Решил ,поиграть с ней и отпустил ,так как кефалей  хватает ,здоровых!

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #83 : 28.10.2020, 09:37:09 am »
 Если ранее было разряженное ружьё,вроде как простительно,то сейчас это ни в какие ворота!!! Genna ПРАВ 100%!!! iiii
 Согласен,замечания принял ,исправлюсь, нельзя на себя стрелу !  Сегодня выхожу на охоту на  bluefish .Первую стреляную кефаль ,нарезаю  на кусочки в сетку с потрахами и к бую .

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #84 : 28.10.2020, 13:54:18 pm »
Ну как бы Да,НЕЛЬЗЯ!!! Ты же не Супер Марио?! iiii
Здесь был один с КраснодарУ стрелянный,врагу не пожелаешь /////! Если появится расскажет,хотя здесь есть где то описание этого в теме. Так там по халатности или по разе....ству?! А здесь сам себе,я обуел  :o Давай ну его на буй,не делай так больше!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #85 : 12.11.2020, 07:43:42 am »
https://youtu.be/xXgB8LcLNYc     Два часа охоты в ноябре не густо ,но и не пусто! Какой трофейный сибас подо мной проплыл ,сверху еще раз убедился стрелять не желательно ,надо было поднырнуть и в борт ,пускать торпеду ! Кто ,подскажет ,почему в средиземном море в ноябре вода +19 рыбы почти нет ?

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #86 : 12.11.2020, 09:12:42 am »
Детство напомнило,я так на Анапском пляже её стрелял! ///// С  половины шестого утра и до минут 10 седьмого,а потом уходила '''''  Может у Барселонской тоже график есть?
Ты бы ей тыкву проткнул,а то рыба мучается в кадре. '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #87 : 12.11.2020, 10:27:38 am »
Старики и дети -беззаботные и радуемся каждому прожитому дню ! Нет уже амбиций  . g7/  Нет это неправда что только утром кефаль ! Кефаль всегда ,круглые сутки . Кефали мы нашли применение ,это вкусные котлеты с сырой тертой картошкой .Получаются рыбные  ,сочные , драники- картофляники- цыпилины . Как нравиться так и назвать можно ! Уха вкусная ,жирная одна сплошная -омега-3-6-9 на следующий день , холодец  с виски гут! Одна проблема с ноября ,море+19 рыбы нет ,почему ,кто знает ?

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #88 : 12.11.2020, 10:38:39 am »
 Не рыба это.))) Единственное место куда она, по местным понятиям годится - это на суп.                      g7/       Больше фантазии и пеленгас ,кефаль это рыба ,превращается в деликатесные котлеты!  Делать на мясорубки ,рыбные котлеты с приправами разными .Например с жгучим перцем перемолоть +картофель сырой тертый крупно ,фарш на сковородку +виски ,пальчики оближешь!  Уха на следующий день это уже холодец !Отлично под ледяную водочку! Конечно по вкусу с луфарем или сибасом не сравнить и не надо !
« Последнее редактирование: 12.11.2020, 10:40:25 am от испанец »

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #89 : 13.11.2020, 08:14:03 am »
  Не знаю,  что происходит с кефалью в Испании, но
в жареном виде в моих краях она в почете. У нас тут
её несколько видов (или подвидов), так вот черная,
которая в камнях живёт, самая вкусная, но не растёт
больше килограмма.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.