Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1132537 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4830 : 18.09.2021, 08:21:37 am »
Бобровый хвост - деликатес!  g7/ g7/ g7/
 
 А можно поподробнее про этот деликатес?!  /////
То, что я помню про хвост бобра, это кожа, жир
и хребет. Тогда помню жир вытопил, так и морду и
и руки всю зиму мазал, тем и выжил.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4831 : 18.09.2021, 14:16:03 pm »
Голавлей я не стреляю, не ловлю и не ем. Они совершенно невкусные
Мы голавлей в уху кладем для навара, вместе с головами и хвостами более ценных пород.

Бобровый хвост - деликатес!
Я, честно говоря, не особо проникся, хотя и очень хотел попробовать. В интернете насмотрелись как правильно готовить, и все по науке сделали - обварили, почистили, пожарили с луком... На вкус - рыбное хряще-сало  ;D А вот котлеты из бобрятины зашли на ура  /////

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4832 : 30.09.2021, 13:22:03 pm »
Саркози посадили, ненадолго всего на год но все же посадили!
https://www.kommersant.ru/doc/5008897?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4833 : 03.10.2021, 09:57:16 am »
Заказал несколько книг из США из двух разных букинистов. Две посылки ехали больше чем 1,5 месяца пришли все в наклейках и фломастером на Русском языке написан мой телефон название улицы дом и квартира. Посмотрел наклейки. Орлы отправили на " деревню к дедушке", указаны только индекс город улица и фамилия. Ни дома ни квартиры ни телефона нет, видимо за ненадобностью!  Международного трека кстати тоже не было  - только трек перевозящей компании. В одной посылке было книг на 60 долларов в другой на 70. И в той и в другой чтобы не утруждать таможне  мозги стоимость товаров указана 1,35 фунта.Как посылки доехали вообще - остается для меня очень большой загадкой! Вот сижу и  думаю что надо срочно менять свое отношение к нашей любимой Российской почте и таможне они просто молодцы!

« Последнее редактирование: 03.10.2021, 10:02:01 am от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4834 : 03.10.2021, 12:27:41 pm »
Саркози посадили, ненадолго всего на год но все же посадили!
https://www.kommersant.ru/doc/5008897?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"А какой нам навар с этого босяка?"
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4835 : 03.10.2021, 17:06:41 pm »
Что касается суда над Саркози-это мировой тренд. В Израиле (который нам всем взяли моду ставить в пример) тоже идёт суд над БиБи.
Налицо показательные процессы над харизматичными экс-лидерами. Цель ясна-временным менеджерам надо помнить, что они временные, и знать, что если они будут вести себя плохо, не как им большие дяди говорили, то потом их могут судить и сажать.

И именно поэтому Путин и изменил Конституцию. Чтож, все, что ни случается-к лучшему.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4836 : 04.10.2021, 18:14:28 pm »
Как посылки доехали вообще - остается для меня очень большой загадкой! Вот сижу и  думаю что надо срочно менять свое отношение к нашей любимой Российской почте и таможне они просто молодцы!
Да уж! Испанская почта - вообще атас. Мало того, что посылки по Испании ходят месяцами! Так ещё и пропадают! Заказл литиевую батарейку у китайцев. Нету и нету. Вдруг смотрю по треку - вручена месяц назад! Я на почту - что за хрень? Да, говорят, мы вам дома вручили посылку 3 сентября! Я говорю "меня с 3 по 16 сентября вообще не было в Испании!" Те - "Ничего не знаем! Почтальон отметил, что посылка вам вручена!"
У знакомой та же история. Ждала ремешок от Suunto - говорят мы вам вручили! И ни в какую! Она уже попрощалась и вдруг через 2 месяца обраужила в почтовом ящике!
А уж сколько чужих посылок мы вытаскивали из нашего ящика, причём номер дома даже рядом не стоял, а иногда и улица другая! По ходу почтунос дебил какой-то!  iiii
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4837 : 04.10.2021, 18:23:53 pm »
Все новое-это хорошо забытое старое: https://youtu.be/EmzogeXwDSw

А почта России работат сейчас просто изу-ми-тель-но!  Лучший сервис на сегодня, и самый недорогой.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4838 : 05.10.2021, 12:48:22 pm »
Боксбери бывает работает лучше почты РФ (быстрее приходит, цена по габаритам отправки, а не по весу, есть промкоды на скидку)

Оффлайн lolik_garpun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4839 : 07.10.2021, 15:56:11 pm »
вопрос  естъ. когда в море или океане без разницы, менъше всего мути. при отливе или приливе ? на пике оtлива или на пике прилива ?
Речъ идет о местах где оченъ силъно от этого зависит, а не просто. Или это оченъ силъно индивидуалъно от места зависит? Так что даже обобщитъ нелъзя. ???

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4840 : 07.10.2021, 18:25:39 pm »
Есть такое понятие-вымученный кайф. Так вот я для себя решил, что ожидание у моря погоды прозрака, слежение за календарями, фазами луны, ветрами и т.д. и т.п. имеет смысл, когда человек в принципе живёт морем.
Проблему отсутствия прозрака на водоеме, куда чтобы приехать, ещё и время выгадать умудриться нужно, решил просто.
Как сказал приятель одного популярного латышского блоггера, "был человеком-стал спиннингистом". Вот я и купил себе снастей и езжу со всем шмурдяком в машине. Если есть условия-под воду. Если нет-рыбалка очень увлекательное занятие g7/.
В любом случае нет полного разочарования, а время в общении с природой всегда привносит в жизнь положительных эмоций и полезно для телес.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4841 : 02.11.2021, 19:41:00 pm »
А если серьезно-рыбы меньше становится везде. И об этом пишут все охотники и рыбаки по всему миру.
Уровень океана растет, а уровень пресноводных водоемов иссякает за редким исключением.

На дальнем Востоке вон тунцы попёрли! И в Норвегии, кстати, стали появляться. 
В Балтике рыбы почти совсем не стало и все зелёные молчат! Потому что рыба перестала мигрировать через проливы в Северное море из-за "зелёных" ветряков, будь они не ладны. Кто там плавал, говорят гул от них конкретный. И говорят ещё и инфразвук, который рыбы очень не любят. Оттого и не идёт в Балтику живая рыба, как говорят. Надо Грете Тунберг над кроватью такой ветряк поставить..  iiii
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4842 : 16.11.2021, 12:10:17 pm »

"Чудны дела твои, Господи!" :
Кто-то спутник разъе... шил на орбите, и теперь космонавты на МКС каждые 90 мин ныряют в  прочные спускаемые аппараты, прячась от осколков как при бомбардировке.
Да, и кто-то подводный кабель у Норвегии спер..., "может Зинка взяла"?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4843 : 17.11.2021, 10:27:28 am »
Опять эти Боширов и Петров, кроме них не кому :X.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4844 : 22.11.2021, 23:32:13 pm »
Интересные дела в Америке, во время беспорядков хлопец застрелил трех мародеров и был полностью оправдан судом присяжных вся  Америка гудит!!
https://zen.yandex.ru/media/stateman/amerikanskii-razlom-61984e920318401500a3a984?&
Сам вердикт
https://edition.cnn.com/us/live-news/kyle-rittenhouse-trial-verdict-watch-11-19-21/index.html