Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580745 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2955 : 17.08.2021, 19:36:36 pm »
Вот я бы на вас посмотрел, если б через вас большие деньги на что-нибудь выделялись! Честные вы наши!  :X g7/
Я сам на госслужбе работал и видел (даже частично участвовал) как тратится неосвоенный бюджет в конце года. Нету честных людей и не бывает!  Если через них большие деньги текут!  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2956 : 17.08.2021, 19:52:40 pm »
Да тут дело не о деньгах, а о том, что сколько не выдели, а нравственность деньгами не поднять. Тут личным примером только. А где ж их взять-то нонче, энти примеры?

Хотя, звездочеты-народ прикольный. Они любят считать ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2957 : 22.08.2021, 21:07:39 pm »
No comments :X. Ещё один "михаил": https://youtu.be/gYSSzcUh8YA
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2958 : 23.08.2021, 22:17:14 pm »
Интересный случай на Камчтаке, депутат миллиардер случайно застрелил человека, якобы вместо медведя.  Так как он честно признался, уважаемого человека посадили не в СИЗО а под домашний арест
https://pikabu.ru/story/za_ubiystvo_cheloveka_edinorosa_otpravili_pod_domashniy_arest_8401200
Так что конечно закон одинаков для всех, с небольшими поправками разумеется!
А вот народное изложение истории
 
https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/08/10/safari-na-selskoi-svalke?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F2166794%2F2a000001727b7b856834b942205e005cbfc9%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2959 : 24.08.2021, 06:13:05 am »
А что говорят графики :X?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2960 : 24.08.2021, 22:11:05 pm »
А что говорят графики :X?
графики говорят, что талибы кронавирусом не болеют (телевизор и интернет  не посмотрели))

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2961 : 25.08.2021, 10:33:40 am »
Дедушка ВВП объявил, что даст по 10000 деревянных пенсам и 15000  военным, если они проголосуют за едросов, а едросы затем в думе это проведут. И не подкуп избирателей совсем, и не подачка, а Забота!!
А затем передумал (через денек) и сказал, что даст эти деньги до выборов...
А другие "партии" типа коммунистов и выхухолей что-то молчат, не хотят предложить гражданам чуть больше и из того же бюджета...  ;D
Или этот "бюджет страны" только едросовский?
p. s. (медведика жалко...)  :'(

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2963 : 07.09.2021, 15:30:33 pm »
А все же проклятая пятая колонна не дремлет! Вот к примеру в Питере кроме представителей Едра появился и яблочник - Борис Лазаревич Вишневский, и по мановению волшебной палочки сразу появились еще два кандидата почти один в один. Конечно совершенно случайно. А вот враг не дремлет и утверждает что это  совсем не случайно! Не больше не меньше! А разве может такое быть? Конечно же нет!



Ну и ссылка конечно на вражеский источник!
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2899032-echo/
 Кто-то сомневается в правильности выборов?
« Последнее редактирование: 07.09.2021, 15:32:48 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2964 : 21.09.2021, 10:49:37 am »
Не могу не нарадоваться на наших государственных мужей заботящихся о России матушке! Сделан еще один мощный шаг вперед по наведению порядка!

Верховный суд России вынес принципиально важное решение: нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе - кур, на землях для садоводства. Тот, кто вырубит вишневый сад, чтобы настроить там курятников, заплатит крупный штраф.

 Верховный суд запретил разводить скот на садовых участках

Так что теперь если бабушка заведет пару курей, то ее сразу возьмут за ж..у, и припаяют штраф, чтоб другим не повадно было! 

https://rg.ru/2021/09/20/vs-zapretil-razvodit-na-sadovyh-uchastkah-selskohoziajstvennyh-zhivotnyh.html
В конце концов должен порядок в стране быть!

Помниться мой дедушка очень любил повторять что очень любят у нас правительственные мужи пенку с г..а снимать, а то вдруг жизнь народу медом покажется.  Теперь я стал за собой замечать что все чаше и чаше про пенку с г..а вспоминаю. Но больше всего меня беспокоит, а мои внуки тоже будут про пенку с г.. повторять?
« Последнее редактирование: 21.09.2021, 10:55:13 am от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2965 : 21.09.2021, 12:34:51 pm »
Миша, я же тебе уже как-то писал, что вы идёте по европейскому пути. Ordnung muss sein! (Порядок есть порядок!) :) Немцы уже давно это прошли. Вы просто "отстали" в этом плане на несколько десятилетий. У нас, например, в садоводческих товариществах деревья недолжны быть не выше определённой высоты. Если выше, обрезай. Пипец!  :o
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2966 : 21.09.2021, 13:40:59 pm »
Так что теперь если бабушка заведет пару курей, то ее сразу возьмут за ж..у, и припаяют штраф, чтоб другим не повадно было! 
Ты не договариваешь. Это если она в СНТ заведет курей. Я думаю ее соседям, приехавшим на дачу отдыхать и в тишине наслаждаться огородиком, очень не захочется по утрам слушать петухов, орущих на соседних 6 сотках. Хочешь разводить скот или птицу - вэлкам в деревню, земель под ЛПХ (личное подсобное хозяйство) полно. На таких участках и электричество дешевле, и налоги меньше, и жилой дом можно смело строить.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2967 : 21.09.2021, 13:43:31 pm »
Ага :) А если бабушка захочет завести ещё пару поросят? Там будет такой "аромат" стоять  :X :X :X
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2968 : 21.09.2021, 14:10:07 pm »

Ты не договариваешь. Это если она в СНТ заведет курей. Я думаю ее соседям, приехавшим на дачу отдыхать и в тишине наслаждаться огородиком, очень не захочется по утрам слушать петухов, орущих на соседних 6 сотках. Хочешь разводить скот или птицу - вэлкам в деревню, земель под ЛПХ (личное подсобное хозяйство) полно. На таких участках и электричество дешевле, и налоги меньше, и жилой дом можно смело строить.

Очень рад слышать что есть люди которые могут хорошо и правильно договорить. К примеру в Подмосковье покажи мне где полно земель под ЛПХ (личное подсобное хозяйство и сколько эти земли стоят) а также сколько стоит построить дом, который можно смело строить особенно если тебе за 65 или за 70 и СКОЛЬКО этот дом будет стоить? И возможно ли это сделать на пенсию если нет значительных сбережений.
А может быть я не правильно тебя понимаю и ты предлагаешь бабушкам из Подмосковья или Ленинградской области брать гектар земли на дальнем Востоке и там дома строить и курей разводить?

И кстати говоря было время когда я жил вот по этому адресу в Москве
Рублевское шоссе дом 127
и пока не начали строить  Крылатское прямо напротив моего дома была птицефабрика которую чистили по весне и стойкий аромат держался 2-3 недели и никому и в голову не приходило что что-то неправильно. Или  что пахнет не так как хотелось.
« Последнее редактирование: 21.09.2021, 14:28:51 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2969 : 21.09.2021, 14:50:32 pm »
К примеру в Подмосковье покажи мне где полно земель под ЛПХ (личное подсобное хозяйство и сколько эти земли стоят)
Тебя что, в Гугле забанили?
https://www.realtymag.ru/podmoskovye/zemelny-uchastok/lpkh/prodazha/

Можно даже в безвозмездное пользование (до 6 лет) участок под ЛПХ получить:

Цитировать
Земельный участок в безвозмездное пользование выдается для следующих целей:
1. Под ИЖС, ЛПХ или КФХ
Земля под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ) и для осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) выдается на срок не более 6 лет. На такой земле гражданин может построить дом, завести личное подсобное хозяйство или заниматься бизнесом в виде крестьянского (фермерского) хозяйства.
Получить участок ИЖС, ЛПХ или КФХ могут все жители Московской области.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kak-besplatno-poluchit-zemlyu-v-podmoskove
https://uslugi.mosreg.ru/services/16068

а также сколько стоит построить дом, который можно смело строить особенно если тебе за 65 или за 70 и СКОЛЬКО этот дом будет стоить? И возможно ли это сделать на пенсию если нет значительных сбережений.
А на земле СНТ бабушка обойдется без дома что-ли?

Тебя послушаешь, так надо разрешить кур или коз на балконах разводить. Раньше при СССР некоторые дикари так и делали.