Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1125 : 20.12.2020, 23:32:37 pm »
Медвежий, барсучий, сурковые жиры - это самые ценные жиры. Эти животные ложаться в длительную спячку. Для того, чтобы их организм функционировал как часы, нужны жиры с большим содержанием всевозможных витаминов и аминокислот. Поэтому эти жиры и самы е ценные. Цена у них соответствующая, а как следствие, высокая цена. А следствие высокой цены - контрофакт, подделка. Ищите знакомых охотников и берите жир только у них, а не у перекупов!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1126 : 21.12.2020, 02:54:18 am »
Admin, Спасибо за добрые пожелания, пока выписали кучу витаминов, пью их, об нырялке отпишусь отдельно. Очень хочется трепанга добыть, говорят тоже помогает. Раньше его не брал, не понимал вкуса, ну ни как, теперь придется брать, приготавливать и есть, жизнь заставляет  '''''.

Вот и я переболел, четыре дня, как из больнички. Диагноз поставили пневмония, но такого жуткого состояния ни разу не было ни при одном гриппе или т.п., вылечили только уколами и капельницами, до этого предложили лечение дома таблетками, чуть не сдох. Все описываемые симптомы были: отсутствие вкуса, нюха и частично мозгов, т.к. из за температуры невозможно себя объективно оценить. Вот и осталось ощущение, что это все таки был ОН.
Самое интересное теперь, это вопрос, что с нырялкой и задержкой? Потому как надышаться вдоволь не получается, грудная клетка качает на полную, но воздуха явно не хватает, сплю теперь с приоткрытой форточкой и спертый воздух сразу чувствую. Пройдет ли это, изменится, непонятно.
Что интересно, в больничке, в нашем отделении ни кому не ставили Ковид, только пневмонию, и молодых не видел, возраст начинался где то от 40, больница заполнена полностью, медики говорили, что такого раньше не было, вот и думаю, что все таки это Ковид, хотя тесты и отрицательные. Такие дела,всем здоровья, не болейте!
так от пневмонии и основная масса 200х, ещё лет 5 назад знакомый врач объяснил - 3дня и аут, если антибиотики не ввести.. То же  пройдено было воспаление лёгких, вовремя тогда антибиотики заглотили, и ещё год восстанавливаться и долечиваться.. Резюме - забудь до лета о нагрузках( мне врач тогда сказал -  на полгода из физнагрузок только ходьба, но начал заниматься через месяц и снова рецидив), для ускорения восстановления, что тебе там прописали.. Витамины, физиотерапия и пр.. Барсучий жир хорошо помог..
Насчет нагрузок немного несогласен, не то, чтобы не согласен, но всегда восстанавливался после разных жизненых ситуаций именно нагрузками. Не какими то большими, а вот к примеру недолгими нырялками по пол часа, очень думаю было бы здорово. Может на небольшой глубине и практически без задержки, но очень хочется расходить организм плаванием, т.к. на данный момент меня только что ветром не качает. Интересно, что бы доктор сказал на это? По каким аспектам он давал  такие рекомендации? Остается часть инфекции и возможен рецидив из за переохлаждения, или из за слабого насыщения кислородом легкие не вывезут нагрузки, или ещё что? На неделе закрою больничный и буду думать как в январе потихонечку  подбираться к воде.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1127 : 21.12.2020, 05:54:02 am »
Из моих знакомых тяжелее всего переболел сосед по даче, нейрохирург 31 летний. 75 % поражения легких 2 недели температура под 40. Никаких антибиотиков, не нужны здесь они, только клексан себе колол ( от тромбоза). Через пару недель после падения температуры спрашиваю у его отца - как дела у сына. Да вот - велотренажер крутит. Ещё через 2 месяца пробежал марафон.
Изменения в лкгких при вирусной пневмонии полностью обратимы ( если не было ИВЛ). Так что вперёд и с песнями:))
Сам переболел в мае. Из за этого сдвинулась поездка в Крым. Приехал ещё с кашлем. Несколько дней по кефали - смотрю , задержка нормальная. Ну и хорошо по горбылю отнырЯл. Всё нормально. Только нюха до сих пор нет ( полгода прошло):(((

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1128 : 21.12.2020, 06:41:05 am »
Нюха нет уже год. То есть он есть, но не такой, как раньше.

https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5fbd65c79a794747f677e904
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1129 : 21.12.2020, 11:26:46 am »
Это возраст ;D

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1130 : 21.12.2020, 12:40:25 pm »
Это возраст ;D
;D

Это произошло вдруг и резко. С возрастом говорят это приходит постепенно g7/.

Жена на неделю теряла обоняние в конце сентября. У меня была внезапная потеря сил, что аж слово выговорить не мог, на следующий день ходил как зомби. Потеря обоняния была так же. Пересохшие слизистые кстати как говорят свидетельствуют об этом вирусе.
И наоборот-если есть обильный насморк и мокрота в дыхательных путях, то можно успокоиться. Но в эти периоды на самом деле лучше попытаться исключить возможные контакты-организм ослаблен.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1131 : 21.12.2020, 13:35:04 pm »
Из моих знакомых тяжелее всего переболел сосед по даче, нейрохирург 31 летний. 75 % поражения легких 2 недели температура под 40. Никаких антибиотиков, не нужны здесь они, только клексан себе колол ( от тромбоза). Через пару недель после падения температуры спрашиваю у его отца - как дела у сына. Да вот - велотренажер крутит. Ещё через 2 месяца пробежал марафон.
Изменения в лкгких при вирусной пневмонии полностью обратимы ( если не было ИВЛ). Так что вперёд и с песнями:))
...
Уточни, плиз, кто обошелся без антибиотика, ты или сосед по даче? И где сосед лечился, дома или в больничке?

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1132 : 21.12.2020, 16:28:37 pm »
И я и он без антибиотиков. Мы - врачи.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1133 : 21.12.2020, 16:37:19 pm »
Дома - оба:)). Здесь госпитализация нужна в крайнем случае

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1134 : 21.12.2020, 17:15:18 pm »
Наверно, что-то недопонимаю: сосед ваш сатурацию и самочувствие, отсутствие тромбоза контролировал, кислород наверно тоже был в баллоне, но плавно к 75% поражения..и домашние условия??  :-[  Уже при 50%, кажется хочется скорей в другие условия, или нет и русская рулетка?  (у меня однокашник при 25% уже кислородом подпитывался…, до сих пор восстанавливается (дыхалка)).

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1135 : 21.12.2020, 18:17:25 pm »
Про 75%-человек бегает марафон. Это о многом говорит. Думаю объем легких у него как у профессионального фридайвера.
При таком поражении я бы помер наверное, но если у человека такой запас, то выжил и слава Богу!
Вопрос в другом-31 год!
Видимо способствовало такому бурному размножению вируса в организме, и последующей реакции иммунной системы, начавшей уничтожать собственные легкие, что-то из ряда вон выходящее. Либо чрезмерная доза, либо переохлаждение, либо организм, ослабленный до того какой-то инфекцией, не справился, аллергические реакции, опять жешь.
Есть два типа медиков. Одно "светило" помню на скрининге побледнело, позвало на помощь второе, еще более яркое (завотделением 10-го роддома Москвы, на секундочку), и эти два "чудо и ваще" с взволнованными лицами стали рассказывать моей (на секундочку беременной) супруге, что...она еще может сделать аборт.
Другое (реальное светило-Демидов, отец-основатель технологии УЗИ, если не ошибаюсь) нас успокоил и сказал к этим чудовищам чтобы ни ногой больше.
Дите родилось совершенно здоровое (дай Бог каждому такой Апгар), и уже знает, что русские не сдаются.
Поэтому медик медику рознь.

Пацаны! Вы там того, учитесь у правильных учителей. И не отрывайтесь от коллектива. Коллектив-поможет! Коллектив-подскажет g7/!
« Последнее редактирование: 21.12.2020, 18:19:23 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1136 : 21.12.2020, 19:04:44 pm »
Сегодня не смогли отправить посылки в Англию. Ни одна куръерская служба и Почта не везут посылки на Туманный Альбион!!! Всё из-за мутанта Короны-2.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1137 : 22.12.2020, 01:50:02 am »
Пацаны! Вы там того, учитесь у правильных учителей.
Где ж правильных- то взять? В Латвии с её независимостью в медицинском институте поувольняли преподавателей, которые не очень перфектно знали местный язык. А некоторые и сами поуезжали на нормальные зарплаты. Завкафедрами и профессорами назначили вчерашних лаборантов! Откуда ж нормальные врачи? А теперь и почти все спецы - откуда? Если по удалёнке покойников вскрывать да анатомию изучать?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1138 : 22.12.2020, 07:54:34 am »
В России сейчас видимо своих медиков не хватает, в медучреждениях выходцы из всех союзных республик. На удивление очень много компетентных специалистов. Видимо едут в столицу самые талантливые.
Но есть и те, что выписывают "Кагоцел".

Насчёт короновируса-так что всё-таки надо пить, а что ни в коем случае?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1139 : 22.12.2020, 22:07:47 pm »
.. А давайте пить чай! - предложили хозяева. .
-Давайте пить то, что пили! - возмутились гости..  g7/