Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 372602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1110 : 20.12.2020, 01:00:31 am »
В мире появилась новая болезнь - бессимптомные больные! Раньше они назывались "здоровые"!  :X
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1111 : 20.12.2020, 08:36:54 am »
В мире появилась новая болезнь - бессимптомные больные! Раньше они назывались "здоровые"!  :X
:X :X но благодаря  заботам ВОЗ и "спонсоров"их количество неуклонно снижается..

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1112 : 20.12.2020, 09:46:00 am »
Вот и я переболел, четыре дня, как из больнички. Диагноз поставили пневмония, но такого жуткого состояния ни разу не было ни при одном гриппе или т.п., вылечили только уколами и капельницами, до этого предложили лечение дома таблетками, чуть не сдох. Все описываемые симптомы были: отсутствие вкуса, нюха и частично мозгов, т.к. из за температуры невозможно себя объективно оценить. Вот и осталось ощущение, что это все таки был ОН.
Самое интересное теперь, это вопрос, что с нырялкой и задержкой? Потому как надышаться вдоволь не получается, грудная клетка качает на полную, но воздуха явно не хватает, сплю теперь с приоткрытой форточкой и спертый воздух сразу чувствую. Пройдет ли это, изменится, непонятно.
Что интересно, в больничке, в нашем отделении ни кому не ставили Ковид, только пневмонию, и молодых не видел, возраст начинался где то от 40, больница заполнена полностью, медики говорили, что такого раньше не было, вот и думаю, что все таки это Ковид, хотя тесты и отрицательные. Такие дела,всем здоровья, не болейте!

Онлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1113 : 20.12.2020, 10:43:26 am »
В мире появилась новая болезнь - бессимптомные больные! Раньше они назывались "здоровые"!  :X
А ВИЧ-инфицированных (в первые месяцы, когда они наибоее заразны, но симптомов нет) к какой категории относить - к здоровым или бессимптомным?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1114 : 20.12.2020, 12:58:00 pm »
Какая разница куда кого записывать. Плохо что все это дерьмо никак не заканчивается и конца и края не видно. Когда я из Тая вернулся была надежда что к Новому году немного рассосется а сейчас получается что это только прелюдия к большому представлению.  В 60-е годы Американцы очень любили перед фильмом пускать музыкальную увертюру  на 5-7 минут. А сейчас вроде как все идет к тому что все что раньше было только увертюра к большому кино. :'(

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1115 : 20.12.2020, 13:00:34 pm »
Вот и я переболел, четыре дня, как из больнички. Диагноз поставили пневмония, но такого жуткого состояния ни разу не было ни при одном гриппе или т.п., вылечили только уколами и капельницами, до этого предложили лечение дома таблетками, чуть не сдох. Все описываемые симптомы были: отсутствие вкуса, нюха и частично мозгов, т.к. из за температуры невозможно себя объективно оценить. Вот и осталось ощущение, что это все таки был ОН.
Самое интересное теперь, это вопрос, что с нырялкой и задержкой? Потому как надышаться вдоволь не получается, грудная клетка качает на полную, но воздуха явно не хватает, сплю теперь с приоткрытой форточкой и спертый воздух сразу чувствую. Пройдет ли это, изменится, непонятно.
Что интересно, в больничке, в нашем отделении ни кому не ставили Ковид, только пневмонию, и молодых не видел, возраст начинался где то от 40, больница заполнена полностью, медики говорили, что такого раньше не было, вот и думаю, что все таки это Ковид, хотя тесты и отрицательные. Такие дела,всем здоровья, не болейте!

Виктор, здоровья тебе! Я думаю, востановишься! "Война план покажет!". Начнётся сезон, начнёшь нырять, отпишись как сказалась эта болезнь на нырялке.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1116 : 20.12.2020, 13:47:55 pm »
В мире появилась новая болезнь - бессимптомные больные! Раньше они назывались "здоровые"!  :X
А ВИЧ-инфицированных (в первые месяцы, когда они наибоее заразны, но симптомов нет) к какой категории относить - к здоровым или бессимптомным?
Андрей, я что-то не припомню, чтобы закрывали весь мир во избежание заражения ВИЧ-инфекцией. Это совершенно другая бяка, причем не менее странная с коммерческой точки зрения. Говорят продажи контрацептивов выросли в тысячи (!) раз. Африке и Азии пророчили повальное вымирание от этой заразы, но, каламбур-а ВОЗ и ныне там. Народы преспокойненько так плодятся и размножаются (в то время как продвинутые постхристианские общества европеоидов стремительно деградируют и вымирают, попутно трясясь от того, что говорят по телевизору).
Есть масса докладов специалистов о том, что бессимптомные не представляют опасности.

Кстати ещё замечаю классические поведенческие реакции ипохондриков,  как например "я боюсь заразиться, и поэтому все должны самоизолироваться и носить маски".
Я вот к примеру переболел, и даже в период, когда я как бы должен был быть наиболее заразным (хотя это бред с моей точки зрения, ибо я считаю, что когда наступает самая тяжёлая фаза заболевания количество вирусов в организме максимально) я контактировал с массой людей, в том числе преклонного возраста. Не заболел никто.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1117 : 20.12.2020, 15:27:40 pm »
Есть масса докладов специалистов о том, что бессимптомные не представляют опасности.
На чем базируются их умозаключения? Есть уйма фактов, доказывающих обратное.

Я вот к примеру переболел, и даже в период, когда я как бы должен был быть наиболее заразным (хотя это бред с моей точки зрения, ибо я считаю, что когда наступает самая тяжёлая фаза заболевания количество вирусов в организме максимально) я контактировал с массой людей, в том числе преклонного возраста. Не заболел никто.
Выше в этой теме я уже приводил исследование, объясняющее сей якобы "феномен".
https://www.garpun.de/forum/index.php?topic=2682.msg103107#msg103107

https://www.businessinsider.com/super-spreader-events-account-for-most-coronavirus-transmission-2020-6
Цитировать
Группа эпидемиологов в Гонконге обнаружила, что только 20% изученных случаев были причиной 80% всех передач коронавируса. Исследователи также обнаружили, что 70% людей, зараженных коронавирусом, не передавали его кому-либо еще, и что все случаи суперраспространения включали в себя общественные собрания внутри помещений.
Грубо говоря, получается, что из 10 больных семеро вообще никого не заразят, один заразит пятерых, а еще двое заразят по 10 человек. Итого 35 больных, R0 = 2,5

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1118 : 20.12.2020, 15:39:39 pm »
А в итоге всё равно всех заденет, так или иначе. И вот видим, как рождаются новые психозы, верно?

Я не специалист, но целиком и полностью доверяюсь своей интуиции, ибо лучше друга не придумаешь. Позиция ВОЗ по этому вирусу уже неоднократно менялась (в частности когда Трамп пригрозил перестать финансирование и еще во многих случаях, причины которых мы никогда не узнаем).

https://www.worldhealth.net/news/why-everyone-was-wrong/ как пример. Знаю, что таких и прямо противоположных мнений ученых мужей можно привести массу. Тут, как говорится, каждый сам выбирает доверенные источники. Я в принципе больше не воспринимаю информацию, где пишут "в сети отреагировали", "группа ученых из (далее могут упоминаться любые страны и ВУЗы)". Смотрю или читаю профильных специалистов.
А пока:

Прочь влияние извне
Привыкайте к новизне,
Вдох глубокий до изне-можения!


« Последнее редактирование: 20.12.2020, 15:51:45 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1119 : 20.12.2020, 17:41:23 pm »
Похоже вся эта шумиха с коронавирусом (он, конечно, есть) устроена для того, чтобы сильно облегчить кошельки рядового народа. Заработков нет, живём на запасах, запасы тают, готовы идти на любую, даже низкооплачиваемую работу. Притом помощи от гоусдарства практически нет, налоги взимаются как прежде. В некоторых странах (в Испании например) временный мораторий на ипотеку, выдача ERTE  - (типа помощи) - зарплаты потерявшим работу. Теперь выясняется, что её возвращать надо будет по 20% после того, как "пандемия" закончится.
Типа как бы нужная кому-то война (по последствиям), но без взрывов и выстрелов. А на всякой войне кто-то нищает, а кто-то сильно поднимается!
 
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1120 : 20.12.2020, 18:03:50 pm »
Ну, как мы все знаем-мужи уже зрелые, битые-как только возникает та или иная ситуация, то тут же находится масса людей, стремящихся использовать её по максимуму.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1121 : 20.12.2020, 20:19:20 pm »
Вот и я переболел, четыре дня, как из больнички. Диагноз поставили пневмония, но такого жуткого состояния ни разу не было ни при одном гриппе или т.п., вылечили только уколами и капельницами, до этого предложили лечение дома таблетками, чуть не сдох. Все описываемые симптомы были: отсутствие вкуса, нюха и частично мозгов, т.к. из за температуры невозможно себя объективно оценить. Вот и осталось ощущение, что это все таки был ОН.
Самое интересное теперь, это вопрос, что с нырялкой и задержкой? Потому как надышаться вдоволь не получается, грудная клетка качает на полную, но воздуха явно не хватает, сплю теперь с приоткрытой форточкой и спертый воздух сразу чувствую. Пройдет ли это, изменится, непонятно.
Что интересно, в больничке, в нашем отделении ни кому не ставили Ковид, только пневмонию, и молодых не видел, возраст начинался где то от 40, больница заполнена полностью, медики говорили, что такого раньше не было, вот и думаю, что все таки это Ковид, хотя тесты и отрицательные. Такие дела,всем здоровья, не болейте!
так от пневмонии и основная масса 200х, ещё лет 5 назад знакомый врач объяснил - 3дня и аут, если антибиотики не ввести.. То же  пройдено было воспаление лёгких, вовремя тогда антибиотики заглотили, и ещё год восстанавливаться и долечиваться.. Резюме - забудь до лета о нагрузках( мне врач тогда сказал -  на полгода из физнагрузок только ходьба, но начал заниматься через месяц и снова рецидив), для ускорения восстановления, что тебе там прописали.. Витамины, физиотерапия и пр.. Барсучий жир хорошо помог..

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1122 : 20.12.2020, 20:44:05 pm »
Барсучий жир хорошо помог..

Во! У меня сейчас очередь на барсучий жир. Из краинего барсука вытопил 2,5 л. жира. Себе оставил 1 л. остальное продал.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1123 : 20.12.2020, 23:14:37 pm »
Барсучий жир хорошо помог..

Во! У меня сейчас очередь на барсучий жир. Из краинего барсука вытопил 2,5 л. жира. Себе оставил 1 л. остальное продал.
запасай ещё, при случае.. Не помешает.. Реально вытащил (лёгкие почти не дышали, через 5 месяцев флюшку сделал - все  зер гут) медвежий ещё то же помогает, впринципе любой животный, топленый на водяной бане или ещё как без контакта с огнём, даже, как Док писал, сливочное/топлёное масло.. Но барсук он же сука всякие полезные корешки грызёт. Поэтому и более сильно действующее средство.  '''''

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1124 : 20.12.2020, 23:16:54 pm »
Похоже вся эта шумиха с коронавирусом (он, конечно, есть) устроена для того, чтобы сильно облегчить кошельки рядового народа. Заработков нет, живём на запасах, запасы тают, готовы идти на любую, даже низкооплачиваемую работу.
А на всякой войне кто-то нищает, а кто-то сильно поднимается!
1929 год - весь мир сидит в глубокой ж.. и весьма долго сидит. Кто-то разбогател тогда несметно. Сейчас тоже самое.
 Пишут в Англии народ из Лондона драпает - новая мутация якобы. Вводят локдаун.