Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371581 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1050 : 04.12.2020, 10:59:39 am »
В России (да и нигде в мире) нет не было и не будет #всемхорошо, потому что я уже писал, почему. Повтор-несовершенные люди не могут построить совершенного мира.
Я тебе могу про любую страну накидать примеров, которые покажут, что все там неидеально, мягко говоря.

У людей разные критерии понятия  "хорошо". Одним хорошо, когда они плодятся и размножаются, то есть приумножают жизнь согласно заповедям Божьим, а другим хорошо, когда никто не мешает им смотреть телевизор. Они даже ради собственного "хорошо" взяли моду мало того, что не плодиться и не размножаться, а просто убивать собственных детей в утробе, причем серийно. Брейвик рядом с такими внешне совершенно порядочными людьми просто агнцем невинным кажется.

Поэтому надо сначала определиться, что такое хорошо и что такое плохо, а потом уже из принятых большинством канонов и анализировать ситуацию.

Я вижу, что все, что человек делает сам по себе, имеет побочки. То есть несовершенно. И вижу, что бывает, если человек слушает Создателя. В первом случае ВВП "животворящий" растет, а население вымирает.
Во втором случае растет все. И, во-первых, население, и, во-вторых, все материальные ништяки.
За примером далеко ходить не надо.

И да, ужесточения "карантина" будут. Помяните мое слово.
« Последнее редактирование: 04.12.2020, 11:02:18 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1051 : 04.12.2020, 12:27:18 pm »
Ну, ты вроде знаком с теорией теория пассионарности Гумилева. Зачем упрощать?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1052 : 04.12.2020, 13:19:58 pm »
:))). Гумилев-гений! Так завуалировать в богоборческое время Евангелие мог только очень тонко мыслящий человек. Как будто специально для суемудрствующих старался. Не без отсебятины, конечно, но в ОБЩЕМ все очень близко к истине.
Опять же если отталкиваться от его теории, то на старте все равны. А я вот в упор не вижу равенства между теми же чукчами, арабами, неграми, белыми и индейцами. Как раз наоборот. И еще там много чего мягко говоря нерабочего.

У него много интересных трудов, и все они основаны в первую очередь на глубочайшем (потомственном) знании духовной стороны жизни.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1053 : 04.12.2020, 14:13:37 pm »
Lastonogiy, ты же в курсе, что творится с долларом? Не связываешь это с мировым "карантином"? Я вот вижу совершенно отчётливо прямую связь.
Я связываю карантин с ухудшением экономической ситуации и изменением финансовых и инвестиционных потоков. А это несомненно влияет на рубль.

Кстати, не так давно смотрел интервью с представителем импортной фармацевтической компании. Тетка говорила, что нужно "много, очень много доз вакцины, чтобы всем на планете хватило". Охренеть, сколько человеколюбия и на этот раз.
Так всегда бывает. "Кому война, кому мать родна".

Первый острый приступ помнится был когда планету в маски одели. Синхронно. Но, видимо, случайно это так получилось, слаженность действий правительств ряда ведущих стран видна только тем, кто верит в заговоры :X
Мамы во всем мире заставляют детей в морозы шапки носить. Какая поразительная слаженность действий. Не иначе заговор  :X

Также одновременно происходит падение рубля, ( июль 2008 год 23руб 20коп сегодня 74,18 посчитай насколько? Прекрасный результат получается)
Ты еще 1998 или с 1991 посчитай насколько. Жить тебе настолько же хуже стало? Или все же лучше? Только честно.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1054 : 04.12.2020, 14:25:10 pm »

Ты еще 1998 или с 1991 посчитай насколько. Жить тебе настолько же хуже стало? Или все же лучше? Только честно.
12 лет это весьма небольшой срок и больше 300% девальвации за 12 лет - это очень много.  Да и  жить стало много хуже.
Но вопрос даже не в сегодняшнем дне а в завтрашнем.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1055 : 04.12.2020, 14:28:29 pm »

Мамы во всем мире заставляют детей в морозы шапки носить. Какая поразительная слаженность действий. Не иначе заговор  :X

Мамы то может и заставляют и  даже более того и летом заставляют для защиты от солнца шапочки одевать. А 100 лет назад так вообще никто на улицу без шляпы не выходил.
Только вот маски тут причем?  ???

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1056 : 04.12.2020, 15:47:36 pm »
12 лет это весьма небольшой срок и больше 300% девальвации за 12 лет - это очень много.  Да и  жить стало много хуже.
Но вопрос даже не в сегодняшнем дне а в завтрашнем.
Если смотреть объективно, то большинство россиян с тобой не согласно:


Только вот маски тут причем?  ???
Ты за диалогом вообще следишь? Выше Мелехов заявил, что одновременное повсеместное принуждение к ношению масок в разных сттранах - это заранее спланированная  слаженная заговорщицкая акция

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1057 : 04.12.2020, 16:10:10 pm »
Lastonogiy, про маму и шапки и карантин и маски-вижу как минимум два противоречия:
1). Мамы, в отличие от могущественных дяденек, любят своих детишек. Дяденька же губят их как могут.
2). Эффективность шапок в холодное время года не вызывает сомнений.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1058 : 04.12.2020, 16:27:40 pm »
1). Мамы, в отличие от могущественных дяденек, любят своих детишек. Дяденька же губят их как могут.
Неконтролируемый взрывной характер распространения инфекции для дяденек банально представляет такую же опасность, как и для всех остальных. К тому же дяденькам не выгодно, чтобы произошел коллапс системы здравоохранения.

2). Эффективность шапок в холодное время года не вызывает сомнений.
Есть куча исследований, доказывающих положительный эффект от масок. Посмотри на ту же Юго-Восточную Азию (Китай, Япония, Корея и т.д.) - там никто не заставляет, но уровень ответственности и самодисциплины обеспечивает ношение масок 100% населения. Уровень заболеваемости и самое главное смертности там очень наглядно демонстрирует эффект от ношения масок.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1059 : 04.12.2020, 16:54:08 pm »

Есть куча исследований, доказывающих положительный эффект от масок. Посмотри на ту же Юго-Восточную Азию (Китай, Япония, Корея и т.д.) - там никто не заставляет, но уровень ответственности и самодисциплины обеспечивает ношение масок 100% населения.
А что было раньше курица или яйцо? Говорят что даже Испанка 1918 года на самом деле из Китая пришла  а еще гонконгский грипп 1968 и куриный грипп и тд и все оттуда. У них в крови бояться. В том же Тае много народу без масок видел. Так что я совсем не один без маски гулял.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1060 : 04.12.2020, 17:06:47 pm »
Если смотреть объективно, то большинство россиян с тобой не согласно:
Блажен кто верует! Особенно в опросы ВЦИОМ! А я то думал почему ты меня спросил как падение рубля на уровень жизни повлияло. Оказывается ты опросы ВЦИОМ смотришь.  Наверное большинство Россиян падение рубля  не заметило. Как и положено  по царскому указу.
А за диалогом я слежу я хода твоей мысли не совсем понял. Не вижу связи между мамашами и масками.
Вот прямо весь мир сразу озаботился и все как один маски одели. Один Иван дурак х.р  положил, и ходит без маски
« Последнее редактирование: 04.12.2020, 17:18:55 pm от 458mike »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1061 : 04.12.2020, 17:17:45 pm »
Вот актуально как никогда и про опросы там тоже есть и про гонконгский грипп. правда уже в другой песне этого цикла
Погода славная,
А это — главное.
И мне на ум пришла идейка презабавная,
Но не о Господе
И не о космосе —
Все эти новости уже обрыдли до смерти.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1062 : 04.12.2020, 18:37:31 pm »
Андрей... А ты собрался жить в маске? Для тебя это...нормально?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1063 : 04.12.2020, 21:43:24 pm »
А что было раньше курица или яйцо? Говорят что даже Испанка 1918 года на самом деле из Китая пришла  а еще гонконгский грипп 1968 и куриный грипп и тд и все оттуда. У них в крови бояться. В том же Тае много народу без масок видел. Так что я совсем не один без маски гулял.
"Говорят и кур доят" (с).
Можешь ходить без маски в пандемию, трахаться без гандона в борделе, не надевать шлем на стройке, не пристегивать ремень безопасности в машине и т.д. И ты будешь совсем не один. Таких большинство. Ибо ум человеческий имеет предел, а глупость - беспредельна

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1064 : 04.12.2020, 21:51:23 pm »
Андрей... А ты собрался жить в маске? Для тебя это...нормально?
Дима, мир не делится на черный и белый. Пора тебе уже забыть о максимализме.
Достаточно надевать маску в общественных местах, и это вовсе не означает жить в ней.
Судя по твоим постам, ты проводишь в общественных местах мизерный процент времени, не более 5%, так? Тогда в чем проблема?
Надеюсь, регулярное мытье рук с мылом ты не рассматриваешь как ограничение свободы?