Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376621 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #990 : 05.09.2020, 16:36:43 pm »
Сандро, а почему не обращаешься к врачу? Ну, даже если и Корона, тебя не госпитализируют, пока не будет критического состояния.
Здесь врачи говно. Сталкивались. Заточены на туристов. При любом заболевании задача содрать побольше денег, сбить симптомы и отправить домой лечиться. Никто не вникает в суть и не ищет причину.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #991 : 05.09.2020, 16:41:32 pm »
Сдал бы тесты, меньше было бы измен.
Не знаю, может и больше было бы. Допустим, положительный тест. Страшно! Вдруг осложнения! А если отрицательный тоже страшно - вдруг заболею?
В общем выкарабкиваемся и слава Богу.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #992 : 05.09.2020, 19:15:19 pm »
При любом заболевании задача содрать побольше денег, сбить симптомы и отправить домой лечиться. Никто не вникает в суть и не ищет причину.

Это не только в Испании так. Это везде так.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #993 : 05.09.2020, 19:15:58 pm »
Тогда поправляйся!  g7/

Самогонки из кактуса нагони :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #994 : 05.09.2020, 19:21:27 pm »
Симптомы коронавируса по дням

Первый день

В первый день заболевания характерно проявление первых симптомов, среди которых присутствуют:

Высокая температура тела;

Лихорадочное состояние;

Першение в горле;

Боль в глазах;

Слабость в теле;

Озноб.

Всё это может сопровождаться проблемами с дыханием, которое может быть затруднено, если заболевание протекает в тяжёлой форме.

Второй день

В первую очередь вирус сильно бьёт по системе пищеварения. Такие симптомы появляются почти у каждого второго человека, который страдает от заболевания:

Отказ от еды и потеря аппетита;

Частый понос;

Рвота и тошнота;

Боли в желудке.

Они могут сопровождать основные симптомы, которые проявились в первый день заболевания. Они могут быть выражены не так ярко, а температура периодически опускается и поднимается.

Последующие дни

В остальные дни возникают основные и дополнительные симптомы коронавирусной инфекции:

Высокая устойчивая температура 38–39 °С;

Сухой сильный кашель;

Слабость в теле.

По признакам и ощущениям заболевание напоминает грипп и это затрудняет выявление COVID-19, так как нет особых симптомов, по которым можно было бы отличить опасную инфекцию от обычной простуды. Сопутствовать основным симптомам могут:

Насморк и заложенность;

Боль в горле;

Влажный кашель и мокрота;

Озноб и боль в теле.

Ещё реже возникает потеря вкуса.

Последний день

Температура понемногу снижается и приходит в норму, а основные симптомы отступают и начинается процесс выздоровления. Время лечения для каждого человека разное и занимает от одной до трёх недель. Это зависит от иммунитета больного. Чаще всего никаких осложнений не возникает, но за состоянием здоровья некоторое время нужно ещё пристально наблюдать.

Как протекает лёгкая форма коронавируса

По статистике у 80% людей коронавирус протекает в лёгкой форме. К лёгкой форме относятся все случаи заражения, когда инфекция проходит без осложнения в виде воспаления лёгких и не затрагивает дыхательные пути. Также это те случаи, когда вирус проходит бессимптомно и проходит как обычное заболевание.

Наиболее частые симптомы лёгкой формы заболевания:

Температура;

Сухой кашель;

Усталость.

Реже встречается боль в мышцах, горле и голове и заложенность в носу. Это наиболее частые симптомы, так как остальные относятся уже к другим формам заболевания.


Источник: https://koronainfo.ru/

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #995 : 08.09.2020, 00:10:39 am »
В Мадриде задерживают тётку без маски. Как думаете, в России уже кинулись бы отбивать? А тут только немного вежливо поскандировали Сво-бо-ду! (Li-ber-tad!) и разошлись. Вот тебе и горячие испанские парни!
https://youtu.be/ykPbDsOHPMI
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #996 : 08.09.2020, 07:49:16 am »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #997 : 11.09.2020, 21:13:57 pm »
Хер его знает этот коронавирус. Я переболел, жена переболела. Мимо наших стариков пока стороной прошло. У меня было как обычный грипп, даже легче. Несколько удивило пропадание вкусов и запахов, примерно на неделю.
Анализами подтверждён? У нас тут с женой какая-то херня творится. Жена: Вначале резко, почти как химожог, заболело горло.  Першит и дерёт, как будто там кожу сняли. Жидких соплей полон нос. Потом пошло вниз. Температуры не было. Голова чугунная. На третий день недомогания начали давать антибиотики Ампиокс. Сразу пошло на улучшение.  Сейчас остаточно кашляет. Нюх и вкус не пропадали.
Я: на 4-й день заболевания жены тоже самое - резкая боль в горле, жидкие как вода сопли и спускается вниз. Вчера (мой третий день) всю ночь не спал, сотрясался от спазматического сухого кашля. Этот кашель как кувалдой по голове, аж звенит. В лёгких слышен при дыхании свист и булькание.
После бессонной ночи начал принимать антибиотики, ZINNAT из группы цефалоспоринов (что было у друзей, наш запас жена съела, а в аптеке без рецепта не дают). И Кодеина фосфат для подавления непродуктивного кашля. Стало лучше, даже поспал пару часов. Сегодня, четвёртый мой день, сопли почти ушли, а с ними и обоняние. Вкус (кислый-сладкий) чувствую, но без запаха все варенья на один вкус. Сегодня к вечеру начала подниматься температура. Пока не высокая, и как то странно. На лбу типа 37,1. На шее слева 37,9, на руках нормальная. В общем балуюсь с китайским инфракрасным термометром. Продолжаю пить антибиотики и кодеин, без кодеина такой дерущий спазматический кашель, что мама не горюй! Кажется башка треснет! Кодеин подавляет кашлевой центр и даёт поспать.
В общем, я как тот наш академик Павлов, веду дневник собственного заболевания и рассказываю студентам.  8) Хотя, говорят, это миф.
В тусовках не участвовал, в ночные клубы и гости не ездил. Ездил только в супермаркет. Может и не "Колявитя", тьфу-тьфу. А просто какая-то резкая ОРЗя  '''''
Боюсь звонить на ковидный телефон. Вдруг приедут космонавты и все сожгут? Или соседи после их отъезда.
Извини, Dok, давно в тему не заходил. Да, все подтверждено анализами, и положительными(2) и отрицательными(2). Только анализы и делали)). Лечили нас по телефону, сказали пейте арбидол и парацетамол ( рука-лицо). Видимо потому что осложнений не было. Врач настаивал чтобы звонили только в рабочее время. Жена перенесла все тяжелее чем я, 38.5 держалось неделю, потом пошло на спад. Ощущения как при гриппе, слабость,температура, всего ломает. Уже после получения отрицательных результатов, буквально через 2 дня, у нее опять подскочила температура до 39  - развился гнойный лимфоденит. Компостировали мозги, не хотели ложить, таблетки не помогали. Высокая температура, отсутствие аппетита, интоксикация мышц как следствие сильная слабость. Со скрипом положили, прооперировали. Вскрывали полость возле лимфоузла на шее, чистили.  У меня в районе 38 держалась буквально пару дней, затем на неделю замерзла на отметке 37.2, слабость, спал как сурок и днем и ночью. Где то в этот период и было пропадание сначала запаха, а потом вкуса. У жены этих симптомов не было . По легким- было ощущение легкого бронхита. Вроде затрудненное дыхание и жидкость есть, но кашля нет. По итогу хорошо прокашлялся два раза, до боли в горле и отпустило. Прошло время, понырял, задержка та же. На диване тоже без изменений. Скорейшего и полного выздоровления вам с супругой, берегите себя.
« Последнее редактирование: 11.09.2020, 21:27:58 pm от Пыльный »

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #998 : 11.09.2020, 21:51:09 pm »
По поводу вкусов и запахов. Время от времени я пью пакетированный ахмад с бергамотом, а вкус и запах у него весьма насыщенный, или вонючий - по мнению жены)). И вот как то завариваю и понимаю что чай - сено-сеном. Насморка нет. Обобрали, подогрели)) подумал я. На второй раз закрались сомнения, и я решил осуществить тотальный контроль). Нашел спички зажег и втянул дым от горящей серы, нос дерет но запаха нет. Еще  у меня есть кот, и я прекрасно чую когда он сходил в лоток даже ночью. Неделю данная проблема меня не волновала ;D . Потом было ощущение как бы мыльного языка, не подберу подходящий термин, и сколько мне нужно сахара в чай я не понимал, а также вся еда казалась несоленой и безвкусной.
« Последнее редактирование: 11.09.2020, 22:00:42 pm от Пыльный »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #999 : 12.09.2020, 02:36:27 am »
Спасибо за подробный отчёт. У нас совсем непохоже. Температуры практически не было. Скорее всего у нас какой-то затяжной бронхит. Больно было кашлять в начале и сейчас, уже после антибиотиков, остаточную мокроту никак не выкашлять - хрипит, сука.  А в целом почти здоровы, чего и всем желаем. 
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1000 : 12.09.2020, 23:50:12 pm »
Банки ставишь?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1001 : 13.09.2020, 00:19:38 am »
Банки ставишь?
На брагу?  ;) Нет, не ставлю. Так проходит уже. Да и нету ни банок, ни эфира для поджога. У китайцев, кстати, есть вакуумные банки. Без огня. Прилепил, отсосал воздух насосом, ставь следующую.
« Последнее редактирование: 13.09.2020, 00:21:12 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1002 : 13.09.2020, 13:13:20 pm »
.. Трешь имбирь на тёрке или  через мясорубку, мешаешь с водкой 50/50.эту смесь лучше в горячем или теплом виде на спину сверху целофан и одеяло.. Мне после натирки ещё сверху банки из бамбука во Вьете ещё лепилии
. Банки такие можешь сам сделать, бамбук то у вас хоть имеется?

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1003 : 13.09.2020, 14:46:10 pm »
Власти Австрии объявили о начале второй волны пандемии. РИА Новости iiii g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #1004 : 13.09.2020, 19:03:11 pm »
Банки ставишь?
Куда? ;D
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.