Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371587 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #975 : 12.07.2020, 03:16:38 am »
Dok, а ты когда-нибудь видел довольного беларуса?:)))
Я, например! У меня в латвийском паспорте в графе национальность - "baltkrievs". Что означает белорус. То есть тот ещё, дореволюционный.. Не белАрус.  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #976 : 12.07.2020, 05:36:44 am »
Ну тогда значит ты русский g7/.

Ни дать ни взчть-новый мировой тренд: "Мы не можем говорить об этом, но нам нужно носить маски".
Источник: https://lenta-ru.turbopages.org/s/lenta.ru/news/2020/07/12/virusolog/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile.

« Последнее редактирование: 12.07.2020, 05:41:54 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #977 : 13.07.2020, 00:09:59 am »
Ну тогда значит ты русский g7/.
Я тоже так себя позиционирую. Но для многих русских я лабус, редкие даже акцент "латысский" улавливают. Не суть.
Димыч, вот честно! Я тебе не врозумию, как наши братья говорят. Ты утверждаешь, что ТВ не смотришь. Может и так. Но мусор из интернета зачем собираешь? Первое что ложится на твою теорию, тащишь сюда! Плюнь! Забудь! Ты ничем не поможешь ни себе, ни нам! Лучше приезжай в Норвей, поныряем, гребешков пожуём, Пивоварова пива сёрбнем (если он не обманет, а то привезёт 3 литра на всех).
Там и поговорим за жизнь! А lenta.ru та ещё желтизна!  Я жене не рекомендую её читать. ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #978 : 13.07.2020, 05:31:48 am »
 g7/ Спасибо за приглашение, но вот как раз согласно моей теории (хотя она и не моя, и даже Святейший обозначил сие как "губительное поветрие, на ны движимое", за что и получил массу критики и давления с требованием конкретизировать до слова "вирус") к тому, чтобы выехать куда-то понырять уже нужно относиться как к событию с все уменьшающейся вероятностью, к моему величайшему прискорбию.
А что касается вопроса русскости-так для меня и Админ русский, а вот кто живёт на территории бывшего СССР, охаивает русский мир и выстилается перед всем заграничным словно лакей, тот уже как раз и не русский g7/.

Ладно, смотрю на тенденцию, которую нагнетают во всех мировых СМИ касаемо беСконечных волн пандемии и готовлюсь к длительной осаде. Нас ещё весной отцы призывали готовиться к тяжёлым временам, что и хотел донести до народа.
Всем желаю выжить, в общем!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #979 : 13.07.2020, 08:02:39 am »
Не моя теория, народное :X: https://youtu.be/c9l-BBJr0mk
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #980 : 13.07.2020, 09:19:21 am »
Россия скорей всего в августе (+/-) начнёт открывать границы с Европой и Китаем. По крайней мере тренд таков.
ЮВА - ближе к зиме.
Дальше многое будет зависить от позиции контрагентов, захотят ли они снимать заслоны.
Ну и, естественно, при условии учёта опыта Швеций разных с прочими США и соответствующих с того выводов воплощённых в реальность.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #981 : 11.08.2020, 20:01:25 pm »
Итак - так случилось, что в злобной путинской, разорванной в клочья, тюрме народов, вдруг, совершенно случайно и пользуясь удачно сложившейся ситуацией и фартом - сегодня зарегистрировали "таблетку" от коронавируса. Т.е. - две таблетки (по такой схеме, насколько я невнимательно слежу о том - её никто не отрабатывает).
Ну первые - да и фиг с ним. Главное - скорей бы.
Но это я так думаю...
Вся передовая апщественность и светлые умы в гневе - нельзя!
Ваша вакцина - гуамно.
Вы людей травите и она не работает.
Нельзя такое продавать!... - Вам нельзя!
Тем паче, что вы её у нас спёрли - мы должны её первыми продавать и состричь шерсть!
И вообще - она у вас всё-равно полное говно!
(на вентилятор лопатой набрасывают разные торгаши пилюлями из светлых и демократически правильных стран).

До кучи - в народ её запустят с 1 января, до того же - "по талонам". Что означает и то, что за ней будут наблюдать и дальше.
Времени ждать лет 5 - оно как-то нет возможности.
« Последнее редактирование: 11.08.2020, 20:07:52 pm от лоцман »

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #982 : 12.08.2020, 20:20:43 pm »
Хер его знает этот коронавирус. Я переболел, жена переболела. Мимо наших стариков пока стороной прошло. У меня было как обычный грипп, даже легче. Несколько удивило пропадание вкусов и запахов, примерно на неделю.

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #983 : 12.08.2020, 20:31:50 pm »
Причем пропадали вкусы и запахи постепенно и так же возвращались.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #984 : 12.08.2020, 22:25:47 pm »
Причем пропадали вкусы и запахи постепенно и так же возвращались.
На задержке дыхания как нибудь сказалось, как изменилось и вообще, изменилось ли общее состояние организма применительно к нырялке после выздоровления?

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #985 : 14.08.2020, 17:23:02 pm »
Причем пропадали вкусы и запахи постепенно и так же возвращались.
На задержке дыхания как нибудь сказалось, как изменилось и вообще, изменилось ли общее состояние организма применительно к нырялке после выздоровления?
Не нырял пока. Но по ощущениям с легкими все нормально.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #986 : 05.09.2020, 01:33:41 am »
Хер его знает этот коронавирус. Я переболел, жена переболела. Мимо наших стариков пока стороной прошло. У меня было как обычный грипп, даже легче. Несколько удивило пропадание вкусов и запахов, примерно на неделю.
Анализами подтверждён? У нас тут с женой какая-то херня творится. Жена: Вначале резко, почти как химожог, заболело горло.  Першит и дерёт, как будто там кожу сняли. Жидких соплей полон нос. Потом пошло вниз. Температуры не было. Голова чугунная. На третий день недомогания начали давать антибиотики Ампиокс. Сразу пошло на улучшение.  Сейчас остаточно кашляет. Нюх и вкус не пропадали.
Я: на 4-й день заболевания жены тоже самое - резкая боль в горле, жидкие как вода сопли и спускается вниз. Вчера (мой третий день) всю ночь не спал, сотрясался от спазматического сухого кашля. Этот кашель как кувалдой по голове, аж звенит. В лёгких слышен при дыхании свист и булькание.
После бессонной ночи начал принимать антибиотики, ZINNAT из группы цефалоспоринов (что было у друзей, наш запас жена съела, а в аптеке без рецепта не дают). И Кодеина фосфат для подавления непродуктивного кашля. Стало лучше, даже поспал пару часов. Сегодня, четвёртый мой день, сопли почти ушли, а с ними и обоняние. Вкус (кислый-сладкий) чувствую, но без запаха все варенья на один вкус. Сегодня к вечеру начала подниматься температура. Пока не высокая, и как то странно. На лбу типа 37,1. На шее слева 37,9, на руках нормальная. В общем балуюсь с китайским инфракрасным термометром. Продолжаю пить антибиотики и кодеин, без кодеина такой дерущий спазматический кашель, что мама не горюй! Кажется башка треснет! Кодеин подавляет кашлевой центр и даёт поспать.
В общем, я как тот наш академик Павлов, веду дневник собственного заболевания и рассказываю студентам.  8) Хотя, говорят, это миф.
В тусовках не участвовал, в ночные клубы и гости не ездил. Ездил только в супермаркет. Может и не "Колявитя", тьфу-тьфу. А просто какая-то резкая ОРЗя  '''''
Боюсь звонить на ковидный телефон. Вдруг приедут космонавты и все сожгут? Или соседи после их отъезда.
« Последнее редактирование: 05.09.2020, 08:01:42 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #987 : 05.09.2020, 13:06:11 pm »
Сандро, а почему не обращаешься к врачу? Ну, даже если и Корона, тебя не госпитализируют, пока не будет критического состояния.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #988 : 05.09.2020, 13:11:24 pm »
Как самочувствие? Супруга пошла на поправку?
Сдал бы тесты, меньше было бы измен.
В России циферки вверх поползли. Ну, как и предупреждали. Ждём "Карантин-2".
« Последнее редактирование: 05.09.2020, 13:17:31 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #989 : 05.09.2020, 16:28:14 pm »
Оба пошли на поправку. Очень зачëтная вещь кодеина фосфат. Кашель останавливает на раз. И спится под него хорошо, седативный эффект имеет. А то когда кашель каждые 30 сек не поспишь.
« Последнее редактирование: 05.09.2020, 16:29:51 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!