Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 372518 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #690 : 09.05.2020, 17:13:54 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=rmisR8TXAvg&t=209s  2 пи...ка воссоединились.
« Последнее редактирование: 09.05.2020, 17:16:40 pm от Gerald »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #691 : 09.05.2020, 18:47:20 pm »
Gerald, этого парня с рыбьими глазами всерьез воспринимают только... Ну, ты не маленький, должен понять g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #692 : 09.05.2020, 19:05:16 pm »
Если ты про Новального?пропусти его мимо себя ,речь.Я вытащил речь лжедоктора и помёта сол.Вчера смотрел эту дисскусию у другого блогера,но он почему-то удалил из ютуба ?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #693 : 09.05.2020, 19:22:25 pm »
Если ты про Новального?пропусти его мимо себя ,речь.Я вытащил речь лжедоктора и помёта сол.Вчера смотрел эту дисскусию у другого блогера,но он почему-то удалил из ютуба ?
Да и хрен бы с ними со всеми, вот ты докопался до этого доктора, которого кто-то преподал в контексте, да потом еще и удалил. Сегодня Большой Праздник-75 лет Великой Победы. Поэтому простим им всем g7/.

У тебя близкие здоровы?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #694 : 09.05.2020, 20:01:12 pm »
Согласен,сегодня не тот день.У меня старики дома под Питером сидят уже больше месяца,тяжело им без прогулок по свежему воздуху.знал бы что у вас будет такая катовасия с заключением под домашний арест,к себе временно перевез.у нас такого беспредела небыло.С Праздником Победы! g7/

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #695 : 09.05.2020, 20:04:14 pm »
Согласен,сегодня не тот день.У меня старики дома под Питером сидят уже больше месяца,тяжело им без прогулок по свежему воздуху.знал бы что у вас будет такая катовасия с заключением под домашний арест,к себе временно перевез.у нас такого беспредела небыло.С Праздником Победы! g7/
С Победой!!! g7/.

Главное, что здоровые. У меня бухгалтер под капельницей...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #696 : 09.05.2020, 20:40:20 pm »
Отвечу коротко: А хрен его знает:((
;D ;D ;D https://youtu.be/BZF0bfBYSdk?t=1297
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #697 : 10.05.2020, 17:02:32 pm »
У нас сегодня народу просто везде валом! На автобанах, в городах, в лесу... А ведь это только послабление дали  ;D Народ за месяц истоскавался по свободе
У нас почти два месяца, причем более жёсткого карантина. В понедельник, чую, будет тучно на дорогах - разрешили ездить по острову не одному, а с семьёй.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #698 : 10.05.2020, 18:11:10 pm »
А сколько на острове заболевших, Dok? И какая вообще статистика.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #699 : 10.05.2020, 19:05:00 pm »
Показатель смертности от коронавирусной инфекции в России составляет 0,9% - Роспотребнадзор. РИА Новости Это даже не эпидемия,паранойя б....!!!
Я,уже писал,700-800 человек в день Мацква.
Пошёл я баиньки. '''''
0,9% от чего?
Это же федеральная структура,они исходят от общей(популяции :X :X :X)численности населения заселяющей территорию.
Позавчера  такая информация была,посчитать можно при желании,я им верю,сову на глобус натягивать не здорово.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #700 : 10.05.2020, 19:17:09 pm »
Цитировать
У меня есть вопросы о количестве вируса, сколько его нужно для прививки грубо говоря и выработки иммунитета и сколько для заражения.
Может ли организм человека выработать антитела при попадании в него небольшого количества вируса?
БЕДА!!! Сколько нужно грамм,килограмм,лучше литров,так понятней! ;D Да нет прививки от вируса,насколько я понимаю врачей когда разрешат послушать их разговоры.Говорил же уже,на следующий год он модифицируется(по слухам вроде как в сентябре вторая волна объявленна будет)и даже если они типа сделают вакцину от этого штамма,то в новый осенне-зимний период он будет другой! Писал ранее,немцы на 238 мил вакцины уничтожили за ненадобностью,никто внимания не обратил. Укрепляйте иммунитет,в этом успех. ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #701 : 10.05.2020, 20:28:35 pm »
Беда не там, где ее ХОТЯТ видеть.

Тут уже звучал вопрос о возможности создания прививки от мутирующего вируса. Он открыт. 
НТП никто не отменял, тем паче в век небывалых скоростей и ускорений. Когда-то и генная инженерия и нанотехнологии были фантастикой, а скоро в любом гараже можно будет шлепать штаммы.

Опыт Германии не интересует, поскольку упор идет на сумму. Что и кто и как там прокрутил-никто не знает. Да и потом-это дело прошлого. Позавчера в Германии и машины делали высшего качества, а уже вчера была тенденция продажи лохам металлолома, маркетинга и неимоверного обслуживания "мечты". И что, лошки перевелись? Нет.

И суть моего вопроса не касалась сумм, речь шла о дозе. В чем именно её измеряют-несущественно. Хоть в молях, хоть в литрах, хоть в граммах. Еще раз про дозу:
"Известный доктор Евгений Комаровский рассказал, какая инфицирующая доза необходима для заражения коронавирусом, а также назвал условия, которые наиболее всего способствуют заболевания COVID-19."
"Так ли это на самом деле? На этот вопрос пытается ответить сайт New Scientist. Минимальное количество вирусных частиц, необходимых для того, чтобы заразить человека, называется инфицирующей дозой. Какова эта величина в случаеСOVID-19, пока неизвестно. Но, учитывая, как быстро распространяется болезнь, она относительно невысока, примерно несколько сотен или тысяч частиц, говорят специалисты."

"Коронавирус и вирусная нагрузка
Существует такое понятие - «инфицирующая доза». Это наименьшее количество вируса, которое может вызвать заражение той или иной инфекцией. Для разных заболеваний эта доза может быть различной."

То есть это не тот случай с оспой, когда "рядом проходил и заболел". Насколько я понимаю, имеет место аналогия с аллергенами-чем их больше, тем тяжелее состояние аллергика.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #702 : 10.05.2020, 21:07:23 pm »
Собственно по теме и в дополнение: "Повстречаться с одной такой инфицирующей дозой – это очень даже неплохой вариант: есть огромные шансы на легкую или даже бессимптомную форму болезни. Встретить сразу десять инфицирующих доз – это уже реальный риск для жизни.
Евгений Комаровский
врач и телеведущий"

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #703 : 10.05.2020, 21:27:26 pm »
Комаровский врач как ты балерина :X..

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #704 : 10.05.2020, 21:35:32 pm »
Ой таки мама не горюй! ///// У Вас дома кошки,собаки водятся,если да,то где они шалаются и с какими дозами встречаются не задумывались?! Коморовский,да и Мясников тоже,деньги зарабатывают безпринципно,заплатят,под ШТО ХОШ базу с дозой подведут.  /////
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»