Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #675 : 08.05.2020, 14:05:09 pm »
То Sharkey: "Коронавирус и вирусная нагрузка
Существует такое понятие - «инфицирующая доза». Это наименьшее количество вируса, которое может вызвать заражение той или иной инфекцией. Для разных заболеваний эта доза может быть различной."
Это первая попавшаяся цитата из интернета. Эти дозы по-разному называют, я не специалист, но вопрос поставлен был корректно.

Про возможность выехать за город всем желающим-мы не смогли оформить пропуска на родителей супруги, потому что они 65+. Поэтому далеко не всем можно.

За розлив-ну ты меня прямо в самое сердце, даже слов нет. А ведь был когда-то, и виноградники помню еще. Шотландцы-хорошие ребята, но я виски не пью давно, и махачкалинского розлива коньяки и вина не употребляю. Только коньяки. Раньше любил кизлярский, но там спиртов давно нет своих, поэтому иногда беру дербентский. Да, жестковат, но в любом случае хорош, очень яркий вкус. Рекомендую g7/.

Прошу же писать Михаила и если у кого ещё есть диплом и медицинская практика.
А всезнаек и диванных экспертов не читаю, неинтересно.
« Последнее редактирование: 08.05.2020, 14:23:05 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #676 : 08.05.2020, 14:26:18 pm »
Цитировать
Ты промазал, офицер: "Коронавирус и вирусная нагрузка
Существует такое понятие - «инфицирующая доза».
Ну да,у меня в прошлом два внеочередных,есть такое дело. ;D ;D ;D Ты сделал мне день,вирусная нагрузка,наверное на килограмм веса?! :o ;D  Феноменально!!!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #677 : 08.05.2020, 14:30:30 pm »
... если В.Шендерович нам не врет.
Так проверь. Мелехова и его догмы проверяешь ведь!
Проверить могут только те, кто имеет доступ к объективной статистике, и те, кто в поле с коронавирусом и владеет инфой по смертности (врачей и пациентов), например, в своей больнице для ковида…Но они в основном молчат, запуганы лишиться работы…
У меня нет данных, что В. Шендерович врал до этого. А пропорции он привел весьма интересные…(аргументации альтернативной я пока не услышал, кроме лая некоторых…) Позднее, надеюсь, будет понятно, что было ближе к реальности. Увижу заслуживающую доверия статистику – скину в ветку.

p.s. От Melekhoff-а я вынужден отбиваться, когда этот фрукт мешает сути дискуссии. Он давно для меня открытая книга …Не разжигай, лучше по теме...

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #678 : 08.05.2020, 14:34:21 pm »
;D ;D ;D Ты сделал мне день,вирусная нагрузка,наверное на килограмм веса?! :o ;D  Феноменально!!!
:X
Не,  на кг конкретного иммунитета конкретной особи... ;D

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #679 : 08.05.2020, 15:49:00 pm »
Цитировать
Ты промазал, офицер: "Коронавирус и вирусная нагрузка
Существует такое понятие - «инфицирующая доза».
Ну да,у меня в прошлом два внеочередных,есть такое дело. ;D ;D ;D Ты сделал мне день,вирусная нагрузка,наверное на килограмм веса?! :o ;D  Феноменально!!!

Понятия не имею, я лишь процитировал первый попавшийся ресурс. И даже в википедии, которую навязчиво выдает в первых рядах поисковик, есть несколько терминов по этому запросу.

Ну да ладно-сделать доброму человеку день-это значит и свой прожить не зря, верно, товарищ начальник?

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #680 : 08.05.2020, 15:54:35 pm »


p.s. От Melekhoff-а я вынужден отбиваться, когда этот фрукт мешает сути дискуссии. Он давно для меня открытая книга …Не разжигай, лучше по теме...
[/quote]      ::: g7/

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #681 : 08.05.2020, 16:00:33 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=V6W1g-oeosU   Владимир-может вместо фрукта такую заставку вписать ///// :::

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #682 : 08.05.2020, 18:43:55 pm »
Цитировать
Понятия не имею, я лишь процитировал первый попавшийся ресурс. И даже в википедии, которую навязчиво выдает в первых рядах поисковик, есть несколько терминов по этому запросу.
не нужно слепо верить педии,там много есть сомнительного,ну а мы здесь вообще полезли по копанному! iiii врачей здесь раз два,и то по специализации есть ли инфекционисты или пульмапнологи?
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #683 : 08.05.2020, 23:17:49 pm »
Более высокая смертность врачей в России объясняется: 1) банальной нехваткой средств защиты; и 2) бездарной организацией схем приема пациентов в больницах.
Человек с подозрением на COVID-19 сначала попадает в "чистую" зону и несколько дней ждет результатов анализа, потенциально заражая всех окружающих, в первую очередь врачей, прежде чем его переведут в "красную" зону. А врачи в "чистой" зоне зачастую не имеют не то что респираторов и защитных костюмов, но и обычных одноразовых масок. А чем дальше отъехать от "нерезиновой"...


Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #684 : 09.05.2020, 00:43:17 am »
Показатель смертности от коронавирусной инфекции в России составляет 0,9% - Роспотребнадзор. РИА Новости Это даже не эпидемия,паранойя б....!!!
Я,уже писал,700-800 человек в день Мацква.
Пошёл я баиньки. '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #685 : 09.05.2020, 00:52:26 am »
Показатель смертности от коронавирусной инфекции в России составляет 0,9% - Роспотребнадзор. РИА Новости Это даже не эпидемия,паранойя б....!!!
Я,уже писал,700-800 человек в день Мацква.
Пошёл я баиньки. '''''
0,9% от чего?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #686 : 09.05.2020, 14:46:10 pm »
Цитировать
Понятия не имею, я лишь процитировал первый попавшийся ресурс. И даже в википедии, которую навязчиво выдает в первых рядах поисковик, есть несколько терминов по этому запросу.
не нужно слепо верить педии,там много есть сомнительного,ну а мы здесь вообще полезли по копанному! iiii врачей здесь раз два,и то по специализации есть ли инфекционисты или пульмапнологи?
Я ей вообще не верю, просто ее навязчиво предлагают чуть ли не все поисковики в первых строках.
У меня есть вопросы о количестве вируса, сколько его нужно для прививки грубо говоря и выработки иммунитета и сколько для заражения.
Может ли организм человека выработать антитела при попадании в него небольшого количества вируса?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #687 : 09.05.2020, 15:06:26 pm »
У нас сегодня народу просто везде валом! На автобанах, в городах, в лесу... А ведь это только послабление дали  ;D Народ за месяц истоскавался по свободе А если ограничить свободу на год, на два? :o :X
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #688 : 09.05.2020, 16:49:14 pm »
Цитировать
Понятия не имею, я лишь процитировал первый попавшийся ресурс. И даже в википедии, которую навязчиво выдает в первых рядах поисковик, есть несколько терминов по этому запросу.
не нужно слепо верить педии,там много есть сомнительного,ну а мы здесь вообще полезли по копанному! iiii врачей здесь раз два,и то по специализации есть ли инфекционисты или пульмапнологи?
Я ей вообще не верю, просто ее навязчиво предлагают чуть ли не все поисковики в первых строках.
У меня есть вопросы о количестве вируса, сколько его нужно для прививки грубо говоря и выработки иммунитета и сколько для заражения.
Может ли организм человека выработать антитела при попадании в него небольшого количества вируса?

Отвечу коротко: А хрен его знает:((

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.