Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #615 : 04.05.2020, 06:55:37 am »
Тем временем (см. приведённую мной ссылку про вакцинацию) уже не первый раз встречаю слово "популяция"... Мы оказывается популяция.
А Собянин создаёт "новый дивный мир", от которого правда жизнью не пахнет. Он эффективный менеджер, лично я этого человека не воспринимаю совершенно.

Михаил, а что ты как врач, у которого кроме диплома есть ещё и собака, можешь сказать о панавире? Его разработчик (ролик я выкладывал) утверждает, что это эффективное лекарство от этой гадости.

И потом-я вот ни разу не медик, но вопрос возникает-как можно сделать вакцину от постоянно мутирующего вируса?
« Последнее редактирование: 04.05.2020, 07:01:26 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #616 : 04.05.2020, 09:36:52 am »
Да, мы популяция. А как ещё - богоизбранный народ?:)))
Панавир ( полиоксидоний) - пустышка с недоказанной эффективностью. Назначается «до кучи» любителями лечить «от всего».
Насчёт вакцины . Не известно, получится ли вообще ее создать . От многих возбудителей не удаётся ( Геп С, энтеровирус, стрептококк, спид и тд и тд). Но вакцина может быть создана против стабильной части вируса. Не исключено, что вирус со временем значительно снизит свою вирулентность ( и так не очень высокую) и прививка вообще не понадобится, как от большинства респираторных вирусов. Другое дело, что не исключена, рано или поздно, возможность появления вирусной дряни с такой же высокой, как у короны, контагиозностю, а смертностью, как у MERS, например (40%). Поэтому создание вакцины не будет затороможено ,( как это было с САРС), а будет проходить по разным направлениям.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #617 : 04.05.2020, 09:52:30 am »
Да, мы популяция.

В вас никто не сомневался. А мы-люди. И как минимум-население.

Собака, говоришь? Ххех!

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #618 : 04.05.2020, 11:48:20 am »
Блажен, кто верует:))
Популяция - совокупность особей одного вида. Мы - особи. Но некоторые - избранные. Смешно:)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #619 : 04.05.2020, 12:08:14 pm »
Это термин от лат. populatio — население,так на секундочку. '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #620 : 04.05.2020, 12:10:21 pm »
Блажен, кто верует:))
Популяция - совокупность особей одного вида. Мы - особи. Но некоторые - избранные. Смешно:)

Мы-люди, Михаил. А не особи и не популяция. У тебя огромная проблема, и это не смешно. Проведи тут голосование, кто особь, а кто человек. Может я и впрямь блаженный, но что-то мне подсказывает, что большинство не считает себя ни особями, ни, тем более, популяцией.

Это термин от лат. populatio — население,так на секундочку. '''''

Никогда ранее я не слышал, чтобы вместо "население" писали "популяция". О животных-да. О людях-нет.

У нас сейчас много разделений в умах, я так считаю себя человеком g7/.
« Последнее редактирование: 04.05.2020, 12:12:22 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #621 : 04.05.2020, 13:28:36 pm »
Блажен, кто верует:))
Популяция - совокупность особей одного вида. Мы - особи. Но некоторые - избранные. Смешно:)
Мы уже были "дарахие рассияне", "электорат", завтра ещё чем нибудь обзовут.. Чем ещё "удивят"?. .  :T
"популяция" все же из серии"Мир дикой природы"..  8)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #622 : 04.05.2020, 13:50:08 pm »
Цитировать
Никогда ранее я не слышал, чтобы вместо "население" писали "популяция". О животных-да. О людях-нет.

У нас сейчас много разделений в умах, я так считаю себя человеком g7/
Я,себя тоже не обезьяной ощущаю,но это правда термин который используют люди причастные к профессии. /////
Популя́ция (от лат. populatio — население) — совокупность организмов одного вида, длительное время обитающих на одной территории (занимающих определённый ареал) и частично или полностью изолированных от особей других таких же групп. Этот термин используется в различных разделах биологии, экологии, демографии, медицине и психометрике.

Другое дело,что у них не совсем хватает смекалки обрамить подаваемую „информацию” в доступном ключе для граждан,наверное хотят блеснуть оперением?!
А Алекс х2 прав,кем только и как не называли  народ,эти ......💩💩💩 Ладно не буду!
« Последнее редактирование: 04.05.2020, 14:01:53 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #623 : 04.05.2020, 14:22:52 pm »
Стесняюсь спросить, а зачем вы вместо короны "популяцию" обсуждаете?
Кто так мозги поправил и зачем?  ;D
(Популяция - совершенно нейтральный термин, у кого лады с интеллектом)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #624 : 04.05.2020, 14:31:34 pm »
Стесняюсь спросить, а зачем вы вместо короны "популяцию" обсуждаете?
Кто так мозги поправил и зачем?  ;D
(Популяция - совершенно нейтральный термин, у кого лады с интеллектом)

Вот сейчас аккурат и определяемся, кто популяция, а кто человек. Там и до интеллекта дойдем. Ибо для начала надо утвердить основы, а потом уже после их принятия строить на них (основах) какие-то выводы.

Ты кстати из каких будешь? Ареал там, численность :X ? Окрас?

Корону обсуждать не имеет смысла, поскольку нет объективных вводных. Но есть ситуация, и она как бэ куда как более интересна для обсуждения, поскольку кто-то уже начал отдупляться, а кто-то (ты в частности) еще не очень.

Да и потом... Ты никогда и никому не явил интеллекта. Это прискорбно, но факт. Поэтому наблюдай за развитием ситуации, может прозреешь к концу своейного бытия g7/. Я лично к этому приложил немало усилий ;). Не мог же я в тебе ошибиться, верно?
« Последнее редактирование: 04.05.2020, 14:37:17 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #625 : 04.05.2020, 17:35:23 pm »
Немного статистики за последние три года,по времени совпадающим с нынешней „пандемией”. '''''
Смерть это всегда чьё то горе,но тем не менее.
Скончавшиеся в Москве за март-апрель

2018 год  - 22 613 человек
2019 год  - 20 065 человек

2020 год -  22 244 человека.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #626 : 04.05.2020, 20:44:31 pm »
Немного статистики за последние три года,по времени совпадающим с нынешней „пандемией”. '''''
...
Игорь, я твою мысль не уловил...Что предлагаешь? Изоляцию снять до выхода на плато (а мы пока не вышли...)? А ради чего? Чтоб чей-то общак (ФНБ) оставить узкому кругу частных лиц (бабки то все равно не выдают...)?
Ты статистике веришь? А в прошлый год 3 врача за месяц из окна выпадали?
(Тут кое-кто, наверно, не за мелкий бизнес волнуется и шаги предпринимает, а за голосование по поправкам...)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #627 : 04.05.2020, 21:15:12 pm »
Я,не на броневике предлагать и агитировать.
Пока вот насчёт плато,затаскали словечко,как и популяция!

Да,насчёт общака-Забудь :X! На всех рассчитано не было,наша участь платить поборы которые увеличиваются с каждым годом. А ты о каком то плато мечтаешь. /////
« Последнее редактирование: 04.05.2020, 21:34:10 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #628 : 04.05.2020, 21:24:49 pm »
 Бунт на корабле,палундра iiii

Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят  из проекта «коронавирус»

Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доходом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран.

83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных. Что же власти раньше не говорили, какие плановые показатели мы должны достигнуть. Мы бы поднатужились и быстрее достигли 10 тысяч больных (для Подмосковья)  и стали бы возвращаться к нормальной жизни. Ждем разнарядки по выходу на плато по другим регионам страны.

Да, что тут говорить и  Украина пару часов назад вышла на плато эпидемии коронавируса.

Одна за другой страны участницы проекта коронавирус отказываются от дальнейшего участия в проекте в связи с тем, что, несмотря на обильную пропаганду, не удалось убедить жителей в верности выбора в пользу охлаждения экономики. В этих  странах накаляется ситуация в связи с тем, что люди начали понимать - дело не в вирусе. Продолжение карантина может привести к массовым протестам и сменам режимов.

Вероятно в мае, нас ждёт массовое выздоровление, которое конечно было бы невозможно без ранее проведённых карантинных мероприятий. Как говорится,  спектакль окончен, всем спасибо, все свободны!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8161
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #629 : 05.05.2020, 01:42:52 am »
Немного статистики за последние три года,по времени совпадающим с нынешней „пандемией”. '''''
Смерть это всегда чьё то горе,но тем не менее.
Скончавшиеся в Москве за март-апрель

2018 год  - 22 613 человек
2019 год  - 20 065 человек

2020 год -  22 244 человека.
Что-то я не помню, чтобы в 2018 и 2019 самолёты не летали, границы закрыли, отели выключили и всех  домам посадили. Дайте коронавирусу те же условия что прочим вирусам в 2018-19 и потом уже считайте свою статистику смертей!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!