Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #570 : 30.04.2020, 14:46:41 pm »
Ты ничего не дал. Ты за Рамзана спрятался. От себя говори, а не прикрывайся другими.

Вова, а когда одни, к примеру, ржут над анекдотом, а ты такой на полном серьёзе настоятельно требуешь рассказать тебе его суть, то что мне делать? Если у человека нет чувства юмора, то это не моя проблема.

И никто не спрятался, а вполне себе дал несколько ярчайших примеров, известных всем: гениальные хирурги всех времен и народов (кстати, единственная профессия от Бога-это врач) всегда носили бороды-Ибн Сина, Паре, Пирогов, Войно-Ясенецкий (примеров достаточно?) и никого это никогда не смущало. А тут вдруг пациенты начали пятится в дальний угол с трясущимися коленками, выпученными глазами и тыча пальцем-а! у него эта...у него борода! и штабелями падать в обмороки.


По посту Sharky-да, есть один пункт, с которым согласен-там что-то писали про скотч и унитаз и про крайнюю неэффективность карантина. Поддержу этот пункт, ибо переболеем все. Не тем, так другим.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #571 : 30.04.2020, 14:54:52 pm »
Цитировать
В возрасте за 40 практически у любого можно найти болячку, хоть ту же гипертонию.
Так что утверждение "у 96,4% из умерших  помимо COVID-19 была как минимум еще одна болезнь" звучит практически так же как "все кто ел огурцы - умерли"
гипертония это немножечко не огурцы!И если ранее внимательно почитать,использовался термин коморбидные пациенты(посмотрите значение термина),там два и более системных заболевания. Если вы врач,я попрошу жену объяснить доходчиво,ибо гипертония её специальность(кардиология,так ерунда на секундочку),и мне не кажется,что вы сможете выдержать диспут. Как то мы здесь не медики и потише надо,ещё раз повторяю,я просто хотел донести мнение которое слышал от практических людей,а не от управленцев от медицины.
А огурцы лучше есть домашние с грядки.
« Последнее редактирование: 30.04.2020, 14:56:37 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #572 : 30.04.2020, 15:05:07 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=uDyoCVIp1rk   Соседи ,что у вас с выходными?шашлыки добро дают делать?
« Последнее редактирование: 30.04.2020, 15:16:22 pm от Gerald »

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #573 : 30.04.2020, 15:34:53 pm »
Мне кажется,что бардюрен фюрер усилит патрули и многие попадутся! iiii
 
Ну вот собственно огласили частично,чего я как не врач пытаюсь донести недели как две,только там ещё ХБП(хроническая болезнь почек) присутствует.
https://www.newsru.com/world/30apr2020/preexisting.html
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #574 : 30.04.2020, 17:47:35 pm »
Dok, просто у тебя борода не растет g7/.

К сожалению, растёт у меня борода. Чтоб я был индейцем!




Но до пупа никогда не отращивал и брею давно по многим причинам:
1. Считаю негигиеничным (ну или менее гигиеничным)
2. Чешется, суко...
3. Жена не любит с валенком целовацца! И мне, кстати, тоже не нравится будучи в бороде целоваться! Будто в ватник одет. Это даже намного хуже, чем секс в презервативе.
4. Мешает при нырянии - ухудшает герметичность маски (это, понятно, больше усы мешают) и гидрокостюма.
Кстати, на голове остатки тоже держу в пределах 3-5 мм

У всех великих хирургов были бороды. Это так, для справки.

То есть если у хирурга нет бороды, то он ни разу и не великий? Несмотря ни на что?

Возвращаясь к теме "Коронавирус" считаю, что торчащая из-под маски борода является проводником - вирус со слюнями стекает по ней на грудь, на пол, на инструменты, руки  :X ))))))

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #575 : 30.04.2020, 18:16:21 pm »
Нееет, наверняка есть масса хирургов, которые не носят бород.
Но то, что великим она никоим образом не мешала-это факт.

Про гигиену-не замечаю. До пупа не отращивал правда, но сыну нравится играть с папкиной бородой (правда папе иногда бывает больно).
Чешется в первые несколько месяцев-кожа привыкает. Зато если решишь сбрить-станешь как индеец-краснорожий. И что-то мне подсказывает, что иммунитет у кожи становится куда как сильнее, если ее не скоблить.
При нырянии да, особенно зимой, есть дискомфорт-вода в капюшон затекает и приходится усы подбривать. Но дело привычки.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #576 : 30.04.2020, 19:53:40 pm »
Dok, просто у тебя борода не растет g7/.

К сожалению, растёт у меня борода. Чтоб я был индейцем!




Вполне можно снимать в фильме" Бригада - 2"..пенсионер Саша Белый на Канарах  ;D

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #577 : 30.04.2020, 22:50:40 pm »

А мне борода надоела борода! В ней больше гадости живет чем на бездомной собаке

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #578 : 01.05.2020, 01:32:07 am »
Добро пожаловать в наш ни разу не мусульманский клуб!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #579 : 01.05.2020, 01:37:47 am »
Sharkey
А что умные люди в лице вашей жены скажут за Перфторан? И его применение при коронавирусе?
Ну и чтоб два раза не вставать - за гелиокислородные смеси при кислородном голодании ( в свете того же "коронавайруса") ?
« Последнее редактирование: 01.05.2020, 01:39:48 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #580 : 01.05.2020, 07:51:05 am »

А мне борода надоела борода! В ней больше гадости живет чем на бездомной собаке
Усы сбрить и вылитый террорист ИГИЛ на отдыхе 8) ;D

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #581 : 01.05.2020, 08:45:08 am »
Sharkey
А что умные люди в лице вашей жены скажут за Перфторан? И его применение при коронавирусе?
Ну и чтоб два раза не вставать - за гелиокислородные смеси при кислородном голодании ( в свете того же "коронавайруса") ?
Хоть и не мне вопрос. Гелий очень текучий газ и при дыхательной недостаточности ( в том числе и при пневмонии)  гелиокислородная смесь легче проходит по мелким бронзам-бронхиолам и теоретически должна быть эффективна. То есть ещё одна ступенька перед подключением ИВЛ, которую многие больные уже не выдерживают (поврежденные легкие ещё больше повреждаются на искусственной вентиляции)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #582 : 01.05.2020, 08:52:53 am »
Добро пожаловать в наш ни разу не мусульманский клуб!  ;D
:X :X :X
А "мужики"-то не знают:




Это хорошо, что прошла мода на бороды.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #583 : 01.05.2020, 12:02:14 pm »
Я имею сказать, что в Москве наблюдается беспрецедентный рост заболеваемости пневмонией (неважно какой природы, хотя примерно у трети диагностируют коронавирус), это примерно +70% к типичному уровню. Это происходит начиная с ноября-декабря прошлого года.
Примерно такое же наблюдается в Лондоне - инфа из первых рук, но без конкретных цифр. Думаю, и в целом по миру тенденция похожа.
Что такое беспрецедентный,ты в департаменте здравоохранения работаешь,есть статистика реальная по Москве?

"В Москве уровень заболеваемости остается ниже среднего по России, однако в первые месяцы 2020 года он вырос в 1,5 раза. За два месяца в столице заболели на 4,4 тыс. человек больше, чем в 2019 году. По сравнению же с 2015 годом заболеваемость в Москве выросла почти в четыре раза."

"В Астраханской области в 2020 году уровень заболеваемости приблизился к среднему по России, при том что в предыдущие пять лет он был значительно ниже. Рост заболеваемости составил 80% по сравнению с прошлым годом, за шесть лет заболеваемость увеличилась почти в 14 раз.
На Сахалине рост почти в два раза по сравнению с 2019 годом, однако прошлый год в регионе был скорее аномальным — с 2015 года в регионе была стабильно высокая заболеваемость, несколько выше среднероссийской.
В Чечне за шесть лет заболеваемость выросла в семь раз, за последний год — почти на 80%.
"

https://www.rbc.ru/society/30/04/2020/5ea675939a79476009379f7c?from=center

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #584 : 01.05.2020, 13:20:55 pm »
:X :X :X
А "мужики"-то не знают:



Это хорошо, что прошла мода на бороды.

Это кто такие и при чём тут бороды?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!