Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 372518 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #495 : 16.04.2020, 13:12:49 pm »
Цитировать
Первый заразившийся коронавирусом работал в одной из лабораторий Китая, где и появилась инфекция. Вирус был не «биологическим оружием», а результатом попыток Китая превзойти США в обнаружении и борьбе с вирусами, передает Fox News

https://www.rbc.ru/society/16/04/2020/5e97cb3e9a79479d8c7d6f29?from=from_main
рбс - шо Макаревич, ща что заплочено то и прокукарекают.. Уважаемый Ластоногий.. Не стоит основываться на таком "чистом источнике"

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #496 : 16.04.2020, 13:28:42 pm »
рбс - шо Макаревич, ща что заплочено то и прокукарекают.. Уважаемый Ластоногий.. Не стоит основываться на таком "чистом источнике"
Так это не сами РБК проталкивают, а ссылаются на FOX News. Статья в Washington Post (см. выше) - в том же духе... Промывают мозги массам и готовят почву для введения санкций против Китая. Трампу перед выборами нужен хайп.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #497 : 16.04.2020, 14:17:50 pm »
А Трамп уже доложил о прохождении пика эпидемии в США. Быстро-то как они! Может и РФ так надо? Сказал прошли, значит - прошли!  ::) Тогда и Парад Победы можно смело проводить!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #498 : 17.04.2020, 00:00:16 am »
А Трамп уже доложил о прохождении пика эпидемии в США. Быстро-то как они! Может и РФ так надо? Сказал прошли, значит - прошли!  ::) Тогда и Парад Победы можно смело проводить!
Это он наверное про этот пик?


P.S. А парад Победы таки отменили

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #499 : 17.04.2020, 05:27:30 am »
Попалась интересная статья швейцарского врача. Кто не читает на немецком, можно воспользоваться Гугл-переводом, достаточно понятно.
https://www.mittellaendische.ch/2020/04/07/covid-19-eine-zwischenbilanz-oder-eine-analyse-der-moral-der-medizinischen-fakten-sowie-der-aktuellen-und-zuk%C3%BCnftigen-politischen-entscheidungen/
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #500 : 18.04.2020, 17:57:16 pm »
Очень хорошая статья, именно для тех , кто до сих пор склоняется к мнению , что COVID  и банальное ОРВИ , или же весенняя вспышка гриппа с пневмонией, одно и тоже ...
И это уже далеко не первый человек, который раскладывает все по сути, внятно, доступно и главное что по фактам ...
« Последнее редактирование: 18.04.2020, 17:58:56 pm от Amfibia »

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #501 : 19.04.2020, 12:52:29 pm »
-- https://www.youtube.com/watch?v=qmL7okhbVzU&feature=emb_logo
 
Врач и специалист по вирусному геному С.Пекова дала интервью…
(Доктор Пекова является руководителем исследовательской группы в Tilia Laboratories, которая разработала более эффективный, быстрый и менее дорогой тест для обнаружения SARS CoV-2 (COVID-19). Лаборатория бесплатно предложила методологию тестирования для лабораторий по всему миру.).

Можно отметить из её слов в интервью (из расшифровки) интересные моменты:
«Вопрос: Лаборатория в Ухани проводила исследования такого смертельного вируса, как SARS, близкого к SARS CoV-2 (COVID-19). Вы сказали, что у SARS CoV-2 есть определенные генетические последовательности, не являющиеся естественными. Вы твердо стоите на своей позиции?

Д-р Пекова: Да, я твердо стою на своей позиции.

РНК-вирусы мутируют, и их геном нестабилен. У них высокий уровень мутаций, и они не очень точны в репликации. Вирусная РНК обычно мутирует в областях, ответственных за выработку белка, используемых в качестве строительных блоков для «тела» вируса. Эта часть выполняет определенные функции вируса, такие как проникновение в клетку и взаимодействие с зараженной клеткой.

Однако, кроме того, есть еще регуляторная область генома вируса, какую можно рассматривать как командный центр, управляющий репликацией вируса. Эта часть генома SARS CoV-2 (COVID-19) выглядит необычно перемешанной, как если бы она была серьезно изменена.

Мне трудно поверить, что такие интенсивные реструктуризация, вставка и удаление кода вирусной РНК произошли в природе, и после этого вирус смог бы выжить.

Регуляторная часть вирусного генома обычно имеет низкую частоту мутаций. SARS CoV-2 (COVID-19) имеет нетипичную степень мутации, какая обычно осуществляется путем генетической модификации.

Когда я проводила исследования, клонирование вирусных мутаций было моей ежедневной работой, и мы привыкли клонировать различные генные вариации на культуральных средах. Например, мы видели, как безвредный ген превратился в ген, индуцирующий лимфому. Мутация может превратить что-то доброе в нечто очень вредное. У нас есть инструменты генной инженерии, способные на такие модификации.

Генетическая модификация может использоваться, например, для создания так называемых «дизайнерских младенцев», что было сделано китайским ученым, создавшим два генетически модифицированных эмбриона. Позже он был оштрафован и попал в тюрьму.

Я могу представить, что есть и другие ученые, сделавшие то же самое, просто они никогда не признаются в этом. Все зависит от этики ученого, но я не уверена, является ли этика достаточной гарантией.

Вопрос: Вы думаете, что в секретных лабораториях по всему миру есть еще более опасные вирусы?

Д-р Пекова: Честно говоря, я даже не хочу думать об этом.»

Похоже, после того как Ши Чжэнли и другие в 2014 в США соорудили вирус-химеру, америкосы проснулись и запретили эту её работу в сша, но продолжили финансирование китайской группы в лаборатории в ухане (под эгидой борьбы за вакцину против SARS). Но чьи то головы думали иначе. Наверно, как разные вирусологи подключаться на изучение, скоро узнаем много интересного: кто, где, когда и для кого...

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #502 : 19.04.2020, 16:29:01 pm »
-- https://www.youtube.com/watch?v=qmL7okhbVzU&feature=emb_logo
 
Врач и специалист по вирусному геному С.Пекова дала интервью…
(Доктор Пекова является руководителем исследовательской группы в Tilia Laboratories, которая разработала более эффективный, быстрый и менее дорогой тест для обнаружения SARS CoV-2 (COVID-19). Лаборатория бесплатно предложила методологию тестирования для лабораторий по всему миру.).

Можно отметить из её слов в интервью (из расшифровки) интересные моменты:
«Вопрос: Лаборатория в Ухани проводила исследования такого смертельного вируса, как SARS, близкого к SARS CoV-2 (COVID-19). Вы сказали, что у SARS CoV-2 есть определенные генетические последовательности, не являющиеся естественными. Вы твердо стоите на своей позиции?

Д-р Пекова: Да, я твердо стою на своей позиции.

РНК-вирусы мутируют, и их геном нестабилен. У них высокий уровень мутаций, и они не очень точны в репликации. Вирусная РНК обычно мутирует в областях, ответственных за выработку белка, используемых в качестве строительных блоков для «тела» вируса. Эта часть выполняет определенные функции вируса, такие как проникновение в клетку и взаимодействие с зараженной клеткой.

Однако, кроме того, есть еще регуляторная область генома вируса, какую можно рассматривать как командный центр, управляющий репликацией вируса. Эта часть генома SARS CoV-2 (COVID-19) выглядит необычно перемешанной, как если бы она была серьезно изменена.

Мне трудно поверить, что такие интенсивные реструктуризация, вставка и удаление кода вирусной РНК произошли в природе, и после этого вирус смог бы выжить.

Регуляторная часть вирусного генома обычно имеет низкую частоту мутаций. SARS CoV-2 (COVID-19) имеет нетипичную степень мутации, какая обычно осуществляется путем генетической модификации.

Когда я проводила исследования, клонирование вирусных мутаций было моей ежедневной работой, и мы привыкли клонировать различные генные вариации на культуральных средах. Например, мы видели, как безвредный ген превратился в ген, индуцирующий лимфому. Мутация может превратить что-то доброе в нечто очень вредное. У нас есть инструменты генной инженерии, способные на такие модификации.

Генетическая модификация может использоваться, например, для создания так называемых «дизайнерских младенцев», что было сделано китайским ученым, создавшим два генетически модифицированных эмбриона. Позже он был оштрафован и попал в тюрьму.

Я могу представить, что есть и другие ученые, сделавшие то же самое, просто они никогда не признаются в этом. Все зависит от этики ученого, но я не уверена, является ли этика достаточной гарантией.

Вопрос: Вы думаете, что в секретных лабораториях по всему миру есть еще более опасные вирусы?

Д-р Пекова: Честно говоря, я даже не хочу думать об этом.»

Похоже, после того как Ши Чжэнли и другие в 2014 в США соорудили вирус-химеру, америкосы проснулись и запретили эту её работу в сша, но продолжили финансирование китайской группы в лаборатории в ухане (под эгидой борьбы за вакцину против SARS). Но чьи то головы думали иначе. Наверно, как разные вирусологи подключаться на изучение, скоро узнаем много интересного: кто, где, когда и для кого...
У Вас вирус в голове или Львовское политическое училище?

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #503 : 19.04.2020, 18:13:19 pm »
-- https://www.youtube.com/watch?v=qmL7okhbVzU&feature=emb_logo
 
Врач и специалист по вирусному геному С.Пекова дала интервью…
...
У Вас вирус в голове или Львовское политическое училище?
А что не так? Опять по старому дешёвому шаблону...? А по теме? (и кстати, не обязательно в ссылке копировать всю цитату, хотя это чуть сложней, чем прыгать с парашютом).
p.s. мне же твои тараканы в голове (шум якобы похожий на музыку (чистый бред, т.к. музыка гармонична в отличие от шума  :'( )) не мешают писать строго по теме ветки...

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #504 : 20.04.2020, 10:39:59 am »
-- https://www.youtube.com/watch?v=qmL7okhbVzU&feature=emb_logo
 
Врач и специалист по вирусному геному С.Пекова дала интервью…
...
У Вас вирус в голове или Львовское политическое училище?
А что не так? Опять по старому дешёвому шаблону...? А по теме? (и кстати, не обязательно в ссылке копировать всю цитату, хотя это чуть сложней, чем прыгать с парашютом).
p.s. мне же твои тараканы в голове (шум якобы похожий на музыку (чистый бред, т.к. музыка гармонична в отличие от шума  :'( )) не мешают писать строго по теме ветки...
-походу вирус :(( Вам в ВМА.. Может спасут Писателя..  8)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #505 : 22.04.2020, 13:11:56 pm »
Вчера баварское правительство решило не проводитъ в этом году Октоберфест. Ну, это и понятно было, но удивила цифра в 1-1,25 млрд. евро оборота на Октоберфесте  :o :o :o
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #506 : 23.04.2020, 16:53:59 pm »
Аффигеть! 1,25 лярда на пивка попить!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #507 : 24.04.2020, 02:28:34 am »
Я не чень понимаю злостных противников карантина (изоляции, самоизоляции, домашнего ареста - как хотите называйте). Вы то что предлагаете? Ничего, как вначале предлагали Швеция и Англия? И что? Где та Англия и Швеция? Вперде?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #508 : 24.04.2020, 09:28:36 am »
А они ничего не предлагают. Им бы по-бузить по поводу и без.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #509 : 24.04.2020, 09:52:11 am »
в норвежских новостях сообщили что на канары в этом году туристов больше пускать не будут.
Док это правда?