Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 372602 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #480 : 14.04.2020, 18:00:46 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=Le_rfTdayLs

("Уханьский институт и Щи Женьли вели работы по нахождению способов передачи коронавируса от летучих мышей к человеку, и им это удалось....Зачем?")

("Джуди Микович утверждает, что тот самый компонент вируса (S-протеин), который обеспечил ему такое легкое проникновение в клетку человека, не мог быть создан в результате природной мутации.")
Владимир, стесняюсь спросить, а Вы в агит- отделе  Госдепа США подрабатываете(всмысле хобби такое или уже на окладе)?
Дешевый заход пропагандиста. Почему? Потому, что не обсуждаешь суть, показанную в фильме (то, что я в скобках под фильмом написал как цитаты спецов, как главное из фильма), а пытаешься перевести стрелки на автора поста, уводя от сути. Если есть что сказать по сути установленного нового (об искусственном происхождении ковида-19 и роли китайской лаборатории в этом), то попробуй сформулировать…
(Я только за объективность  в оценке информации).
p.s. думаю в будущем и сша и ЕС ещё выкатят китаю контрибуцию от ущерба за такие дела…, сможем ли мы – не знаю, хватит ли духу.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #481 : 14.04.2020, 18:18:56 pm »

Да, и ещё ... таких профессоров умников вирусологов которые кричали что все это фигня обыкновенное ОРВИ и т.д. было и в Европе и в Америки тоже много , но что то быстро они все замолчали когда у них в стране  цифры зашкаливать начали ...
У нас тоже хватает тех, кто писал что фигня...

Вот хороший аналитический разбор:
https://habr.com/ru/post/491974/
псевдоаналитика.. Атипчная пневмония была пару-тройку лет назад, только кроновирсом её не называли...

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #482 : 14.04.2020, 18:41:19 pm »
Вот кстати про действия китайских властей и начало эпидемии от А.Илларионова...

--- https://aillarionov.livejournal.com/1173054.html

--- https://aillarionov.livejournal.com/1173248.html

p.s. Илларионова очень уважаю как грамотного аналитика и ученого

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #483 : 14.04.2020, 19:21:31 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=Le_rfTdayLs

("Уханьский институт и Щи Женьли вели работы по нахождению способов передачи коронавируса от летучих мышей к человеку, и им это удалось....Зачем?")

("Джуди Микович утверждает, что тот самый компонент вируса (S-протеин), который обеспечил ему такое легкое проникновение в клетку человека, не мог быть создан в результате природной мутации.")
Владимир, стесняюсь спросить, а Вы в агит- отделе  Госдепа США подрабатываете(всмысле хобби такое или уже на окладе)?
Дешевый заход пропагандиста. Почему? Потому, что не обсуждаешь суть, показанную в фильме (то, что я в скобках под фильмом написал как цитаты спецов, как главное из фильма), а пытаешься перевести стрелки на автора поста, уводя от сути. Если есть что сказать по сути установленного нового (об искусственном происхождении ковида-19 и роли китайской лаборатории в этом), то попробуй сформулировать…
(Я только за объективность  в оценке информации).
p.s. думаю в будущем и сша и ЕС ещё выкатят китаю контрибуцию от ущерба за такие дела…, сможем ли мы – не знаю, хватит ли духу.
Обсуждать Что-ролик ваш из Ютуба?..)) это база Ваших "стойких убеждений"?  Сейчас  ребёнок даже набирает в интернете поиском "сеть амер канских биологических станций" и видит гекрасивуб картинку.. Достаточно было посмотреть выступление Трампа сотоварищи после 3з дневного молчания на вежливый вопрос китайцев о" нулевых пациэнтах" - американских военнослужащих в Ухане.. Про публикации западных медиков на тему кто - где - когда что вывел и в какой лаборатории можно и не говорить, они сами кричат.. Если Вы на роль пропаганлиста готовитесь куда то - ваше дело и беда(как говорили  в Одессе - езжайте на Привоз, купите гусика и.. канифольте ему моск.., "')

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #484 : 14.04.2020, 19:47:51 pm »
Нет смысла дискутировать, поскольку у кого-то "в огороде бузина, а в Киеве дядька" (только что про "солдат НАТО по периметру" не услышал на закуску  ///// ).  И нет смысла оттирать китайцев/амеров, правда про "нулевого пациента" ещё выплывет по-позже...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #485 : 14.04.2020, 23:43:17 pm »
На Тенерифе вроде на спад пошло, тьфу-тьфу.
За 13-14 апреля новых случаев всего 12 и 17 соответственно. А в марте бывало больше 100 (до 147 в день). Тут населения меньше миллиона на острове.

Динамика: новые случаи | выздоровели

27 марта +147
28 марта +100
29 марта +79
30 марта +58
31 марта +118
1 апреля +64
2 апреля +46 | +17
3 апреля +74 | +29
4 апреля +58 | +14
5 апреля +27 | +20
6 апреля +76 | +29
7 апреля +37 | +35
8 апреля +72 | +122
9 апреля +24 | +15
10 апреля +29 | +45
11 апреля +31 | +15
12 апреля +28 | +11
13 апреля +12 | +131
14 апреля +17 | +33

Прикольно, что на следующий день после Пасхи скачок выздоровевших почти в 10 раз! И минимум заболевших.  Чудо-чудное!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #486 : 14.04.2020, 23:47:49 pm »

p.s. думаю в будущем и сша и ЕС ещё выкатят китаю контрибуцию от ущерба за такие дела…, сможем ли мы – не знаю, хватит ли духу.

Кто, кому и за что выкатит, непонятно. Есть утверждения что вирус мериканьский!

Куда как на более очевидные вещи людям мозги промывали - на высадку амеров на Луну или про башни-близнецы. И ничего! Пипл хавает!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #487 : 15.04.2020, 03:49:31 am »
Dok, а как без туристов жить на острове? Это в принципе возможно?
Нет, невозможно. Поэтому в местных газетах уже на первые полосы выходит не коронавирус, а экономические последствия оного. Кто-то даже пугает федеральных правителей Испании сепаратизмом Канар, если помощи не будет. Потому что промышленности нет, всё заточено на туристов, в отсутствие которых и рынок недвижки встанет. А он крутился слава Богу! И с каждой сделки местные власти имели 10% налогов!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #488 : 15.04.2020, 04:51:02 am »
Прикольно, что на следующий день после Пасхи скачок выздоровевших почти в 10 раз! И минимум заболевших.  Чудо-чудное!
А ты думаешь почему мировые эффективные менеджеры позакрывали Храмы?
https://youtu.be/rrRwEm04KeI
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #489 : 15.04.2020, 08:58:19 am »
Как мне представляется, международный туризм возможен только тогда, когда создадут эффективную вакцину и начнут вакцинировать население. Тогда, по предъявлению "паспорта вакцинации", могут разрешить перемещаться по миру.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #490 : 15.04.2020, 12:49:04 pm »
Как мне представляется, международный туризм возможен только тогда, когда создадут эффективную вакцину и начнут вакцинировать население. Тогда, по предъявлению "паспорта вакцинации", могут разрешить перемещаться по миру.
сейчас под рукой нет,но читал,что немцы(Германия) на 238 мил.евро уничтожила вакцины от свиного гриппа ///// Так и здесь,закончится этот грипп,на следующий год будет другой штамм,и прививку можно засунуть в одно место! Как то так. g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #491 : 15.04.2020, 17:11:58 pm »
У моего друга в конце декабря вся семья переболела с симптомами невероятно похожими на короновирус. К сыну два раза скорая приезжала - температура 40 и никак не скинуть. Диагноз грипп или ОРВ ставили.
И не один мой друг такой. Так что вопросов очень много! А ответов очень мало!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #492 : 15.04.2020, 17:54:08 pm »
 :'(в Питере такая херня каждую весну и осень, но весной особенно.. То гриппом назовут, то а типичной пневмонией.. Эта... Незнаю как назвать прилично.. Отличается организованной истерией и полной невнятностью и прочеворечивостью медицинской инфы.. "Чудо" вакцины то же миф, было такое у нас с гриппом-А, В.. А потом он вдруг стал  С и старые вакцины не помогают :::..  - а он мутирует, пардон..

Онлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #493 : 15.04.2020, 18:47:40 pm »
Кто, кому и за что выкатит, непонятно.
Если и выкатят, то мы об этом не узнаем, все порешают на высшем уровне.

А вот как повод для санкций - это запросто. Еще и Россию приплетут.
Уже готовят общественное мнение.
https://www.washingtonpost.com/opinions/2020/04/14/state-department-cables-warned-safety-issues-wuhan-lab-studying-bat-coronaviruses/

Онлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #494 : 16.04.2020, 10:02:03 am »
Цитировать
Первый заразившийся коронавирусом работал в одной из лабораторий Китая, где и появилась инфекция. Вирус был не «биологическим оружием», а результатом попыток Китая превзойти США в обнаружении и борьбе с вирусами, передает Fox News

https://www.rbc.ru/society/16/04/2020/5e97cb3e9a79479d8c7d6f29?from=from_main