Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 372491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #315 : 02.04.2020, 18:10:53 pm »
Вот узнал сейчас что вчера обещал.
Всем фирмам в норвее будут полностью оплачивать аренду и страховки если их криза задела. Думаю что турбазы выживут
ключевое слово-Если,как в древней Лаконии ;D!
Выздоравливаешь?! Тебе сейчас нужно вести себя примерно так,лучше в ванне. ::)
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #316 : 02.04.2020, 18:27:25 pm »
Вот узнал сейчас что вчера обещал.
Всем фирмам в норвее будут полностью оплачивать аренду и страховки если их криза задела. Думаю что турбазы выживут
Во многих странах Евросоюза правительства расщедрились и будут покрывать расходы от пандемии, вот только потом что с деньгами случится? Гиперинфляция?
Эти же деньги надо государствам где-то взять, а где их взять, когда все стоит? Только напечатать остается.
« Последнее редактирование: 02.04.2020, 18:30:13 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #317 : 02.04.2020, 18:29:54 pm »
Евгений, я трезвее любого тут пишущего и уже довольно длительное время g7/ g7/.
Если ты жил в мире собственных иллюзий, то добро пожаловать в реальность, которая кусается. Правда крыша может не выдержать, но это поначалу, как к примеру если залпом стакан водки жахнуть. Но потом всё становится с головы на ноги, если мозговой сустав сохранил хоть какую-то подвижность.
Кто вообще в курсе, что на самом деле происходит в мире, тот давно ко всему готов и ничему не удивляется. И более того, считает происходящее только началом. 


P.S. Кстати, мне уже звонили из детской поликлиники, интересовались привиты ли дети. С чего бы это? Готовят всеобщую вакцинацию, как я полагаю. Импортными прививками. Ставлю бутылочку красненького.
Глубоко уважаемый сер Дмитрий, в мире иллюзий я прекратил жить в 1981 году (когда, по окончанию средней школы, покинул город Североморск, Мурманской обл. и окончательно (с частыми перерывами) переехал в Питер), все дальнейшее - было некоторым прозрением, что животных (козлов, ослов, баранов и самок собак) оказалось намного больше, чем я предполагал... Адаптация прошла быстро - иллюзий больше не питал (даже о том, что "человек - человеку брат, а не волчара хищный и не скот экскременты в лицо ближнему мечущий"...Водку - не люблю (ей только можно "нажраться" - не вкуса, не удовольствия от употребления (как и виски), предпочитаю хороший (хотя бы не плохой) коньяк, джин (с теми же требованиями) и красное сухое (на крайний случай или в некоторых вариантах) или столовое (полусладкое или полусухое) вино, иногда возможен качественный и хороший ром, а предпочтительнее - высокоочищеный самогон (настоянный). Поле умеренного употребления вышеуказанных напитков - голова нормально работает (и нет необходимости искать "зелёных человечков").
Что в мире происходит - знаю не по "наслышке", ибо принимал "некоторое участие в разделе влияний политических концессий" - да, там есть еще "много недосказанного и не высказанного", но об этом предпочитают молчать все стороны...
По поводу вакцинации - в России, вакцинация от критически опасных заболеваний, проводится ТОЛЬКО вакцинами разработанными в Рф (или имеющими разрешение МинЗдрава РФ для применения на территории РФ (постановление "Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ (последняя редакция).

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #318 : 02.04.2020, 18:37:44 pm »
Давай послушаем о прививках того, кто в теме был тогда и сегодня:
https://www.youtube.com/watch?v=27ZmM4LVD4Q

В СССР прививки были отечественные, а сейчас я не знаю чьи. И в свой организм тыкать непойми чем я не жажду. Ем и пью далеко не все подряд, а тут внутримышечно :o :o. И закон-это теория, а реальная вакцина-практика. У меня уже есть результат от прививки от гриппа, после чего я стал аллергиком и астматиком, поэтому колитесь сами :::. Про кучи случаев с последствиями прививок у детей я тут писать не буду. Я видел аутят. И мне их жаль, и родителей их тоже.

Насчет водки кстати ты зря, просто классические водки с прекрасными вкусовыми качествами куда-то поисчезали. Но есть еще напитки типа "Горилка" от Немирофф, ее уважаю. Самогону нет конкуренции, сивушные масла крайне полезны, если употреблять в меру. Кстати, от вирусов шикарное профилактическое средство.
А хорошего коньяка давно не пил.
« Последнее редактирование: 02.04.2020, 19:05:24 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #319 : 02.04.2020, 21:16:23 pm »
Пиво пить надо !!!!! Но только крафтовое а не мочу из магазина.

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #320 : 02.04.2020, 21:20:51 pm »
Вот узнал сейчас что вчера обещал.
Всем фирмам в норвее будут полностью оплачивать аренду и страховки если их криза задела. Думаю что турбазы выживут
ключевое слово-Если,как в древней Лаконии ;D!
Выздоравливаешь?! Тебе сейчас нужно вести себя примерно так,лучше в ванне. ::)

Да поправляюсь уже. Завтра с утра к врачу на проверку легких, если всё нормально то начну потихоньку начинать тренировки. Не могу дольше ждать, с понедельника хорошая погода да 10 дней отпуска. Новый гидрик лежит,  и до воды 20минут. Если ещё дольше ждать, то забухаю от скуки))))

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #321 : 03.04.2020, 00:46:13 am »
Да поправляюсь уже. Завтра с утра к врачу на проверку легких, если всё нормально то начну потихоньку начинать тренировки. Не могу дольше ждать, с понедельника хорошая погода да 10 дней отпуска. Новый гидрик лежит,  и до воды 20минут. Если ещё дольше ждать, то забухаю от скуки))))
и девиз на гидрике написать "Слабоумие и Отвага" ://.. 14 дней(если неправ Док поправит) меняется химический состав крови, отсюда и 14-15 дневные периоды приёма лекарств, процедур, карантиныи прочие циклы итп...  Кардиограмму  незабудь сделать, обязательно с расшифровкой..
" есть бесстрашные водолазы, есть старые водолазы, но не бывает старых-бесстрашных водлазов"  g7/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #322 : 03.04.2020, 01:19:59 am »
Цитировать
NEVo - ".Водку - не люблю (ей только можно "нажраться" - не вкуса, не удовольствия от употребления
"
Не любишь - не пей! Зачем же сразу плеваться? В потреблении водки нужна своя культура и свои правила. Я когда-то увлекался водкой. В хорошем смысле. Музей водки в Питере посещал - кстати, рекомендую. Просил, чтобы вместо подарков мне дарили хорошую водку, изучал при какой температуре и как потреблять... Ну вот скажите мне, кто променяет лафитничек прохладной, слегка запотевшей, хорошей водки, ( на закуску приготовлен микробутик с селёдочкой на пахучем маслице, на ржаном хлебушке и с хрустящим, сочным лучком сверху) на полстакана непонятно коричневого напитка под названием виски. А ещё меня таращат "любители" виски, которые его пьют со льдом, а ещё более плющат "любители" пить его с колой!
И, кстати, после хорошей водки никогда не болит голова! Как и от хорошего самогона, кстати! Но "сэм" это отдельная большая тема.
Водку не троньте, за неё, родимую, буду банить жестоко.  iiii Не умеете водку пить - пейте бренди, ром, и прочие "спиртосодержащие напитки". Вам же никто не запрещает.  Пейте молча.   g7/
У нас тут на Канарах часто встречаются бренди разные и виски, на этикетках которых написано bebida spirituosa - спиртосодержащий напиток. То есть спирт, вода и вкусовые добавки. Вот вам и бренди, и ром, и виски в кучу.  С водкой такого не видел.

"Противотуркибулёзная" вакцина, которую всем нам делали ещё в роддоме - она родная, отечественная, СССРовская!
И никто её не сравнивает с вакциной от папилломы шейки матки, которую БЕСПЛАТНО (с чего бы?)  всему миру рассылает Эс ЭШ А и от которой после третьей вакцинации девочки становятся бесплодны. Это, как говорится, две большие разницы. Я дочке запретил делать в школе.
И дай Бог, чтобы хоть часть из того, что наша вакцина помогает от короны, была бы правдой.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #323 : 03.04.2020, 01:21:23 am »
Пивовар
А у тебя нет ролика на ютубе, как ты варишь пиво? А то многие туда кладут свои ...эээ... упражнения...  g7/
Только про пиво давайте в другой ветке - в Курилке к примеру.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #324 : 03.04.2020, 03:54:42 am »
"Пенсионный фонд Норвегии, являющийся крупнейшим в мире суверенным резервным фондом, потерял рекордно много денег на фоне пандемии коронавируса, пишет Bloomberg. Убытки фонда составили 1,17 триллиона норвежских крон (113 миллиардов долларов).

Отмечается, что фонд не собирался продавать обесценившиеся активы, однако вынужден был сделать это из-за того, что средства срочно понадобились правительству для проведения антикризисных мер."
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #325 : 03.04.2020, 03:56:24 am »
И это при населении всего 5,4 миллиона человек.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #326 : 03.04.2020, 13:21:18 pm »
Здорово,востонавливайся пивомейкер! g7/
И как бы не спешите жить,восстановиться нужно,обследования пройти,тебе Алекс правильно говорит '''''.  Сходи к врачу,флюорографию сделай и вообще пусть сделает себе мнение и огласит как тебе себя вести ближайшие пару недель?!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #327 : 03.04.2020, 15:30:29 pm »
"Пенсионный фонд Норвегии, являющийся крупнейшим в мире суверенным резервным фондом, потерял рекордно много денег на фоне пандемии коронавируса, пишет Bloomberg. Убытки фонда составили 1,17 триллиона норвежских крон (113 миллиардов долларов).

Отмечается, что фонд не собирался продавать обесценившиеся активы, однако вынужден был сделать это из-за того, что средства срочно понадобились правительству для проведения антикризисных мер."
То есть фонд дербанули?  ???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #328 : 03.04.2020, 19:49:15 pm »
Просто за какой-то месяц столько много денег ушло на поддержку небольшого по количеству населения. Если так и дальше пойдёт, то у самой богатой страны через год нифига не останется в загашниках. А что говорить тогда про какие-то Греции, Италии и Испании у которых своих денег вообще нет, одни сумашедшие долги.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #329 : 03.04.2020, 20:40:16 pm »
Америкосы перехватывают поставки масок и защитных костюмов из Китая, предназначенные для Германии и Франции, и переправляют их себе, в США: https://web.de/magazine/news/coronavirus/wettlauf-masken-laender-klagen-entwendete-lieferungen-china-34579248#.homepage.hero.USA%20fangen%20Masken%20f%C3%BCr%20Deutschland%20ab.1

Охамели в конец.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)