Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #300 : 30.03.2020, 09:44:01 am »
https://limon.postimees.ee/6930319/p-postoyanstvo-kalyulayd-prizyvaet-narod-mahat-fonarikami-kazhdyy-ponedelnik-po-2-minuty     /////Акция продожается.до 13 апреля.
Феерический долбоебизм!!! 🤪 Извините за мой испанский..
     Dok!Незабыл батарейки подзаредить? чтоб тебя видеть. https://www.youtube.com/watch?v=5XgbUgLmVNs
« Последнее редактирование: 30.03.2020, 09:51:41 am от Gerald »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #301 : 31.03.2020, 17:34:25 pm »
Помните пробу Манту, которой проверялась напряжённость противотуберкулёзного иммунитета у детей? Курсируют слухи, что относительно небольшой процент заболеваемости в бывших странах СНГ связан с ранее поголовной прививкой БЦЖ от туберкулёза. Хоть бы это было так!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #302 : 31.03.2020, 18:50:48 pm »
Цитировать
... Курсируют слухи, что относительно небольшой процент заболеваемости в бывших странах СНГ связан с ранее поголовной прививкой БЦЖ от туберкулёза. ...

1ч--  https://aillarionov.livejournal.com/1169254.html

2ч--  https://aillarionov.livejournal.com/1169468.html

« Последнее редактирование: 31.03.2020, 18:52:25 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #303 : 31.03.2020, 22:19:56 pm »
 Is fecit cui prodest
https://youtu.be/13TJ0WQ4FZE

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #304 : 01.04.2020, 17:23:47 pm »
Мне вот интересно, а как норвежская туриндустрия выдержит удар Короной?

Женя, что у вас пишут по этому поводу? Какая поддержка будет от государства?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #305 : 01.04.2020, 21:49:57 pm »
Полная поддержка, только с выплатой денег конечно задержка будет, но тут можно понять что бюрократия с таким потоком заявок не справляется.  У турбаз расходы как я думаю только на кредиты, зарплаты рабочим и зарплата хозяину. Сейчас разрешили всем заморозить свои кредиты до 6 месяцев, как фирмам так и частным лицам. Цинзы на кредиты конечно не убрали, но уже понизили на 2.5%. Вроде на прошлой недели был разговор, убрать полностью с фирм налоги, но чем закончилось я пока не в курсе, но завтра узнаю.
Все рабочии кого сейчас временно сократили (В Германии Kurzarbeid, по русски не знаю как) , будут получать дальше зарплату 100% до конца июня, но тоже вроде должны продлить этот срок если потребуется.Я так понимаю что Денис с базы на хитре уже наверно попал под это. Жена моя и 280 000 других уже на сокращении, по паники по финансам слава Богу пока еще не у кого нету.
Кто сидит дома с детьми из за садика или на больничному или карантине, тоже получает 100% от государства с первого дня. Правительство полностью убрало с работодателей обязанности что то платить рабочим если они не работаю. Так вроде фирмам должно быть легче пережить эту жопу. Вроде не жалеют ни одной кроны чтобы спасти каждую фирму, но всё зависит конечно от того сколько это будет длиться. 
Меры и вся тактика борьбы с короной в Норвегии сильно не отличается от других стран Европы, как например в Германии. Но разница в запасе финансов конечно сильно заметна.
Но есть одно Но!!!! Цена нефти и курс норвежской кроны! Запасы денег конечно большие, но если цена нефти не пойдет в верх, то и крона будет падать дальше.
У Европы есть один большой фактор преимущества, это европейский центральный банк, он ваша финансовая крыша в такой проблеме. Норвегии ждать финансовой помощи не от кого и резервы не бесконечные.
Но,! Будем надеяться что скоро всё пройдёт!




Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #306 : 01.04.2020, 21:55:10 pm »
Жаль что запрещено сейчас даже сидеть на своей же даче или взять в аренду домик на турбазе. Через неделю пасха и многие хотели бы помочь местный туриндустрии, взять на неделю аппартмент или дом. Но ........   :'( 

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #307 : 01.04.2020, 22:13:45 pm »
В отличии от Норвегии, у Германии нет своих денег. У Германии долг 74% ВВП. Деньги начнут печатать с бешенной силой, что приведёт к гиперинфляции. Америкосы тоже запустили печатный станок на полную мощность.

В Германии поддержка малому и среднему бизнесу совсем иная. Если ты самозанятый или маленькая фирма до 5 работающих, то тебе государство даст максимально 9 тыс. евро на 3 месяца, безвозмездно. Но большинству этого не хватит. И читать внимательно! ДО 9 тыс. евро! Т.е., ты должен показать какие у тебя затраты на аренду помещения и медицинскую страховку, вот эту сумму и оплатят. Например, у тебя затраты на аренду помещения и медстраховку в месяц 2 тыс. евро. Получишь ты не 9 тыс. евро, а 6 тыс. евро. Если у тебя нет денег на проживание, идёшь сдаваться на социал.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #308 : 02.04.2020, 11:47:34 am »
Помните пробу Манту, которой проверялась напряжённость противотуберкулёзного иммунитета у детей? Курсируют слухи, что относительно небольшой процент заболеваемости в бывших странах СНГ связан с ранее поголовной прививкой БЦЖ от туберкулёза. Хоть бы это было так!
Нет. Верующим в это втюхивают прививку. Ну, а что там. в этой ампуле будет...
1. Глобальный удар по пенсионерам путем поднятия пенсионного возраста.
2. Глобальная самоизоляция населения, у большей части которого нет сбережений. Мне во время этой чумы стали массово названивать банки и искренне удивляться, почему мне не интересны их кредитные предложения. Вам еще не звонили? Как там было, "когда мы просим о помощи, нам протягивают не руку, а лапу с когтями"? Оно!

Скоро во всех телевизионных приемниках планеты очередной сезон реалити-шоу от "клуба 300". Пропустить не получится, куда бы ты не пытался убежать... Только если в горы подальше от цивилизации, но это уметь надо.



Дава умер, но дело его живет. Ничего, пусть пыхтят, по оконцовке всё равно наложат в штаны. А нам выживать не привыкать. И у нас есть самый мощный антидот, и это не какая-то сраная прививка от дяди Билли (Билл Гейтс, если кто не в курсе, давно занимается вакцинами и только и думает, как бы сделать населению планеты хорошо).

Is fecit cui prodest
https://youtu.be/13TJ0WQ4FZE

Это не прикрытие, а синхронные действия.
Было уже озвучено: https://news.rambler.ru/other/43871692-fond-rokfellera-virus-rasprostranitsya-po-vsemu-miru-ubiv-8-mln-chelovek/
« Последнее редактирование: 02.04.2020, 12:03:01 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #309 : 02.04.2020, 16:17:29 pm »
Вот узнал сейчас что вчера обещал.
Всем фирмам в норвее будут полностью оплачивать аренду и страховки если их криза задела. Думаю что турбазы выживут

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #310 : 02.04.2020, 16:33:28 pm »
Зачётно!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #311 : 02.04.2020, 16:57:22 pm »
Помните пробу Манту, которой проверялась напряжённость противотуберкулёзного иммунитета у детей? Курсируют слухи, что относительно небольшой процент заболеваемости в бывших странах СНГ связан с ранее поголовной прививкой БЦЖ от туберкулёза. Хоть бы это было так!
Нет. Верующим в это втюхивают прививку. Ну, а что там. в этой ампуле будет...
1. Глобальный удар по пенсионерам путем поднятия пенсионного возраста.
2. Глобальная самоизоляция населения, у большей части которого нет сбережений. Мне во время этой чумы стали массово названивать банки и искренне удивляться, почему мне не интересны их кредитные предложения. Вам еще не звонили? Как там было, "когда мы просим о помощи, нам протягивают не руку, а лапу с когтями"? Оно!

Скоро во всех телевизионных приемниках планеты очередной сезон реалити-шоу от "клуба 300". Пропустить не получится, куда бы ты не пытался убежать... Только если в горы подальше от цивилизации, но это уметь надо.



Дава умер, но дело его живет. Ничего, пусть пыхтят, по оконцовке всё равно наложат в штаны. А нам выживать не привыкать. И у нас есть самый мощный антидот, и это не какая-то сраная прививка от дяди Билли (Билл Гейтс, если кто не в курсе, давно занимается вакцинами и только и думает, как бы сделать населению планеты хорошо).

Is fecit cui prodest
https://youtu.be/13TJ0WQ4FZE

Это не прикрытие, а синхронные действия.
Было уже озвучено: https://news.rambler.ru/other/43871692-fond-rokfellera-virus-rasprostranitsya-po-vsemu-miru-ubiv-8-mln-chelovek/
Прочитал не менее 5 раз, так ничего и не понял, что этим хотел сказать автор. Это что... истерика..., этиловый психоз..., климактерический синдром..., попытка оправдать теорию "управления населением Земли инопланетным разумом"..., очередные поиски "великолепной четверки, которая контролирует все правительства", или последствия самоизоляции... "Взрослые дяди" повторяющие фейковый "бред" неадекватных людей.... Ну просто слов нет... iiii

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #312 : 02.04.2020, 17:14:16 pm »
Евгений, я трезвее любого тут пишущего и уже довольно длительное время g7/ g7/.
Если ты жил в мире собственных иллюзий, то добро пожаловать в реальность, которая кусается. Правда крыша может не выдержать, но это поначалу, как к примеру если залпом стакан водки жахнуть. Но потом всё становится с головы на ноги, если мозговой сустав сохранил хоть какую-то подвижность.
Кто вообще в курсе, что на самом деле происходит в мире, тот давно ко всему готов и ничему не удивляется. И более того, считает происходящее только началом. 


P.S. Кстати, мне уже звонили из детской поликлиники, интересовались привиты ли дети. С чего бы это? Готовят всеобщую вакцинацию, как я полагаю. Импортными прививками. Ставлю бутылочку красненького.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #313 : 02.04.2020, 17:57:32 pm »
В отличии от Норвегии, у Германии нет своих денег. У Германии долг 74% ВВП. Деньги начнут печатать с бешенной силой, что приведёт к гиперинфляции. Америкосы тоже запустили печатный станок на полную мощность.

В Германии поддержка малому и среднему бизнесу совсем иная. Если ты самозанятый или маленькая фирма до 5 работающих, то тебе государство даст максимально 9 тыс. евро на 3 месяца, безвозмездно. Но большинству этого не хватит. И читать внимательно! ДО 9 тыс. евро! Т.е., ты должен показать какие у тебя затраты на аренду помещения и медицинскую страховку, вот эту сумму и оплатят. Например, у тебя затраты на аренду помещения и медстраховку в месяц 2 тыс. евро. Получишь ты не 9 тыс. евро, а 6 тыс. евро. Если у тебя нет денег на проживание, идёшь сдаваться на социал.
Помогать бизнесу после того, как получится оценить его потери - это то же самое, что начать лечить пациента, который уже умер.
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #314 : 02.04.2020, 17:59:01 pm »
Кому непонятны выкладки экспертов о том, что происходит в мире с деньгами и экономиками кратко и с юмором: https://www.youtube.com/watch?v=pD2CY67yFas
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.