Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #225 : 23.03.2020, 20:48:22 pm »
Цитировать
Ошибаетесь. Другая клиника, другая рентгенологическая картина, другой фиброз.
Да, это так, но некоторые видимые изменения знакомы больше пульманологам, а не поликлиническим терапевтам (особенно "новой формации"). Даже при моем, еще советском образовании, в некоторые отличия пока меня "носом не ткнут" я могу и не понять.... Хотя - это может уже быть и специфика "полёвки".....

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #226 : 23.03.2020, 20:50:33 pm »
NEVo.Да ,это и понятно,что не время .

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #227 : 23.03.2020, 20:50:41 pm »
NEVo,ну согласись,что в этом всём есть нотка юмора.А как Dok расписал ответ,так мы здесь все полегли от смеха.NEVo,а как врач ,ты знаешь,что смех продляет и позитивно влияет на здоровье.
Знаю, но нихрена не юморная тема. Я думаю, что Pit сейчас не сильно смеётся.... Александр правильно сказал... Noli nocere - не навреди!
Некоторые рекомендации я ему озвучил, но это вариант когда квалифицированной мед. помощи нет или ее сложно дождаться - держим за него "фигу в кармане" и "скрещенные пальцы"... Хоть я в это и не верю, но пускай будет - может и это поможет... А так - мужик молодой, крепкий - проперхается и забудет...
Будьте все здоровы и счастливы (и ваши родные и близкие тоже). Не болейте.  g7/

Сегодня тяжелый день или кто-то обидел?
Времени нет всё перечитывать. Все усомнились в твоей рекомендации 1000мг витамина С, также как и доктор Евдокименко. Ну. и ладненько проехали, каждый лечится как хочет.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #228 : 23.03.2020, 21:07:18 pm »
Цитировать
Сегодня тяжелый день или кто-то обидел?
Времени нет всё перечитывать. Все усомнились в твоей рекомендации 1000мг витамина С, также как и доктор Евдокименко. Ну. и ладненько проехали, каждый лечится как хочет.
Благодарю за участие, все великолепно (как и всегда). Хотя и было не очень легко - но все прошло и забылось ("...Уж лучше мигом счастья насладиться, чем серой жизни обыденность влачить...")
Прошу извинить за "перепутывания" Вас уважаемый (Pit) и Пивовара - не "со зла"... '''''
А по поводу рекомендаций - это дело "любого органического организма"... Насильно мил не будешь и каждый выбирает то, во что верит... или опробовал на практике.
Крепкого здоровья и прошу не обижаться за "перепутывание" с другим участником форума...

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #229 : 23.03.2020, 21:10:37 pm »
Не могу в голову взять, ну почему нельзя приехать к человеку( пивовару) и взять все необходимые тесты и анализы, как в России?!?! Или их просто нет? В одной из самой богатой европейской страны???
Ну, во-первых, Норвегия сала богатой только в 70-х годах, когда нефть нашли. До этого с вяленой треской в руке овец гоняли.
Во-вторых, а что изменит тест? Специфических противовирусных препаратов от COVID-19 нет. В больницу его не возьмут, потому что отдельных боксов очень мало. Отчего в Италии такая вспышка и в Испании? Сдуру начали тащить в больнички всех с положительным тестом. В результате создали в больницах мощнейшие очаги распространения вируса. В Испании 20% врачей инфицированы уже. В Италии, наверное, не меньше. Теперь в больницу только с осложнениями. Знакомый в Бергамо  (60 лет, Антонио) 18 дней с температурой 39-40, болями в лёгких и кашлем. В больницу не берут! Потому как в больницы везут уже тех, кто сам дышать не может или без сознания. А у него "средней тяжести"! Я писал об этом ранее, но теперь он , слава Богу, выкарабкался. Температура спала, начал есть и набираться сил.
Слухи ходят, что китайцы так сравнительно легко отделались, во-первых, благодаря их дисциплинированности, привитой ещё МАО и до него. А во-вторых, находчивости. Когда не хватало аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких) они вручную чуть ли не "баянами" людей качали сменяясь по очереди. В Европе так не будет. Из "недышащих" выживет тот, кому достанется аппарат ИВЛ. И правильно РФ сейчас госпиталь строит, в котором из 500 мест половина будет с ИВЛ. Может успеют, хотя этого мало, конечно. Насколько слышу, по больницам тоже закупки ИВЛ идут.
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 21:15:44 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #230 : 23.03.2020, 21:11:02 pm »
Цитировать
Сегодня тяжелый день или кто-то обидел?
Времени нет всё перечитывать. Все усомнились в твоей рекомендации 1000мг витамина С, также как и доктор Евдокименко. Ну. и ладненько проехали, каждый лечится как хочет.
Благодарю за участие, все великолепно (как и всегда). Хотя и было не очень легко - но все прошло и забылось ("...Уж лучше мигом счастья насладиться, чем серой жизни обыденность влачить...")
Прошу извинить за "перепутывания" Вас уважаемый (Pit) и Пивовара - не "со зла"... '''''
А по поводу рекомендаций - это дело "любого органического организма"... Насильно мил не будешь и каждый выбирает то, во что верит... или опробовал на практике.
Крепкого здоровья и прошу не обижаться за "перепутывание" с другим участником форума...

Все ж похоже на тяжелый день.
Все норм. На ту же букву начинается П и Р латинская, тоже пиво люблю.
Вообщем отдыхать надо больше. Все болезни от нервов.
Уморил конечно. )))

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #231 : 23.03.2020, 21:17:42 pm »
Цитировать
Сегодня тяжелый день или кто-то обидел?
Времени нет всё перечитывать. Все усомнились в твоей рекомендации 1000мг витамина С, также как и доктор Евдокименко. Ну. и ладненько проехали, каждый лечится как хочет.
Благодарю за участие, все великолепно (как и всегда). Хотя и было не очень легко - но все прошло и забылось ("...Уж лучше мигом счастья насладиться, чем серой жизни обыденность влачить...")
Прошу извинить за "перепутывания" Вас уважаемый (Pit) и Пивовара - не "со зла"... '''''
А по поводу рекомендаций - это дело "любого органического организма"... Насильно мил не будешь и каждый выбирает то, во что верит... или опробовал на практике.
Крепкого здоровья и прошу не обижаться за "перепутывание" с другим участником форума...

Все ж похоже на тяжелый день.
Все норм. На ту же букву начинается П и Р латинская, тоже пиво люблю.
Вообщем отдыхать надо больше. Все болезни от нервов.
Уморил конечно. )))
К сожалению, сейчас в Питере, отдыхать не когда - как говориться: "..лучше день потерять - потом за час долететь..." НеВры - в норме, пиво.....когда нибудь (но видимо еще не очень скоро), а лучше коньячка граммчиков эдак 100.... и поспать часика 4-5...

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #232 : 23.03.2020, 21:28:17 pm »
Не могу в голову взять, ну почему нельзя приехать к человеку( пивовару) и взять все необходимые тесты и анализы, как в России?!?! Или их просто нет? В одной из самой богатой европейской страны???
Ну, во-первых, Норвегия сала богатой только в 70-х годах, когда нефть нашли. До этого с вяленой треской в руке овец гоняли.
Во-вторых, а что изменит тест? Специфических противовирусных препаратов от COVID-19 нет. В больницу его не возьмут, потому что отдельных боксов очень мало. Отчего в Италии такая вспышка и в Испании? Сдуру начали тащить в больнички всех с положительным тестом. В результате создали в больницах мощнейшие очаги распространения вируса. В Испании 20% врачей инфицированы уже. В Италии, наверное, не меньше. Теперь в больницу только с осложнениями. Знакомый в Бергамо  (60 лет, Антонио) 18 дней с температурой 39-40, болями в лёгких и кашлем. В больницу не берут! Потому как в больницы везут уже тех, кто сам дышать не может или без сознания. А у него "средней тяжести"! Я писал об этом ранее, но теперь он , слава Богу, выкарабкался. Температура спала, начал есть и набираться сил.
Слухи ходят, что китайцы так сравнительно легко отделались, во-первых, благодаря их дисциплинированности, привитой ещё МАО и до него. А во-вторых, находчивости. Когда не хватало аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких) они вручную чуть ли не "баянами" людей качали сменяясь по очереди. В Европе так не будет. Из "недышащих" выживет тот, кому достанется аппарат ИВЛ. И правильно РФ сейчас госпиталь строит, в котором из 500 мест половина будет с ИВЛ. Может успеют, хотя этого мало, конечно. Насколько слышу, по больницам тоже закупки ИВЛ идут.
Совершено верно Док. Тест мне тоже не поможет если нет лекарствп. В Норвегии денег много но врачей всегда не хватало, я с этим столкнулся в 2018 когда заболел ахалазией. Ушло 11 месяцев чтобы только поставить диагноз, и между каждым обследованием ждал по 2-3 месяца. На четвертую операцию пришлось лететь на самолёте, оказалось что только один человек во всей Норвегии может это делать. По финансам может и богатая страна но и много в чём очень бедная.
Севодня друг мне звонил из Осло, у него тоже температура и бешеный кашель. И ему дали такой же ответ как и мне)))))

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #233 : 23.03.2020, 21:30:35 pm »
Мне тут Lastonogiy задал вопрос - какое образование? Я имел честь ответить на этот вопрос
Спутал ты, про образование не я спрашивал, а Диденко. Я лишь уточнял насчет специальности - фельдшер или нет  g7/

А по теме, вот еще полезная инфа:
https://mosmedpreparaty.ru/articles/19949/amp
 
Глубоко уважаемый сударь, я до сих пор помню, как заведующий хирургическим отделением ЦГИК сказал: " ... а чего тебя сюда прислали, фельдшера ведь животных лечат...."
После моего "комсомольского ответа" - я две недели с парнями из 56-ой ДШБ в "турпоходе гулял"....
Язык мой -это враг мой... Прошу прощения за несдержанность - но продолжения не будет. Не хочу.....
  в сквере Василия Филипповича 2августа место для рассказов (кто - где- когда) гулял, и воен врачи есть из полтийника.. А здесь человек издалека пишет о проблеме, а Вы херню какую то  постоянно  пишешь, берега не теряйте Сударь..   Дешовый понт дорого встает :T

Оффлайн МАКС В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #234 : 23.03.2020, 21:32:37 pm »
Ну в Китае, по последней мне информации , которые вроде победили эпидемию, под госпитали в спешном порядке переоборудуют СТАДИОНОНЫ!!!!!
Ждут новой волны!..

Оффлайн Александр Кирпичев

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 224
  • любитель
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #235 : 23.03.2020, 21:39:58 pm »
Пивовар, я не доктор, в твоей ситуации тёплое пиво точно будет только на пользу.
Много на Земле людей, хороших и плохих, хороших больше!

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #236 : 23.03.2020, 21:41:38 pm »
Ну в Китае, по последней мне информации , которые вроде победили эпидемию, под госпитали в спешном порядке переоборудуют СТАДИОНОНЫ!!!!!
Ждут новой волны!..
Если там начнётся вторая волна, тогда прощай мир который мы знали  :o

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #237 : 23.03.2020, 21:44:11 pm »
Пивовар, я не доктор, в твоей ситуации тёплое пиво точно будет только на пользу.
Я его только теплым пью. Холодное пьют те кто не разбирается в пиве))))
Сейчас я себе тут этими словами врагов понаделаю :X  g7/

Оффлайн МАКС В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #238 : 23.03.2020, 21:49:01 pm »
Доброго здоровья, Пивовар! Бог даст пронесёт!!! Выпьем пива по осени, если эпидемия сгинет и границы откроют!!!

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #239 : 23.03.2020, 21:57:08 pm »
Пронесёт, куда я денусь.  ;)
До осени да, надеюсь что всё наладится. Я сам лично за мировую экономику сильно переживаю. Расхлёбывать долго будем эту кашу