Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371592 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #195 : 23.03.2020, 01:28:56 am »
В аптеках такого нечего нету, все везут из России всё что с барсучим жиром. А вот брусника замороженая есть.
Китовый-то жир у вас есть? Мясо точно есть, сам покупал и пробовал. Не алё, кстати.
Японцы и наши северные народы херачат китовый и тюлений жир за будь здоров! И меньше болеют лёгочными заболеваниями! Читал, он как-то сурфактант в альвеолах укрепляет. 
Если нет, то молочный жир тебе в помощь! Горячее молоко, масла туда сливочного и мёду. Чуть соды на кончике ножа для ощелачивания. Не зря наши деды и родители им лечились!
Это если нет доступа к противовирусным препаратам, антибиотикам из группы цефалоспоринов и гормонам. Кислородного баллона ни у кого там нет поблизости?
Как с температурой? Как распределяется по дню? Готовься к длительному течению. Знакомый знакомых в Бергамо (60 лет) - 18 дней температура 38-39-40. Сейчас спала, надеюсь выкарабкается. Не используй ибупрофен для снижения температуры. Только парацетамол и его производные.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #196 : 23.03.2020, 05:47:46 am »
  То, что вирус этот в первую очередь по
лёгким бьёт втройне паршиво, нам они
в первую очередь нужны. И здесь может
есть смысл вспомнить про дыхательные
гимнастики и дыхательные тренажёры?
Тренажёр может сработать и как превентивная
мера и как ранняя диагностика. Где то валялся
у меня такой,  вечером попробую найти и
позаниматься, если пластик не истлел за 20 лет.
Да, для восстановления тоже может помочь.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #197 : 23.03.2020, 08:10:24 am »
  То, что вирус этот в первую очередь по
лёгким бьёт втройне паршиво, нам они
в первую очередь нужны. И здесь может
есть смысл вспомнить про дыхательные
гимнастики и дыхательные тренажёры?
Тренажёр может сработать и как превентивная
мера и как ранняя диагностика. Где то валялся
у меня такой,  вечером попробую найти и
позаниматься, если пластик не истлел за 20 лет.
Да, для восстановления тоже может помочь.
Ни в коем разе  iiii при болезни дыхательные упражнения могу сделать процесс реактивным-дня три и аллес капут://Только на стадии восстановления после болезни. И ещё- асе способы и средства рефлексотерапии нормально работают при достаточности защитных сил организма, иначе только ухудшение состояния.
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 08:12:07 am от alexalex »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #198 : 23.03.2020, 08:18:49 am »
В аптеках такого нечего нету, все везут из России всё что с барсучим жиром. А вот брусника замороженая есть.
корень солодки если есть, то отвар его или настой мешай с брусничным настоем(примерно 1/3 или по вкусу)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #199 : 23.03.2020, 08:28:00 am »
Вчера товарища не пустили из Москвы в Тайланд. Два три дня назад Тайцы выпустили распоряжение что для въезда в страну нужна какая- то непонятная справка типа что не болен этим сраным вирусом которую непонятно где и как можно получить. Без справки не пустили!
У второго товарища Этихады отменили рейс Абу-даби - Москва. Как лететь обратно - непонятно.

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #200 : 23.03.2020, 15:30:18 pm »
А к врачу? Рентген? Не пробовали?:))

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #201 : 23.03.2020, 16:37:26 pm »
В аптеках такого нечего нету, все везут из России всё что с барсучим жиром. А вот брусника замороженая есть.
Китовый-то жир у вас есть? Мясо точно есть, сам покупал и пробовал. Не алё, кстати.
Японцы и наши северные народы херачат китовый и тюлений жир за будь здоров! И меньше болеют лёгочными заболеваниями! Читал, он как-то сурфактант в альвеолах укрепляет. 
Если нет, то молочный жир тебе в помощь! Горячее молоко, масла туда сливочного и мёду. Чуть соды на кончике ножа для ощелачивания. Не зря наши деды и родители им лечились!
Это если нет доступа к противовирусным препаратам, антибиотикам из группы цефалоспоринов и гормонам. Кислородного баллона ни у кого там нет поблизости?
Как с температурой? Как распределяется по дню? Готовься к длительному течению. Знакомый знакомых в Бергамо (60 лет) - 18 дней температура 38-39-40. Сейчас спала, надеюсь выкарабкается. Не используй ибупрофен для снижения температуры. Только парацетамол и его производные.
Температура то есть то нету. Если есть то не большая. Больше башка болит да легкие, кашель вроде меньше.
Мне из дому не выйти, карантин ))))) врач говорит сидеть дома и если только будут услажнение  и дышать тяжело, то звонить.
Вроде в норвее только 150 человек лежат в больнице, а персонала и тестеров уже не хватает. Хрен понять что у них там.

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #202 : 23.03.2020, 16:40:28 pm »
Сейчас сижу пиво варю. Боль терпима а на диване лежать совсем нет настроения.  Главное хуже не становится)))
А так злой что тест сделать не могут. Надо же знать людям корона или нет.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #203 : 23.03.2020, 16:41:44 pm »
А к врачу? Рентген? Не пробовали?:))
Рентген при COVID-19 мало информационен, он дает видимость фиброзных отложений в лёгких не учитывая старые и новые. Возможен только сравнительный анализ. В связи с этим (без сравнений) - не эффективен.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #204 : 23.03.2020, 17:12:35 pm »
Сейчас сижу пиво варю. Боль терпима а на диване лежать совсем нет настроения.  Главное хуже не становится)))
А так злой что тест сделать не могут. Надо же знать людям корона или нет.
А тебе не по фигу - корона или нет? По моему тут есть два варианта - здоров (жив) или не очень (закопали)... Жив- хорошо, нет - .... помянем (остальное читай в личке

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #205 : 23.03.2020, 17:26:35 pm »
А к врачу? Рентген? Не пробовали?:))
Рентген при COVID-19 мало информационен, он дает видимость фиброзных отложений в лёгких не учитывая старые и новые. Возможен только сравнительный анализ. В связи с этим (без сравнений) - не эффективен.
По сочетанию клиники ( одышка) и рентгенологических изменений в виде интерстициальных изменений и устанавливается диагноз вирусной пневмонии. Фиброз - это уже исход пневмонии. Образуется далеко не всегда.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #206 : 23.03.2020, 18:16:52 pm »
Мне тут Lastonogiy задал вопрос - какое образование? Я имел честь ответить на этот вопрос - среднее медицинское образование  (прошу прощения за ранее неправильные сведения (уж так давно это было -маразззм...))1982-1984 год (Ленинградское Медицинское Училище № 8 - фельдшер), далее - СА 2 года (фельдшер, за Кушкой), -  далее - (ЛСГМИ) Ленинградский Санитарно-Гигиенический Медицинский Институт (леч.фак.)- (ныне) Санкт-Петербу́ргская госуда́рственная медици́нская ака́демия и́мени И. И. Ме́чникова и некоторое профильное ВМА. Далее по профилю ...Любопытство (прошу извинить) не приветствуется.
Некоторые рекомендации я уже дал. Александр (Dok) - поправил по своему профилю (с этим я могу согласиться, но с замечаниями по месту пребывания и общему анамнезу....)
Если есть вопросы - по улучшению состояния организма, то описание и в личку (но прошу учесть, среди медработников - богов нет.., у меня специфические знания, но они (по общему состоянию здоровья, физиологии и сопутствующих заболеваний не всегда могут быть применены массово), чаще применяются лично (в сооответствие с его ЖКС (жизненно-комфортным состоянием).
Если Вы считаете возможным - воспользоваться моими советами и опытом - пишите. Секретов я создавать не собираюсь. Может чем-то и смогу помочь.
Я не всегда бываю на форуме (хотя читаю постоянно). Для быстрой связи и быстрым ответам WhatsApp (+79046083402 - Евгений).

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #207 : 23.03.2020, 18:25:32 pm »
А к врачу? Рентген? Не пробовали?:))
Рентген при COVID-19 мало информационен, он дает видимость фиброзных отложений в лёгких не учитывая старые и новые. Возможен только сравнительный анализ. В связи с этим (без сравнений) - не эффективен.
По сочетанию клиники ( одышка) и рентгенологических изменений в виде интерстициальных изменений и устанавливается диагноз вирусной пневмонии. Фиброз - это уже исход пневмонии. Образуется далеко не всегда.
Совершенно с Вами согласен, но - данный вариант возможен не только при вирусной пневмонии, он возможен и при туберкулёзе... И тогда, фиброз лёгких - это уже не исходная стадия (форма) пневмонии, а планомерное развитии туберкулёза, с развитием его из начальной острой стадии в продолжительную (вялотекущую...., а иногда и темпоральную) стадию (или я ошибаюсь???)))

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #208 : 23.03.2020, 18:42:00 pm »
Самое большее, что меня удивило - это то, что рекомендации данные Pitу - абсолютно адекватные (в 95%) .... И абсолютно правильные, видимо, в генетическом коде русских (славян) изначально заложены знания и умения по выживанию в любых условиях (между прочим - это подтверждается исследованиями геномов различных расс, общностей и народностей. По истинене - правдиво изречение: "...где немцу (иностранцу) смерть - там русский лишь почешется...."
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 19:06:54 pm от NEVo »

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #209 : 23.03.2020, 19:14:06 pm »
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 19:17:43 pm от Gerald »