Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 376529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #165 : 21.03.2020, 19:15:08 pm »
Dok, вирус есть, и очень большая вероятность, что он рукотворный.
Если не умрем, потом подведем итоги.
По поводу "пандемии"-что лично я наблюдаю, так это пандемию "барановируса".
Я работаю с Роспотребнадзором уже двадцать лет. С эпидемиологами общаюсь лично. С профессиональными. Мне их мнение кажется куда как более весомым, чем мнение ВОЗ. Эта контора давно себя дискредитировала, как и МОК и остальные институты падшего мира.
Пандемии в истории человечества были, и не раз. Сравни масштабы, успокоишься.
Китай выздоровел. И в остальном мире сойдёт на нет.
P.S. У меня после импортной прививки от гриппа, которую на самом деле из лучших побуждений нам оплатила контора в 2001-м году возможно рухнул иммунитет.
Гриппом все равно все переболели помню.
А короновирусов уже очень много. Откуда только новые берутся-ума не приложу. Говорят, их как конструкторы сейчас собирают добрые люди. Хобби у них такое. А потом вдруг как будто случайно происходит утечка и начинают болеть и умирать люди.
По поводу "борьбы" с "пандемией"-я не видел, чтобы "наше" правительство так боролось с плачевной ситуацией в экономике, социалке, здравоохранении и образовании. А тут вдруг столько рвения и средств. Странно, не?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #166 : 21.03.2020, 19:16:53 pm »
Я,вообще не переживаю. g7/ информирую,что пишут,да и поддержать ребят здешних,всё будет зер гуд! Паранойя скоро на спад пойдёт,китайцы уже на проектные  мощностя выходят.  ####
А то,что все зациклились на слово корона,то все вирусы простудного характера называются корона вирусами,а есть ещё герпес,вирусный гепатит,да до буя их! Ну так вирусологи говорят. /////
« Последнее редактирование: 21.03.2020, 19:24:25 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #167 : 21.03.2020, 19:37:36 pm »
На данный момент у нас 2000 с короной. Но Это число уже не показатель так как тесты прекратили делать всем с симптомами. Нехватка ресурсов, тестируют только врачей, тех кого ложат в больницу или кто в группе риска с другими тяжолимы заболеваниями

А как же все эти норвежские Фонды с колоссальными, якобы, финансовыми возможностями?
Так фонд не поможет если не хватает людей для этого

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #168 : 21.03.2020, 20:17:18 pm »




Норвежцы выпустили правила для охотников. По картинкам всё ясно, но ещё нападали чтобы штатами не менялись

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #169 : 21.03.2020, 20:20:50 pm »
У меня блин уже 48 часов легкие как будто ножом ковыряют и кашель по легким бьёт. Если у меня это корона то могу представить как старикам это. Дышу только животом, как в грудь наберу воздух так сразу :-[

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Корона-Вирус
« Ответ #170 : 21.03.2020, 20:41:19 pm »
И что теперь? Ты должен дома самолечением заниматься? Херня какая-то...

Про норвежские Фонды я к тому, что и деньги не помогли создать быстро правильную систему здравохранения, которая могла бы что-то противоставить этому вирусу. Тут далеко даже дело не в деньгах, а в готовности руководящего состава оперативно реагироватъ на сложившуюся ситуацию. В РФ каждый день сами производят по 180 тас. проб на Корону. В запасниках уже свыше 1 млн. проб. А тут человек в Норвегии со всеми симптомами, а проб нет ... Какашка какая-то получается...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #171 : 21.03.2020, 20:56:47 pm »
Ты прав, в этом деньги не помогут. Лабораторий нету и сами не могут тесты изготавливать. Россия в этом лучше.
И да, тупо дома сидеть всей семьей на изоляции. Звонить если будет хуже,  и всё.   

Пивовар

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #172 : 21.03.2020, 21:02:18 pm »
Сделал перевод с норвежского . Не самое лучшее но суть понятна)))


Приоритетные показания к тестированию ковид-19

В случае острой респираторной инфекции с лихорадкой, кашлем или одышкой, независимо от истории путешествий, тест на ковид-19 указывает на

Пациенты, нуждающиеся в поступлении

Пациенты / жители медицинских учреждений

Сотрудники службы здравоохранения с работой, связанной с пациентом *

Лица старше 65 лет с хроническим заболеванием **

Лицо, находившееся в тесном контакте с подтвержденным случаем Ковид-19. ***

* Работники, связанные с работой с пациентами, могут быть оценены для тестирования даже на более легкие острые респираторные симптомы без какой-либо другой вероятной причины, которая длилась более 2 дней.
** основные хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, хронические заболевания легких, рак и высокое кровяное давление.
*** В случае нехватки потенциала эта группа может быть приоритетной.
Другим людям с легкой острой инфекцией дыхательных путей обычно не предлагается тестирование даже после путешествия. Они должны оставаться дома в течение дня после облегчения симптомов.
Исключения и локальные корректировки могут быть сделаны.
Люди без симптомов НЕ должны проходить тест на ковид-19

О стратегии тестирования и тестирования других людей с острой респираторной инфекцией

ВОЗ рекомендует обследовать любого человека с острой инфекцией дыхательных путей с лихорадкой и кашлем или одышкой, если симптомы не имеют другой известной причины. Широко распространенное тестирование в соответствии с этими критериями позволило бы получить лучшее представление о распространенности более легких инфекций. Тем не менее, многие люди в стране имеют инфекции дыхательных путей по различным причинам. До настоящего времени во время вспышки SARS-CoV-2 был обнаружен только примерно у 5% из протестированных. Из-за ограничений в пропускной способности и доступа к оборудованию для тестирования усилия должны быть нацелены на то, чтобы мы оба замедлили эпидемию и обеспечили тестирование на тех, которые наиболее важны для достижения.
Людям с симптомами острой респираторной инфекции, которые не принадлежат ни к одной из вышеперечисленных групп, обычно не предлагается тестирование, и они должны оставаться дома в течение одного дня после того, как они становятся бессимптомными. Внутри дома они должны соблюдать дистанцию ​​и соблюдать гигиену, чтобы не заразить людей, с которыми они живут. Члены домохозяйства не находятся на карантине, но должны следить за своим здоровьем. Для симптомов они также должны оставаться дома в течение одного дня после облегчения симптомов.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #173 : 21.03.2020, 22:44:38 pm »
Ещё есть хорошее грузинское вино, помогает от всех бед. Такахули называется!  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #174 : 22.03.2020, 05:15:28 am »
У меня блин уже 48 часов легкие как будто ножом ковыряют и кашель по легким бьёт. Если у меня это корона то могу представить как старикам это. Дышу только животом, как в грудь наберу воздух так сразу :-[
У меня любая инфекция бьёт по лёгким. Демарш называется. Подобное было два года назад, кровью харкал, думал рак. Пронесло. Дай Бог тебе выздороветь.
Сейчас много чего гуляет помимо короновируса, пишут.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #175 : 22.03.2020, 11:23:35 am »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #176 : 22.03.2020, 11:33:30 am »
Интересно, долго ли еще Норвегия и другие европейские страны в сложившихся условиях будут (смогут) продолжать выплачивать беженцам пособия и прочие дотации?

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #177 : 22.03.2020, 11:47:48 am »
У меня блин уже 48 часов легкие как будто ножом ковыряют и кашель по легким бьёт. Если у меня это корона то могу представить как старикам это. Дышу только животом, как в грудь наберу воздух так сразу :-[
Попробуй барсучим жир с горячим чаем или молоком.. А так же пойдёт медвежий, сурчиный, аыдры, акулы итп ( вообщем аналоги доступные), так же втирать грудную клетку и спину.. - лечил воспаление лёгких этим средством народным

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #178 : 22.03.2020, 11:59:02 am »
Сегодня,услышал по радио инфо-шведские врачи нашли эффективное средство от кароновируса.Основная база его состоит из этанолового спирта ,которого его должно содержаться не менее 30 процентов. g7/

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #179 : 22.03.2020, 14:59:20 pm »
У меня блин уже 48 часов легкие как будто ножом ковыряют и кашель по легким бьёт. Если у меня это корона то могу представить как старикам это. Дышу только животом, как в грудь наберу воздух так сразу :-[
Попробуй барсучим жир с горячим чаем или молоком.. А так же пойдёт медвежий, сурчиный, аыдры, акулы итп ( вообщем аналоги доступные), так же втирать грудную клетку и спину.. - лечил воспаление лёгких этим средством народным
В Германии, думаю в Норвегии так же, можно в аптеке заказать барсучий или же сурковый жир, но им можно только натираться,  для внутреннего потребления не годится, лучше постараться найти медвежий у охотников , в Норвегии должен быть ...а так да , средство очень хорошее , лучше конечно был бы собачий , но с ним тут проблема ...

Выздоравливай , Пивовар !!!  g7/ g7/ g7/