Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571631 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1980 : 18.08.2020, 16:03:28 pm »
 Здесь тоже свои 80% g7/
Левада- центр
Москвичи отношение к мэру Собянину
Позитивное -45%
Негативное-  24%

Москвичи отношение к Путину
Позитивное -46%
Негативное-  18%

(Ведомости)

Картина маслом :X
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1981 : 18.08.2020, 21:36:13 pm »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1982 : 18.08.2020, 22:24:00 pm »
Здесь тоже свои 80% g7/
Левада- центр
Москвичи отношение к мэру Собянину
Позитивное -45%
Негативное-  24%

Москвичи отношение к Путину
Позитивное -46%
Негативное-  18%

(Ведомости)

Картина маслом :X

Никогда не верил опросам. Как закажут, того и опрошу и цифры нарисую нужные заказчику.  Это ещё проще чем с выборами!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1983 : 19.08.2020, 06:19:07 am »
История учит тому, что никого не учит... Сколько надо историй?
Золотые слова...
Массаракш на дворе, массаракш.

Да, кстати-уже не к первому в моем окружении больному с симптомами гриппа и ОРВИ приезжают врачи и не делают проб на короновирус.
Dok, это к цифрам, которые рисуют g7/.
« Последнее редактирование: 19.08.2020, 06:21:30 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1984 : 19.08.2020, 11:38:56 am »
Цитировать
Никогда не верил опросам. Как закажут, того и опрошу и цифры нарисую нужные заказчику.  Это ещё проще чем с выборами!
Ну да,блевада наше ФСЁ /////
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1985 : 25.08.2020, 07:35:50 am »
Тут и про статистику, и про отношение и к Путину, и к Лукашенко от живых людей, не диванных и кабинетных, а живых:

"Беларусь: между империей и кочергой в заднице?
Вопросы бойцов Донбасса братьям-белорусам

Геннадий Дубовой
Новороссия: война, новости  Белорусский национализм  Президентские выборы в Беларуси - 2020
24.08.2020 633

Встревоженные «минским майданом» ветераны ополчения и действующие бойцы ДНР поручили мне выразить их точку зрения на происходящее в братской Беларуси. Выполняю." далее по ссылке: https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/24/belarus_mezhdu_imperiei_i_kochergoi_v_zadnice
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1986 : 10.10.2020, 00:59:51 am »
Можем по-дискутировать, если будет желание. Подмечу, год 1999 год. -> https://www.youtube.com/watch?v=SaVv0uI15HY
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1987 : 12.10.2020, 12:40:11 pm »

Ездить по Москве на машине просто невозможно. Приходится следить за тотальной разметкой, знаками, в навигатор, а когда смотреть на дорогу и управлять автомобилем? Проехав вчера поздно вечером по Москве, я схватил нервяк от ликсутовской оптимизации автомобилистов по классовому признаку. Сколько штрафов набрал не знаю, но чувствую, что будут. Город стал очень неуютный, а камеры по три на каждом столбу, даже в парках, не говоря про магистрали.

Зажрались вы, дорогие мои москвичи
« Последнее редактирование: 12.10.2020, 12:53:05 pm от 458mike »

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1988 : 12.10.2020, 15:17:46 pm »
Цитировать
Бесятся ли москвичи с жиру? Не знаю. Но Москва точно бесится и от жиру, и от бюджета, когда вся страна еле дышит. Может я не прав? 
На тупой вопрос мудака саши горного,можно задаться вопросом-ты дебил или просто ушлёпок по медицинским показаниям?! Накалякал вставив в ректальное отверстие ручку,сделал хайп как сейчас принято говорить,москали с жиру бесятся!
Я,не москвич,так что уличить меня в предвзятости не таво,как говорится. ///// Могу сказать,что более 90% московского населения херачит как дизель в Заполярье,чтобы заработать указанные им в его высере суммы! Он правильно начал,только не назвал все персоналии по вертикали пофамильно iiii Так что,высер он и есть высер,дабы настроить людей не живущих в Москве против москвичей,так же доблестно оплачивающих поборы(они их налогами называют) начиная с лошадиных сил(если есть авто)и т.д. как и они сами! За выяснением кто там жирует,те или эти,как то не до бенефициаров имеющих долю с мародёрства! '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1989 : 12.10.2020, 16:46:42 pm »
Он правильно начал,только не назвал все персоналии по вертикали пофамильно iiii Так что,высер он и есть высер,дабы настроить людей не живущих в Москве против москвичей,так же доблестно оплачивающих поборы(они их налогами называют) начиная с лошадиных сил(если есть авто)и т.д. как и они сами! За выяснением кто там жирует,те или эти,как то не до бенефициаров имеющих долю с мародёрства! '''''
В Москве жить стало очень тяжело и неприятно.  Да Москва "похорошела" но это как ходить в новых лакированных ботинках которые сильно жмут. Снаружи красиво а терпеть невозможно.  Так что статья именно об этом - тратятся миллиарды непонятно на что...

У меня в квартире произошла авария прорвало стояк с  горячей водой. Случилось это ночью в 3 40 утра хорошо что позвонил сразу в полицию и они вызвали аварийную службу. Самому в аварийную службу в условиях очень жесткого стресса, мне дозвониться не удалось. Аварийка приехала через час. Целый час хлестал кипяток под давлением.
 У меня в квартире 15 сантиметров воды и вода выливается из квартиры на пять этажей снизу. Приехала аварийка перекрыла в подъезде горячую воду. Поднялись в квартиру  сфотографировали место где прорвало воду и уехали. На вопрос а как быть?  - сказали тряпочкой и тазиком. В Единой справочной, которой Москва так гордится, мне сказали что я могу нанять любую компанию у которой есть лицензия на такой вид услуг. Это в пять утра я смогу  найти такую компанию дозвонится заключить договор потом они приедут и т.д. и т. п. Взял совок ведро стал черпать воду черпал больше четырех часов большая часть воды ушла по стенам вниз. Управляющая компания свою вину не признала свалила все на меня, ( хотя стояки 100% ответственность управляющей компании) теперь предстоят суды. А я все задаю себе вопрос неужели нельзя было хотя бы помпу или насос с  собой привезти чтобы хоть как то людям помочь?  iiii Я уже не говорю про уменьшение убытков! А если бы в квартире бабушка за 70 жила, то ей как быть?
Как там Антон Павлович Чехов писал -
Чего только не делается у нас в провинции от скуки, сколько ненужного, вздорного! И это потому, что совсем не делается то, что нужно.
Хотя конечно в моем случае я сам виноват! Ну во первых авария случилась в неподходящее время где это видано чтобы  в полчетвертого утра! Во вторых мне надо было провести с водой воспитательную беседу чтобы тихо мирно себя вела, а не стекала куда не положено пока я бы искал обзванивал и заключал договора с конторами которые имеют на то лицензию. 
Приехали бы под конец рабочего дня я бы забашлял как положено и все было бы хорошо. Не вписывается никак моя авария в концепцию "похорошевшей " Москвы.
« Последнее редактирование: 12.10.2020, 17:11:03 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1990 : 12.10.2020, 18:35:04 pm »
В Москве жить стало очень тяжело и неприятно.  Да Москва "похорошела" но это как ходить в новых лакированных ботинках которые сильно жмут. Снаружи красиво а терпеть невозможно.

Я давно это понял. И так же понял, что дальше будет еще хуже. И если честно жалею, что не уехал дальше от Москвы.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1991 : 25.10.2020, 13:20:58 pm »
Помнится в июле месяце я писал про то что не мог купить сланцы за 200 рублей в Ашане из-за того что они не имели маркировочной марки. Но на том дело не кончилось - наше правительство решило промаркировать абсолютно все! Надо или не надо. Я не знаю дойдет ли дело до туалетной бумаги стоимостью 10 рублей за рулон но к тому дело идет. Мне несомненно будет много легче жить заплатив не 10 а уже 12-15  за рулон рублей из-за маркировки. Но зато вытирая задницу можно быть твердо уверенным где когда и кем этот кусок бумаги был произведен.
А пока решили промаркировать все лекарства которые и так были под очень жестким контролем. И теперь ситуация с лекарствами просто аховая.
Зарубежные фирмы перестали поставлять лекарства в Россию. А к примеру рекомендованных при ковиде лекарств в Московксих аптеках на 23 октября просто нет!

https://www.bfm.ru/news/456425

https://newizv.ru/news/society/24-10-2020/markirovka-ili-zhizn-pochemu-v-rossiyskih-aptekah-konchayutsya-lekarstva

Теперь вопрос кто принимал это решение и зачем? Ни для кого ни секрет что как только какое -то министерство принимает решение что-то промаркировать как моментально при этом министерстве возникает несколько фирм которые занимаются маркировкой и которые принадлежат родственникам и друзьям товарищам работающим в министерстве.
Товарищ который на Бизнес FM комментировал ситуации других слов кроме как " вредительство" найти не мог, да и у меня не получается.
 
« Последнее редактирование: 25.10.2020, 13:23:07 pm от 458mike »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1992 : 25.10.2020, 13:49:54 pm »
Это ладно! А вот кто в Минфине РФ решил урезать ассигнования на армию в разгар холодной войны? Вот где вредители сидят!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1993 : 25.10.2020, 14:37:17 pm »
Можно предположить,что так группировки(семейные погонным) друг другу сигналы подают ??? Или же обнулённый цыкнет из места своего прибывания и спасёт служивых,типо рейтинг приподнять? '''''
« Последнее редактирование: 25.10.2020, 14:44:35 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1994 : 25.10.2020, 18:26:09 pm »
"А к примеру рекомендованных при ковиде лекарств в Московксих аптеках на 23 октября просто нет!"
А теперь прикинь, если в резиновой так, то что с этим творится в аптеках за уралом...
вот нормальный разбор как наш мытарь мишустин стремится стать товарищем байбаковым на новом витке "госплана" совка 2.0:
--- https://cdn.echo.msk.ru/snd/2020-10-24-code-1908.mp3

мой однокашник по военучилищу заболел ковидом в маскве, повезло, кт-1, кислород с раздачей на 8 чел в палате в солнечногорске, в жопу антибиотик для облегчения, прошел с 25% поражения легких, уже выписался. новым больным уже уколов нет, только таблетки, уколы только особо тяжелым...
теперь спасение утопающих от ковида... ну, жесткий естественный отбор, как в саванне... (статистика это сказки Шахерезады).