Автор Тема: Полезные и не очень самоделки  (Прочитано 271565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #30 : 30.11.2008, 10:39:48 am »
BUSSKA-Все верно шарик и у меня есть :)Но он(шарик) на резинке под поясом-когда болтаюсь под берегом-все ок-только при повороте набок-(там под камень глянуть)-за счет свободного хода наплечника-плита падает набок-причем всегда внезапно :(-а если иду на глубину-костюм обжимается-пояс съезжает и БУМ-здравствуй голова- ;D
ИМХО 3-точки крепления на резиновых ремнях(как на Бушовой разгрузке)-должны убрать эти недостатки ;)
С уважением Сергей

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #31 : 30.11.2008, 12:24:48 pm »
BUSSKA-Все верно шарик и у меня есть :)Но он(шарик) на резинке под поясом-когда болтаюсь под берегом-все ок-только при повороте набок-(там под камень глянуть)-за счет свободного хода наплечника-плита падает набок-причем всегда внезапно :(-а если иду на глубину-костюм обжимается-пояс съезжает и БУМ-здравствуй голова- ;D
ИМХО 3-точки крепления на резиновых ремнях(как на Бушовой разгрузке)-должны убрать эти недостатки ;)



На фото Rapira резинка с шариком прослабленна, просто висит и функцию свою не выполняет...!
Резинку с шариком надо натянуть-то, чтобы она постоянно подтягивала плиту вниз, к пояснице...  я нырял с такой штуковиной...  кто-то, для увеличения силы подтяжки плиты вниз, чтобы по голове не стучала, шарик крепят под пояс но не на спине, а перетягивают его через пах,  на живот... 

После всех экспериментов пользуюсь посто поясом...

Я, конечно, могу ошибаться...  но вот глядя зарубежные ролики про охоту обратил внимание, что все охотятся просто с поясами, без всяких жилеток и плит... Почему..?


Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #32 : 30.11.2008, 14:15:14 pm »
  Dekka ты не прав, не разу у меня как ты назвал плита не падала на бок и при нырке не била по голове.
 Во первых, из чего состоит резинка которая идёт от плиты до шарика. Внутри резина а с верху тканная основа которая тянется не бесконечно а на определённое расстояние ( 3-5 см.)

 Во вторых, грузовой пояс с грузами у меня резиновый. Резиновый пояс я не покупал. Покупные резиновые грузовые пояса практически не тянутся, при обжимке костюма  на глубине, грузовой пояс спадает с бёдер и плита падает на голову. Я же применяю самодельный грузовой резиновый пояс от КАМАЗОВСКОЙ камеры которая хорошо тянется. Перед тем как погружаться я пояс затягиваю что есть мочи на поясе и после этого спускаю его на бёдра чтоб шарик упёрся в резиновый пояс, этим добиваюсь двух положительных результатов. 1. загружаю ноги (не нужно на ноги вешать дополнительные груза). 2. грузовой пояс держится на бедрах и не спадает а так же не падает разгрузка и не бьёт по голове .
 В третьих, наплечники подогнаны так что свободного хода практически нет и компенсируется натяжкой резины с шариком. На фотографии у меня пояс не был спущен на бёдра вот и образовалась на резинке петля, я это делаю в воде так легче он скользит по костюму.

  Так что этой разгрузкой я очень доволен и не разу она меня не подводила.
« Последнее редактирование: 30.11.2008, 14:20:02 pm от Rapira »

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #33 : 30.11.2008, 14:54:07 pm »
 :)RAPIRA А я в общем-то не говорил- что ВАША конструкция-плохая :-\
Я описывалтолько СВОИ проблемы со своей версией плиты-купленной в магазине и требующей как я понял доработки(вместе с поясом и приемами надевания и тд) ;)
Естественно что все это-ИМХО ;)
С уважением Сергей

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #34 : 30.11.2008, 16:14:23 pm »
 У меня то же были проблемы, но с помощью проб и ошибок добился положительных результатов, и сейчас доволен. Но грузовую жилетку однозначно,  покупать буду.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #35 : 30.11.2008, 17:20:03 pm »
 :)Был бы признателен если-бы объяснили чем жилетка- лучше--спасибо :)
С уважением Сергей

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #36 : 30.11.2008, 18:47:08 pm »
Я в жилетку в верхние кармашки запихал 2 груза по 2кг и по килограмму в нагрудные кармашки с обоих сторон. Остальной вес на поясе. С разгрузкой пробывл( брал у товарища) мне не понравилась.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #37 : 30.11.2008, 18:57:19 pm »
у меня жилетка сшитая под омеровскую...я во все кормашки положил по кг...получилось 4 кг на спине и два кг по бокам....теперь зато  пояс облегчил на много ...и спина перестала ломить от длинных заныров...а то когда нырял чисто с поясом ..после 4-5 часов полоскания утром бывало еле еле вставал ...а теперь нет проблем.....но и со спины убрал один кг...из за того что стал замечать что чуток поклёвываю ....так что стало три на спине и два по бокам..и того пять
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн frantsus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • spearo.ee
Re: Полезные самоделки
« Ответ #38 : 13.01.2009, 22:52:19 pm »
Вот такой плотик я решил себе построить из стеклопластика правда пока пробный без такилажа и такой вот цвет.



Испытания в бассейне прошли отлично, плот показал себя с хорошей стороны, но как всегда хочеться ещё большего.


http://www.youtube.com/watch?v=i62FspwXj2c
« Последнее редактирование: 13.01.2009, 22:56:48 pm от frantsus »
Будушее в прошлом и проходит через настоящее. http://spearo.ee

Оффлайн Grower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #39 : 13.01.2009, 23:56:41 pm »
А технологию изготовления сего девайса можно узнать :)
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Оффлайн frantsus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • spearo.ee
Re: Полезные самоделки
« Ответ #40 : 14.01.2009, 00:24:18 am »
Был сделан макет из пенопласта, затем с него сняли форму и по форме из стеклопластика сделали плотик. В двух словах где-то так.


Будушее в прошлом и проходит через настоящее. http://spearo.ee

Оффлайн frantsus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • spearo.ee
Re: Полезные самоделки
« Ответ #41 : 14.01.2009, 00:26:37 am »
Если будет интересно можно будет и на заказ сделать.
Будушее в прошлом и проходит через настоящее. http://spearo.ee

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Полезные самоделки
« Ответ #42 : 14.01.2009, 07:09:10 am »
 Саня, привет! Плот отличный, только скользкий по моему. По плавучести такойже как и имесионовский?
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн frantsus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • spearo.ee
Re: Полезные самоделки
« Ответ #43 : 14.01.2009, 09:23:30 am »
Алексей здравствуй! Запас плавучести у него больше, чем у имерсион, он больше размерами 120 на 70 и скальшение намного лутше по воде из-за матерьяла. Я тоже поначалу думал что он будет скольский, но народ кто пробывал все сказали всё ок.
Будушее в прошлом и проходит через настоящее. http://spearo.ee

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Полезные самоделки
« Ответ #44 : 14.01.2009, 15:57:59 pm »
можо было как в старину..самодельные серфовые доски делали.. на свежую краску насыпать крупную соль... поверхность станет  шершавой... ;)
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))