Автор Тема: Кефаль  (Прочитано 45849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gejsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Кефаль
« : 16.10.2008, 11:10:02 am »
Самая "крутая" охота на кефаль на Каспии !
Постораюсь скинуть фоки, если получится.
Кефаль на Каспий завезли с Чёрного моря
рыбка прижилась и расплодилсь ...
Да так что без хорошего улова не вылазиешь
практически никогда.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кефаль
« Ответ #1 : 16.10.2008, 18:08:20 pm »
Гера, кидай мне фотки на мыло! Я их вставлю.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #2 : 11.11.2008, 21:35:42 pm »
Т.к. ПЕЛЕНГАС тоже к кефалевым относится :), то размещаюсь здесь. Все, что вы видите было сделано за полчаса. Вышли из воды только из зеленых соображений.....почувствовали себя мясниками. Те двое, что н адальнем плане - первый раз на море с ружьем - они н адвих взяли 3 шт. Я езжу в Крым весной уже 5 лет подряд но ТАКОГО не видел. Мы купались в рыбе! Сотни тысяч особей шли небольшими стаями (5-15 рыб) на глубине 1 -3 метра. Нужно было нырнуть и лечь на дно только для того, чтобы подошла..... если плаваешь - не подхлдит, боится..... И чего боится  - невдомек ;)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #3 : 11.11.2008, 22:26:11 pm »
Молодец Юра! Вот всегда бы так рыба ходила! Только поглубже - за 15 м. Мы бы тогда в форме были и нырять приятно!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кефаль
« Ответ #4 : 11.11.2008, 23:03:17 pm »
Юра, я смотрю, знакомое ружьишко :) Как, кстати, ружьё-то?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #5 : 12.11.2008, 09:55:05 am »
 Идиотский вопрос можно ??? А что на Черном море весной запрета нет ???
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #6 : 12.11.2008, 12:37:13 pm »
Запретов в Крыму весной нет. Стандартный ход пелингаса с 15 мая по 15 июня. Остальное нюансы, зависящие от конкретного развития событий на погодном фронте. Один совет - не едьте в полнолуние, как правило и погодо вертится и рыбы нет - проверено, но на вселенскую правоту не претендую :)
   САША, по поводу 15 метров ты абсолютно прав. Я долго мечтал о пелингасе, чтобы было мнОООООООООго!!!! Дождался и..... через 30 минут выскочил. Неинтересно >:( Утром этого дня рыбы не было никакой. 3часа проплавали с сыном (тот парень что слева от меня - мой сын). Сидим после обеда...скука...пацаны в карты играют:) Сын говорит:"Папа, пошли поныряем, надоели эти карты, в воде веселее". Согласился...Сын пораньше оделся, поплыл...отплыл от берега метров 50-80 и на всю быхту раздался вопль:"Папа, давай сюда, я здесь в рыбе плаваю!!!!!!!". А я в это время уже в воде, приглядываюсь....так и я врыбе плаваю ;), нисколько я к тебе не поплюву, ты молодой неопытный, попугаешь только все вокруг ;) Вижу без нырка не подпускает на выстрел. Слушай ;D ныряю.... не дожидаюсь.... всплываю...смотрю на комп - 15 секунд ;D ??? Это такой прилив счастливого мандража, что 5 минут себя успокаивал ;D.. А потом пошло.  Один, второй.... Потом смотрю - что-то не подходят, как-то сторонятся. Огляделся - так я плаваю уже не в воде а в чешуе и кровище от этих двух. Понятно, меняю дислокацию - и дальше. Подплывает Женя (тот, что справа, опытный парень, кефальщик высшего разряда). Говорит:"Юра, пошли на берег, это не охота, это заготовка, мне уже противно, я больше не могу так". Соглашаюсь, выходим. И вдруг я понимаю, что ненасытился, что для меня просто невозможно вот так взять и закончить все это!!!! Я прошусь у компании взять еще одного. Заплываю и через 5 минут уже следующий на гарпуне :'( Это то же самое когда долго-долго хочешь женщину и ......ну сами понимаете ;D Вот осенняя охота на кефаль гораздо интереснее, кефаль и мигрирует и кормится по всей глубине до 9-ти метров, там азарт, перехитрить ее надо....Про Норвегию не буду - там все в 10 раз лучше!!!
  АНДРЕАС, по поводу ружья - СУПЕР! Это мое любимое! Спасибо! А я еще вспоминаю за сколько я тогда у тебя его приобрел, и какая у меня тогда в Норвегии ситуация сложилась - сломалось мое ружьишко >:( В общем - с меня ящик пива!!!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кефаль
« Ответ #7 : 12.11.2008, 22:45:41 pm »
Ящик пива - это хорошо :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #8 : 13.11.2008, 09:32:24 am »
Андреас, "Хорошо" - это хорошо, только ты в Германии, а я в Беларуси. Считаю будет лучше всего, если вместе поедем весной куда-нибудь поохотиться, там и расчитаюсь ;) Пацан сказал - пацан сделал ;D

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Кефаль
« Ответ #9 : 13.11.2008, 23:45:15 pm »
Юра, давай поедем :) Надеюсь увидимся :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #10 : 14.11.2008, 00:04:35 am »
Посерпю! С такими разговорами в "Планируемые поездки", плиз!   >:(
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Impreser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #11 : 14.11.2008, 18:52:57 pm »
Sorry, Dok......Оно как-то само одно из другого вытекло :)

Оффлайн Mastt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #12 : 16.01.2009, 13:17:23 pm »
Вот так отметили с братом 1-е мая в прошлом году.
http://foto.mail.ru/mail/bunk11/10/11.html
Самый маленький 2, большой 3 с копейками.
А это чуть позже на 4.
http://foto.mail.ru/mail/bunk11/10/14.html
А это тоже из кефалей, осенний лобань на 3-ку
http://foto.mail.ru/mail/bunk11/10/19.html

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #13 : 16.01.2009, 16:10:41 pm »
Красавчеги!  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 359848086

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Кефаль
« Ответ #14 : 04.03.2009, 16:36:50 pm »
Здраствуйте друзья подводники! На сайте впервые. Новерное начну с этого-- мой охот.стаж 26 лет так что есть чем поделиться.Охочусь в Черном море--Сочи. Кефали к большому сожелению на побережье очень мало и мелкая в том 2008г.проктически небыло. ЗАТО пеленгаса было придостаточно просто удивительно--- пройдя от Азова до Сочи миллион сетей ставней и подвохам досталось испытать волнительные моменты.На счет кефали ---экология не к черту!Вода грязная мутная не сравнить с 80 годами кормовая база рыб нарушена вот и результат одно немного радует --- начал появляться небольшой горбыль. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! УДАЧИ! И БОБОЛЬШЕ ХОРОШИХ МГНОВЕНИЙ!