Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1121151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4920 : 19.05.2022, 07:54:18 am »
Не знаю, в тему российскую или сюда: я потерял паспорт. Впервые в жизни. Получил новый. Пытаюсь перевести честно заработанные денежки со счета организации на личный счет. Банковская программа при этом рисует комиссию, которая выходит за рамки тарифа. Я такой значит задаю банку вопрос-как это понимать. Банк отвечает-а вы паспорт там случайно не меняли?
Я им отвечаю-а какое это имеет отношение к комиссии и тарифу? Ведь данные моих счетов остались неизменными. Банк отвечает-наша информационная среда видит, что вы-изменились. То есть, вам нужно актуализировать паспортные данные, и тогда все будет хорошо. А так вы-это не вы.

И тут мне стало интересно, сколько там у них еще данных задействовано в этой системе? Походу вся эта QR-бесовщина довольно основательно готовится.
Вывод- кинуть могут одним нажатием кнопки "Del".. Прикинь сколько у них напримете "сладких Буратино", можно и на тех. сбой списать если что..

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4921 : 19.05.2022, 17:54:41 pm »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4922 : 19.05.2022, 19:24:05 pm »
Не знаю, в тему российскую или сюда: я потерял паспорт. Впервые в жизни. Получил новый. Пытаюсь перевести честно заработанные денежки со счета организации на личный счет. Банковская программа при этом рисует комиссию, которая выходит за рамки тарифа. Я такой значит задаю банку вопрос-как это понимать. Банк отвечает-а вы паспорт там случайно не меняли?
Я им отвечаю-а какое это имеет отношение к комиссии и тарифу? Ведь данные моих счетов остались неизменными. Банк отвечает-наша информационная среда видит, что вы-изменились. То есть, вам нужно актуализировать паспортные данные, и тогда все будет хорошо. А так вы-это не вы.

И тут мне стало интересно, сколько там у них еще данных задействовано в этой системе? Походу вся эта QR-бесовщина довольно основательно готовится.
Вывод- кинуть могут одним нажатием кнопки "Del".. Прикинь сколько у них напримете "сладких Буратино", можно и на тех. сбой списать если что..
Не сокращаю цитату умышленно, ибо кинуть нажатием кнопки могут, не вдаваясь в подробности смен документов и иных личных данных. Все помнят великолепный фильм "По прочтении сжечь", но и он не был пионером.
Тут все же речь идёт о создании, как эта п...братия любит выражаться, "экосистееемы".
То, что таки Россия решилась на очередной (!) шаг по противодействию мировому экстремизму, ещё не означает, что она его победила.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4923 : 19.05.2022, 19:26:08 pm »

Стоит признать, что таки и это входило в их сучьи планы. Ну, пусть пыжатся дальше. Они не знают русской поговорки, в которой  человек лишь только предполагает...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4924 : 19.05.2022, 20:43:50 pm »
Злые языки утверждают, что 20 млн. тонн зерна срочно "эвакуируют" в счет оплаты поставленных вооружений... Ну что же, будут жрать ящики от снарядов.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4925 : 19.05.2022, 21:51:20 pm »
Мысли. "Фельдмаршал Паулюс сообщил в твиттере о полном окружении группы его войск под Сталинградом, выложив при этом селфи на фоне изможденных бойцов...".
Что происходит в мире? Во что превратилась война? В реалити-шоу? В компьютерную игру? В спортивное состязание, где по ту сторону экрана под пивасик и чипсы "юзеры" "троллят" друг друга, уподобляясь спортивным фанатам?
Эти экшн-камеры, бравада с выкриками "...сила!", голливудские улыбки на фоне руин и пейзажей с сожжённой техникой?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4926 : 06.08.2022, 23:14:06 pm »
Знакомые в Лаптии получили извещение, что средневыровненный платеж в месяц за газ будет не 22 евро, как прежде, а 110 евро! Ровно в 5 раз! Плюс электричество, вода, мусор, коммунальные услуги.. А пенсия-то не повысилась в 5 раз!  iiii qqq
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4927 : 08.08.2022, 12:11:49 pm »
В Германии такая же ситуёвина...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4928 : 30.08.2022, 02:24:35 am »
А где наш 458mike ? Он же Михаил Клокотов? Куда пропал?  Или так боится писать на нероссийских ресурсах, что в норку спрятался? Жив ли? В Таиланде ли?  bbb
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4929 : 31.08.2022, 01:21:11 am »
Он, видимо, обиделся. "Тонкая" личность, понимаешь ли ...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4930 : 31.08.2022, 02:04:35 am »
Други-подвохи, а как вы относитесь к смерти Горбачёва? Если честно, я не понимаю, почему его не осудили и не подсадили, в мягком случае.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4931 : 31.08.2022, 06:13:36 am »
Други-подвохи, а как вы относитесь к смерти Горбачёва? Если честно, я не понимаю, почему его не осудили и не подсадили, в мягком случае.
Земля ему стекловатой eee и ни цента с собой не унес.
А не осудили,потому,что он обеспечил благоденствие по сей день кучки воров.../. А судьи кто? . /

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4932 : 01.09.2022, 00:59:10 am »
Думаю, многие со мной согласятся - такую страну просрал! Уму не растяжимо!  iiii
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4933 : 01.09.2022, 10:52:34 am »
Вот я никак в толк не возьму, как может один человек быть виноватым в развале страны? Это получается, что страна была такая шаткая, что от воли одного человека она возьми да и развались?
Нет худа без добра, и как по мне-то произошло неизбежное. СССР неминуемо бы упал, как падет и современное образование на территории бывшей Российской империи. И это пойдет на благо тем, кто станет свидетелем этого. Если выводы сделает правильные ;).

Человек перешел в вечность, если был крещен-то Царствие Небесное.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4934 : 01.09.2022, 14:16:14 pm »
Вот я никак в толк не возьму, как может один человек быть виноватым в развале страны? Это получается, что страна была такая шаткая, что от воли одного человека она возьми да и развались?
Нет худа без добра, и как по мне-то произошло неизбежное. СССР неминуемо бы упал, как падет и современное образование на территории бывшей Российской империи. И это пойдет на благо тем, кто станет свидетелем этого. Если выводы сделает правильные ;).

Человек перешел в вечность, если был крещен-то Царствие Небесное.
Он не один виноват, естественно с ним была команда(вдохновители, помощники, активисты и пр сообщники..) Но подписывал документы он, так с казать в трезвом уме и осознании.. Так, что не царствие Небесное, а" цик с гвоздями"  eee
Из с какого Союз бы развалился без активной работы извне  и помощи внутри?  Китай чего то не спешит разваливаться..