Автор Тема: Греция  (Прочитано 120466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АндрейКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #210 : 08.08.2012, 20:55:41 pm »
Решил поехать в Грецию примерно в период с 15.09.12 по 30.09.12 на 7-12 дней. Еду с целью ПО и отдохнуть супругу ;).
На средиземке был 2 раза в Тунисе и Турции охотился до 25 м.
Буду благодарен за любую помощь полезную информацию и  очень рад если кто решит составить компанию!
Так как кроме ПО в Греции есть что посмотреть, скорее всего поездка планируется в район Афин.
Интересуют примерные условия охоты, места, возможные трофеи.
 Какая температура воды может быть в середине и конце сентября? - Какой костюм брать 3 или 5 мм? Ружья есть 75, 100 и 130 что брать?.
Что может понадобится в этих местах машина лодка?
Если есть контакты, пароли, явки пожалуйста поделитесь?
Если кто ездил бюджетно, то на чем можно сэкономить и во сколько может обойтись поездка?
Конечно я задаю не очень конкретные вопросы, но не сочтите за труд черкануть пару строк если кто владеет стоящей информацией!
Спасибо! :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #211 : 09.08.2012, 00:47:08 am »
Так как кроме ПО в Греции есть что посмотреть, скорее всего поездка планируется в район Афин.
Интересуют примерные условия охоты, места, возможные трофеи.
- если в районе Афин - тебе к olekoc100+
Думаю, он поможет определиться. А в зависимости от того, как ты с ним договоришься, будут и условия охоты, и трофеи и прочее... :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Viacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #212 : 14.08.2012, 22:33:02 pm »
Вернулся с Крита. Впечатления самые лучшие ;D
Времени на полный отчёт нет, поэтому вкратце:
Были вдвоём с женой, всего шесть полных дней. Пять из них брали напрокат машину и ездили по южной части острова. Стоимость машины 158 евро на пять дней. Были на пляжах Кали Лименеса, Маталы, так же один день провели на большом острове напротив Элунды. Рыба есть, но как и в большинстве других регионов "средиземки" некрупная. Большая часть добытой рыбы была от 1 кг до 1,5 кг. На самом деле на жарёху хватало ещё и итальянцев с греками подкармливали.  Мелких групперов до 1 кг не стрелял - было жалко. Крупного "Рофоша" видел только один раз. Он стоял у камня на глубине 29-30 метров, когда увидел мой силуэт падающий сверху, то ушёл под камень, я заглянув в укрытие понял, что застрелить рыбу можно, но вытащить нереально и решил рыбу не портить и самому не рисковать.
В целом нам очень понравилась природа, люди, кухня, ну и многое другое.
Кому будет интересно, пишите в личку - могу сообщить более точные маршруты, места, где останавливались на ночлег и т. д.

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Re: Греция
« Ответ #213 : 04.09.2012, 10:46:48 am »
Решил поехать в Грецию примерно в период с 15.09.12 по 30.09.12

Сам был на Ситонии, Халкидики. Ныряю пока до 15-17м, поэтому, думаю, особых трофеев и не взял. Из добычи - амберджек, кенфаль, сальпа, осьминоги. Мурену и мелких групперов не стрелял. Был вдвоем с супругой - есть было некому (в смысле мурену например).
Брал Кайман 110 (2 тяги 16 мм) и Вектор 70 -  им вообще нге пользолвался так как особых гротов не нашел. В лежке мне бы хотелось ружье подлиннее. Хотя на ГРЕКДАЙВЕРС  у греков максмимальное ружье 110.
Найди подвоха НЕТЫЛЬКО САЕРГЕЙ в нете - он любитель Пелопонеса и туда ездил. Пишет что надо или лодка или буксировщик и тогда с рыбой будешь.
Брал с собой туристич. сковородку и насадку на газ баллон Кемпинггаз - там купил баллон (есть везде) и готовили прямо на природе - на Ситонии очень пустынно, не проблема. А так в кафе готовить не очень хотят.
В идеале иметь лодку и карту глубин, или ныряющего грека.
Удачи.
Сам буду На Ситонии с 22.09, далеко, к сожелению.


Оффлайн royalmodels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #214 : 06.09.2012, 23:18:57 pm »


Друзья-подвохи, есть еще пара мест для поездки 1 октября. Большие шикарные яхты. Предполагаемый маршрут остров Закинтос и соседние острова. Стоимость 800 евро. Пишите. Присоединяйтесь! Поездка обещает быть сказочной :)
Брошюра находится тут http://royal-models.com/greece-spearfishing-2012.pdf
skype: royal-models vk.com/royalmodels t.+79219430702

Оффлайн Justice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #215 : 25.09.2012, 10:21:47 am »
Господа, в северо-восточной части о.Кос - где можно взять в прокат груза? Или может быть кто-то оставлял "заначку" в камнях (сохранность и возврат- гарантирую)?

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #216 : 16.01.2013, 16:46:59 pm »
На Родосе нырял кто? Как там?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Viacheslav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #217 : 24.01.2013, 14:03:12 pm »
На Родосе нырял мой товарищ в прошлом году. Говорит понравилось, рыба была, но он охотился с местным, который живёт рыбой и места естественно знает. Рыба там глубоко..

Оффлайн Mavrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #218 : 20.02.2013, 04:50:16 am »
Я тоже был на родосе. Только дайвингом занимался. Вода очень прозрачная, рыбы не так уж и много... говорил с русским который работал в дайвинг центре, тот сказал что места знать надо... говорил что много рыбы вокруг рыбных ферм но от туда гоняют охотников... а так вообще не плохо... но кальмаров и осьминог там завалом.. рыба по крупней встречалась на глубине от 30 метров. Но на глубинах от 18 до 22 встречал небольших групперов..

Оффлайн Petrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #219 : 28.02.2013, 11:50:37 am »
Привет всем.
Подскажите, может кто охотился на Крите или в тех окрестностях в марте -апреле месяце.
Собираюсь туда лететь 22 марта, не совсем понимаю какую снарягу брать, если с ластами понятно, то остается вопрос по длине ружей и основное толщина костюма.
Заранее спасибо.
Буду рад любой информации о тех краях или охоте в данный период.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #220 : 28.02.2013, 21:00:58 pm »
Загляни сюда :

http://www.cretediver.com/охота-рыбалка/hunting/

Если на севере острова, то лучше между Панормо и Бали, а если на юг острова, то к Dok(у) обращайся, он там был, говорит что там лучше чем на севере, хотя я на юге только на волну нарывался, каждый раз...
Кстати того человека что на сылке, Dok тоже хорошо знает...
На сколько я знаю март апрель хорошое время года для охоты, но надо охотиться подальше от берега...есть шансы взять трофей... 5-ки будет достаточно...охота в мае запрещена...

Про лицензию и правила охоты смотри здесь :

http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1029.45
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 21:03:52 pm от Amfibia »

Оффлайн Ivan Gudim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #221 : 07.06.2013, 07:26:34 am »
Планирую в июле прокатиться по островам. Начать с Santorini / Терна и двигать на паромах с острова на остров в сторону Афин.
Нырял кто-то на этом вулканчике, изменившем нашу цивилизацию?
Какие острова в сторону Афин заслуживают особого внимания?
Груза на месте можно купить?
В 3 мм - не подмерзну :) ?
Заранее, спасибо!

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #222 : 07.06.2013, 12:38:50 pm »
В 3мм не замёрзниш,груза тоже не проблема магазинов много.Сколько человек вас едет,может со стыкуемся я всё лето на месте и свободен вроде :)

Оффлайн Ivan Gudim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #223 : 13.06.2013, 08:52:57 am »
Спасибо! Мы вдвоем с женой. Точные даты пока не определили. Примерно, 15-30 июля. Буду рад совместной охоте :)
Как куплю билет - напишу.

Оффлайн SYRIKAT

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Греция
« Ответ #224 : 15.06.2013, 05:47:37 am »
Всем привет!!! Собираюсь с женой в июле на Закинтос. Не много смущает информация про черепашек и нац. парки, есть ли смысл брать ружья или ограничиться нырянием .... Не повяжут? Путевки уже оплатил....