Автор Тема: Охота на кабана  (Прочитано 16920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #120 : 17.06.2022, 15:49:10 pm »
Тут у нас пшеница набрала "молочную" спелость. Вот кабанчики, а за ними и я, и поптянулись на пшеничные поля...

в таком ракурсе на тапира похож  g7/

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота на кабана
« Ответ #121 : 19.06.2022, 09:59:14 am »
Поздравления,Андрей g7/ bbb ppp А с чего ляпнул с Шмайсера и Блэйзера?
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #122 : 20.06.2022, 21:35:25 pm »
Спасибо!  bbb  g7/

Из Блазера.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #123 : 28.03.2023, 13:54:27 pm »
Тут как-то немедне кабанчика догнал.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #124 : 27.04.2023, 12:55:18 pm »
За эту неделю добыл двух кабанчиков. Одного "на червях". После дождя, шедшего целый день и прекратившегося к вечеру, дождевые черви повылазили на поверхность. Зная это, кабанчик вышел на край луга, где и был мной добыт.



Второго добыл на месте жировки кабана - в дубовой роще. Ходил за ним, вернее подходил на выстрел, 1 час 40 минут. Плотная ростительность и стволы деревьев не позволяла сделать верный выстрел. Перемещался за кабанчиком ловя момент, когда он покажет своё убойное место.



Таким образом, образовалась работа. :) Часть мяса пущу на колбасу, часть на фарш, а остальное на приготовление тушёнки "Каша с мясом" (гороховая, рисовая).

« Последнее редактирование: 27.04.2023, 12:57:10 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на кабана
« Ответ #125 : 26.05.2023, 19:43:17 pm »
Две недели назад пошёл я вечерком поохотиться на косулю. Вот ещё же думал, что нужно прихватить с собой тепловизионную насадку на прицел! Ан, нет! Не взял. Подумал, а зачем она мне нужна? Я ведь косулю-то буду стрелять посветлу.
Ходил, ходил, подходяшей косули не нашёл. Солнце уже зашло и начали наступать сумерки. До полной темноты оставалось минут 20, не больше. Решил проверить пойму ручья. Спускаюсь к ручью. До ручья остаётся метров 20 и тут слышу слева, в кусте, движение. Достаю "гляделку" и вижу там какой-то круглый силуэт. Не могу понять что это. Но нутром чувствую, кабан! Замер, пытаюсь точно определить что там. "Тело" начинается смещаться в кусте и тут я понимаю, что это кабан. Как же я себя называл нецензурными словами, упрекая себя в том, что не взял насадку на прицел! Без "гляделки" ничего не видно. Ветки, листья, вообщем, куст. Что делать? Вообщем, решаю стрелять "в слепую" ("Штирлиц выстрелил в слепую. Слепая тихо упала"). Карабин весит на плече. Тихо взвожу его. До куста не более 20 метров. Крайний взгляд в "гляделку". Кабан стоит в кусте боком. Беру ориентир: рогаткообразная ветка, от неё вправо 10 см, вниз 15 см. Там лопатка. Убераю гляделку, вскидываю карабин и по ориентиру выстрел. В кусте пошло движение. Через секунду такой звук, как-будто кто-то прыгнул животом в бассейн. И тишина...
Тут самое главое никуда не бежать и не метаться. Когда ничего не видно, нужно полагаться только на слух. А уже стемнело. План мероприятия по поиску кабана созрел моментально: спускаюсь в ручей, иду по ручью и всё будет видно. Если кабан раненный, найду на обрывистых берегах ручья следы крови. Если крови не будет, значит кабанчику повезло и пусть живёт дальше.
Прошёл по ручью буквально 50 метров, лежит мой кабанчик! Чувства распирали :) Трудный выстрел, да ещё и успешный!

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)